Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 501 страница 520 из 593

501

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

что тогда мешает съезжаться и жить вместе?)

PeppiDL, во-первых, мой  ребёнок отказывается напрочь из комнаты своей даже в туалет выходить, когда девушка приходит в гости. С момента моего камингаута дочь и девушка не общались по причине того, что ребёнок отказывается от всякого общения.
Во-вторых, девушка не хочет - боится. Боится наших с ней нестабильных отношений (я тоже) и боится мою старшую дочь.

Наверное, звучит всё это глупо... да?

Отредактировано Эффект бабочки (02.09.16 09:15:39)

+1

502

Эффект бабочки
нет, не глупо) но странно) вы же обе хотите семейных, стабильных отношений и обе их боитесь) определитесь уже, девушки) чего вы хотите, продолжать встречаться и трепать друг друг нерву или делать это "на дому")))

+1

503

или делать это "на дому")))

Трепать нервы на дому??....

+1

504

Эффект бабочки
а как же)) Вы что думаете, съехались и проблемы кончились? ага, не тут-то было, тут они только и начнутся)) гостевой брак очень сильно отличается от 24/7))) поверьте на слово, есть целая куча разных мелочей, на которые вы обе не обращаете внимания, пока не живете вместе)) при тесном и постоянном контакте очень много подводных камней вырисовывается)) главное помнить, что вы вместе ведете корабль, под названием "Семья", только одна у штурвала стоит, а вторая путь прокладывает, чтобы с наименьшими потерями для всех)))

+3

505

Простите, может не увидела раньше,а как ребенок узнал про ваши отношения с девушкой. Может и правда, боссознательно вы всем своим поведением показывали,что не разошлись с мужем, а просто он как бы в командировке... Или другой вариант -она обиделась, что  все всё знали про вас, а её обманывали. И как вы пытаетесь наладить с ней взаимопонимание - опять сама или даете понять,что и вы и ваша девушка очень переживаете именно потому, что дочка её отталкивает, хотя до этого отношения вроде были нормальные. Девушка хочет попытаться поговорить с ребенком? Разрешите ей это, или опять "я сама решу -ты в сторонке постой, подожди".
Извините, если вдруг неприятное затрагиваю

0

506

ломка|undefined написал(а):

Извините, если вдруг неприятное затрагиваю

Да нормально всё...

а как ребенок узнал про ваши отношения с девушкой.

Я сама ей сказала.

И как вы пытаетесь наладить с ней взаимопонимание - опять сама или даете понять,что и вы и ваша девушка очень переживаете именно потому, что дочка её отталкивает, хотя до этого отношения вроде были нормальные.

Я ного разговариваю с дочкой, говорю, что очень её люблю и что никто не хочет причинять ей вред.

Девушка хочет попытаться поговорить с ребенком? Разрешите ей это, или опять "я сама решу -ты в сторонке постой, подожди".

Девушка хочет - дочь не хочет. И втаскивать её сейчас насильно на разговор я считаю правильном потому, что знаю дочь - она зажмётся, замкнётся, отмолчится, а потом совсем спрячется в себя.

+2

507

Эх, если бы папа тоже постарался донести до неё мысль о том, что все её любят не зависимо от того с кем они и как. Тогда (ну с трех сторон) возможно закрывать и не надо.

0

508

Я почему решила написать и спросить и даже подумать об этом. Была ситуация- хотела уйти (детям было 4 и 2) реально испугалась как я смогу и не смогла. И с мужем теперь посторонние люди почти уже 10 лет как ( ему признаться смогла, что не его люблю, а решиться на уйти не смогла). Пытаюсь себя оправдать, что сделала как лучше для детей -  понимаю, что никому легче не сделала.

0

509

Мысли быстрее чем буквы. В смысле, что ребенок бы не закрылся наглухо.

0

510

Эффект бабочки, это трудно: все время подвергать критическому анализу свое и чужое поведение. Трудно затрачивать себя все время на размышления. Иногда, упираясь в невозможное, надо раз.. и пошла налегке, поверху . Иногда надо говорить себе
-Хватит. Мне нужен мозг кукушки. Чтоб хватало на два перелета туда-обратно и не более.
И насильно перестать на время, пока напряжение не спадет,обо всем думать.
Помогает )

+3

511

Скоро дети начнут отворачиваться и от Вас!Потому как Ваш "капризный  ребенок ",Ваша девушка,будет копытом землю бить, и требовать внимания на себя!Сначала бывший муж -соперник, затем дети подростки -тоже соперники. А вы терпите, ищите компромисс...Вы же МАТЬ!!!И для этой девушки  тоже!

+2

512

Она берет часть ответственности за Вас и детей на себя?Семья, на то и СЕМЬЯ!А не отношения, что у каждого обязательства, ответственность!

+1

513

Эффект бабочки, здравствуйте. Я читал, читал...я так понял..девушки Вам правильно написали, что с такими отношениями с бывшим мужем( мать моя женщина-суп в судочке!!! епт..я даже у тещи ЭТО никогда не беру!!), дети решили, что это временно, перебеситесь и опять сойдетесь( благодаря бесконечным ситкомам по телеку, не лучшего качества, к сожалению).
И вопрос к Вашему  ребенку-закрывашке..буде это другой мужчина(папа, а тож без отца рОстют), что скажет дитя,м..?
( я как ребенок разведеной женщины, всегда хотел своей маме счастья.. и мне было пофиг на ее парней..( ну натуралка она у меня..к сожалению))

+1

514

miniledi|undefined написал(а):

Она берет часть ответственности за Вас и детей на себя?Семья, на то и СЕМЬЯ!А не отношения, что у каждого обязательства, ответственность!

Да кто дал то???

+1

515

Эффект Бабочки. У меня с Вами много схожего. Только муж и любимая другие. В моей ситуации истерю периодически я. Потому что мне сейчас очень тяжело все менять и при этом продолжать заботиться о детях. Но моя женщина ни словом ни взглядом не дала понять, что ее не устраивают какие-то моменты. Наоборот только от нее я чувствую поддержку.
Может я Вас немного расстроила. Но думаю это повод задуматься.

0

516

Итак, я холодный, бесчувственный, неэмоциональный контролёр.
Наверное, она права. Многие тут писали мне примерно то же самое.  Не может же столько людей ошибаться.
Несколько дней назад она прислала мне смс....... Я все эти дни надеялась, что этот момент мы тоже переживём . Ведь переживали... их было столько... А сегодня она присла письмо. Как последний гвоздь в крышку гроба. Оказывается, выражение "дышать больно" не образное, а это очень реальное ощущение.

Где вы там, форумчане? С чаем шоколадками, цветами, пинками, малиной, советами, критикой, ободрениями, печеньками.... чем угодно :-((((((((((((((((((
Мне очень плохо вот сейчас.

Отредактировано Эффект бабочки (07.09.16 18:08:41)

+1

517

Эффект бабочки
хотите - поговорим? Вы же знаете, где меня найти
http://s9.uploads.ru/YrNxG.jpg

+2

518

хотите - поговорим? Вы же знаете, где меня найти

Спасибо.... но я на работе и вообще... Не мо-гу   ни-че-го.

+1

519

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Где вы там, форумчане? С чаем шоколадками, цветами, пинками, малиной, советами, критикой, ободрениями, печеньками.... чем угодно (((((((((((((((((
Мне очень плохо вот сейчас.

Очень хотелось бы Вам помочь, дать совет, который смог бы сразу, волшебным образом, разрешить Вашу ситуацию. К сожалению... Ну, что тут скажешь? Держитесь, и это пройдёт. Не падайте духом. Хотите поговорить - пишите в личку. Я в похожей (отдаленно) ситуации.

+3

520

А сегодня она присла письмо.

Наташ, ну может, не так все фатально? Что в письме-то? неужели так и написала??

холодный, бесчувственный, неэмоциональный контролёр

Может, предлагает паузу? Может, согласиться?
Я тебе в ЛС напишу и вот тебе маленький букетик. Ты не одна, мы рядом.
http://s9.uploads.ru/t/uDU8w.jpg

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт