Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 381 страница 400 из 593

381

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Ей тяжело принять, что моя мама её там видеть не хочет, а бывшего мужа они там ждут и приглашают.
Его они хоят там видеть, её нет. Как я могу сейчас и сразу это изменить? 

Да разве я призывала вас это менять? И родителей ваших я понимаю на все 100%.
Я же не об этом. Я о том, что кроме отпуска у родителей в узком семейном кругу можно (при желании разумеется) найти время и для отдыха на нейтральной территории в более расширенном кругу.
Ну да, вы потом объяснили, что по объективным причинам это невозможно, поэтому вам приходится отдыхать в узком кругу на территории родителей, а также на нейтральной территории, но тоже в узком кругу.  В первом случае потому что родители не принимают вашу подругу (и это действительно объективная причина), а во втором случае потому что вы рассорились перед поездкой. А вот здесь у меня рождается предположение, что ссора произошла именно из-за подсознательного нежелания ехать с нею) Вы сейчас скажете, что нет, ни в коем разе, что девушка сама спровоцировала ссору, что это была её инициатива и её очередные бзики. НО, при желании очень легко соорудить ссору так, что виноватой окажется противоположная сторона :) Поэтому вы вглядитесь в себя поглубже и ответьте честно самой себе так ли уж вы хотели с ней ехать?)) Думаю что как раз-то и не хотели) Потому что если бы хотели, то поехали бы вместе несмотря на какие-то размолвки)
И ещё история из жизни моих приятельниц.
У них двое детей от брака одной из подруг. Они однозначно каждый год вчетвером ездят на зарубежные моря. Всё остальное время каникул дети проводят у бабушки с дедушкой за городом. 
Если люди ХОТЯТ отдыхать ВМЕСТЕ, им ничто не помешает и никто не остановит :)

+1

382

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

А вот здесь у меня рождается предположение, что ссора произошла именно из-за подсознательного нежелания ехать с нею) Вы сейчас скажете, что нет, ни в коем разе, что девушка сама спровоцировала ссору, что это была её инициатива и её очередные бзики.

Соня Снегирёва, я уже ничего не скажу... я совсем запуталась и расклеилась.

Если люди ХОТЯТ отдыхать ВМЕСТЕ, им ничто не помешает и никто не остановит

Я согласна, когда речь идёт в целом, скажем так.  Я и сама миллион раз так же людям говорила.
И тогда у меня тут возникает уже сомнение в собственной адекватности: если по поступкам и вашим словам получается, что я не хочу вместе отдыхать/жить/быть вместе, то зачем я всё это делаю.... ? Ощущение, что пора в психушку.

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 15:19:32)

+1

383

Если люди ХОТЯТ отдыхать ВМЕСТЕ, им ничто не помешает и никто не остановит

А если нет ни бабушек,ни дедушек,ни за городом,ни в черте города,а отдыхать вместе хочется так,что сил нет,как быть??

+1

384

Автор, с вами всё очень хорошо.  Тут как бы объективно противоречивая ситуация между вами и вашей женщиной. Ваша женщина на уровне эмоций и подсознания хочет вас слишком "всю" . Так, как в реальности вряд ли не может быть реализовано. Это может быть следствием жизненных травм и неуверенности в себе.

Может вам попробовать добиться от неё прямо сформулировать или самой понять в процесс общения, как представляет/хотела бы видеть ваша женщина вашу повседневную совместную жизнь? Это будет непросто, т.к. много эмоций и скрытых психологических моментов.  Может выясниться, что на самом деле она хочет, чтобы вы детей вообще мужу отдали.  Но, если скрытые вещи будут выяснены и сформулированы, какие бы они не были, то это большой шаг к их решению. Сам факт высказывания уже может сильно облегчить ситуацию.

0

385

А самое главное, вам нужно сохранять хладнокровие. Совершенно точно при любых сильных эмоциях (и положительных, и отрицательных), восприятие ситуации (слов, поступков) становится неадекватным. Отсюда не самые верные решения и поступки.

0

386

Тио, Вы смотрите прямо в корень и очень верно многое понимаете.

Тио|undefined написал(а):

Это может быть следствием жизненных травм и неуверенности в себе.

100%. И я даже знаю каких. Идаже пыталась как-то поговорить ою этом с ней. Получила полное отрицание и слова типа "моё прошлой тут ни при чём! сейчас именно ТЫ еня разрушаешь!" Пыталась мягко спросить, что случилось в отношениях с прежней девушкой (большая любовь, долго выздоравливала от разрыва) чтобы понять отуда ноги растут - была послана подальше.

Тио|undefined написал(а):

Может вам попробовать добиться от неё прямо сформулировать или самой понять в процесс общения, как представляет/хотела бы видеть ваша женщина вашу повседневную совместную жизнь? Это будет непросто, т.к. много эмоций и скрытых психологических моментов.

Тио, я даже посмеялась сейчас немножко. От нервов, конечно, но всё же. Я СТО РАЗ  задавала ей этот вопрос и просила: "Скажи, что ИМЕННО ты хочешь? Как КОНКРЕТНО ты видишь нашу повседневную жизнь? Вот что КОНКРЕТНО ты хочешь, чтобы я делала? Встречаться мы встречаемся регулярно и часто. Ночуем друг у друга. Постоянно на связи. с Детьми ты знакома и встречаешься с ними (пусть не так часто как ей хотелось бы пока). Ну вот ЧТО КОНКРЕТНО я должна делать, скажи?"
Тио, она НИЧЕГО не может ответить.... :-(. Понимаете, ни-че-го. Говорит общие слова о тепле, нежности... Так я, вроде, когда с ней общаюсь или в постели нахожусь, козью морду не строю. Говорит, что ей нужно место в моей жизни. Когда я прошу помочь мне и сказать что конкретно она хотела бы от меня видеть, она начинает говорить, что это "унизительно говорить тебе что я хочу - это должно быть естественным и исходить от тебя!"

Доходило до того, что я сажала её перед собой, давала листочек и ручку и просила написать:

Что мне сейчас нравится и я хочу продолжать
Что мне не нравится и это должно прекратиться
Что я хотела бы сделать вместе для наших отношений

И сама тоже это писала, потом сравнивали. Интересно, что мой список "чтобы я хотела сделать" был длиннее и однозначно включал практичные дела, в том числе и бытовые типа "купить вместе мебель в детскую". Так же туда входило познакомиться с её друзьями, организовать поездки с детьми на природу, сделать каминг-аут перед нашей общей близкой подругой.... Из всего этого я пок атолько так и не познакомилась с её друзьями. Остальное я выполнила. Надо, кстати, найти этот листочек... спсибо, что напомнили.

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 16:23:57)

+1

387

Из её реакции  "унизительно говорить тебе что я хочу - это должно быть естественным и исходить от тебя!" следует, что какая-то конкретика в её недовольстве есть. Прямо она говорить не желает (стесняется, это "неправильно" или ещё что-то), значит, вам придется пытаться это выяснять косвенно.  Можно попробовать смотреть фильмы, где есть какие-то моменты, похожие на ваши отношения, и в процесс обсуждения их  получать информацию о её желаниях в ваших отношениях. Но это потребует времени, и может быть сложно.

То, что она не говорить о прошлых отношениях, не очень хороший признак как в смысле доверия и близости, так и в том, что сценарии имеют свойство повторяться.

0

388

Я Такая Одна|undefined написал(а):

А если нет ни бабушек,ни дедушек,ни за городом,ни в черте города,а отдыхать вместе хочется так,что сил нет,как быть??

Дак я же написала об этом в том же посте, который вы процитировали

И ещё история из жизни моих приятельниц.
У них двое детей от брака одной из подруг. Они однозначно каждый год вчетвером ездят на зарубежные моря.

Вчетвером!  И только после этого -

Всё остальное время каникул дети проводят у бабушки с дедушкой за городом.

А зарубежные моря можно заменить озером в пригороде или Аквапарком, тут уже насколько позволяют средства. Главное, что ВМЕСТЕ.

Отредактировано Соня Снегирёва (19.04.16 17:07:40)

+1

389

Мы ездим вместе в магазины, решаем вместе бытовые вопросы по её квартире, моей квартире, вместе покупаем мебель,

Она помогала мне собирать новую мебель, разбирать старую ненужную и вытаскивать на мусорку

А зачем в съёмную квартиру покупать новую мебель?
При этом выбросив старую хозяйскую.
А что потом, когда вдруг придётся сменить квартиру, вы же даже не сможете свою мебель забрать, потому что хозяйскую выкинули.
Или я чего-то не поняла? Но я точно помню, вы говорили что ушли от мужа в съёмное жильё.

+1

390

Опеакаю её?

Вы пытаетесь нести ответственность за её поступки, она не хочет сама за это отвечать, а Вы себя виноватой считаете - типичное поведение виноватых родителей перед детьми)) стотыщпицот раз Вам говорила - Вы и так делаете больше, чем, в принципе, можно сделать в Вашей ситуации, если Ваша девушка этого не ценит, то это проблемы Вашей девушки, а не Ваши)) Пусть сама себя успокаивает и разруливает ситуацию)))

+1

391

Так много встречаю в ваших словах "она мои слова обсмеяла","она меня послала"..как то грубовато..вы уверены,что вам нравится такой стиль отношений?..вы ее также сейчас любите или любовь и страсть поутихла с появлением бытовых проблем?..

+1

392

Похоже что Ваша девушка Вас любит но никак не может принять и понять а может быть смириться что она у Вас не одна единственная а есть ещё дети и бывший муж.и похоже что вряд ли она это сможет принять.поэтому и эти упреки на пустом месте и ничем необоснованные.и сколько бы Вы не уделяли ей внимания сколько бы Вы для неё не делали ей всё равно будет казаться что она лишняя,человек второго плана

+1

393

Вы уже и так делаете всё от Вас зависящее чтобы сохранить отношения.

Отредактировано Chapatik12 (19.04.16 19:59:40)

+1

394

А зачем в съёмную квартиру покупать новую мебель?
При этом выбросив старую хозяйскую.
А что потом, когда вдруг придётся сменить квартиру, вы же даже не сможете свою мебель забрать, потому что хозяйскую выкинули.
Или я чего-то не поняла? Но я точно помню, вы говорили что ушли от мужа в съёмное жильё.

Соня, какая разница зачем я выбросила старую хозяйскую мебель? Ну это незначительные детали моего быта. Ну если так важно для полноты картины или Вам что-то внушает недоверие в моих словах, то выкинула не всё, а старый разваленый стол, например. Купила новый, красивый. И старую кровать  из комнаты старшего ребёнка, купила новую, и зеркало ей туда огромное купила в полстены - ну любит девчонка-подросток танцевать перед зеркалом. И старую кровать с жутким продавленым матрасом собираюсь выкинуть из комнаты младшего ребёнка. И планируем с ней на следующей неделе покрасить её  комнату в небесно голубой цвет - ей так хочется. С агенством и хозяевами, естественно, это всё согласовывается. Если это съёмная квартира, это не значит, что я должна тут жить как во времянке со старьём и грязными стенами. Я как только въехала летом первое что я сделала это косметический ремонт, частично  агенство вложилось, частично я. Это мой новый ДОМ, и я делаю его домом для нас, а не временным приютом. Переезжть я не планирую сейчас, меня тут всё очень устраивает. Возникнет вдруг необходимость переезажать, ну буду тогда думать. А жить как попало и плохо я не хочу.

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Так много встречаю в ваших словах "она мои слова обсмеяла","она меня послала"..как то грубовато..вы уверены,что вам нравится такой стиль отношений?..вы ее также сейчас любите или любовь и страсть поутихла с появлением бытовых проблем?..

Ну первой эйфории уже нет. Но это нормально. А вообще я сейчас взвинченная... может, поэтому получается грубовато.

+1

395

Chapatik12|undefined написал(а):

Похоже что Ваша девушка Вас любит но никак не может принять и понять а может быть смириться что она у Вас не одна единственная а есть ещё дети и бывший муж.и похоже что вряд ли она это сможет принять.поэтому и эти упреки на пустом месте и ничем необоснованные.и сколько бы Вы не уделяли ей внимания сколько бы Вы для неё не делали ей всё равно будет казаться что она лишняя,человек второго плана

Chapatik12, безнадёга какая-то.... :-(.

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

стотыщпицот раз Вам говорила - Вы и так делаете больше, чем, в принципе, можно сделать в Вашей ситуации, если Ваша девушка этого не ценит, то это проблемы Вашей девушки, а не Ваши)) Пусть сама себя успокаивает и разруливает ситуацию)))

Так она её "разруливает" путём требований ко мне!

+1

396

Так она её "разруливает" путём требований ко мне!

перестаньте поддаваться на манипуляции, об этом мы с Вами тоже говорили))

+1

397

Перечитала себя... Получается, что я как бы жалуюсь на неё. А я вся такая нищастная и пушистая.
Я не кусок сахара, это тоже понятно. И она не жуть жуткая. Я не жаловаться хотела, а разобраться.... понять. Пока "разбирание" приводит только к мысли, что что бы я ни делала, ничего не получится у меня.... :-(. Потому, что дети никуда не денутся (и не дай Бог!), пожилый родители, живущие далеко никуда не денутся (и я надеюь ещё долго), отец детей никуда не денется (и я на это тоже надеюсь).

Как же так...

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 20:07:35)

+1

398

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

перестаньте поддаваться на манипуляции, об этом мы с Вами тоже говорили))

Она говорит, что манипулятор это я.
А не поддаваться я стараюсь. В результате получается, что я её "выкидываю из жизни и делаю больно".
Чёрт его знает как надо....

+1

399

Если отношения Вам дороги и помимо притензий и упреков есть ещё и положительные стороны то может просто постараться сводить на нет упреки возможно и при помощи юмора.(если конешн Ваша девушка обладает чувством юмора).возможно ещё Вы в начале общения стали относится к ней с материнской заботой и это послужило подобному развитию событий?

+1

400

Chapatik12|undefined написал(а):

Если отношения Вам дороги и помимо притензий и упреков есть ещё и положительные стороны то может просто постараться сводить на нет упреки возможно и при помощи юмора.(если конешн Ваша девушка обладает чувством юмора).возможно ещё Вы в начале общения стали относится к ней с материнской заботой и это послужило подобному развитию событий?

Chapatik12, я никогад не относилась к ней с материнской заботой. Она для меня всегда была и есть далеко не дочка.
И как можно поюморить на тему "мне нет места в твоей жизни"?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт