Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 481 страница 500 из 593

481

КАК я Вас понимаю!!!!!!! Практически про меня написано))) Только я после 1,5 года встречаний..развода..бездумно с ней съехалась..
Проблемы начались во всем!!! Дети оказывается у меня не правильно воспитаны..в шкафу не так убрано... НО,,,,бывший муж..который простите продолжает в полной мере обеспечивать детей.. не делил со мной никакое имущество..более того ЖИВЕТ в другом городе.. и мы максимум общаемся иногда по телефону.. приехал он за год один раз и даже на порог не зашел...

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Проблема моя в том, что девушку вопросы камингаута, разговоров с детьми, их состояние, вроде волнуют. Но граздо меньше чем вопрос - почему у меня спокойные отношения с бывшим мужем? Почем я с ни не скандалю, не ругаюсь, не требую, пускаю в свой дом и вообще мирно общаюсь. НЕ иначе как потому, что япланирую к нему вернуться, а как же ещё...

прожили мы еще полтора года и все одно и то же, я уже и объясняла и пыталась сгладить ситуацию вообще при ней даже трубку не брала..Ничего не помогло....Последней точкой стало именно то что я с ним общаюсь... да еще и вежливо!!! И да она уверенна, что  планирую к нему вернуться, потому что она это чувствует!!! К человеку от которого я ушла из за нее!!! МАРАЗМ... 
Сказать что я сожалею о содеянном.. не могу... не привыкла жалеть...

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Не приживаются ей ваши способы действий, реакций, решений. Не страшит ?

это действительно должно страшить...
Для детей признания никакого не было.. просто подруга..просто снимает комнату.. пока они еще не совсем взрослые их эта версия вполне устраивала...

+1

482

Может надо с ней поговорить, объяснить! Она ревнива ?

+1

483

Крошка|0011/7a/32/4403-1472556783.jpg написал(а):

Может надо с ней поговорить, объяснить! Она ревнива ?

Я объясняю... очень терпеливо. Время от времени срывюсь. Потом опять терпеливо.  Конечно, я понимаю, что она боится всего - я столько раз срывалась и падала.

Китти|0011/7a/32/1264-1463506278.gif написал(а):

Дети оказывается у меня не правильно воспитаны..в шкафу не так убрано..

Ну неееет... эти вопросы давно решены и уж что-то о детях говорить... это большое НЕТ. Девушка это знает. Плюс она реально хорошо к ним относится.

+1

484

. . Но Вы же написали мне в другой теме, что я мужественная женщина :-). Или просто малость больная на голову....

)))))
Я сдержалась. Не терпелось  продолжить ,что в отношении мужчины эпитет мужественный это превосходная степень силы. В отношении женщины это часто та же степень ... если литературно, то сумасшествия .
Мы очень хорошо понимаем друг друга)))
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif 
Кстати, вы не знаете как сделать больно т9 ? Иногда мне хочется ущипнуть эту тварь

+1

485

Я объясняю... очень терпеливо

Вы объясняете именно свои действия? Предлагали ей поставить себя на Ваше место? На место детей, которые почему-то должны видеть в состоянии холодной войны своих ближайших людей - родителей, дедушку? Может быть так ей будет понятнее и усилит желание бороться со своими демонами.

И да, я считаю, что все вы делаете правильно, не стоит вычеркивать всех из своей жизни только потому, что новые отношения

+1

486

Потому, что он вообще никакой или потому, что Ваша женщина вела себя как-то особенно, что Вы чувствовали себя супер-уверенно?

мы работали все вместе и я очень хорошо его знала на тот момент) все его слабые и сильные стороны)) я просто знала, что именно к нему она не вернется никогда)) не потому, что жена мне об этом говорила, а я сама знала)) самоуверенная малолетняя девочка я была))

+1

487

Кстати, вы не знаете как сделать больно т9 ? Иногда мне хочется ущипнуть эту тварь

Бармалей, на андроиде, айфоне или планшете?

В отношении женщины это часто та же степень ... если литературно, то сумасшествия .

Есть повод задуматься....

Мы очень хорошо понимаем друг друга)))

... а это уже повод выпить! :-)

Кстати, по поводу мужества-сумашествия Вы так же высказались положительно, мол, это вызывает симпатию. Могу ли я предположить те же характеристики в отноешнии Вас?

Ирби|0011/7a/32/2376-1459893155.jpg написал(а):

Вы объясняете именно свои действия? Предлагали ей поставить себя на Ваше место? На место детей, которые почему-то должны видеть в состоянии холодной войны своих ближайших людей - родителей, дедушку? Может быть так ей будет понятнее и усилит желание бороться со своими демонами.

Ирби, да, свои действия. Объяснала про детей. Официально она соглашается, вроде. На практике же выходит, что у неё в голове какая-то другая картина. Недавно она мне сказала, мол, я знаю других женщин в разводе - они так как ты не разводятся. Я стала думать о ком она... У неё подруга, которая развелась со всеми отцами своих троих детей и ни с кем нормальных отношений нет. Последнее из того, что я  слышала, это то, что её осенило, что много лет один из бывших мужей её насиловал т.к. она с ним секса не хотела, и вот с этим своим отровением она хотела позвонить сыну и рассказать ему об этом (сын уже взрослый и имеет свою семью). Моя девушка её кое-как от этого идиотизма отговорила. Т.е. она понимает, что вот так себя вести это дурь, осуждает подругу за то, что у её сыновей нет связей и отношений с отцами и при этом приводит мне её в пример как женщину, которая "правильно" развелась?!

Честное слово, я её люблю, уважаю, восхищаюсь её сильным характером, она настоящий боец и многое пережила, восхищаюсь её начитанностью, эрудицией... Я никогда не встречала человека более преданного, готового бороться за другого человека. Я вижу при этом какая она нежная и добрая, насколько она ранимая внутри. Но я не могу понять почему с её умом и силой она не может начать контролировать своих чертей внутри своей головы. Даже не ради меня - ради себя!

Она мне только что написала, что боится того, что наши разногласия касаются самых основных, базовых принципов и ценностей, важных для каждой из нас.

Отредактировано Эффект бабочки (31.08.16 13:27:57)

+1

488

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

самоуверенная малолетняя девочка я была))

PeppiDL, да, это спасает нас всх до определённого возраста :-).
У моей женщины нет такой благодатной защиты психики - ей 38 лет, за плечами сначала вереница невразумительных встречь с кем попало, дурацких расставаний, потом большая любовь, после которой она 5 лет выздоравливала, снова бестолковые встречания....
В этом плане мы с ней тоже с разных планет: у меня не было верениц,  а только те, кто мне был очень нужен; у меня до брака тоже была большая любовь, но не осталось шрамов (кстати, мы до сих пор поддерживаем контакт и поздравляем друг друга с праздниками и днями рождения детей); в моей жизни не было случайных людей и все кто был так или иначе в ней остались в качестве друзей или хороших знакомых. Это не значит, что я "и вашим и нашим", нет! Просто как-то само собой получается, что я не таскаю за собой обиды, быстро забываю косяки других и свои тоже :-) и не рублю с плеча. НО! если моя пружина выстрелила, то отдача всегда жуткая. Но до этого меня надо довести. За всю жизнь меня довели до такого только 2 человека.

Отредактировано Эффект бабочки (31.08.16 13:29:12)

+2

489

Мне всегда импонируют те, кто даже когда плывут по течению, все равно гребут. А вы проделывает огромную работу. И за меня,кстати. Например, когда рассказываете детям о себе.
И тут я не настолько мужественна-сумасшедша. Труслива- семьразотмеряюще. Но ,благодаря вашим откровенным сообщениям на форуме, отмеряющая все ближе к краю.
За это искреннее спасибо. Вы не толкаете. Не придаете решимости. Вы показываете возможность этого и его реальность.
А я уже взвешу свои за и против и наложу их на нужный момент.
Как когда-то, многие, предполагали свое одиночество в любви к женщине... Пока не увидели форум)))
Так и многие не предполагают, что возможно открыться детям. А вы - наглядный пример .)

+4

490

Эффект бабочки, позвольте поделиться некоторыми своими выводами относительно хороших отношений в бывшим мужем. У меня  тоже хорошие отношения с бывшим, он очень хорошо поддерживает дочь, можем поговорить о чем угодно, например о моей или его девушке. Но, еще когда разводились и многие наши привычки оставались прежними, например целовались в щеку при встрече, могли обратиться друг к другу "домашними" именами, и т.д., я со временем поняла две вещи.
Первая, менее важная, заключалась в том, что для нас же самих это было не правильно. Такое было впечатление, что мы к разводу не серьезно относились (так же как и к браку). Со стороны смотрелось странно, и учитывая, что мы не раскрыли никому причину нашего развода, все недоумевали и предполагали, что мы снова сойдемся. Возникла необходимость увеличить расстояние. Постепенно, многие привычки ушли на нет, другие остались частично. Что-то делалось намеренно, на первых порах встречая его недоуменный взгляд, потом он понимал и принимал такую же позицию.
Второй, намного более важный вопрос, в том, что из-за того, что мы мало изменили наше отношение, у дочери не сформировалось ощущение, что мы в разводе. Да, она понимала, что он больше не живет с нами, понимала, что что-то изменилось, но осознание не пришло. Прошло 3 года, ей сейчас 11, а она до сих пор не совсем реально все представляет. Я знаю, что многие захотят со мной поспорить и сказать, что ну и пусть ребенок живет в иллюзиях, так ей будет менее больно, но я склонна думать, что когда у ребенка в голове ясность, намного легче ей объяснять многие вопросы и намного быстрей бури успокаиваются.
Как вы понимаете, я больше за совет, чтоб вы все же от чего-то в общении отказались. Возможно, это и вашей девушке поможет и вашим детям.  Возможно, ваши дети тоже имеют иллюзии, что развод временный и высказываются соответственно. Это тоже может смущать ее, а срываться она все равно будет на вас.

+4

491

Доброй ночи , я уже писала в каких то темах о своем примере
Тут я думаю он тоже пригодится .
У меня была ( есть ) девушка которая так же мило и очень дружественно
Общалась с мужем и всеми родственниками и отпуска проводила вместе с ним ради дочки
Целовалась в щеку при встречи и кормила щами ))))
И он и родственники знали причину развода и ее темную сторону
И так 7 лет в разводе и прекрасные отношения
Я с ней знакома этот 1 год
Я не ревновала к мужу и этим их отношениям , но меня это настораживало
Хотя она увереряла ,что  он просто родной человек .
Но что -то меня тревожило , без паник и истерик конечно . )))
И вот в один милый день  - у них случился секс
Она сама не модет обяснить себе почему и зачем
Говорит после развода лет 5 назад это было типа уже тож спонтанно
Типа говорит и " ружье на стене иногда выстреливает"
И вот выстрелил и при моих отношениях с ней !!
Теперь она беременна от бывшего мужа и они решили сойтись спустя эти года
Так как так будет лучше для ребенка и семьи
Я мягко говоря была в шоке  ! Хотя знала что ко мне нет смльных чувств
только влюбленность и допуск к себе и не совсем близко насколько можно

Вот такие отношения могут быть с бывшими мужьями
Просто родные люди иногда могут вспомнить старое )
Ну она хотела бы чтобы я осталась и мы как то общались
Я ушла ! Зачем бередить их семью и я б не смогла так жить
Мои чувства гораздо сильнее ее чувств
Хотя теперь узнаю как у нее дела и мы все ж общаемся  немного
Ребенок еще не родился . Дай бог все будет хорошо !

---------------------------

Мне думается , что ваша девушка не уверена в вашем будующем
И не уверена , что вы опять через время не примите мужа
Не уверена , что ваше сознание и безосзнаиельное приняло темную сторону )
Возможно она и правда не может это обяснить просто чувствует , такое бывает
Хотя если покопаться найдет почему она в вас не уверена
И в принципе  и в себе она не уверена , что вы именно тот человек который ей нужен

Ее это тяготит , но и конечно уйти не может чувства все ж есть к вам
И возможно и чувства вины есть !
Вот эти две неуверенности и выливаются в панику и эти выкидоны

Если измените отношению к мужу в принципе это может помочь
Но не думаю что это причина ее паник
Похож она перестала в вас верить и боится признать это себе и вам
Отгоняет эту мысль
Разность вашу чувствует и знает
Так же как и вы .

+5

492

Эффект бабочки

Можно мне свои пять копеек...
Ваш сильно затянутый камингаут перед детьми совсем не добавил вашей девушке уверенности в ваших отношениях. Меня бы именно этот момент напрягал и внушал мысли о возможности возврата ваших отношений с бывшим супругом, а вовсе не ваше общение с ним и его родней. Но если при этом вы изначально сказали вашей девушке, что все решения, которые касаются ваших детей принимаются без ее участия, то ей ничего по сути не оставалось как выплескивать свою неудовлетворенность ситуацией в той части, в которой ее мнение таки принимается в расчет. Возможно она просто не озвучивала истинных претензий ибо запрет.
В развитии ваших отношений движение все время в вашем темпе. И на первый взгляд это правильно, ведь изначально именно с вашей стороны была бОльшая часть нерешенных проблем. Но вот какое дело, вашей девушке 38 и думается мне ей уже отчаянно хочется нормальных семейных отношений - чтобы просыпаться вместе, чтобы вечерние посиделки и уборка по выходным... А до этого, я так понимаю вам еще ой как далеко. А ей, с учетом ее характера,  эти бесконечные ожидания и проволочки острый нож.

Отредактировано Персонаж (01.09.16 12:01:50)

+2

493

Эффект бабочки,  много лет назад я увлекалась "Диагностикой кармы" С.Н. Лазарева. Потом я отошла от этой теории по двум достаточно серьёзным для меня причинам, рассогласовавшим его учение с моим мировоззрением. Но некоторые из его высказываний тогда потрясли меня до глубины души. В частности, он говорил примерно следующее: "Если муж даёт жене достаточно любви, он может ей изменять - она не заметит этого или будет прощать ему на протяжении долгого времени". Я расширила эту его мысль до рассуждения: "С кем бы вы ни имели эмоциональной ( в некоторых случаях, даже сексуальной) близости, ваш партнёр будет лоялен к этому, если вы даёте ему достаточно близости по его потребностям".  Исходя из этой идеи ( в которую я очень  верю), я делаю вывод: Вашей девушке не хватает с Вами эмоциональной близости. Где-о у вас несостыковка. А вот причин тут может быть две:  - Вы не способны в силу каких-то причин ей дать что-то, в чём она эмоционально очень нуждается,  - Она не способна иметь эмоциональную близость с любым партнёром ( в данном случае  -с Вами) в силу различных причин, скорее всего, в силу эмоциональной детской травмы либо просто "такой характер".  Вам нравится её твёрдость потому, что Вы иногда наступаете себе на горло по причине собственной интеллигентности и воспитания. Вы делаете это по отношению к другим людям, а также по отношению к некоторым своим эмоциям ( сейчас я не имею в виду какие-то конкретные ситуации, просто предполагаю Ваш характер в целом). Она имеет бОльшую способность противостоять чему бы то ни было и Вам это видится большей силой. На самом деле, я бы сказала, это способность внешне защищаться от проблемы, а не решать её внутренне ( это исключительно моё мнение, я могу ошибаться). Ваша девушка всё время боится быть обманутой  - не Вами конкретно, а вообще, в целом. К сожалению, у меня были подобные виртуальные отношения. Очень образованная женщина, кандидат наук ( сейчас она готовится быть доктором в своей области) могли говорить мне следующее: "О, ты идёшь к своим друзьям, помогать им решать их сексуальную проблему. Они сделают тебя третьей!" То, что друзей этих я знаю более 20 лет и третьим никто не был, её не останавливало. Или: "Твой друг сидит на твоей кровати! Какой ужас!". И ещё много чего такого, что у нормальных людей вызывает смех и ничего кроме. Наверное, такие люди ищут ситуации по себе. Сейчас она в отношениях с замужней женщиной и страдает уже "вполне заслуженно".  И вот что сделаешь с человеком - хороший человек, добрый, а вот такая чарта есть, что омрачает и не даёт жить нормально.
   Сама я не общаюсь с бывшим мужем, но общаюсь со свекровью. У любимой тоже есть свои близкие отношения, не ревную. Любит-то она меня. И у меня нет повода в этом сомневаться.

+2

494

Дорогие все, спабо вам большое за мнения, поддержку, анализ ситуации и попытки помочь мне разобраться. Если разобралась я, конечно, не во всём, но немного успокоилась.

Kay Dagny|0011/7a/32/1105-1447150921.jpg написал(а):

Как вы понимаете, я больше за совет, чтоб вы все же от чего-то в общении отказались. Возможно, это и вашей девушке поможет и вашим детям.  Возможно, ваши дети тоже имеют иллюзии, что развод временный и высказываются соответственно. Это тоже может смущать ее, а срываться она все равно будет на вас.

Kay Dagny,  мы с мужем даже за руки не держались уже 2 года, какие там поцелую в щёчку. У нас очень хорошие, но действительно ну чисто дружеские отнршения  примесью горечи.... какие там щёчки... По этой же причине у меня просто не может быть никаких  внезапных детей с ним.
Но я понимаю о чём Вы говорите и согласна, что пожалуй стОит попробовать что-то подкорректировать.

Она|undefined написал(а):

Не уверена , что ваше сознание и безосзнаиельное приняло темную сторону )
Возможно она и правда не может это обяснить просто чувствует , такое бывает
Хотя если покопаться найдет почему она в вас не уверена
И в принципе  и в себе она не уверена , что вы именно тот человек который ей нужен
Ее это тяготит , но и конечно уйти не может чувства все ж есть к вам
И возможно и чувства вины есть !
Вот эти две неуверенности и выливаются в панику и эти выкидоны

Она ВЫ просто попали в точку, мне кажется. Во всём она неуверена - в моеё "тёмности", в моих чувствах, в том тот ли я человек, в себе неуверена, виноватой, наверное, тоже чувствует (хотя я никогда на неё никакой ответственности ни за что не навешивала - все мои решения только мои).

Если измените отношению к мужу в принципе это может помочь
Но не думаю что это причина ее паник
Похож она перестала в вас верить и боится признать это себе и вам
Отгоняет эту мысль
Разность вашу чувствует и знает
Так же как и вы .

Грустно-то как.........

Персонаж|0011/7a/32/2429-1438251411.jpg написал(а):

В развитии ваших отношений движение все время в вашем темпе. И на первый взгляд это правильно, ведь изначально именно с вашей стороны была бОльшая часть нерешенных проблем. Но вот какое дело, вашей девушке 38 и думается мне ей уже отчаянно хочется нормальных семейных отношений - чтобы просыпаться вместе, чтобы вечерние посиделки и уборка по выходным... А до этого, я так понимаю вам еще ой как далеко. А ей, с учетом ее характера,  эти бесконечные ожидания и проволочки острый нож.

Персонаж, это точно... очень хочется.... и мне этого хочется! И да, ожидание для неё это острый нож. Всё понимаю. Но не могла я съехаться с ней сразу! Ну не могла и всё.
Спасибо Вам за спокойный, взвешенный взгляд со стороны.

Айна, читала и перечитывала Ваше сообщение и ещё буду читать.... Очень много смысла и точности в том, что Вы написали... мне над подумать над этим.

Вообще, какая-то фиговая общая картина выходит, да? У меня ощущение, что я сижу и собираю "похоронки".... :-(((

Между тем, вчера у нас состоялся большой разговор. Мне было страшно ей сказать, но я сказала, что  я не хочу разводить вокруг себя холодную войну, что мне претит мысль о разрыве отношений сов семи родстенниками, чтобы "начать с чистого листа". Я не могу начинать с такого "чистого листа" .
Девушка сказала примерно то, что Айна - ей страшно не хватает со мной эмоциональной близости, она постоянно чувствует себя "брошеной" и не знает как вообще со мной такой вот справляться. Сказала, что она не готова "рубить с плеча" и ей надо подумать.
О чём подумать?....  О том как уйти, видимо,чтобы не сломаться на пороге...

Ладно, поеду я домой а то уже поздно и устала как собака.
Ещё раз всем спасибо!

+2

495

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я просто хотела сказать, что как правило (но бывают исключения конечно) дружба с бывшим мужем сразу после развода - это пока еще не настоящая дружба:) Слишком много эмоций, особенно у тех, кого бросают, и нужно много времени чтобы все успокоилось и установились какие-то отношения. Суп в контейнере "на завтра" не очень похож на дружбу:) А ненависть к девушке - тем более.

Отредактировано маша777 (02.09.16 01:59:44)

+1

496

Персонаж, это точно... очень хочется.... и мне этого хочется! И да, ожидание для неё это острый нож. Всё понимаю. Но не могла я съехаться с ней сразу! Ну не могла и всё.

Про съехаться сразу понятно вполне. Но есть какие то границы ожидания у каждого, перейдя которые ты уже перестаешь верить в возможность события или просто перегораешь. Очень надеюсь у вас до этого не дойдет.

+2

497

Наверное, столько будете вместе, сколько вам отпущено. И по вашим силам душевным и эмоциональным..  Для чего то это все надо было пройти ,,пережить , столько перелопатить.. Точно  не просто так. У вас четкая позиция и свой темп.. Достойно уважения. Вы умничка). 8-)  :)

+2

498

вэл
Мне кажется, что темп движения в паре создают все же двое - кто то немного ускоряет его, кто то наоборот сдерживает. Тогда получается движение вместе.

+2

499

Персонаж|0011/7a/32/2429-1438251411.jpg написал(а):

Про съехаться сразу понятно вполне. Но есть какие то границы ожидания у каждого, перейдя которые ты уже перестаешь верить в возможность события или просто перегораешь.

Персонаж, я понимаю.... :-( И согласна с Вами.

+1

500

Эффект бабочки
сейчас, насколько я понимаю, все карты уже открыты? то есть все в курсе ваших с ней отношений, начиная от родителей и заканчивая детьми, так? что тогда мешает съезжаться и жить вместе?)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт