Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 401 страница 420 из 593

401

Здесь есть и другая сторона медали. Вы и дети это семья,даже Ваш бывший муж тоже часть этой семьи,ведь у Вас общие дети.а девушке хочется быть Вашей семьёй. Ездить вместе к Вашим родителям в качестве второй половины но по определённым обстоятельствам это невозможно вот она и злится ощущая невозможность изменить это.и срывает зло и обиду мол я для тебя никто.хотя полагаю что умом она всё понимает но чувства и эмоции зашкаливают.

+1

402

Chapatik12|undefined написал(а):

по определённым обстоятельствам это невозможно вот она и злится ощущая невозможность изменить это.и срывает зло и обиду мол я для тебя никто.хотя полагаю что умом она всё понимает но чувства и эмоции зашкаливают.

Chapatik12, тогда выхода нет никакого :-(((((((. Я же не могу заставить её понять это или изменить своё отношение. Только она сама может это сделать. А она не может :-(.

Здесь есть и другая сторона медали. Вы и дети это семья,даже Ваш бывший муж тоже часть этой семьи,ведь у Вас общие дети.а девушке хочется быть Вашей семьёй. Ездить вместе к Вашим родителям в качестве второй половины

Самое обидное, что я-то уверена, что это всё возможно! Я знаю своих родителей... И я знаю себя, что я многое могу. И своих детей, которые очень классные, умные и ласковые люди. Всё возможно. Но не сразу! Не сейчас.

Меня её родители тоже, скажем мягко, недолюбливают. И вряд ли мы скоро стали бы задушевными друзьями. Но так что ж теперь делать кроме как ждать пока люди успокоятся? Они имеют право на свои эмоции в отношении меня, им за дочку обидно, я понимаю. Кстати, девушка к своим родителям тоже собралась ехать осенью и купила  билеты даже не спроси ни разу! как я к этому отношусь - я же не закатываю истерики, что она едет без меня. Могла бы начать требовать покупать билеты нам всем четверым и везти меня знакомиться к маме с папой "после всего, что я для тебя сделала!"  и ещё и требовать, чтобы мама с папой резко стали бабушкой и дедушкой моим детям. Маразм? Маразм. Так этак в истерике и маразме можно до чего угодно докатиться.

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 21:06:42)

+1

403

Может просто терпеть ситуацию, одновременно всячески показывая её важность для вас? Между вами много хорошего и важного для вас. Только надо как-то психологически успокоится, а то это всё в длительной перспективе может иметь негативные последствия для здоровья.

0

404

Тио|undefined написал(а):

Может просто терпеть ситуацию, одновременно всячески показывая её важность для вас? Между вами много хорошего и важного для вас. Только надо как-то психологически успокоится, а то это всё в длительной перспективе может иметь негативные последствия для здоровья.

Тио, я бы рада. И я уже даже научилась немного успокаиваться. Но сейчас вот раскачало меня эмоционально опять.... А про негативные последствия для здоровья это я знаю не по наслышке :-(.

+1

405

Эффект бабочки, сочувствую вам искренне. Грустно, когда люди любят друг друга, но из-за кокой-то по сути ерунды мучают друг друга вплоть до расставания...

0

406

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Я же не могу заставить её понять это или изменить своё отношение. Только она сама может это сделать.

Бинго! Это именно то, о чем вам Таша говорит уже пару страниц. Она сама ответсвенна за свои мысли, эмоции и т.д. Вы можете хоть на голове ходить, но если ей кажется, что вы ходите на ногах, она будет на этом настаивать и пытаться убедить в этом вас. Вы понимаете о чем я?

+1

407

Ещё, конечно, понять бы, что было в её предыдущих отношениях. Возможно стало бы понятно, что делать. И вообще, сколько их было этих предыдущих отношений? Если несколько, то у человека, к сожалению,  может быть уже выработана "привычка расставаться".  Учитывая же, что она не хочет вообще ничего говорить о её прошлых чувствах, здесь может быть не проработанный сценарий, а  он имеет свойство повторяться...

0

408

Сорри за мат,конечно.но текст я опять еще подредактирую,иначе моя мысль не донесена с вашим редактированием.)
Так вот. вообще,девушки еще те мозговыносители ..с девушками отношения двояки.плюсов много,но минус именно в выносе мозга,честно сказать..с мужиками в этом попроще..им пофиг.они привыкли и просто тупо не слышат мноогогранной тонкой души девушек..)а тут две девушки.одна нервы трепет.а другая ходит из за этого страдает.поменьше драмматизма.включите мужскую толстокожесть..)

Редактировано.

С уважением Энигма.

Отредактировано Аля (20.04.16 04:42:03)

+1

409

Аля, Вам 2 предупреждение, маты на форуме строго запрещены.

С уважением Энигма.

+1

410

Если у Вас в том что не касается семьи складываются хорошие близкие доверительные отношения то тогда не стоит акцентироваться на её ревности и притензиях а если и в этом не всё так гладко то может и не надо трепать себе нервы продолжая отношения.она вряд ли изменится .говорю это потому что знаю такие ситуации.это эгоистичный человек,конечно это не означает что он способен любить только себя,он может быть и очень верным,преданным и способным отдавать а не только брать но не при таких условиях как у Вас.

+1

411

Эффект бабочки, это мое первое сообщение на этом форуме и оно будет звучать так - я восхищаюсь вами! я читала эту тему несколько дней. и вот мое мнение: вы сделали огромнейший шаг! шаг, который стоил вам не человеческих усилий. мне удивительно только одно, ваша девушка этого не ценит, не ценит в той степени, в которой должна была бы ценить. конечно ей будет всего мало, пока вы не станете жить вместе, но этот шаг,  который вы сделали, он основной, на него решаются единицы. повторюсь - я восхищаюсь вами.

+1

412

Девушка не ценит, потому что шагнули не к ней, в совместное, а в своё, индивидуальное. Из которого выделяют время на девушку.

+2

413

к сожалению, а может быть и к счастью, с появлением детей, своего индивидуального почти не остается, мать навсегда рассматривается неотделима от своих детей. девушкам, не имеющим своих детей это, порой трудно принять. отсюда и ревность и требование быть только вдвоем. Эффект бабочки повернула свою жизнь на 180 градусов, кардинально и навсегда изменив ее и жизнь своих детей тоже. это как медицинская  операция, требующая восстановительного периода и реабилитации, а от нее требуют - "давай прыгай, бегай со мной! ты уделяешь мне мало внимания, ты что, меня не любишь? ну, когда сможешь бегать и нормально ходить, дай знать."  при чем  любимая женщина Эффекта бабочки, особо не меняла свою жизнь, а осталась в привычном русле, заняв выжидательную позицию. прошу прощения, не хочу ее обидеть.

+1

414

Атлантида, восхищаться особо нечем.... какая-то бестолковщина получилась пока. 
Про операцию и восстановительный период это Вы очень точно написали. И образно! Мне понравилось :-).  Если продолжать в тех же образах, то про девушку можно сказать так: она не то, что хочет чтобы я после опреации побежала с ней на танцы, бросив всех, а ей хотелось бы сидеть возле моей постельки, поправлять мне одеялко, читать мне книжку, кормить с ложечки, чтобы быть рядом и вместе. Хорошее стремление, правда? Проблема в том, что мне после операции не хочется ни есть, ни книжки слушать, и я прошу её "я лучше сейчас немного посплю, а ты пока займись своими делами; я отдохну, перебинтую свои бинты и встану". Девушке это категорические не подходит, она начинает пытаться кормить меня с ложечки супчиком, говоря о том, что ЕЙ надо обо мне заботиться. Меня от супчика начинает выворачивать, я говорю, что супчик вкусный, но МНЕ сейчас нужно другое.

Мне очень нужна была её забота и поддержка, но такая какая нужна была МНЕ - терпение и спокойствие.
Она это расценивает как уход и дистанцирование.
И вот тут всё.... тупик и ступор. Конфликт.

Атлантида, спасибо Вам  и добро пожаловать на форум!

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Девушка не ценит, потому что шагнули не к ней, в совместное, а в своё, индивидуальное. Из которого выделяют время на девушку.

Бармалей, в точку 100% !
Как это теперь повернуть вспять? Слишком много обид с обеих сторон накрутилось.... С кровоточащии ранами у нас обеих очень тяжело что-то менять. Но я буду думать на эту тему...

Вообще утро вечера мудренее. Вчера думала сдохну. Сегодня передумала пока подыхать. В независимости от девушки и как оно всё есть и будет.
Хочется сказать спасибо форуму! За разговоры, попытки помочь понять и проанализировать и за поддержку! :love:  Берегите все себя, девушки!

Отредактировано Эффект бабочки (20.04.16 11:18:00)

+1

415

Атлантида, дети то причем?
Вы поймите, дети не могут стать препятствием совместному. Спросите по форуму сколькие живут с детьми и убедитесь в этом.
Нестыковки рождаются от неправильного информирования о своих ценностях.
В момент озарения влюбленность, в этот бабах, одна сторона намеренно урезает своё важное, аидругая получает неверную информацию. Мы можем не сообщать какой ценой оказываемся на свидании. Не рассказываем, что дети с подругой, а мы наврали и тд. Зато позже, мы не стесняемся и говорим как есть. Не могу, надо детей на секцию, в театр, к сверникрови и тд. Так складывается неверное представление и рождается обида.
Наверняка и автор ненамеренно неверно информировала свою девушку. Не с трибуны, а действиями, решениями. Иначе она с самого начала бы знала, что ей нет места в этой семье. Но возможно оно появиться в будущем. И строил бы человек свои отношения с автором, возможно по другому

+3

416

Есть у нас на форуме медаль что-то типа Василиса Премудрая форума? Надо учредить! И к медали Эрудита Бармалею добавить.

Нестыковки рождаются от неправильного информирования о своих ценностях.
В момент озарения влюбленность, в этот бабах, одна сторона намеренно урезает своё важное, аидругая получает неверную информацию. Мы можем не сообщать какой ценой оказываемся на свидании. Не рассказываем, что дети с подругой, а мы наврали и тд. Зато позже, мы не стесняемся и говорим как есть. Не могу, надо детей на секцию, в театр, к сверникрови и тд. Так складывается неверное представление и рождается обида.

Бармалей, так и есть. Вопрос как теперь это исправить? Учитывая эмоциональное состояние обеих.

+1

417

Вопрос как теперь это исправить? Учитывая эмоциональное состояние обеих.

шаги должны делать с двух сторон, не только с Вашей. Вы никак не можете услышать то, что я пытаюсь до Вас донести, спасибо Бармалею, умеет человек выражать мысли так точно и в правильном направлении. В отношениях, чтобы сложилось, каждый из двоих должен сделать, навстречу друг другу, по 10 шагов. 10 Вы и 10 Ваша девушка. Если один из двоих сделал свои 10, не надо делать 11-й, чтобы приблизится - это утопия, провальные отношения. Второй тоже должен сделать свои 10 шагов навстречу к Вам. Каждая! Свои! 10! Шагов! Свои - понимаете? А Вы все время пытаетесь преодолеть все 20. За себя и за подругу.

Отредактировано PeppiDL (20.04.16 11:26:20)

+2

418

PeppiDL, Таша, я Вас очень хорошо слышу, правда-правда!  :love:
И наши разговоры я все помню и даже (не смейтесь) конспекты у меня лежат и всё, что Вы мне присылали, инофрмацию. И мне этоочень помогло в своё время и помогает до сих пор.
Но ведь получается, что не сделала я пока ещё свои 10 шагов... я сделала 5 и стала топтаться на месте.

Вот смотрите: получается, я сделала важный шаги (уход от мужа, переезд, сказала маме...), а потом я шла, но в своём направлении. А в её сторону шагов больше не было, получается. Или вернее, я их делала (регулярные встречи, поездки/встречи вместе сдетьми, какие-то общие бытовые дела), но это были медленные шаги и небольшие (хотя я так не считаю и спорю с ней по этому поводу, ну да ладно... пусть будут небольшие). МНе так было нужно и только так возможно. Ей этого было мало.

Сейчас моя задача понять могу ли я изменить темп и количество этих шагов.
Если да, то тогда есть смысл попробовать хотя бы поговорить с девушкой.
Если нет, если я чувствую, что это мой темп, который мне подходит, чтобы не свернуть шею окончательно и только так я могу двигаться дальше - маленькими шагами -, то не надо к ней лезть. Потому, что прийти опять,пообещать семимильные шаги, а потом сорваться.... или свернуть себе башку.... :confused:   :( .

Отредактировано Эффект бабочки (20.04.16 11:42:38)

+3

419

Эффект бабочки,
это и мои грабли.

Соседка напивалась и пела на площадке. Я запомнила:
Не пугай меня, мамаша
Не ругай так грозно
Ты сама была такая
Приходила поздно

Думаю в вашем случае надо перестать трусить и быть смелее, предъявляя свои ценности. Дело девушки о них узнать не долями, а полной информацией. И решить быть с вами или нет.
Так и произойдет принятие или отвержение
А вам бы не забывать и помнить, что и вы ее ценностей тоже знаете малость.
Потому что обе любили и обе шли правдами-неправдами навстречу.
Она тоже вас неверно информировала о своей уступчивости и мягкотелости.
Поздравляю, конфетно-букетный закончился, началась притирка.
Она не в ругани и стрессе, она в снятии стружки и пересмотре ценностей.
Как жизнь показывает, от много, кажущегося нам ценным мы можем трудно, но отказаться в пользу удовлетворения ценностей другого.

+4

420

И наши разговоры я все помню и даже (не смейтесь) конспекты у меня лежат и всё, что Вы мне присылали, инофрмацию.

это не смешно - это похвально, что Вы не бросили, а пользуетесь инструментами))

Поздравляю, конфетно-букетный закончился, началась притирка.
Она не в ругани и стрессе, она в снятии стружки и пересмотре ценностей.
Как жизнь показывает, от много, кажущегося нам ценным мы можем трудно, но отказаться в пользу удовлетворения ценностей другого.

пять баллов)))
Эффект бабочки
подумайте над тем, о чем пишет Бармалей - это хороший совет, очень)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт