Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 441 страница 460 из 593

441

Лучше Гало и не скажешь.

0

442

Девушки, спасибо, что пишите и за переживания тоже спасибо. Меня это поддерживает очень.
Сейчас я не могу писать. Нет сил или каких-то мыслей особых.

+1

443

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

В отношениях, чтобы сложилось, каждый из двоих должен сделать, навстречу друг другу, по 10 шагов. 10 Вы и 10 Ваша девушка. Если один из двоих сделал свои 10, не надо делать 11-й, чтобы приблизится - это утопия, провальные отношения. Второй тоже должен сделать свои 10 шагов навстречу к Вам. Каждая! Свои! 10! Шагов! Свои - понимаете? А Вы все время пытаетесь преодолеть все 20. За себя и за подругу.

А какие 10 шагов могла бы сделать девушка?

+1

444

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Разрешите предположить самый важный шаг в вашу сторону ?
- захотеть ваших детей.
В смысле захотеть стать им родителем . Что это значит не надо же вам объяснять
Спасибо, что не успокаиваетесь )

+1

445

Бармалей, так она, вроде, этого хочет! Она мне часто говорит, что я "изолировала" её от детей. Что мы мало встречаемся вместе....

Вы знаете, Вы говорите верно, но я бы немного перефразировала - принять детей как приоритет и согласиться с этим. Спокойно и без обид. Понимая, что если/когда она родит малыша, то он тоже будет приоритетом. И я буду самой классной второй мамой/тётушкой/бабушкой (кем там она меня видит в той ситуации) какую только можно только желать для своего ребёнка.

Недавно у нас была неприятная ситуация, когда я планировала прийти к ней в гости с детьми. Но что-то там случилось опять... очередная какая-то хрень, мы поссорились. Я спросила, в силе ли ещё приглашение, она сказала, что конечно, но при одном условии - мы с детьми остаёмся у неё ночевать, и мы спим вместе. Я сказала, что пожалуй, мне будет очень некомфортно пока спать с ней в одной кровати при детях, мне кажется, что это рано и что это просто тыкать им в лицо тем фактом, которого они ещё пока не могут полностью понять - что мы не просто подруги. Я сказала, что сначала нужно сказать детям о наших отношениях, потом дать им время переварить, снова уже ей с ними поговорить (при условии, что они захотят разговаривать и задавать вопросы), потом начать проводить снова вместе, но они уже будут полностью в курсе, а потом постепенно оставаться ночевать у неё или она у нас. "Нет. Мне важно, чтобы вы остались и ты спала со мной. Понятно, что без всякого секса, но со мной". На слова, что детям это может быть неприятно и будет их смущать, и что я нутром чувствую, что сейчас это неправильно, она не соглашась.

+1

446

И что-то ещё она, наверное, могла бы сделать... Но я не могу уловить, понять ЧТО...
Мне лично кроме понимания и терпения ничего особо не надо.

Ну вот одна вещь вертится в голове... давно... БМ чётко сказал: "Я с этой женщиной не хочу ни встречаться. ни налаживать хоть какие-то отношения." Позиция жёсткая, ставит меня в жётские рамки, ограничивает сильно и т.д.  Его я понимаю. И не навязываю никак общение с моей девушкой. Но она несколько раз говорила, что ему придётся её принять. Я согласна, придётся рано или поздно. Но у меня ощущение, что это я тоже должна ей организовать - уговорить его встретиться ней, подготовить его к разговору, организовать встречу и каким-то образом сделать так, чтобы он перестал ненавидеть её. Сама она не сделала попытки как-то разрешить эту ситуацию, хотя знает как она на меня давит и как мне приходится крутиться, чтобы не столкнуть их нечаянно лбами.  Наверное, она могла бы связаться с ним и вызвать на разговор, если бы хотела? Или это слишком страшно для неё было бы и неправильно  ожидать каких-то таких действий от неё?

Мне говорили о шагах с двух сторон.... Я пытаюсь понять что именно она могла бы сделать, сама, без моей подачи или предварительной "подготовки почвы"...

Отредактировано Эффект бабочки (31.05.16 12:42:46)

+1

447

Кому многое дано, на того и нагрузка больше - физическая, психологическая и умственная.

0

448

Тио|undefined написал(а):

Кому многое дано, на того и нагрузка больше - физическая, психологическая и умственная.

Тио, это что значит? В смысле, что Вы имеете виду?

+1

449

у каждого свой путь, я делала одни шаги навстречу своей женщине и сыну, Ваша девушка сделает свои, у всех разные приоритеты, ценности и воспитание)))

+1

450

Эффект бабочки
Это значит, что учитывать нюансы чувств ваших близких и разруливать взаимоотношения всё равно придётся в первую очередь вам. Не ждите вашего уровня понимания от них. Вы обречены напрягаться умственно и эмоционально больше, чем они ).

0

451

Тио|undefined написал(а):

Не ждите вашего уровня понимания от них. Вы обречены напрягаться умственно и эмоционально больше, чем они ).

Тио, да лишь бы толк был.... Пока что-то  того-с.... чего-то не того..

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

у каждого свой путь, я делала одни шаги навстречу своей женщине и сыну, Ваша девушка сделает свои, у всех разные приоритеты, ценности и воспитание)))

Таша, это понятно. Но это общие фразы. Давайте решим на какогое-тов ремя, что перед Вами человек с органиченными умственными ресурсами. И тупит безнадёжно. Вы можете что-то конеретное посоветовать? И не обязательно шаги к детям. Шаги ко мне, в целом.

+1

452

И не обязательно шаги к детям. Шаги ко мне, в целом.

давайте я просто приведу пример, какие шаги делала я навстречу своей семье, договорились?))
1. Внимание к сыну (учитываем тот момент, что детей я не хотела, а получила в сыновья 8-летнего мальчика)
2. Разделение домашних обязанностей. Кроме уборки остальные все взяла на себя)
3. Перестала ходить на встречи с приятелями и знакомыми одна, только вместе с женой, потому что она так хотела, был определенный дискомфорт первое время, потом привыкла)))
4. Согласилась на переезд в съемную квартиру, без мебели, которая мне совершенно не нравилась.
5. Терпеливо относилась к выходкам её бывшего мужа и уговаривала не ссориться из-за меня
6. Ходила на прогулки с сыном, учила с ним уроки, записала его в несколько секций (плавание, каратэ, шахматы), это была моя инициатива и отвечала я за неё - оплата, посещения, униформа))
7. Познакомила со своими родными и стала приводить на все семейные праздники))
За первый год вроде бы все)))

Отредактировано PeppiDL (31.05.16 19:34:29)

+4

453

PeppiDL, спасибо!
А как реагировала ваша женщина на неизбежные косяки и проблемы в общении с сыном?

Проблема всё-таки во мне :-(. Вряд ли я могу  дать ей вомзожность записать детей на секции по своему усмотрению.
Короче, куда не кинь, кругом мои косяки.... Ладно. Бум разбираться.

Отредактировано Эффект бабочки (31.05.16 20:21:38)

+1

454

Проблема всё-таки во мне . Вряд ли я могу  дать ей вомзожность записать детей на секции по своему усмотрению.
Короче, куда не кинь, кругом мои косяки....

Ладно. Бум разбираться.

Не могу согласиться. Это все настолько индивидуально  и непредсказуемо, не каждый ребенок согласится на указания мамы, не то что какой то посторонней тети. И чем старше ребенок, тем сложнее. Читая Вас, думаю, что я делала бы все так же.. осторожно и не спеша. Мне сложно поставить себя на место Вашей девушки, потому что дети имеются в наличии, и это уже другой уровень допуска(ния) к детскому сознанию определенных фактов из жизни мамы. Но все же, пытаясь представить себя на месте девушки, склоняюсь к тому, что, учитывая Ваши действия навстречу, торопить и диктовать условия я бы не стала

+1

455

А как реагировала ваша женщина на неизбежные косяки и проблемы в общении с сыном?

а они у нас до сих пор есть, у неё позиция всегда была однозначная - сами разбирайтесь, никогда не занимала ничью сторону)))у него характер получился - вылитая я, поэтому сейчас она только смеется, если мы с ним спорим и говорит - сама воспитала, сама и расхлебывай))) и ещё говорит, что все хорошее в сыне от неё, а все остальное - не будем показывать пальцем)))

+2

456

Непокобелима|undefined написал(а):

не каждый ребенок согласится на указания мамы, не то что какой то посторонней тети. И чем старше ребенок, тем сложнее.

это не были указания, мы с ним вместе выбирали, чем он хочет заниматься, просто я следила за финансированием и тем, чтобы он посещал занятия, раз уж сделал выбор - умей отвечать за свой выбор и за свои поступки....

+2

457

. БМ чётко сказал: "Я с этой женщиной не хочу ни встречаться. ни налаживать хоть какие-то отношения." Позиция жёсткая, ставит меня в жётские рамки, ограничивает сильно и т.д.  Его я понимаю. И не навязываю никак общение с моей девушкой. Но она несколько раз говорила, что ему придётся её принять. Я согласна, придётся рано или поздно.

Они в итоге должны как-то подружится? Или хотя бы прийти к какому-то общению? Я правильно поняла?

+1

458

Эффект бабочки
И еще, я думаю, если ваша женщина должна занять какое-то место в жизни ваших детей, это место должно быть, не так ли? Я понимаю, что важно все держать под контролем) но может быть есть сфера где они могли бы обойтись без вас. Компьютерные игры? Ролики?
Роль старшей сестры очень привлекательна и комфортно и вполне применима в данной ситуации

+1

459

Fox|0011/7a/32/1649-1455565354.jpg написал(а):

Они в итоге должны как-то подружится? Или хотя бы прийти к какому-то общению? Я правильно поняла?

Fox, да какое там подружиться... Сейчас мне легче поверить в зелёных человечков. Хорошо если бы они научились находиться какое-то время на одной территории, а именно в доме где живут дети. Чтобы папа мог приходить к нам и забирать их, например. Спокойно и без нервного напряжения для детей и меня  всех вокруг.

+1

460

Эффект бабочки
Вечер добрый а что если вы установите правила общения на время, когда все в сборе ? ( вы, детки, бывший супруг, и жена) ?

Не знаю ,самые элементарные : говорит один, слушаем и не перебиваем, не переходим на личности, уважительно относимся к мнению друг друга. не хамим... ну и так далее ?
Неукоснительное их соблюдение, или штраф... 500 р ))

Мы как взрослые показываем пример отношения к друг другу нашим детям. И если мы сами, от себя лично ведем себя не корректно и без уважения к тем. кто рядом - дети копируют наше поведение.

Обо всем можно и нужно договариваться и проговаривать. Если сейчас ничего нельзя изменить в прошлом, то можно точно изменить ваше будущее и комфортное пребывание рядом всем сторон.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт