Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 61 страница 80 из 593

61

Эффект тумана, много познавательного и полезного для жизни из Вашей темы,по факту, вынесла для себя и думаю не только я , на форуме разные ситуативные бывают Думы.
Сегодня хорош Ваш коньяк? Мой очень прекрасен!
На самом деле все просто, либо она Вам нужна , либо нет. Все остальное - отговорки. Про жалость к никчемному, но хорошему  в человеческом понимании мужу, про возможно( не факт) несчастных деток, если не сложится с любимой( хотя я не думаю, что она любима именно Вами), про рефлексию - а как он будет без меня ( я это проходила и поняла, что будет или не будет в этой жизни, это все наши оправдания бездействия и иллюзии . Что взрослый человек, мужского пола ,перестанет понимать ,как дышать ( по малому) и ,как ( по большому) , остальное все в процессе .
Может быть резко, уж простите, но если она нужна- вперед....!з

Отредактировано Виконтесса (05.06.15 18:24:10)

+4

62

Виконтесса написал(а):

Сегодня хорош Ваш коньяк? Мой очень прекрасен!

Виконтесса,у меня Мерло :-). Тоже неплохо.

Виконтесса написал(а):

хотя я не думаю, что она любима именно Вами

Понимаете... если бы я создала тему "Как я люблю свою подругу", то я писала бы там об этом. Подробно и делясь своими секретами и переживаниями на эту тему. Но я открыла тему о детях, проблемах, сомнениях и пишу именно об этом, делясь переживаниями и страхами. Я понимаю, что тема не слишком цветистая в плане любви... но "щас не об этом" (с).

Виконтесса написал(а):

я это проходила и поняла, что будет или не будет в этой жизни, это все наши оправдания бездействия и иллюзии

!00% согласна. Но когда вас держит крепко страх, то просто сказать "это фигня, тя всё придумываешь сама" невозможно. С этим приходится справляться. Кто-то справляется быстро, кто-то проходит через определённый процесс...

Виконтесса написал(а):

остальное все в процессе .

Да.... жизнь план покажет, конечно. Но ломиться вперёд, совсем не думая головой имея двоих детей тоже нельзя, ИМХО. Подстелить соломки везде и всюду не полчится, как тут уже правильно мне сказали, и я сама это понимаю. Но и бравадой заниматься и ломиться очертя голову тоже не вариант. Для меня.

Виконтесса написал(а):

Может быть резко, уж простите, но если она нужна- вперед....!з

Всё нормально...  не резко и я не кисейная барышня. Спасибо за мнение и ответ!

+1

63

Эффект тумана написал(а):

Я думаю, что мне следует пожить с детьми отдельно и самостоятельно месяца 3-4. За это время пройдёт первый шок, более-менее установится расписание встреч с папой, пройдут первые и, наверно,) неизбежные выяснения с мужем насчёт детей и прав каждого  из на хрен как родителей... Это будет очень тяжёлый период.

Здравствуйте, Эффект Тумана. Ваша цитата выше - на мой взгляд, это будет самое безболезненное решение для вас лично. А также для детей, бабушек/дедушек и прочих близких. Но это будет самый тяжелый период для вашей подруги. Но и для подруги есть плюс - у нее будет возможность по настоящему сблизиться с детьми. Она как бы будет Гость, который пока не претендует на маму целиком и полностью. Но уже станет и близким другом, если активно вовлекать ее в прогулки, развлечения, обеды. Дальше - больше. Дети привыкнут к ее постоянному присутствию в жизни. Потом потихоньку оставлять подругу ночевать, все чаще и чаще, а потом и совсем съехаться. Подруге будет тяжело, но ведь вы с ней взрослые умные женщины. Ради светлого счастливого будущего можно и потерпеть 3-4 месяца :-) От всей души желаю вам счастья.

+1

64

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:50:58)

+5

65

Девушки, да вы меня никто  не обижаете, вы чего? 8-)  Я соверенно нормально воспринимаю всё, что здесь пишут. Тем более, что всё по делу и по существу. Я же не за карамелью сюда пришла. Для меня ваши ответы очень важны... я вообще первый раз это с живыми людьми обсуждаю :-).

Мириан написал(а):

Подумайте, любите ли Вы на самом деле? Услышьте себя в первую очередь. Что нужно именно Вам! Вам это говорят практически все.

Именно мне нужно много-много времени с ней. Просыпаться вместе по утрам...  гнать её на кухню варить кофе (она варит самый вкусный кофе на свете!)...  тереться попами в одной ванной комнате, собираясь на работу.... смотреть вместе фильмы.... ездить вместе отдыхать.... готовить вместе ужин и болтать или слушать её (она заговорит кого угодно :-) )... читать вместе... ждать пока она выкурит сигарету (вот интересно - терпеть не могу курильщиков и запах табака, а в ней это нравится).... ходить вместе на концерты любимых групп... мыть посуду, пока она чертыхаясь пылесосист в квартире... успокаивать её, когда она поругалась со своей мамой.... слать её нафик, когда она даёт мне советы как одеваться (у неё безупречный вкус и чувство стиля, и она любит меня одевать).... прижиматься к ней, утыкаться носом в ямочку на ключице и вдыхать запах... заниматься любовью.... экспериментировать в сексе... учить её готовить... учиться у неё собирать мебель... учить её не быть такой упрямой..... учиться у неё быть такой сильной....

Я не знаю... говорит ли это о том, что я люблю её на самом деле?

Отредактировано Эффект тумана (05.06.15 23:25:45)

+6

66

Здравствуйте!
Мне кажется, что гораздо легче начинать с нуля обоим в др городе, вместе.
Дети пойдут в новую школу, особо не скрываться с подругой перед учителями и коллегами по работе и в то же время не разъяснять в каких вы отношениях.
Дети сами поймут, камин-аут ни к чему изначально. Спросят-сказать как есть.
А так-подруга.
Ей придется выстраивать с ними дружеские отношения, где-то поддерживать.
А муж-взрослый МУЖЧИНА, это он должен переживать за вас, а не вы за него.
В новой среде начинать проще, появятся новые знакомые, со временем друзья.
Сначала будут гадать какие у вас с женой отношения, кто-то осудит и уйдет.
Кто-то останется и станет другом)
И родителям легче.... Потоскуют, что вы далеко, соскучиться и примут вас...
Будут в гости приезжать или вы к ним, так и им проще будет- не настолько вы повлияете на их жизнь и окружение....

+1

67

Nyusha написал(а):

Здравствуйте!
Дети пойдут в новую школу, особо не скрываться с подругой перед учителями и коллегами по работе и в то же время не разъяснять в каких вы отношениях.
Дети сами поймут, камин-аут ни к чему изначально. Спросят-сказать как есть.
А так-подруга.
Ей придется выстраивать с ними дружеские отношения, где-то поддерживать.
А муж-взрослый МУЖЧИНА, это он должен переживать за вас, а не вы за него.
В новой среде начинать проще, появятся новые знакомые, со временем друзья.
Сначала будут гадать какие у вас с женой отношения, кто-то осудит и уйдет.
Кто-то останется и станет другом)
И родителям легче.... Потоскуют, что вы далеко, соскучиться и примут вас...
Будут в гости приезжать или вы к ним, так и им проще будет- не настолько вы повлияете на их жизнь и окружение....

Подпись автора

Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют:-)

Здравствуйте! Позвольте присоединиться к Nyusha. По-моему очень дельный совет. В нашем обществе пока только так. Меньше душевных травм Вам и Вашим детям.

+1

68

Nyusha написал(а):

Lenova, Nyusha, НИКОГДА И НИЗАЧТО.

К разводу прибавить новую школу?
Дернуть детей из привычной, родной среды в добавок к всему остальному? 
Выдернуть из музыкальной, спортивной, языковой школы, от хороших преподавателей, от сплочённой спортивной команды?
Отрубить им все якоря, которые как раз должны помочь им? Для того, чтобы нам с подругой, двум взрослым тёткам 38 лет было легче начинать?....... А каково будет начинать детям?

Перед учителями специально мелкать под ручку с подругой не буду. Школу и школьные дела я в любом случае планирую оставить за собой и своей обязанностью. Коллеги меня вообще мало интересуют, тем более на новой работе - половина в отделе будет у меня в подчинении, остальные от меня не завияст и я от них тоже. Вообще, на работе мнение меня не интересует совершенно - работа это работа, бизнес, там всё чётко.
Родители у меня и так далео живут :-(.  Друзьям да, придётся либо принять либо отношения прекратятся... надеюсь, что 20 лет дружу с людьми, которые меня, действительно, любят и не просто так мы вместе столько лет. Подозреваю и морально готова к тому, что воцерквлённая подруга отшатнётся :-(. Грустно, но надеюсь всё же на другое.

Ни о каком переезде и смене среды обитания для нас и детей не может быть и речи. Мы остаёмся здесь, в этом районе, рядом со школой, друзьями и отцом детей. Я сейчас присматриваю квартиру близко к нынешнему дому и школе, чтобы у детей внешних перемен перемен было минимум и чтобы они могла в любой момент могли пойти к папе, если им захочется.

+1

69

Ни о каком переезде и смене среды обитания для нас и детей не может быть и речи. Мы остаёмся здесь, в этом районе, рядом со школой, друзьями и отцом детей. Я сейчас присматриваю квартиру близко к нынешнему дому и школе, чтобы у детей внешних перемен перемен было минимум и чтобы они могла в любой момент могли пойти к папе, если им захочется.

Хочу поддержать Вашу точку зрения. Вы рассуждаете, как любящая мать, которая прежде всего заботится о благополучии детей. Детям после развода родителей и так тяжело, а если к этому добавить трудности адаптации на новом месте... Не форсируйте события, всё сложится постепенно, не сразу. Вы умная женщина и обязательно будете счастливы...

+1

70

День добрый! приведу вам два примера из практики. А выводы делайте сами. Я конечно в жизни не думала,что мне придется на такие темы общаться со своими студентами. (возраст 15-18 лет).  Первый пример: ходила у меня девочка в трансе и вся растерянная. Пришлось вызвать к себе в кабинет. Девочка была в шоке, что мама  ушла у женщине. И она не знала как себя вести. Ну пришлось как то тактично ей все объяснить. И посоветовала найти ей общий язык с этой женщиной. Через пару недель у меня студентка ходила с сияющими глазами. оказывается у них есть общие интересы и они сошлись в общении. Ребенок-тоже человек,хоть и маленький. Если с ним сесть и поговорить он поймет,но ему нужно время.
   Другой пример был- дети просто возненавидели женщину которая увела маму от папы. Она требовала внимание только для себя и устраивала истерики.
как то так.

+1

71

Недавно прочитала "Адюльтер " Пауло Коэльо (на английском).Там женщина с мужем очень хорошим и достойным и детьми заскучала.Думала даже обратиться к психиатру за таблетками от депрессии и апатии.(кризис ее возраста-30 с лишним лет ей было).В результате завела интрижку с другим мужчиной(испробывала все виды секса незнакомые от орального до анального),потом прыгнула с парашютом  и в результате успокоилась-вернулась к мужу(обошлось без врача).
Эффект тумана
Может ,у вас тоже кризис и вам нужно разнообразие?
А то я тоже "паламала голову",что женщины с положительными  мужьями и детьми называют себя лесбиянками.

+1

72

Эффект тумана, я не имею достаточно опыта, чтоб обсуждать все вопросы заданые вами. Мы разошлись с мужем 2 года назад так как больше не имело смысл продолжать эту "дружбу". Я ни к кому не уходила, на момент развода я еще даже не признавалась подруге, которую любила несколько лет. Тут я не советчик. Но по всему, что я прочла о вас я понимаю, что вы хорошая мама. Я тоже хорошая мать уже 10летней дочурки. Что я хочу сказать. У вас много вопросов которые необходимо решать, так почему же не решать их по очереди?  Разойдитесь пока с мужем. Из своего опыта говорю, что первые месяцы для детей очень смутные, не то чтоб тяжелые, так как дети сильные, а просто непонятные. Для них важно понять, что хоть что-то и изменилось, но мама всегда рядом. Для вас тоже многое изменится. Повысится чувство ответственности, поймете что каким-то образом сами справляетесь со сложностями, если будете выходить из любых ситуаций с достоинством, то повысится самооценка. Все эти качества и вам будут впрок и детям. На первых порах сможете их убедить, что чтоб ни случилось вы у них есть, а это уже для них стабильность. По ходу и все вокруг успокоятся, все утресется само собой. Если вы решите повременить жить вместе с любимой, думаю уже одно то что вы сделали один из первых шагов и разошлись, даст ей бОльшую уверенность в будущем, чем сейчас. Все и сразу не особо работает, а вот шаг за шагом приводит к хорошим результатам. Топтание на месте, страхи и бездействие, разве это выход? Для меня выходом было раскрыться страхам, дать им придти...и уйти. Уверена и в дальнейшем это поможет мне иметь хорошие отношения с дочкой, и когда кто-нибудь появится в моей жизни буду проходить через страхи и испытания по мере их поступления. Действуйте, а то можете потерять больше, чем сохранить.

+4

73

molodmoga написал(а):

А то я тоже "паламала голову",что женщины с положительными  мужьями и детьми называют себя лесбиянками.

molodmoga, а если бы я влюбилась в другого мужика, то тут "паламать голову" было бы не о чем, несмотря на положительного мужа и детей - всё было бы по-другому и понятно? И у всех, кто ушёл от мужчин, мужики были кАзлы и это единственная причина, по которой женщина может уйти? Женщины на этом форуме любят женщин только потому, что они сплошь неудачницы с мужиками, а если бы они встретили положительного мужчину, то "не бесились бы с жиру"?
Лесбиянкой я себя не называю, кстати. Я вообще не провожу каких-то градаций в людях. И меня не интересуют все женщины в целом - меня привлекает одна.

Малыш, спасибо за истории... очень наглядно.  Девочке повезло, что у неё оказалась такая преподаватель неравнодушная.

Елена107 написал(а):

Не форсируйте события, всё сложится постепенно, не сразу. Вы умная женщина и обязательно будете счастливы...

Елена107, спасибо! Да... постепенно... Беда в том. что подруга вот не согласна на постепенно.... Буду разговаривать с ней.

Kay Dagny написал(а):

Все и сразу не особо работает, а вот шаг за шагом приводит к хорошим результатам. Топтание на месте, страхи и бездействие, разве это выход? Для меня выходом было раскрыться страхам, дать им придти...и уйти. Уверена и в дальнейшем это поможет мне иметь хорошие отношения с дочкой, и когда кто-нибудь появится в моей жизни буду проходить через страхи и испытания по мере их поступления. Действуйте, а то можете потерять больше, чем сохранить.

Kay Dagny, спасибо Вам большое... Действительно, потерять можно больше чем сохранить.

Я сегодня встречаюсь с подругой... мы договорились сесть и поговорить. Вы все мне очень помогли немного поставить голову на место. По-крайней мере, я знаю  что я хочу сказать и что ей предложить... как двигаться дальше.... А уж согласится она или нет, что предложит в ответ - от неё зависит. Я надеюсь, что мы сможем услышать друг друга.

Отредактировано Эффект тумана (06.06.15 17:12:26)

+1

74

эффект тумана, Вы правильно мыслите. Все должно быть постепенно и планомерно. Дети  должны  превыкнуть , что Вы живете отдельно . Ваша подруга   сначало, становится хорошим другом семьи, а далее планомерно и по ситуации. Терпения Вам и Вашей подруге! Некто кроме Вас ,не  знает особенности Ваших детей поэтому советовать сложно! Я почти 20 лет работаю трениром , тяжело видеть как страдают дети. Но если хотя бы один из родителей ведет себя адекватно - проблема решается легче

+1

75

Дети перенимают отношение к жизни от родителей, если мама уверена что живет в нормальной семье,что вся ситуация нормальна и нет поводов беспокоится,то и жж семью ребенок воспримет абсолютно без проблем.

+3

76

Тиктаалик написал(а):

Дети перенимают отношение к жизни от родителей, если мама уверена что живет в нормальной семье,что вся ситуация нормальна и нет поводов беспокоится,то и жж семью ребенок воспримет абсолютно без проблем.

Тиктаалик, это из личного опыта?

+1

77

Тиктаалик, это из личного опыта?

Из личного,ага. Только дети у нас изначально пришли в жж семью,опыта жизни в гетеро семье у них нет. Но адаптировались моментально, и друзей приводят, и в садах-школах именно на эту тему не было проблем. Дислексия это проблема,а в какой конфигурации дома люди это ерунда,лишь бы любили и поддерживали.

+3

78

molodmoga написал(а):

Недавно прочитала "Адюльтер " Пауло Коэльо (на английском).Там женщина с мужем очень хорошим и достойным и детьми заскучала.Думала даже обратиться к психиатру за таблетками от депрессии и апатии.(кризис ее возраста-30 с лишним лет ей было).В результате завела интрижку с другим мужчиной(испробывала все виды секса незнакомые от орального до анального),потом прыгнула с парашютом  и в результате успокоилась-вернулась к мужу(обошлось без врача).

molodmoga, а я недавно прочитала "Пробуждение" Кейт Шопен (тоже на английском). Так там у тётки двое детей, идеальный муж, полный достаток, а когда у неё произошло это самое "пробуждение", а деваться в те времена ей было особо некуда и что делать с этими знанием о себе она тоже не знала и как дальше жить, то тётенька предпочла не жить. Так тоже бывает.

+1

79

Так там у тётки двое детей, идеальный муж, полный достаток, а когда у неё произошло это самое "пробуждение", а деваться в те времена ей было особо некуда и что делать с этими знанием о себе она тоже не знала и как дальше жить, то тётенька предпочла не жить. Так тоже бывает.

УжОс. Вы ход есть всегда. Множество людей живут с нелюбимыми мужьями,женами, но это не повод не жить вообще. Радостного мало, мягко говоря, но елки палки, смерть единственное что нельзя исправить! И жить надо в любом случае, особенно если есть дети.

+1

80

Орландо написал(а):

но елки палки, смерть единственное что нельзя исправить! И жить надо в любом случае, особенно если есть дети.

Орландо, конечно, 100% согласна! Я не про себя это писала (я надеюсь, Вы так не подумали), а к тому, что в литературе примеров-то можно найти каких угодно и на что угодно. Мадам Бовари та же... Анна Каренина, опять же... Катерина "в Грозе".... Можно сказать, мол, всем им, глупым тёткам, стукнул кризис по голове и хотелось разнообразия и свободы просто. А можно порассуждать, что женщины оказались заложниками обстоятельств, системы и жервами своих чувств.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт