Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 541 страница 560 из 593

541

Эффект бабочки, может быть, все еще только начинается))) Вам бы пока подготовить старшую дочь к возможности появления женщины (той или другой) в Вашей жизни, убрать ее отрицательное отношение?

+1

542

Долго же она продержалась. Вот от всего сердца скажу- мне жаль , что это конец истории ! Финал предсказуем. Не хотела комментировать ,но не удержала себя в руках, увы.
Эффект бабочки, Вам по сути не нужен взгляд со стороны, так как Вы убеждены в правильности выбранной  Вами линии выстраивания отношений со всеми значимыми персонами данной жизненной ситуации. Выглядит это , как математическая задача - с вводными, алгоритмами решений, выверенным  расчётом , а ...ответ не сошёлся. Так часто и происходит. Просчитать и подогнать под нужный шаблон не получается. "Прокрустово ложе"обрезает лишнее и смертельно обычно для чувств.
Не знаю, что переживает сейчас " Ваша женщина" , думаю, что это шаг отчаяния и безисходности , не знает как достучаться до Вашей души , прагматичный ум заглушает все посторонние звуки и даже грохот канонады не камертон.
Жест её отчаяния, а не желание расстаться видется мне со стороны .  Но Вам виднее , облегчение или утрата ? Оба эти чувства испытываются при освобождении ,но такие разные мышцы их вызывают.

+5

543

Виконтесса, спасибо, что написали и высказали свои мысли.

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Жест её отчаяния, а не желание расстаться видется мне со стороны .

Я знаю, что это от отчаяния. А не от желания сбежать из сложной ситуации.

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Но Вам виднее , облегчение или утрата ? Оба эти чувства испытываются при освобождении ,но такие разные мышцы их вызывают.

У меня нет чувства облегчения. Есть чувство опустошения и понимание, что мне не надо больше никуда бежать и рваться. Есть только я. Ну и дети.

Отредактировано Эффект бабочки (16.09.16 10:02:12)

+1

544

Эффект бабочки, я тоже очень долго читаю вашу тему, переживаю про себя как развивались ваши отношения, каждый раз захожу в ожидание хороших новостей. Сама в процессе ухода от мужа к любимой девушке, и сколько длится мой уход - столько читаю вашу тему.

Очень протеворечивые чувства во мне, я понимаю и вас и вашу девушку, которая не хочет вас делить абсолютно ни с кем и никак, хочет полностью быть в вашей жизни полноценно. Но все таки я считаю что вы правильно поступили. Да любовь любовью, да она и личное счастье намного важнее всего на свете. Но как это тяжело рушить жизнь другого человека, полностью менять свою жизнь, менять себя внутри - понять может только тот кто совершил такой поступок. И еще у каждого своя внутренняя мораль.
Я например всю жизнь была очень верной и совестливой, меня даже пугали сны в которых я могла изменить своему мужу. А потом я влюбилась...и сделать ему больно за все то что он сделал для меня за 10 лет жизни - было просто немыслимо трудно. и больно. Мне кажется мне было даже хуже чем ему. Я очень долго не могла решится на уход, очень долго так же как вы металась туда-сюда.
И я и подумать сейчас не могу о том, что я когда то потеряю его как друга. Это очень и очень сложно но я никогда не откажусь от него. Я буду брать у него суп, если он предложит, буду помогать ему если нужно, буду общаться с ним - ведь это человек тоже очень важен для моей жизни - он мне родной в своем роде и я люблю его как человека и друга.

Моя девушка очень понимающий человек, у нее и в мыслях нет нет ревности к нему, даже наоборот, старается поддержать мое общение с ним, ей важно чтобы в моей душе все было спокойно, чтобы я избавилась от чувства вины. Она верит и доверяет мне в этом насколько может. Я бы не смогла уйти к ней если бы знала что она не поддержит меня в этом.

В этой ситуации вы все сделали правильно - если ваша девушка вас любит она наступит на свою ревность и обиду, осознает что если вы приняли решение уйти и решили быть с ней - значит это была ваша цель. Она должна до конца понять что пришлось и приходится переживать вам, на какую жертву пошли вы и тоже должна стараться идти на нее ради вас. Доверять вам.
Иначе никакого смысла просто нет.
Я желаю вам счастья и уверена что все сложится хорошо. Теперь для вас открыто множество путей. Пусть больно и сложно но зато по-настоящему.

0

545

С трудом дочитала до конца предыдущее сообщение. Красной мыслью: ВИНА.
Давайте представим, коль уж мы предполагаем отношения ЖЖ нормой и равными гетероотношениям, коль уж мы не гомофобы..  Представим, Замужняя дама, Вы, Амели, влюбились, будучи в браке,в мужчину. Чужого мужчину. А ваш же для вас за 10 лет сделал ого-го. И вот вы, чтоб не причинить боль мужу, поступает вполне логично. Вы в стадии ухода от него. Логично. Все, кто дорожат своим мужем, влюбляются в другого и уходят к нему. Но не просто так. А , вполне логично, что мучаясь.
Вот оно ! В задаче: 1. Есть я и есть измена любимому ,самому лучшему из мужей. 2. Есть он-она, могущественные, непреодолимо влекущие силы, с которыми сладко падать в пучину неверности. Вопрос: как это совместить ? Ответ: уходишь от А к Б. Но ведь это я фукакая становлюсь? Не беда, а ты Вину-Винищу чувствуй и тогда зачтется.
И вот, бывшая замужняя дама, чухает жить к другому мужчине. Помним же, мы накладываем кальку с гетероотношений на ЖЖ.
И все вечера они проводят с новым мужчиной в разговорах о Бывшем.
-Сережа, я так виновата перед Димой..

.  И я и подумать сейчас не могу о том, что я когда то потеряю его как друга. Это очень и очень сложно но я никогда не откажусь от него. Я буду брать у него суп, если он предложит, буду помогать ему если нужно, буду общаться с ним - ведь это человек тоже очень важен для моей жизни - он мне родной в своем роде и я люблю его как человека и друга.

А, еще, "и если ты меня любишь,наступи на свою ревность и обиду"
Ну товаааарищи, это ведь в каждой гетеросемье происходит. Новый мужчина не ревнует, ест суп, приготовленный бывшим и ждет годами, когда вина-винища в подруге сама собой рассасется.
Бабы Девушки, вы о чём ?
Назвали измену изменой. Назвали уход уходом. И пошли строить новые отношения. А тому кто с вами рядом не навязывание мнимых вин. Не требуйте подождать пока они в вас улягутся. Не требуйте отсутствия ревности, если сами не закончили с прошлым. Не начинайте будущего

+4

546

Амели,
"она должна", "мужчине все должны"

да нет, она не должна, ее может тошнить от мужа своей девушки, и у нее полное право непереваривать его

что-то дофига претензий к женщине у общества, особенно если она без детей: тут терпи, там терпи, мужа уважай, замужнюю годами жди, любое отношение к себе всех участников принимай

замужние женщины с детьми это никакие не подарки, это сплошной геморрой, и не надо думать, что только замужняя с детьми мучается в таких отношениях

поддержу Аленя, давайте представим ситуацию: "Валера, я пошла к Сереже, ну это мой бывшый, он такой хороший, я двести лет его знаю, он мне родной, тебе надо его уважать и не ревновать". Чета мне подсказывает, что все будут на стороне Валеры и скажут что его девушка его не уважает, но это ж мужчины, высший сорт, а тут какая-то женщина

+3

547

Я не говорила о том, что замужняя женщина это подарок. И что ей теперь все должны. Я говорила об обоюдном понимании.

И сравнивать гетеросексуальные измены и ситуацию когда человек ломает себя в середине жизни нельзя, по моему мнению, испытывая сомнения.
Если девушка влюбилась в некогда гетеросексуальную замужннюю женщину, она тоже должна оценить риск, что может быть долгий период адаптации, что это для человека сложно.

Есть один хороший пример, ценен не тот кто может отдать тебе миллион, имея миллионы, а тот кто отдает тебе рубль и это все что у него есть. По моему мнению Эффект бабочки как раз отдала все по своим возможностям, сделала все что она смогла на данный момент. От большего она отказаться она уже не может. Это сложнее для нее только потому что она действительно многим пожертвовала, даже если эта жертва в общем смысле может быть для кого-то не значительна.

Такой жертвы от ее девушки я не увидела. Да она долго ждала, но дождавшись - просто слила все, вместо того чтобы еще больше привязать человека своей поддержкой и любовью, закрепить мнение что человек поступил правильно уйдя от мужа к ней.

Ну а если их интересы не смогли сойтись на таком пустяке как взять от мужа суп, после всего что они пережили - то смысл в дальнейшем?

0

548

Амели, а без жертв никак? Ну мужчины членами меряются, женщины сиськами, а в отношениях, вот тебе, пожалуйста - мояжертвабольше
Эффект ушла из своей семьи. Все. Девушка не должна ничего закреплять, она же не клей Момент. Эффект бабочки, взрослая женщина, приняла решение расстаться с мужем. Это не подвиг, это ее решение. Какая жертва? Кому? Ради чего?
В дальнейшем она приняла решение вот так строить жизнь, у девушки был выбор - принимать его или нет. Она не захотела, это ее выбор. Эффект бабочки найдет девушку, которая эти условия ее жизни примет без меряния жертвами
К слову, от самой Эффекта я не увидела, что она считает что-то жертвой, за что ей респект

У меня дежавю. Я уже такое где-то писала
Ощущение, что в криках только считают, кто сколько и чего в отношениях сделал и кто больше чем пожертвовал
Блин, меня аж бомбануло.
- Я ушла от мужа
- А я переехала в другой город ради нее
- А я вставала ночью и забирала ее пьяную из клуба
- А я связала шарфик
- А я потратила 300 долларов на нее
- А я 600 евро
Пошла я из криков, а то забомбит

+1

549

Mango|0011/7a/32/3587-1473433893.gif написал(а):

что-то дофига претензий к женщине у общества, особенно если она без детей: тут терпи, там терпи, мужа уважай, замужнюю годами жди, любое отношение к себе всех участников принимай

Думать надо, потому что...

Амели|undefined написал(а):

Если девушка влюбилась в некогда гетеросексуальную замужннюю женщину, она тоже должна оценить риск, что может быть долгий период адаптации, что это для человека сложно.

замужние женщины с детьми это никакие не подарки, это сплошной геморрой, и не надо думать, что только замужняя с детьми мучается в таких отношениях

Вы влюблялись когда-нибудь в замужнюю девушку с детьми?

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

И ещё хочу сказать всем - не надо ничего бояться. Страх это самая поганая зверюга, которая портит нам всё... всю жизнь. Страх и вина. Вместе эти два монстра могут довести человека до выхода в окно. А вот когда ты с ними как-то мало-мальски справляешься, то сразу становится полегче жить. И надо стараться справляться с ними побыстрее, не залипать в этом состоянии. И двигаться вперёд, а не жалеть себя в углу.

Знаете...хочу сказать вам "спасибо" вот за эти слова. Такие нужные сейчас.

+1

550

Сытый голодного не разумеет

я с позиции девушки автора: муж, дети, которые тебя ни во что не ставят..

Только от большрй любви можно долго такое терпеть,
я не настолько альтруистична, чтобы долго любить замужних с детьми, влюблялась, а потом все сходило на нет, тк мне нафиг никакой мужик даже на горизонте не нужен, не то что муж под боком, уж простите, поддержу другух сторону, а то тут принято замужних поддерживать с их проблемами,
у другой стороны проблем не меньше, не надо думать только о себе.

+2

551

я с позиции девушки автора: муж, дети, которые тебя ни во что не ставят..

Я, думаете, с другой позиции?) Как раз с такой же.

а то тут принято замужних поддерживать с их проблемами

У нас тут в принципе принято поддерживать каждого.

+1

552

Mango, Эффект бабочки задала очень правильную интонацию в этом топике.
Желание разобраться и сведение к минимуму эмоциональных оценочных суждений.
Не хотелось бы убивать ее эту замечательную,не у всех присутствующих в анамнезе способность, нашими с вами эмоциями.
Пожалуйста

+3

553

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Эффект бабочки задала очень правильную интонацию в этом топике.
Желание разобраться и сведение к минимуму эмоциональных оценочных суждений.

именно потому я сейчас не отвечаю в своей теме. Потому, что меня в очередной раз сильно обидели на ровном месте. Не хочу забивать тут всё своими эмоциями. Отвечу всем позже. Скажу только, что я такая нахальная морда, что считаю себя подарком. Для всех, и для мужиков, и для баб! :-) Мама так воспитала - говорила, что я замечательная. Маме верю :-).  Жисть это, конечно, малость подкорректировала, но я упряма в некоторых своих убеждениях :-).

Амели, Вам только хочу прямо сейчас пожелать всего хорошего и повторюсь - эта история не говорит ни о чём в Вашей жизни. Сколько людей, столько историй.  Делайте свою. Только не бойтесь. На кол Вас никтоне посадит :-). Кроме Вас самой ..... Я искренно Вам желаю удачи!

Ну и не могу удержаться... улыбнуло вот это:

дети, которые тебя ни во что не ставят..

... а дети должны однозначно любить и уважать человека со стороны? Я так понимаю, у Вас там своё личное болит....
Конкретно в моей ситуации половина детей настроена  дружелюбно по отношению к девушке. Смски ей пишут отдельно от меня своершенно, спрашивают своета про книжки по программированию, при встречах показывали свои сокровища (читай весь этот мусор, который она собирает на всех помойках и тащит домой и не разрешает выкидывать). Вторая половина детей находится в данный момент в неадеквате под названием "подросток, 13 лет" - она вообще мало кого сейчас "во что" ставит. Я радуюсь, когда она мне "доброе утро" приличным голосом говорит, а не с оттЭнком усталой снисходительности к матери-старушке :-).

Маленькая зарисовка.... на эмоциях: 13 летняя половина  упала на тренировке и повредила позвоночник. Всю эту неделю почти я таскала её на себе в туалет ибо ребёнок был практически недееспособным. И постоянно плакал от боли т.к. обезболивающие не помогают особо при трещинах в копчике. И при этом я ещё работала ибо больничные мне не дали. И думала "Хорошо даже что поругались с девушкой - хоть могу нестись домой и не обхяснять сто раз почему не надо мне сейчас помогать и почему я хочу и должна справиться с этим сама."
Вопрос: это потому, что я холодная и безэмоциональная и не несу ответственности за девушку (это официальное обвинение в мой адрес на всех судилищах) или потому, что  вот просто МНЕ и РЕБЁНКУ так СЕЙЧАС было нужно - чтбы я была с ней рядом и больше никого. Замечу: бывшего мужа рядом я тоже не держала в этот период, справлялась сама. НЕ потому, что я героиня. А просто пАтАмуштА так надо было.

Отредактировано Эффект бабочки (23.09.16 14:56:27)

+2

554

Девушки, смотреть на ситуацию однобоко получается у всех. Кто пережил ту или иную ситуацию на себе - тот и будет судить о ней исходя их своего опыта. Мудрость доступна далеко не каждому.

Не нужен под боком муж, с которым женщина расстроила отношения - не женись на ней и не веди ее за собой.
Не уверена в том что хочешь уйти от мужа - не уходи, живи с ним если не можешь сжечь мосты.

Так можно сказать каждой. Но я имела ввиду исключительно понимание с обеих сторон, чтобы как раз избежать подобных вещей, если уже случилась любовь и она имеет место быть между людьми. Не в расчете на то, что кому-то легче а кому-то сложнее. Я просто привела пример на себе, так как оказалась в подобной ситуации и переживала те же моменты что и Эффект бабочки и подчеркнула моменты в которых мне было сложно. Девушки прошли большой путь, так же как и я прохожу. И очень обидно что все рушится из-за, по сути, мелочей. Если сравнивать с тем что они уже преодолели.

И конечно на поддержку тут надеяться все, и у всех разные эмоции и разные ценности.

0

555

Эффект бабочки, спасибо вам! Что делитесь эмоциями и за эту тему! Счастья вам!

И на счет того что вы считаете себя подарком - это правильно. Нужно себя любить и уважать) Часто мы забываем об этом.

0

556

Эффект бабочки, кто поручится в том, что вы ,желая в одиночку носить ребенка на руках, не уменьшаете ту самую свою  вину-винищу ? Только вы сами .

Хорошо даже что поругались с девушкой - хоть могу нестись домой и не обхяснять сто раз почему не надо мне сейчас помогать и почему я хочу и должна справиться с этим сама."
Вопрос: это потому, что я холодная и безэмоциональная и не несу ответственности за девушку

Может быть и так: "У меня перед ребенком огромная вина, мне представился шанс не загладить ее, не искупить. Нет. Просто исправить максимальной близостью. И я не допущу никого кто помешает мне эту близость добыть"

И не обижайтесь, пожалуйста. Вы действительно замечательная. Мама права.
А тему, чтобы не было больно, можно и закрыть. Вы и так сделали максимум для нас поместив себя под наши микроскопы. За что огромное спасибо

0

557

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

я замечательная.

так и есть)))) не сомневайтесь!

Эффект бабочки
не буду ничего писать, хотя читаю вашу тему. Очень сопереживаю вам и понимаю. Просто хочу поддержать. Мне кажется, вы все правильно делаете, не надо никому ничего объяснять. Выше правильно написали

Сытый голодного не разумеет

нельзя примерять на себя ситуацию, если ты не в тех рамках и не в том положении. Не увидела я в теме никаких жертв, если честно. Просто люди со своими приоритетами в жизни, что-то не совпало, но такое бывает, да.

+1

558

Спящий Алень Алёша|undefined написал(а):

Может быть и так: "У меня перед ребенком огромная вина, мне представился шанс не загладить ее, не искупить. Нет. Просто исправить максимальной близостью. И я не допущу никого кто помешает мне эту близость добыть"

Чесслово, я не особо анализировала. Ребёнок плакал, я делала своё дело. МНЕ было проще самой потому, что я ЧУВСТВУЮ ребёнка и знаю как ей легче, как удобнее, как менее больно. Компенсировать свои какие-то проблемы в голове я, вроде, не собиралась.

Спящий Алень Алёша|undefined написал(а):

И не обижайтесь, пожалуйста. Вы действительно замечательная. Мама права.
А тему, чтобы не было больно, можно и закрыть. Вы и так сделали максимум для нас поместив себя под наши микроскопы. За что огромное спасибо

Я не обижаюсь - за что? :-) Тему закрыть... может быть.... Хотя хде я тогда буду лить свои мозговые помои? Подписались под темой? Терпите теперь все!!!!  :crazy:

Если серьзно, то я подумаю.

+1

559

Меня изобьют за невзбитые перины
Вы подумайте . Тема важна многим и многим. А нам только дай развешать ее по сучкам. И второе, мы не раз еще "обидим" вас своими мыслями. Мы все разные , но грешим одинаково категоричностью. Не хочется терять вас и тему.
А болтать можно и в дневнике. Вашем. Новом.
А эту тему хочется сохранить вот такой. Прежней
* смайлик "скромный цветуёчек " хозяйке

0

560

Хреновый я "водитель" дневников... я в них почему-то никогда не пишу.
А чем дневник отличается от  темы на форуме? Там функции другие? Я подумаю...

Аленя щас в угол поставят|undefined написал(а):

Меня изобьют за невзбитые перины

Не переживайте. Я Вас буду прикрывать.

Модераторы, официально прошу в МОЕЙ теме никого за болтовню не трогать!
Лучше дайте мне функции модератора - я их сама буду лупцевать, если чё  :crazy: .

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт