Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 81 страница 100 из 593

81

Эффект тумана написал(а):

Мадам Бовари та же... Анна Каренина, опять же... Катерина "в Грозе".... Можно сказать, мол, всем им, глупым тёткам, стукнул кризис по голове и хотелось разнообразия и свободы просто. А можно порассуждать, что женщины оказались заложниками обстоятельств, системы и жервами своих чувств.

Не думала, что вы о себе. Слава богу, читать умею ))) Я в общем о ситуации. Бовари... Ну не знаю. Со стороны выглядит как "Дама зажралась". Я называю вещи своими именами. Ей стало скучно, понимаю. Не работала, бытом не занималась. Что еще остается? Фантазии, влечения, необузданный секс, жалость к себе, ненависть к мужу, неспособность справиться с собственными чувствами. Инфантильность, чувствительность... История красивая, в жанре " кто то обязательно должен умереть". Анна Каренина. Депрессия налицо. Как следствие-невроз. А оные, и по моему это не секрет, почти всегда приводят к самоубийству, если их не лечить. В принципе, если лечить, не факт, что поможет, и риск все равно есть. Катерина... Мне было жаль ее. Муж-тряпка, свекровь-монстр, никакой поддержки, ласки, помощи, сильнейший психологический прессинг, дремучие представления о морали и правилах, век, когда женщина, по сути, не имела права ни на что. Выживали стервы или ... (дамы легкого поведения). Катерина ни та , ни другая, нежнейшее создание, доброе, чувственное и чувствительное. У нее не было детей. То есть при безвыходной ситуации в мире ее ничто не держало. Я склонна более всех оправдать именно Катерину.
Повторюсь, я не осуждаю. Никто не застрахован от ошибки, никто не застрахован от того, что бы запутаться, поддаться панике, отчаянию. Но все равно надо находить в себе силы. Век порабощения и унижения женщин в прошлом, слава богу. И случись ситуация Катерины с нынешней дамой в реальной жизни, то вполне себе можно послать подальше и свекровь и мужа, уйти, найти работу, жилье и свое личное счастье.

+3

82

тётенька предпочла не жить. Так тоже бывает.

Sorry,Если так все серьезно,то нужно ,конечно,что-то менять...Удачи вам!

+1

83

molodmoga написал(а):

Sorry,Если так все серьезно,то нужно ,конечно,что-то менять...Удачи вам!

Товарищи женщины, вы чего?? Я НЕ о себе!

А за удачу спасибо! :-)

+1

84

Maxina написал(а):

Мы на этом поле битвы уже 3 года.

Я на это поле битвы только вступаю... страшновато если честно... Развод с мужем позади..почти... он еще присутствует периодическими приездами к детям.. и нервотрепательством мне.. о моих отношениях с подругой он ничего не знает.. догадывается.. но молчит.. Жалко его до сих пор... Мы вместе больше полутора лет.. вместе не жили...  С детьми она не могла найти общий язык.. но после ссор на этой почве.. старается... пока успешно.. Вот совсем не давно мы съехались... из за меркантильных интересов в общем то ... вернее под их прикрытием.. Старшей девочке я так все объяснила, что это временно по таким то причинам.. Младшей просто решили ничего не говорить.. мы и так постоянно вместе.. поэтому для нее особо ничего не меняется.., да и маленькая она еще.. Осталось  как то сообщить маме...которая к моей любимой очень ревностно относиться.. А с бывшим мужем так вообще не знаю как быть.. я решила пустить все на самотек... не забегать вперед... Друзья наши близкие которые приходят к нам в гости все в курсе, темболее друзья все почти общие... А тех кто как то не принимает,.... так это и не друзья вовсе... За детей честно волнуюсь... главное что б они с любимой как то хорошо ладили.. тогда я думаю и проблем не будет... Стараемся с ней вдвоем... хотя долго мы к этому шли... и не думали, что вообще когда то будем жить вместе....

+1

85

Ритуся
Удачи вам! Если не секрет, сколько лет вашим детям? Когда мы познакомились, младшей было 7 а большой 9 лет. Честно говоря было проще чем сейчас, когда большая уже подросток. Наслаждайтесь, пока дети ещё маленькие! А по какому поводу были ссоры?

+1

86

Или вы здесь предпочитаете об этом не говорить вслух?

читаю - не дочитаю никак)) некоторые вопросы лучше обсуждать, конечно, телепатически))
Интересная тема) обязательно отпишусь..как дочитаю)
если коротко, то все что я прочитала пока,особенно кусок про мужа..типа какой я хороший - это манипуляции. Он удерживает вас. Манипулирует вашим чувством вины... а ваша девушка ждет..вот если бы она манипульнула, может быть вы б ужо и с чемоданчиком неслись)) а так.. она такая вся ваша, сидит одна, можно и помучатся сомненьями) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

87

Fox написал(а):

типа какой я хороший - это манипуляции. Он удерживает вас. Манипулирует вашим чувством вины... а ваша девушка ждет..вот если бы она манипульнула, может быть вы б ужо и с чемоданчиком неслись)) а так.. она такая вся ваша, сидит одна, можно и помучатся сомненьями)

Fox,  девушка тоже манипулирует будь здоров и занимается эмоциональным шантажом время от времени ( "у меня вся жизнь встала из-за тебя!.... как ты можешь не верить в нас, когда я столько делаю для наших отношений!"). И я тоже манипулирую, когда совсем уже невмоготу, защищая себя от полного эмоционального коллапса. И муж манупулирует, защищая то, что ему дорого - семью и привычную жизнь.
Все мы тут это делаем. Не потому, что мы такие сволочи, а потому, что каждый борется за то, что ему важно. И каждый защищается как может.

Ни с каким чемоданчиком никуда бы я не понеслась только потому, что мной  девушка манипульнула. И девушка это знает.
Точно так же как я не несусь, роняя тапки, каяться и спасать отношения с мужем только потому, что он давит и использует чувство вины. И он это знает - этим меня не прошибёшь. Я буду принимать решение сама на основании того, что мне важно.
А что мне важно, с этим я сейчас определяюсь, как мне большиство и советовали в этой теме.

+1

88

Ритуся написал(а):

Развод с мужем позади..почти... он еще присутствует периодическими приездами к детям.. и нервотрепательством мне.. о моих отношениях с подругой он ничего не знает.. догадывается.. но молчит.. Жалко его до сих пор...

Ритуся, почему вам жалко мужа? Вы завелись с ним именно из-за подруги (хотя он про это не знает) или у вас были другие прочины от него уйти?

+1

89

Maxina написал(а):

Удачи вам! Если не секрет, сколько лет вашим детям? Когда мы познакомились, младшей было 7 а большой 9 лет. Честно говоря было проще чем сейчас, когда большая уже подросток. Наслаждайтесь, пока дети ещё маленькие! А по какому поводу были ссоры?

Девочкам 6 и 10..вроде уже и не маленькие.. ссоры... потому что моя любимая превратилась в строгого учителя и начала учить сначала меня.. когда пошли замечания детям я решила, что это конец.. ..несколько раз так решала.. пыталась ей объяснять как надо с детьми себя вести.. ведь она с ними не на часок в кафе видится... и важно что бы они ее полюбили, а от строгой тети дети врятли будут в восторге..
Потом она как то резко изменила свое к ним отношение.. не знаю то ли страх потерять меня, то ли просто любовь к детям проснулась..Ну как то трепетно она стала к ним относиться... но страшновата реакция их папы.. и моей мамы...которые могут как то негативно настроить... если с мамой я еще справлюсь, то с их папой... проблема...

Fox написал(а):

кусок про мужа..типа какой я хороший - это манипуляции. Он удерживает вас. Манипулирует вашим чувством вины...

Я тоже никак дочитать не могу но про мужа согласна- чувство вины привить- это не трудно... мы вместе с мужем были еще больше лет... и на этом "прекрасном" чувстве можно существовать до конца жизни...

+1

90

По-моему, вы кинули камень в воду и смотрите на круги))
для мужа ситуация такая: раз она не уходит, то, наверное, не уверена в своей позиции и новой пассии - я могу ее удержать. Он начинает прикладывать больше и больше усилий. Как вы думаете, что он почувствует, когда вы уйдете?
-Я сделал все для семьи!!я так старался! простил измену! унижался! - у редкого человека это не вызовет злости и желания отомстить вам.
Если вы останетесь с ним между вами навсегда вобьется клин вашей неоткупной вины перед ним.

для подруги: раз она не уходит, значит не уверена, возможно не любит меня. возможно боится и никогда не решится. Я социально неодобряемый вариант и ей это важней нашей любви. Как вы думаете, что останеться с ней после того как вы все-таки уйдете от мужа?
сядьте на ее стул. Страх?неуверенность в себе? ревность?
Если вы выберите мужа - ну тут понятно. Собственно с ней вам детей не крестить, просто....

Что останется вам? так или иначе чувство вины перед партнером. Рубить хвост по кусочкам менее болезненно?

если вы уже встали на край самолетного люка с парашютом за спиной - шагайте! получите свой кусок радуги, ну или ногу сломаете)) просчитать все все равно не удастся. Или  сядьте обратно в самолет)

по теме и вашим вопросам) всего не припомню...
у нас трое два по два и сын девяти лет) муж выжил. Из доброго и милого - вернись я все прощу! после бесповоротного решения, выдал свои законные эмоции и с чувством вины мы как-то распрощались. С детенышем общается, пытается даже типа дружеские отношения с нами наладить) мне это кажется лишним. Достаточно взаимодействия по поводу ребенка. не спился, не скололся и даже обзавелся подругой)
Бабушка  у нас одна ( не моя мама) восприняла стоически) сказала, что ну вот у меня трое внуков. Судя по обрывочным высказываниям думает, что мы перебесимся, но отношения мои с ней можно назвать приятельскими. Друзей ребеночьих у нас полон дом всегда. Ребенок называет меня по имени и это как-то гармонично вписалось в школу, друзей и т.д. Он знает, что мы любим друг друга и при нем заботимся друг о друге, можем обняться) но то, что и в гетеросемье в норме ребенок видит) Поскольку все вокруг нас воспринимают и принимают, его это и не волнует. так значит так. Нормальная детская логика. что еще?..аа.. ну мы не сразу друг друга прям полюбили, но сейчас скучаю по нему и люблю родненького - все взаимно. Занимаюсь с ним я. Уроки-бассейны - это нас здорово сближает. А мама всех на роликах-лыжах гоняет. Они моя семья..не только она....они... я их очень люблю и не представляю без них своей жизни.

+6

91

Fox написал(а):

если вы уже встали на край самолетного люка с парашютом за спиной - шагайте! получите свой кусок радуги, ну или ногу сломаете)) просчитать все все равно не удастся. Или  сядьте обратно в самолет)

Fox, я не хочу в самолёт. Это я знаю точно. осталось найти храбрость прыгнуть. Работаю над этим сейчас...

+1

92

Это я знаю точно. осталось найти храбрость прыгнуть. Работаю над этим сейчас...

удачи!!)) мы вас подпнем? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif  если что я уже лечу) ооочень захватывающе) присоединяйтесь!

+1

93

Несколько дней читала тему, подмывало высказаться, но все уже сказано до меня.
Присоединяюсь к девушкам - везде соломки не подстелешь и не распланируешь будущее как ни крути.
Эффект тумана, мне кажется чем больше думаешь и взвешиваешь, тем больше сомневаешься. Сейчас все в ваших руках. Ваша жизнь в ваших руках, а вы растерялись. Можно дождаться того, что инициативу у вас перехватят либо муж, либо подруга и тогда есть вероятность вообще остаться у разбитого корыта.
В любом случае желаю вам удачи и сил справиться с ситуацией и сделать правильный выбор.
У меня к вам только один вопрос - Почему вы на протяжении всего разговора все время называете свою девушку не иначе как Подруга? Не любимая, не моя девушка, а именно подруга?
Не задумывались об этом? Не претендую на роль психолога, но мне кажется это говорит о вашей внутренней гомофобии к самой себе и вашим будущим отношениям. Вы определяя словесно человека, которого любите, в друзья, пытаетесь эмоционально перед самой собой оправдаться.
Внутренняя гомофобия очень опасна и губительна на мой взгляд, так как направлена не на внешний раздражитель, а на самого себя.
Как только удастся с ней справится, то и появятся силы для каких либо решений.

+3

94

Маrusya написал(а):

Ваша жизнь в ваших руках, а вы растерялись.

В моих руках не только моя жизнь, а нескольких человек, двое из которых несовершеннолетние и полностью зависят от меня.

Маrusya написал(а):

Почему вы на протяжении всего разговора все время называете свою девушку не иначе как Подруга? Не любимая, не моя девушка, а именно подруга?

Маrusya, внутри себя я называю её "моя женщина". На публике писать подруга, вроде как, просто более приемлимо, только и всего.

Маrusya написал(а):

Не претендую на роль психолога, но мне кажется это говорит о вашей внутренней гомофобии к самой себе и вашим будущим отношениям. Вы определяя словесно человека, которого любите, в друзья, пытаетесь эмоционально перед самой собой оправдаться.
Внутренняя гомофобия очень опасна и губительна на мой взгляд, так как направлена не на внешний раздражитель, а на самого себя.

Маrusya, после 15 лет гетеросексуальных отношений в официальном браке непросто сразу признать в себе что-то совершенно другое - это правда. Но я думаю, что я этот момент уже прошла в самом начале и факт, что человек, которого я люблб это женщина, меня не удивляет уже. Да, по мановению волшебной палочки все сомнения и стереотипы общества не улетучиваются, но я не думаю, что я внутренний гомофоб. Впрочем как и внешний. Я не собираюсь прятаться, не рассказывать родителям, переезжать в другой город и жить тихонько.

Маrusya написал(а):

В любом случае желаю вам удачи и сил справиться с ситуацией и сделать правильный выбор.

Сспасибо!

Fox написал(а):

удачи!!)) мы вас подпнем?   если что я уже лечу) ооочень захватывающе) присоединяйтесь!

Fox, вы все меня уже по многом "подпнули" - мне эта тема очень сильно помогали помогает разобраться.

+1

95

Эффект тумана, не принимайте мой предыдущий пост за нравоучение, впрочем как и этот.
Я пишу не ради спора или потому, что хочу вас задеть, высказываю лишь свое мнение по написанному вами. Мое мнение может быть ошибочно, так же как и у любого другого человека.

В моих руках не только моя жизнь, а нескольких человек, двое из которых несовершеннолетние и полностью зависят от меня.

что тут сказать, в моих руках такой же груз. Двое детей, оба несовершеннолетние.
А если оглянуться, то большая половина форума с таким же "грузом".

внутри себя я называю её "моя женщина". На публике писать подруга, вроде как, просто более приемлемо, только и всего.

вы меня простите и не подумайте, что мне было не к чему прицепиться. Мне просто "резануло слух", так как за три года существования форума страниц разными девушками исписано не мало и я практически впервые слышу применение "подруга" по отношению к партнеру (так скажем))) Это не хорошо, не плохо, просто это немного непривычно. Только и всего.

после 15 лет гетеросексуальных отношений в официальном браке непросто сразу признать в себе что-то совершенно другое - это правда. Но я думаю, что я этот момент уже прошла в самом начале и факт, что человек, которого я люблб это женщина, меня не удивляет уже.

Вы знаете... я  с 15 лет точно знала, что мне нравятся женщины. Я не ходила с радужным флагом, но и не мучилась сомнениями правильная я или нет. Женщины в моей жизни были и я ни сколько этого не смущалась. НО принять себя в душе такой какая я есть, осознать себя как норму, а не исключение мне помог форум, на 30-м году жизни.)))
Это не значит, что я при встрече людям стала представляться: - Здравствуйте, я лесбиянка!, - я не совершала Камин Аута и не проводила бесед с детьми, просто обрела душевное спокойствие и гармонию.
И вам желаю того же и еще раз удачи!

+2

96

Маrusya написал(а):

НО принять себя в душе такой какая я есть, осознать себя как норму, а не исключение мне помог форум, на 30-м году жизни.)))
Это не значит, что я при встрече людям стала представляться: - Здравствуйте, я лесбиянка!, - я не совершала Камин Аута и не проводила бесед с детьми, просто обрела душевное спокойствие и гармонию.
И вам желаю того же и еще раз удачи!

Да!! Точно))

Эффект тумана
чувство вины сложное чувство, чувство вины перед детьми... еще сложней. Только, знаете, о чем думала я. Я думала, что это уже случилось. Она со мной уже случилась. Я изменилась бесповоротно. Я уже никогда не стану прежней. Я не буду верной традиционной женой. Не буду искренне любить этого человека. тогда что? Что можно дать ребенку в такой семье? научить его быть глубоко несчастным с удобоваримым фасадом? Учить его лгать? Учить притворяться? Вложить на подсознательном уровне невозможность быть счастливым?
нет. Этого я точно не хотела. Тогда в чем себя винить? случилось. Да. Никто не лишает детей отца. только жены. А быть ли отцом - это его решение. и его ответственность) и его вина)) ага))

+4

97

Ритуся, почему вам жалко мужа? Вы завелись с ним именно из-за подруги (хотя он про это не знает) или у вас были другие прочины от него уйти?

Причины разойтись стали находится с момента появления в моей жизни любимой... как то так... жалко... потому, что ему плохо.. но в какой то момент я была на распутье и давала ему шанс все исправить, но он им не воспользовался.....А чувство жалости, я думаю быстро пройдет..уже начались вопросы о разделе имущества..и жалость потихоньку отходит на задний план....))))) А еще надо бы нам и себя жалеть.. жить с нелюбимым человеком и думать о другом..это очень не приятно... Я не знаю как долго продлятся наши  отношения... но я хочу провести счастливо столько сколько получится...

Fox написал(а):

Я не буду верной традиционной женой.

так же  я сказала и своему бывшему мужу.. что как раньше уже не будет...просто осознание этого приходит не сразу...

+2

98

Fox написал(а):

чувство вины сложное чувство, чувство вины перед детьми... еще сложней. Только, знаете, о чем думала я. Я думала, что это уже случилось. Она со мной уже случилась. Я изменилась бесповоротно. Я уже никогда не стану прежней. Я не буду верной традиционной женой. Не буду искренне любить этого человека. тогда что? Что можно дать ребенку в такой семье? научить его быть глубоко несчастным с удобоваримым фасадом? Учить его лгать? Учить притворяться? Вложить на подсознательном уровне невозможность быть счастливым?

Fox, я тоже всё время об этом думаю. И муж это сам понял. Он сказал, что не хочет, чтобы рядом с ним был сломленный человек... что не хочет "зверушку в клетке". Что ради детей он тоже не хочет сохранять брак. Но он железно бужедён, что мы можем всё исправить, наладить, изменить и "всё будет по-другому". А я не чувствую в себе ресурсов на налаживание с ним... на выстраивание новых отношений по-другому и поэтому мне стыдно перед ним - я себя исчерпала в этих отношениях.

Fox написал(а):

Никто не лишает детей отца. только жены.

Это тоже большая потеря, когда человек тебя люьит :-(. Но тут ничего не поделать. конечно.... Он взрослый мужчина... не ребёнок...

+1

99

Через 2 недели я должна переехать к пдруге примерно на месяц. За это время мне нужно будет найти жильё, куда я планирую переехать с детьми после каникул, и сделать ещё кучу дел. Только бы не упасть опять в эмоциональную яму и сделать то, что задумала хотя бы на это время. Далеко и надолго я не загадываю сейчас.

+1

100

Эффект тумана
Как развивается ваша история? Мы вчера говорили о вас. У нас тоже новости- папа девочек познакомился с женщиной и, похоже, всё повторится. Но на этот раз уже с папой. Он был очень толерант к нам и мы собираемся его тоже поддерживать. Но просто не будет- дети к нему очень привязаны и он всегда с ними на все 100%. А сейчас появилась эта женщина (мы пока не знакомы), которая тоже требует внимания. И что самое неприятное- она живёт в Малайзии. а это 6 часов полёта. Папа девочек настроен решительно, хочет переехать. Грядут перемены.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт