Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 41 страница 60 из 593

41

Орландо написал(а):

Решать все равно только вам. Я лишь хотела немного приземлить вас, что ли...

Орландо, спасибо большое, Вы мне очень помогаете!

Орландо написал(а):

Хочу от души просто пожелать вам счастья. Не надо бояться, надо просто трезво оценивать ситуацию слушать свою интуицию, ведь только Вы знаете, что лучше для Вас и, учитывая факт, что вы хорошая мама, для детей тоже. Желаю терпения, уверенности в себе, и, конечно, везения.

:flirt:

+1

42

Девушки, ещё вопрос... про мужей :-) : как сложилась / складывается жизнь у мужчин после развода?
Дурацкий вопрос, я понимаю... ну уж коль пошла такая пьянка....

+1

43

)

Отредактировано Орландо (24.08.15 21:40:50)

+1

44

Эффект тумана написал(а):

Девушки, ещё вопрос... про мужей  : как сложилась / складывается жизнь у мужчин после развода?
Дурацкий вопрос, я понимаю... ну уж коль пошла такая пьянка....

Да по разному складываются. ))) Кто то находит другую жену, рожают детей... Кто то спивается. Кто то всю жизнь тратит на месть бывшей жене.

Отредактировано Орландо (24.08.15 21:38:20)

+1

45

Орландо написал(а):

Я бы сказала, что у вас просто сексуальная несовместимость. И к психологу надо бы раньше, пять лет назад сходить... А лучше- к хорошему сексопатологу или сексологу. Поздновато муж спохватился.

Когда было хорошо, то было хорошо. Без претензий. Но факт: я всегда была инициатором всего и вся. И между сексами, так сказать, никаких нежностей, касаний, интимного внимания. Вот если бы до него не дотрагивалась, то мы жили бы в бесконтактном пространстве.  При этом говорит, что очень любит и я верю. Только живу я одна.Проблемы разницы наших темпераментов вылезли в течение первых же лет, но разве ж на это можно обращать внимание. когда у тебя такой хороший муж, что тебе все завидуют? Нет, конечно. да я и не парилась особо - ну не обнимает, так сама буду приставать. Потом стало напрягать - я стала это озвучивать, я не молчала! Меня вообще заткрунть трудно, если я недовольна :-)). Но.... много всяких но.... ответственность перед детьми... хороший отец.... ну  и т.д. Ну это ладно... чего уж теперь....

Орландо написал(а):

Я так поняла, это ваша первая дама? Как отношения с мужчинами складывались До мужа?

Нет, не первая :-). В юности у меня был опыт с девушками. Ни во что серьёзное это не вылилось, но там и цели такой не было. Вообще целей не было. Но осталось впечаатление, что это классно и никакого негатива. С мужчинам отношения складывались хорошо. В смысле, что и внимания на меня всегда очень много обращали, и повезло пережить хорошую любовь в студенчестве с отличным парнем. Расстались по моей инициативе. Год я была одна сама по себе и без проблем, мне это нравилось. А потом встретила будущего мужа, через год отношений мы с ним поженились. Замуж выходила как на крыльях.
Вплеск интереса к женщинам я за собой стала замечать года 4 назад. Фантазии на тему женщин и всё такое. Но я не думала ни о чём таком ни с женщинами ни с мужчинами на практике - яжезамужем, яжемать.... А потом пришла она.... Я с высоты своих 172 +каблуки глянула на эту смешную малявку в кроссовках и драных джинсах и с растрёпаными волосами и подумала, что "какая-то она не такая". Ну и всё. А потом мы стали общаться... первый разговор, второй... я мгновенно попала под обаяние  человека.... мне хотелось с ней постоянно болтать, обсуждать что-то, от неё такой можщный эмоциональный поток шёл и что-то ещё... неуловимое. Я смущалась и не понимала.  Я тормоз - я довольно долго не понимала, что она лесби . Пока она сама в лоб мне об этом не сказала :-)). Сказала не потому,что тащила в постель, а потому, что мы обсуждали политику какую-то, и в контексте разговора она сказала, что её в разных странах по разным признакам могут ущемлять - то она еврейка, то она атеистка, то она лесбиянка - вечно найдут к чему придраться :-)). Но и после эттого ничего такого не было. Но постепенно стало поянтно, что тянет к человеку сильно и не просто поговорить. Ну как-то вот так всё сложилось....

+2

46

Орландо написал(а):

Кто то спивается.

Ой не надо.... :-((

Орландо написал(а):

Думайте о себе и о детях. Жалость плохой советчик.

Я сама так своей подруге говорила, когда она от мужа уходила. А теперь вот... :-(.

+1

47

А ещё вопрос (их много и они формируются с дикой скоростью :-)) ): бывший муж и ваша женщина - они общаются?
Или вы общаетесь как-то с бывшим вашей подруги? Какие вообще отношения могут быть ? есть ли у вас пример позитивные, когда все взролые люди проявили себя с хорошей стороны и смогли наладить цивилизованные отношения?

+1

48

А ещё вопрос (их много и они формируются с дикой скоростью ) ): бывший муж и ваша женщина - они общаются?
Или вы общаетесь как-то с бывшим вашей подруги? Какие вообще отношения могут быть ? есть ли у вас пример позитивные, когда все взролые люди проявили себя с хорошей стороны и смогли наладить цивилизованные отношения?

Отредактировано Орландо (24.08.15 21:36:00)

+1

49

Орландо,честно слово, статей я не пишу! Это вопросы. которые у меня рождаются в голове... мои мысли вслух. Конечно, далеко не все вопросы, которые я задала, приоритетные сейчас для меня. Я хорошо понимаю, что ответов однозначных нет и вообще всё не предусмотришь и жизнь может повернуться так, что никогда не угадаешь ...
А тема мне очень, очень помогает!

Мне вот интересно: неужели раньше никто этими вопросами тут не задавался??
У большинства отношения складываются без этих вопросов? Форму большой, тем много, а этих обсуждений я не нашла.....
Может, я усложняю всё?
Или вы здесь предпочитаете об этом не говорить вслух?

Отредактировано Эффект тумана (04.06.15 17:36:26)

+1

50

Вот Микс написала:

Микс написал(а):

Вы пока не готовы принимать кардинальные решения.Не надо себя насиловать.Сохраните сначала  отношения со своей любимой,укрепите их.До стальных!

Вот я чувствую, что мне нужно время просто продышаться, успокоиться и вернуть уверенность в себе и своём выборе. Но это я должна сделать САМА и желательно в одиночестве и чтобы меня не дёргал никто, не из любви, не из обиды, не из желания "давай поговорим". Но  не получается успокоиться и сосредоточиться, меня бомбардируют то упрёками, то заботой, то суперскими идеями. Например, муж вчера на ровном месте: "Как ты смотришь на то, чтобы купить другое жильё? тут уже надоело как-то... С дополнительной спальней и большой кухней! Ты же хочешь большую кухню.".... Я говорю, что я вообще-то ухожу от тебя, вроде уже для тедя это не новость, какое нафиг другое жильё, ты чё?? Молчит. Нет, говорю, я не хочу большую кухню уже. Раньше на обычный ремонт невозможно было уговорить (не своими руками - нанять!), а тут "давай купим дом!".... ну вот  зачем так дедать... ну обсудили же уже миллион раз всё... ну зачем долбить одно да потому...

Подруга тоже доставляет.... Первое, что я услышала от неё по телефону с утра это подробнейший отчёт как ей невыносимо плохо. Что она не ест уже толком несколько дней, что у неё из под носа увели отличный вариант прекрасной квартиры потому, что она была  "не в состоянии даже позвонить в агенство", что она уже который вечеро проводит закрывшись и плачет одна. У меня серде разрывается и голове красным цветом мигает лампочка "это моя вина! это моя вина!..." Но при этом остатки здравого смысла мне говорит, что всё-таки она не должна бы сейчас так делать. Я тоже страшно похудела за это время, только у меня нет возможность и роскоши наплевать и закрыться в комнате и плакать всласть. Мне в любом состоянии необходимо функционировать потому, что никто не отменял детей, школу, уроки, работу. Я при таком раскладе и раздрае умудрилась получить новую работу! С гораздо бОльшей зарплатой и лучшими условиями. Дорабатываю до конца месяца и  перехожу на новое место, где нужно будет себя показывать с нуля доказывать, что не зря меня взяли. И дитё старшее уже неделю почти с кишечным гриппом и со всеми вытеающими.... Я мечусь между работой и домом, где остатётся больной ребёнок один.  Я бы с радостью сейчас закрылась где-то и всласть порыдала, но я не могу этого сделать. Я и спрятаться не могу и открыто поплакать не могу - детей же не будешь пугать своими слезами-соплями. Она знает про все мои дела, что дочка болеет, что я тоже переживаю стресс от нашей с ней ситуации... Я понимаю, чтоона неспециально подливает керосину - она хочет от меня вниания и поддержки, ей тоже старшно быть одной. Но получается, что я получаю дополнительную порцию стресса и вины от неё.

У меня ощущение, что в меня с двух сторон пуляют картошкой, а я только успеваю уворачиваться и при этом извиняться :-(.
Честно говоря, иной раз хочется, чтобы  ВСЕ отстали. Лечь по стеночке и не шевелиться. Но я не хочу так... не хочу поддаваться этому...

Отредактировано Эффект тумана (04.06.15 17:33:48)

+1

51

Эффект тумана, Вы меня простите, но, по-моему, на Вас сидят два энергетических вампира(
С другой стороны, Вы дороги обоим, поэтому каждый тянет Вас на свою сторону, как умеет. Не знаю, как это сделать, но хорошо бы Вам взять управление ситуацией в свои руки и, действительно, эмоционально отдохнуть.

+2

52

Я не вижу ни каких энергетических вампиров. Только женщину, которая не может определиться с выбором - дает надежду мужу и не отпускает девушку. Я так понимаю, что ситуация длится уже достаточно долго - несколько месяцев. Можно уже было и надышаться, и принять решение, и уже что-то сделать. Я замужем, у меня двое детей - 6,5 и 3-х лет. Муж знает, что я лесби (нет - не би), мы с ним очень большие друзья, он очень хороший человек и очень меня любит. Пару месяцев назад у меня закончились отношения с девушкой, которые длились 7 месяцев. Я очень хорошо понимаю вашу ситуацию и переживания. По поводу уходить или нет:
тот факт, что на данный момент в вашей семье есть много плюсов не говорит о том, что и дальше все будет хорошо. Например, вы решили остаться с мужем, а он через какое то время взял и ушел к другой женщине или спился или стал бить вас или с ним случился несчастный случай и он взял и умер - можно много чего придумать, но суть в том, что жизнь смешная штука и не стоит на месте, что-то обязательно меняется, а вот в лучшую сторону или в худшую - это как повезет. Что я поняла - надеяться нужно только на себя и дети - это в первую очередь ответственность матери. Ваши отношения с мужем сейчас могут дать трещину, просто для него сейчас важно, что бы вы остались в семье, когда это произойдет его реакция на произошедшее может быть любой. По поводу детей: да собственно то же, что и по первому пункту - ребенок может перестать хорошо учиться и совсем по другому поводу, ни как от вас не зависящему. Хотите тишину и спокойствие - поживите отдельно от всех, отправьте детей к бабушкам, снимите жилье - подумайте, но решайте уже быстрее, не мучьте ни мужа, ни девушку.
П.С. - Я бы рискнула, лучше сделать что-то, чем потом жалеть, что не сделала

+6

53

Media написал(а):

Я замужем, у меня двое детей - 6,5 и 3-х лет. Муж знает, что я лесби (нет - не би), мы с ним очень большие друзья, он очень хороший человек и очень меня любит. Пару месяцев назад у меня закончились отношения с девушкой, которые длились 7 месяцев. Я очень хорошо понимаю вашу ситуацию и переживания.

Media, т.е. получается, что Вы остались замужем? ..... :-(

+1

54

В моем случае с самого начала речь не шла о серьезных отношениях. У нее не было до меня женщин, и было огромное желание иметь свою семью: мужа и детей. Но любовь всегда пытается верить в чудо. Было очень хорошее время, я об этом не жалею. Муж сначала хихикал, потом истерил - требовал бросить ее, угрожал развестись и одного ребенка забрать, но не помогло, а потом они подружились.)))) Много времени проводили вместе, а потом она познакомилась с немцем - выходит замуж и уезжает в Германию или в Москву. Сейчас не общаемся, сказала, что ей тяжело.

+1

55

Media, боже мой.... вот так история :-((. Спасибо, что поделились.... я сильно призадумалась.

Media написал(а):

П.С. - Я бы рискнула, лучше сделать что-то, чем потом жалеть, что не сделала

Понимаю, что сейчас вам всем крайне трудно в это поверить, но именно этим приципом я часто руководствовалась и руководствуюсь в своей жизни! Поэтому сейчас этот мой паралич меня саму просто  убивает и бесит. Но раз он есть, то уже признала это как факт и пытаюсь разобраться откуда корни у него растут и как можно эти корни обрубить.

+1

56

Понимаю, что сейчас вам всем крайне трудно в это поверить

Не трудно - верю.))) Решите то, что нужно в первую очередь вам. Удачи!

+1

57

Media, боже мой.... вот так история (. Спасибо, что поделились.... я сильно призадумалась.

Нас уже двое, призадумавшихся
Ток я никак не допетрю кто же такие лесби .
Как пишет Media, это дамы, замужем за очень хорошими и любящими их мужчинами.
Паламалась галава -)

+5

58

Бармалей написал(а):

Паламалась галава -)

Двое с поломатыми головами

+1

59

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:53:32)

+2

60

Мириан написал(а):

Эгоизмом попахивает с Вашей стороны. Вы надеялись с её помощью избавиться от всех бытовых проблем?

Мириан, ЯЯЯ?? С её помощью от бытовых проблем?? Не поняла... У меня бытовых проблем вообще нет как раз.
И никогда я не рассматривала её как "решение проблем" - само пос ебе это просто забавно даже. Какоеже она "решение"? Она как раз тот катализатор, который мою воронку закрутил -  я её люблю, но жить вместе проблема, поэтму сейчас очень тяжело.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт