Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 561 страница 580 из 593

561

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Потому, что меня в очередной раз сильно обидели на ровном месте.

Очень надеюсь, что это была не я. А если вдруг я, очень прошу прощения. Прямо вот здесь, публично. Я иногда слишком...*громко* пишу о чём-то. Мне бывает свойственно удивляться, если вдруг у кого-то не так, как у меня. Из этого могут произрастать фразы, которые выглядят колкими.
На предмет девочки с травмой позвоночника. Понятно её желание, чтобы никто чужой не трогал её, думаю, это всякий понимает и не обижается. Другое дело - разгрузить маму, ухаживающую за ребёнком от других дел. Но....и то, что *за кадром*, я кажется, тоже понимаю. Тяжело быть с тем, кто не разгружает, а нагружает одним своим видом. И поэтому да, лучше справляться в одиночку.

+1

562

Эффект бабочки, а дневник бы получился интересный...

+1

563

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

Очень надеюсь, что это была не я. А если вдруг я, очень прошу прощения. Прямо вот здесь, публично

Ой... ойёёёёй... я только сейчас поняла ЧТО вы тут все поняли под моим "обидели меня на ровном месте"... Девушки, ЭТО БЫЛ НЕ ФОРУМ! Извините, что я так криво выразилась... НА форуме ко мне всегда было только самое тёплое и добврое отношение! Это не форум! Тут и без вас человек справляется с этой задачей на "ура!",так что вы чужих лавро себе не приписывайте :-). Скромнее надо быть, девушки :-))). Вам  "это этого кота ещё расти и расти"  :crazyfun:

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1439194984.jpg написал(а):

Эффект бабочки, а дневник бы получился интересный...

Koveshnikov, честно, не знаю о чём бы я стала писать. Серьёзно... не рисуюсь. Но я подумаю. Может, начать себя рекламировать? "Подходи, не скупись! Покупай живопИсь!" :-))) Как-то же надо самооценку восстанавливать... :-)

+2

564

Эффект бабочкиэх...так иногда хочется подложить кнопку на стул тому, кто Вам портит настроение. Потому что, как я любила говорить в детстве "Хороших девочек обижать нельзя".
     http://s7.uploads.ru/MjiFm.jpg

+2

565

Амели, хотела ВАм написать - вот пишу. Повторюсь: эта история не значит ни-че-го  для Вас. Может, она Всс к чему-то сподвигла, стала катализатором, дала "волшебный пендель" - ну что ж... всё в жизни начинается с чего-то... с какого-то слова, события, ощущения... Не берита ничего отсюда за руковоство к действию. РЕшайте сами. Несмотря на то, что я сейчас чувствую себя полной дурой и лузером, я всё-таки могу уверенно сказать - если были косяки и ошибки. то они были МОИ; если были победы, то они тоже МОИ.  Детей только там берегите. А то они считывают всё с нас, все наши тревоги, страхи, а потом то болеют, то позвоночник повреждают, то ещё какая ерунда. А я искренно желаю Вам удачи и буду очень рада, если Вы кого-нибудь захотите поделиться своей историей. Если нужно будет просто поговорить, то тоже обращайтесь :-).

Кстати: ребёнок сегдня встал с кровати и даже смотла посидеть на стуле за ужином. Ну это на случай если кто-то хотел спросить как дите.

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

С трудом дочитала до конца предыдущее сообщение. Красной мыслью: ВИНА.

Алень Алёша, конечно ВИНА. Поцитирую сама себя:

Страх это самая поганая зверюга, которая портит нам всё... всю жизнь. Страх и вина. Вместе эти два монстра могут довести человека до выхода в окно.

т.е. о ВИНЕ я говорю открыто. Это ужасное чувство. Преодолеть его занимает время. И вариант "назвали измену изменой. Ушли от мужа. Строим новые отношения" он хорош. Но чтобы его провернуть, надо иметь не нервы, а канаты. И ещё, наверное, всё-таки спокойную как танк поддержку со стороны своей женщины. Так что, как заметила Мика "думать надо потому что.."

Mango|0011/7a/32/3587-1473433893.gif написал(а):

я не настолько альтруистична, чтобы долго любить замужних с детьми, влюблялась, а потом все сходило на нет, тк мне нафиг никакой мужик даже на горизонте не нужен, не то что муж под боком, уж простите,

Mango, а куда его девать? заманить в лес, пристрелить и закопать, что ли? :-) Он вообзе-то отец, и дети его любят. Вы думаете, это веселуха нам с ним общаться? Это хорошо, что мой бывший муж ещё очень адекватный человек и тоже ради детей готов жрать многое. И жрёт. А был бы другой, так было бы хуже. Потому, что я всё-равно пыталась бы выстроить с ним отношения ради детей. О чём я лично девушке своей сказала в саааамом начале... что вы кидывать его из жизни не буду. Он тогда с готовностью согласилась и поддержала, мол, конечно, ты же мать, он же отец! А как дошло до дела, она не смогла с этим справиться. Не осуждаю, просто констатирую факт.
Я понимаю, что у Вас своя история больная и поверьте, я знаю что это просто так не проходит.

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

эх...так иногда хочется подложить кнопку на стул тому, кто Вам портит настроение. Потому что, как я любила говорить в детстве "Хороших девочек обижать нельзя".

Айна, она тоже хорошая... просто другая.  Катастрофически мы просто не совпали... как Укулеле сказала - бывает... Мне кажется, что у неё какая-то дыра в душе и туда свищет... в эту дыру.  Дыру сделала не я....  "башню развалили до вас... в 14 веке"... А т.к. я из той породы, кто растворятся в чужих дырах не умеет,  я просто не тот человек, видимо :-((. Тяжело это осознавать, чё там говорить... Спасибо за котика! Я люблю кошек :-).

Но ничего... как-нибудь... Я тут на танцы пошла, учиться :-).  Ж...эээ...  пардон,  попа сразу подтянулась, что на фоне полного коллапса всё же не может не радовать :-))).

Отредактировано Эффект бабочки (23.09.16 22:15:59)

+2

566

А я искренно желаю Вам удачи и буду очень рада, если Вы кого-нибудь захотите поделиться своей историей. Если нужно будет просто поговорить, то тоже обращайтесь .

Спасибо вам большое! Я обязательно поделюсь...как бы только сформулировать все что накопилось)

+1

567

Эффект бабочки,
ну просто не совпали, нужна такая, которая будет воспринимать мужа спокойно.

Вот вопрос - воспринимали бы вы спокойно постоянное общение и встречи девушки с бывшей? Там же тоже мб глубокая связь, родственная, а мб и дети у той бывшей объединять. Или например такая же с бывшим мужем на горизонте.
Блин столько проблем что люди влюбляются не в тех) но это все для эволюции, иначе было бы слишком просто и нежизненно.
Любая женщина, любая, хочет быть на первом месте для любимой/любимого. Если она себя такой не чувствует начинаются проблемы.  Ваша, я так понимаю, себя такой не чувствовала.
Вообще и ей урок, ненужно лезть в сложную ситуацию, если не готова. Ведь много одиноких женщин без мужиков)

+2

568

Эффект бабочки, а Вы просто начните писать, слова сами появятся)))

+1

569

Эффект бабочки, а Вы просто начните писать, слова сами появятся)))

Посплетничаем за спиной у автора  http://s3.uploads.ru/fZH4R.gif 
Мне вообще интересно чем она дышит. Если из воздуха исключить детей, бывшего и девушку, то что в остатке ? )

+1

570

Алень Алёша, работа, наверное... надеюсь, там все в порядке с проектом)))

0

571

работа, наверное... надеюсь, там все в порядке с проектом)))

Еще варианты? :flag:
С проектом, ж...па, кстати :-))

Отредактировано Эффект бабочки (24.09.16 16:53:06)

+1

572

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Мне вообще интересно чем она дышит

Это очень заметно))) И ....прекрасно))) http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png   http://s2.uploads.ru/t/vVG3R.png   http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png

+1

573

Эффект бабочки, вот Вы и расскажите, чем увлекаетесь))) а с проектом желаю удачи, это Ваш доход, без него все пойдет прахом...

0

574

а без жертв никак? Ну мужчины членами меряются, женщины сиськами, а в отношениях, вот тебе, пожалуйста - мояжертвабольше
Эффект ушла из своей семьи. Все. Девушка не должна ничего закреплять, она же не клей Момент. Эффект бабочки, взрослая женщина, приняла решение расстаться с мужем. Это не подвиг, это ее решение. Какая жертва? Кому? Ради чего?
В дальнейшем она приняла решение вот так строить жизнь, у девушки был выбор - принимать его или нет. Она не захотела, это ее выбор. Эффект бабочки найдет девушку, которая эти условия ее жизни примет без меряния жертвами

А я считаю, что это жертвы и подвиг. Если выразиться другими словами, в подобных случаях речь идет о том, что люди пишут "я сделала для отношений то-то и то-то, а в ответ то-то и то-то. Помогите разобраться. Может я что-то не так понимаю?" И давайте не забывать, что это крик о помощи. Человеку трудно разобраться. При чем тут меряться чем-то там?

А я ,например, развелась с двумя маленькими детьми и ушла от мужа для того ,чтобы быть со своей женщиной. А детки в половину младше Эффекта бабочки. И только те, кто находился (находится) в данной ситуации поймут, как это трудно и как это опрометчиво. И если бы не поддержка моральная и материальная моей женщины, я не справилась бы. Я вижу, что всё это нужно не только мне, но и ей, слава богу!

Тут писали, что "да фигня вопрос дети, это ее дети. Пусть мама отношения строит и заботится о своем счастье и любимой." Не соглашусь в корне. Дети отнимают всё! абсолютно всё время и пространство. Можно конечно посадить у монитора и "пусть смотрят все детство мультики, чтобы не мешали". Но даже при таком раскладе их надо кормить, развивать, лечить, одевать как минимум. У кого нет детей, тот не поймет. Всё это на маме! Одна мама мотается по поликлиникам, магазинам, секциям, садам, школам и тд днями напролет. И очень хорошо, что бывший муж хоть как-то интересуется, помогает и участвует. Если в отношениях ЭТО непонятно, то не нужны такие отношения. А если есть любовь, то все проблемы можно разделить пополам, поддержать, или как минимум постараться принять участие. Ведь не известно, кому потом будет тяжко. Как говорится и в радости и в горе.

Опять же, тут было сказано "это все равно что уйти от Валеры к Сереже". Я вас умоляю Не все равно! Сережа может стать официальным отчимом. У Сережи будет хоть какой-то статус в обществе и законодательные обязанности. А вот уйти от Сереже к Наташе, это значит Наташа будет подругой, крестной мамой, няней, сестрой мужа и кем угодно, но только не членом семьи для педагогов, соседей, врачей и тд...
Мне кажется, что прочные отношения в лесби семье с детьми в нашей стране, это вообще верх чего-то очень искреннего. Потому что только в таких отношениях ясно - всё от чистого сердца и по совести.

Читая эту тему, мне почему-то в параллель пример идет. Допустим не дети и не муж. Работа. Человек очень занят на работе. Аврал за авралом. девушки познакомились, влюбились и пошло поехало - "ты мне мало внимания уделяешь, я ждала от тебя бОльшего. Я тебя люблю, а ты меня нет. Не чмокешь на ночь, не устраиваешь секас при свечах".

0

575

Чем дышит? А вы себе как это представляете? Велоспорт, лыжи, коньки, походы или сноуборд зимой?))
У человека двое детей и работа. Принеслась с работы и бегом их кормить, уроки делать, стирку забросить, погладить, полы протереть... Максимум что она сможет - это холодной водой обливаться и слушать аудио книги. И собственно, может сбегать в парикмахерскую, пока дети с мужем.

0

576

Ха, точно))), иногда бывает время на себя))). Некоторые любят почитать, например.

+1

577

Ласточка|undefined написал(а):

А я считаю, что это жертвы и подвиг. Если выразиться другими словами, в подобных случаях речь идет о том, что люди пишут "я сделала для отношений то-то и то-то, а в ответ то-то и то-то. Помогите разобраться. Может я что-то не так понимаю?" И давайте не забывать, что это крик о помощи. Человеку трудно разобраться. При чем тут меряться чем-то там?

А Вы вообще моё сообщение до конца прочитали, или вот увидели фразу и так себе "дай-ка я вот тут по быстрому отвечу, а на остальное пофиг"?

Самое главное, оценить масштабы своей жертвы и подвига, и не приуменьшить их ни в коем разе, дабы в душе лишний раз себя похвалить " блин, да я же никто иная, как Полина Осипенко, не меньше"
Я думала, что уходят ради достижения своего же счастья со своим любимым человеком. Поправьте, где я неправа?
И считать "я сделала для нее то-то" - ну вообще понять не могу. А не для себя ли, своих отношений и своего счастья в нем, это все было сделано? Не добровольный ли уход был? Так и представляю себе "ради любимой я ухожу из семьи. Мне было хорошо, я бы тут осталась и дальше, но я, наплевав на свои желания, пойду к другой женщине, я обязана принести себя в жертву". Занавес, аплодисменты. Ну вот это жертвенность, у Вас так же было?
Я где тут ошибаюсь?

А я ,например, развелась с двумя маленькими детьми и ушла от мужа для того ,чтобы быть со своей женщиной

Ну Вы же не для себя это сделали, верно? В плане жертвенности

. Я вижу, что всё это нужно не только мне,

Аааа, я вижу, что все таки Вам эти отношения тоже были нужны. Так какие тут жертвы? Силком то никто не тянул
В завершение девушке осталось только рассказать о своей жертве: "женщина с детьми, нужно помогать" и подсчитать, чья жертва была больше
Так?

+2

578

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Это очень заметно))) И ....прекрасно)))

Я вас в личку попрошу поделиться подозренииями насчет меня
Так что вам заметно такого, что аж на три скобки не жалко улыбки ?
О чем улыбаетесь, Виконтесса ?

+2

579

Опять же, тут было сказано "это все равно что уйти от Валеры к Сереже". Я вас умоляю Не все равно! Сережа может стать официальным отчимом. У Сережи будет хоть какой-то статус в обществе и законодательные обязанности. А вот уйти от Сереже к Наташе, это значит Наташа будет подругой, крестной мамой, няней, сестрой мужа и кем угодно, но только не членом семьи для педагогов, соседей, врачей и тд...
.

Я вас уверяю, "это все равно что уйти от Валеры к Сереже". Вы все правильно поняли. Вы живете с партнером и влюбляетесь в другого человека. Вы изменяете своему партнеру с другим человеком. (или с женщиной нещитово ?). Вы заводите себе любовницу за спиной у партнера. Вы уходите жить к любовнице и уводите к ней же своих детей. Ну и гдето на этой стадии или чуть впереди, она становится вашим партнером. Если инопланетяне, не нагруженные псевдосовестью или виной, глянут на этот треугольник, то они запишут в матрицу "действие было сделано, чтобы сменить партнера". Сережа поменян на более соответствующего вам сейчас партнера Наташу.

+1

580

...

Отредактировано Koveshnikov (25.09.16 12:14:39)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт