Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 141 страница 160 из 593

141

Kay Dagny написал(а):

У вас много вопросов которые необходимо решать, так почему же не решать их по очереди?  Разойдитесь пока с мужем. Из своего опыта говорю, что первые месяцы для детей очень смутные, не то чтоб тяжелые, так как дети сильные, а просто непонятные. Для них важно понять, что хоть что-то и изменилось, но мама всегда рядом.

Kay Dagny, сколько примерно по времени длится это смутное время? Как у вас с дочкой было,вы помните?

+1

142

Эффект тумана написал(а):

Скажите, пожалуйста, почему такое ощущение у Вас?

Меня наводит на эту мысль, то как она реагирует. Вы говорили, что она ощущает одиночество. Просит не общаться пока не будет что сказать. Если она четко бы знала, что вы чувствуете к ней, не было бы недосказанности. А одиночество легко было бы перенести, если б знала, что любите ее но будете вместе, пусть даже и не сейчас. А еще, я конечно же создаю впечатление только с Ваших сообщений, и нету полной картины, но и я не совсем понимаю а что Вы к ней чувствуете. Так что да, задумайтесь.

сколько примерно по времени длится это смутное время?

Пол года она не могла понять почему мы не вместе. Источники были разные, но из-за них ей казалось невозможным, что я смогу жить без мужчины (повлиял даже случайный фильм, где у матери одиночки забирают дочь а адвокат-мужчина помогает ее вернуть). На мой взгляд помогла выбранная мною позиция. Каждый раз когда она говорила что развод это плохо, я спрашивала: "Разве тебе кажется, что мне сейчас плохо". На другие вопросы отвечала: "Посмотри на меня. Ты разве видишь, что я не справляюсь", "Я понимаю, тебе сейчас плохо и мы с папой рядом с тобой и любим так же, многие дети через такое проходят, и тебе поможем пройти. Но если говорить конкретно обо мне и папе, то нам друг без друга лучше".
Вы говорили, что обратились к психологу. Нам тоже мой психолог помогла. Она в свою очередь тоже делал упор на том, как спокойно дети и один из супругов относятся к тому, что второй больше не живет с ними. Она это делал, через сказки. Но, для того, чтоб показать ребенку как Вам спокойно и хорошо, надо СДЕЛАТЬ так чтоб Вам было спокойно и хорошо. Пусть даже сперва Вы будете вызывать спокойствие искусственно. В своем отношении к ситуации дети будут ориентироваться на Ваши глаза. Тут уж надо постараться. Потом они уже сформируют свою оценку, и Вам станет легче. Даже если они будут против Вашего решения, Вы хоть научитесь с этим справляться.

+3

143

Случайно почитала тему. Сочувствую автору. Но целиком и полностью понимаю подругу.
Она там скорее всего уже запуталась в своих чувствах,  в ваших. страдает от своей  отстраненности,  а если еще и характер деятельный и активный ... короче ей там наверное вообще труба

0

144

Если коротко:

- съездила в отпуск.
- после отпуска сказала детям о том, что мы с их папой разъезжаемся.
- взяла детей и переехала на съёмную квартиру (пока не кончательно)
- делаю в квартире ремонт
- сказала родителям о разводе

Ну вот как-то так...

+1

145

Эффект тумана, рада, что Вы вернулись. Если коротко, то Вы МОЛОДЕЦ! Когда будет время побольше рассказать, напишите как дети отреагировали. Справляетесь? А еще, как Ваша подруга? Как она реагирует?

Отредактировано Kay Dagny (31.08.15 13:50:41)

+1

146

Kay Dagny написал(а):

Эффект тумана, рада, что Вы вернулись. Если коротко, то Вы МОЛОДЕЦ! Когда будет время побольше рассказать, напишите как дети отреагировали. Справляетесь? А еще, как Ваша подруга? Как она реагирует?

Kay Dagny, спасибо!
Если коротко:
мат запрещен в плане подруги. Очень тяжело пока. Я стараюсь понимать и поддерживать, у неё нервы сдают от ожидания.
- дети ничего.... Старший ребёнок тяжелее переносит (подростковый возраст ещё накладывается), открыто говорит, что новый дом ей не нравится и она хочет, чтобы мы жили все вместе в своём "родном доме, я там привыкла!"; младший ребёнок гораздо спокойнее, веселее и позитивнее на всё смотрит и планирует праздновать свой день рождения в новом доме; в общем и целом, оба ребёнка приглашают своих друзей в новую квартиру. помогают мне выбирать всякие штучки в дом.
- муж очень помогает своим спокойствием и железной выдрежкой; время от времени помогает руками в плане что-то подделать в квартире; в целом ремонт организовала сама; завтра мужики покрасят мне кухню и всё - буду делать генеральную уборку, окна я уже помыла, шторы постирала... буду расставлять имеющуюся мебель более рационально и заселяться окончательно. Пока мы болтаемся всем табором между двумя квартирами (благо, что они очень близко).
- на работе новый проект накренился, надо срочно выравнивать, а то ....

Недавно прочитала, что психологи пишут о 4 самых стрессовых ситуациях.которые людям приходится переживать. которые требуют наибольшего душевного и морального напряжения и огромных ресурсов. Это:
- смерть близкого человека
- развод или разрыв отношений
- переезд в новое жильё, смена места жительства
- новая работа

Из этих четырёх пунктов, каждый из которых в одиночку сильнейший стресс, у меня одновременно происходят 3!!!  И либо я закнчу свой путь в дурке либо из меня можно будет делать стальные канаты :-). В дурку как-то неохота.... хотя уже иногда это кажется привлекательной перспективной - сиди себе в садике на лавочке и мерсикай, птичек слушай....

+1

147

Эффект тумана, Вы уже не новичок на форуме и прекрасно знаете, что мат на форуме категорически запрещен. Мне кажется, Вы вполне способны выразить свои мысли литературным языком.
Устное предупреждение.

П.С. Что сегодня за день такой?

+1

148

Белла написал(а):

П.С. Что сегодня за день такой?

Белла, ну бывают вот такие дни... когда вырывается. Приношу извинения за нарушение правил форума.

Летом мы с  моей подругой поговорили и я сказала, что сняла кваритру и точно ухожу от мужа, но ты думай ЧТО это означает для тебя и ЧТО ты хочешь теперь делать. Потому, что я тебе сразу говорю потому, что знаю это на 100% - после переезда и ухода от мужа я буду ещё больше занята с детьми, у меня будет ещё меньше времени на нас чем раньше потому, что мне крайне важно адаптировать детей, они моя главная забота на этом этапе, мне нужно. чтобы они полюбили новый дом, чтобы стресс от разрыва отношений с их отцом был минимальный по возможности, поэтому я буду всё время с ними. Тебе нужно будет быть терпеливой и сильной и несколько недель/ месяцев тебе придётся справляться с одиночеством и своими страхами самой. Сможешь? Тогда вперёд. Я буду счастлива и это то, чего я хочу!
Не уверена, что справишься - отойди пока в сторону чтобы не травмировать себя и посмотри как у меня будет получаться.
Не нужно тебе это всё и слишком большая обуза и слишком страшно - скажи честно.
Она сказала, что подумает и напишет мне письмо, но так и не написала, хотя говорит, что написала мне десятки писем, но так ничего и не отправила.

СЕЙЧАС я не могу дать ей того, что ей так отчаянно нужно - моё время, присутствие, внимание. Потому, что загружена по самую макушку и мне нужно быть с детьми. А она не может мне помогать в делах потому, что тогда дети начнут задавать вопросы и быстро сообразят по какой причине мама ушла (про неё я пока детям не сказала... пусть сначала развод переживут). И я думаю, что любви к ней им это не добавит :-(. А как сделать так, чтобы она мне помогала и была рядом и при этом не вовлекать в это детей, я не знаю.... А она чувствует себя очень одиноко  - это именно то, о чём я её предупреждала перед отпуском... что будет тяжело ей.

И я честно не знаю ждёт она меня или нет... :-(. Я не знаю её мыслей и планов. Я знаю точно, что она меня любит и хочет быть рядом, но сможем ли мы пройти через это всё и не потерять то, что между нами родилось.... не потерять нежность и желаение быть вместе несмотря на то, что мы друг друга сильно ранили за последние несколько месяцев. Я хочу быть с ней. Но я не могу позволить себе сейчас быть только влюблённой в неё женщиной - у меня ответственность и обязательства перед детьми есть. Мне нужно создать им условия и ДОМ и не покорёжить психику, а  для этого я должна быть рядом с ними. Или мы с ней пройдём через это и отношения закаляться до стальных или мы разойдёмся и я буду жить сама по себе.

Ну как-то вот так...

Отредактировано Эффект тумана (04.09.15 15:05:29)

+1

149

Ксеньл написал(а):

Сочувствую автору. Но целиком и полностью понимаю подругу.
Она там скорее всего уже запуталась в своих чувствах,  в ваших. страдает от своей  отстраненности,  а если еще и характер деятельный и активный ... короче ей там наверное вообще труба

Труба :-(. Мне очень, очень жалко её.... Но я честно не знаю как мне СЕЙЧАС ей помочь... Я физически не могу быть рядом с ней т.к. всё время провожу с детьми + вы сами представляете что такое переезд, наверное........ И это всё на фоне разрыва отношений с мужем. Разговоров с родителями, которые хотя и готовы поддерживать, но просто не понимают ничего и поэтому истерят и норовят  поучить жить.

+2

150

Если коротко:

Мне нечего сказать, кроме как опять МОЛОДЕЦ.

у меня одновременно происходят 3

Надеюсь, отсутствует именно первый пункт. Все остальное исправимо и переживаемо, вместе или по отдельности. Вот увидите  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif .

+1

151

СЕЙЧАС я не могу дать ей того, что ей так отчаянно нужно - моё время, присутствие, внимание.

если у Вас двое детей, то Вы НИКОГДА не сможете дать ей столько внимания, чтобы было достаточно, даже когда будете жить вместе))) Вашей девушке нужно это сразу принять или будут конфликты))дети - это НАВСЕГДА и это не обсуждается, либо принимаешь их присутствие в своей жизни, либо ищи себе свободную, бездетную)))с Вашей же стороны, при желании, всегда можно найти несколько минут "на поговорить, прикоснутся", если любит, то поймет))) иногда препятствия, которые кажутся нам непреодолимыми, на самом деле яйца выеденного не стоят, если посмотреть на них под другим углом))) удачи Вам, Вы сильный человек, у Вас все получится))))

+1

152

Прочитала наконец- то всю эпопею)) ну что тут сказать,  больше всего я сочувствую девушке автора. Бедняга, столько терпеть... я бы ей памятник поставила.
Лично мне кажется, что переехав от мужа, не стоило отстранять от себя подругу. Наоборот,  следовало сразу же привлечь её к решению своих проблем и дел, а не кричать ''Хочу все сделать одна, хочу сама!'' Ясное дело,  девушка уже не верит и чувствует себя ненужной. Автору темы хорошо бы озвучить конкретные сроки- сколько она собирается жить отдельно...  выкраивать время на свою подругу и давать ей понять, что та нужна и любима. Или поставить точку и не мурыжить дальше.
Понятно, что дети это очень важно.. но носясь с ними как наседка и забив на любимую женщину, автор рискует потерять её навсегда (и оочень сильно рискует!)
Назревает вопрос-  зачем тогда было заваривать всю эту кашу и столько мучиться?  Смысл? Весь сыр бор завелся не из- за того, что Эффект Тумана просто не захотела дальше жить с мужем, а именно из- за той девушки и ради неё.  В итоге сплошной тупик. Тянуть резину можно бесконечно, пусть тогда уж автор ждет пока дети станут совершеннолетними, получат образование и сами женятся, а там можно и свою жизнь налаживать))

Отредактировано Александровна174 (04.09.15 20:29:22)

+2

153

Труба . Мне очень, очень жалко её.... Но я честно не знаю как мне СЕЙЧАС ей помочь... Я физически не могу быть рядом с ней т.к. всё время провожу с детьми + вы сами представляете что такое переезд, наверное........ И это всё на фоне разрыва отношений с мужем.

Сплошные жертвы...
Жертвуете девушкой, чтобы вырастить детей.
Жертвуете мужем, чтобы быть свободной для любви.
Жертвуете собой, чтобы детям не жилось хуже, чем в браке.
Кто из жертв оценит ваш обмен ? В конце цепочки жертв должно быть кому-то очень хорошо. Иначе все зря, все жертвы напрасны...
По вашим цепочкам благоприобретаетелями в будущем станут дети. Не кажется, что на их месте должны быть вы ?
Разве бывают счастливые дети у несчастных родителей ?

+6

154

Мое субъективное мнение - Эффект тумана -умничка. По крайней мере, по ее описанию ее действий. Говорить с любимой конечно надо, и время находить... позиция "жди, пока я разберусь с проблемами" мне кажется не совсем правильной. Любящие люди могут и должны понимать и договариваться. Нужно говорить, звонить, встречаться ненадолго, если на большее пока нет возможности, объяснять, просить, признаваться в любви... если, конечно, вы не хотите потерять близкого человека. Однозначно, без ультиматумов. Любящие люди должны понять и поддержать друг друга.

0

155

Кто из жертв оценит ваш обмен ? В конце цепочки жертв должно быть кому-то очень хорошо. Иначе все зря, все жертвы напрасны...
По вашим цепочкам благоприобретаетелями в будущем станут дети. Не кажется, что на их месте должны быть вы ?
Разве бывают счастливые дети у несчастных родителей ?
Скажите, а Вы сама тоже мать?
Так категорично заявляют, как правило девушки,у которых нет детей,и которым неизвестен материнский инстинкт!
А  подруга, Эффекта Тумана, не знала о ее детях и ее отношении к детям?Что сейчас она чувствует себя покинутой?
Девочки-матери,Вы своим детям не уделяли максимум внимания при разрыве с их отцом?

+1

156

По сути в жизненной ситуации ТС ничего нового. Она также вьет гнездо, только в другом месте, нов тандеме с мужем.
С подругой она поступает хотя бы честно. Пусть та сразу видит как будет все время. И делает свой выбор.

0

157

Девочки, мы можем долго нападать на автора, но она в первую очередь мать. И очень хорошая, как я вижу, респект вам за это, вот правда!
Но вам правильно задают вопрос - вы когда собираетесь сами стать счастливой? Дети поедут в институт, в свою жизнь и т.д., а вам нужен кто-то рядом. Не потеряйте девушку, один день дети с мужем побудут, взрослые все-таки)

+1

158

Девушки, спасибо всем за ответы.  Мне важно все.... все мысли и мнения.
Я коротко сейчас - с телефона.
Важно пояснить, наверное, что прошло 2 недели всего с момента как я сказала детям о том, что мы с из папой будем дить раздельно и о новом доме. Ну почти 3 недели. Одну неделю ищ них тут ремонт был.. сейчас я делаю уборка после ремонта (без рук и ног сейчас. .весь день скребла и мыла). Т.е. все это очень, очень свежее и  о какой "тянуть резине"  речь?

+1

159

miniledi написал(а):

.....
Так категорично заявляют, как правило девушки,у которых нет детей,и которым неизвестен материнский инстинкт!
А  подруга, Эффекта Тумана, не знала о ее детях и ее отношении к детям?Что сейчас она чувствует себя покинутой?
Девочки-матери,Вы своим детям не уделяли максимум внимания при разрыве с их отцом?

На то мы и люди, чтобы руководствоваться не только инстинктом но и мозгами.  Понятно, что дети  важнее- но с другой стороны, какой смысл был во всей этой деятельности ?  На какой фиг уходить от мужа и тащить с собой детей в ''новую жизнь'',   изводиться сомнениями  и создавать себе проблемы, если в результате та девушка,  ради которой всё это и затевалось- была фактически  отстранена? По  сути, автор создала себе лишенный смысла Мартышкин Труд и усложнила жизнь)
Дети вырастут и устроят свою личную жизнь, их же мама вполне возможно- будет сильно жалеть,  что осталась одна а поезд уже ушёл. Я не про то, что детей надо задвинуть на второй план- просто с девушкой надо себя вести по другому.

+1

160

Александровна, я понимащю о чем вы пишете и согласна, что я что-то делаю не так. Но еще раз: прошло всего 2 недели после разглвора с детьми. Я должна была тут же привести девушку домой ? Когда старший ребенок еще даже не успокоился? Я прошу ее помощи в разных делах - помочь найти интернет провайдера подешевле, помочь разобраться с агенством у которого я снимаю жилье.... еще другие практичные вопросы... т.е я не отмалчиваюсь и не прячусь. Но уйти с ней куда-то пока возможности не было.

Я попросила месяц на адаптацию.... я знала, что мне нужно будет это время.
Но надо как-то срочно менять планы, наверное. ... но я честно не знаю как конкретно привлекать девушку к моим делам и не подставить ее - если дети сейчас поймут, что она играет в этом роль, то как они будут к ней относиться...

Отредактировано Эффект тумана (05.09.15 23:41:45)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт