Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 361 страница 380 из 593

361

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Вообще-то даже в голову не пришло это. Развод было моё решение, а не "подарок" девушке.

Отредактировано Эффект бабочки (Сегодня 07:09:33)

То есть факт развода и девушка никак не связаны?

+1

362

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Я вас понимаю в этой ситуации,просто не пойму-вы отцу не доверяете чтоли?почему он не может с детьми сам пойти,без вас?у него есть же уже опыт в воспитании детей?

Аля, в смысле??.... Я НИКОГДА не хожу никуда вместе с ними, когда отец занимается с детьми!  Они сами проводят время. Если я отдала детей папе на день, то я там вообще не появляюсь, а занимаюсь своими делами (как правило, в это время я с девушкой). Я просто отвожу детей отцу и забираю или он приезжает за ними , потом привозит. Получается таким образом, что мы часто видимся, крутимся так или иначе в одной орбите.

Я НЕ ходила на день рождения к бывшему мужу. Да, я купила вместе с детьми подарок - а как дети могу сами купить подарок без помощи взрослого? хотя бы в магазин их надо отвезти для этого, подсказать, заплатить, в конце-концов - отвезла детей к папе домой, посидела минут 40 и ушла до утра следующего дня. Больше звонков или контактов в тот день не было.

+1

363

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

То есть факт развода и девушка никак не связаны?

Бармалей, они связаны напрямую. Я имела ввиду, что я никогда не имела мысли этим прикрываться. Мол, вот я разошлась с мужем, значит будь довольна всем остальным.

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Но если то как вы грамотно, я помню,  развелись, не улучшило качественно ваше совместное,к чему вроде все и затевалось, то  может стоит усомниться в грамотности и порытт собаку в эту сторону?

Думаю в эту сторону.... Буду благодарна конкретным, практичным советам.

+1

364

Ну это меняет дело.привезти,отвезти это нормально.просто можно с девушкой вместе отвозить,привозить,чтобы девушка не ревновала вас.минут 40 просто лишние были..меня бы это обидело и заставило ревновать.

+1

365

Думаю,ваша девушка чувствует себя в вашей жизни третьим лишним,лишним звеном.так

Чувствует и является на самом деле - разные вещи.
По-моему Эффект Бабочки лояльна и терпелива по отношению к любимой как никто другой.

любой мужчина бы давно вам поставил вопрос ребром и не отпустил вас с бывшим на день рождения

Ошибаетесь. Люди все разные. Мужчины, кстати, тоже!)))

Уважающая себя женщина не позволит какому-то барану ставить условия и тем более бегать на поводу.
Я поддерживаю Вас, Эффект Бабочки. Вы большая молодец во всем. Вам лишь надо чуть проще ко всему относиться. И Вашей любимой тоже. Берегите друг друга и радуйтесь тому ,что есть. А есть у Вас не мало!

+1

366

Хотя девушка,конечно,тоже доджна была быть готовой к такому повороту событий..знала на что шла..

+1

367

минут 40 просто лишние были..меня бы это обидело и заставило ревновать.

Аля,для детей важно видеть, что родители спокойно общаются. Это даёт им стабильность. У меня перед глазами достаточно примеров, когда люди развелись и отношеня строятся именно так - детей передают друг другу на улице или строго на пороге, собираюсь все чеки, кто когда трусы ребёнку купил, нет никакой уверенности в договорённостях, один родитель может не прийти, когда условлено и т.д. Или родители рвут друг у друга ребёнка и воюют за каждую минуту с ним. А дети ходят к психологу, рассказывают там, что им хоется принести себе вред, сломать ногу или что-то ещё только бы родители перестали так себя вести. Может, я конечно, пуганная такими историями, которые разворачиваются у меня на глазах уже несколько лет (это близкие люди,друзья) и категорически не хочу себе и своим детям такого.

Но это не означает, что я таскаюсь везде за детьми и отцу их даю "поиграться" только в моём присутствии. Он отличный папа и справлялся с ними и с маленькими без меня, были ситуации, когда мне приходилось их с ним оставлять пчти на месяц,  когда я уезжала. Но наша сепарация после развода проходила плавно, да. Я не рвала резко. Девушка об этом знала заранее. Я предложила нам с ней на это время приостановить отношения, просточтобы ей не було тяжело . Она отказалась.

Я просто пытаюсь объяснить, что я не играла в игры. Не скрывала своих намерений и взглядов, своих планов как я буду стараться разойтись.

+2

368

Хотя девушка,конечно,тоже доджна была быть готовой к такому повороту событий..знала на что шла..

Говорила, что готова. Но как ту выше написали, логика и разумные доводы для души не работают. Иррациональные чувства. И тут я вижу тупик :-(.

+1

369

Вы знаете..как показывает опыт многих людей,после развода бывшие встречаются с детьми до того времени,пока не построят новую семью со своими общими детьми..потом они встречаются все меньше и дети,отвыкнув,имеют все меньше желания с отцом встречаться..поэтому вашей девушке осталось подождать совсем немного..и вам тоже терпения..

+1

370

Возможно с точки зрения иррациональных чувств/подсознания вам нужно продемонстрировать вашей женщине готовность жертвовать очень многим/всем ради неё. Насколько - зависит от её подсознания, определять вам. Не факт, что в реальности дойдёт до больших жертв, потому что, как её только её подсознание поверит вам, что она для вас самое главное в жизни, то реализация жертвы/конкретные действия будут не нужны. Наоборот будет помогать.

Сейчас же создается впечатление, что для вас многое другое важнее ваших отношений. Это, конечно, святые вещи (дети, чувства родителей, моральные принципы), но она вас, кажется, действительно любит, и именно поэтому возникает сильный внутренний дискомфорт из-за ощущения её "вторичности" для вас. И конфликты по поводу каких-то конкретных вещей вовсе и не из-за них возникают. Это просто предлоги для проявления этого её внутреннего дискомфорта. Поэтому понять логически её недовольство/претензии у вас не получается.

0

371

Аля, не будет она ждать и "потерпеть" - не тот характер.
И отец от своих детей не отмахнётся и не забудет, даже если ещё новых нарожает - тоже не тот характер и воспитание.

+1

372

Тио|undefined написал(а):

Возможно с точки зрения иррациональных чувств/подсознания вам нужно продемонстрировать вашей женщине готовность жертвовать очень многим/всем ради неё. Насколько - зависит от её подсознания, определять вам. Не факт, что в реальности дойдёт до больших жертв, потому что, как её только её подсознание поверит вам, что она для вас самое главное в жизни, то реализация жертвы/конкретные действия будут не нужны. Наоборот будет помогать.

Тио, спасибо... мысль здравая.
Только я от стресса, видимо, плохо сегодня соображаю: как именно это можно показать? Какими действиями?

+1

373

Какими конкретно действиями определять вам, так только вы знаете конкретику ваших отношений.   Заодно поймет для себя еёреальное место "по рангу" в вашей жизни. Например, третье после детей и родителей.  Со всеми вытекающими следствиями...

0

374

Наташа, привет!

Ты знаешь, обычно я за терпение, понимание, точки компромиссов и вообще за мир во всем мире. Обычно я считаю, что два взрослых человека, которые хотят быть вместе, найдут возможность это сделать.

Но в твоей ситуации, Наташ, я категорически не понимаю твою девушку. И считаю, что тебе нужен цельный, сильный, отважный человек. Человек с большим сердцем, куда легко поместится вся твоя история и понимание. Ты тащила на себе груз вины перед мужем. Теперь тащишь груз вины перед девушкой. Не устала?
Я сама прошла через развод, через суд, через поиск жилья, через проблемы на работе из-за нервных срывов. Я знаю, что такое - на разрыв. Между ребенком и девушкой. Все говорят о приоритетах. Какие приоритеты, девочки?? Дети не должны страдать - вот главный приоритет. Любыми способами.
И еще тут говорят об излишней ответственности. А кто будет решать все бытовые и жизненные вопросы автора? Ее девушка? Которая, на мой взгляд, могла бы хотя бы морально не давить, я уж молчу о помощи! Мы говорим не о годах, проведенных в решении вопросов развода. Мы говорим о нескольких месяцах адаптации к новой жизни. Всего о нескольких месяцах!!!

За живое, Наташка. Прости, что резко. Но я бы не смогла. Правда. Извини, если слишком эмоционально.

Отредактировано Valkyrja (19.04.16 12:11:32)

+5

375

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1457006063.jpg написал(а):

Прости, что резко. Но я бы не смогла. Правда. Извини, если слишком эмоционально.

Эмоционально это ж хорошо :-). Это настоящее.

И считаю, что тебе нужен цельный, сильный, отважный человек.

Да она, врод, отважный человек. Я бы даже сказала, бездумно отважный и законченый романтик. Но она совершенно раздёрганная изнутри, и это не моя вина - она такая ко мне уже пришла. В боевой стойке и в позиции защиты заранее от всего мира :-(. При этом она почень преданный человек.

Ты тащила на себе груз вины перед мужем. Теперь тащишь груз вины перед девушкой. Не устала?

устала...

через проблемы на работе из-за нервных срывов.

о, про это я могу уже песТни слагать ... заунывные :-). Вот прямо сейчас горя синим пламенем вместе с проектом. И не могу на нём сосредоточиться :-(. Но что поделать... будем выгребать .

И еще тут говорят об излишней ответственности. А кто будет решать все бытовые и жизненные вопросы автора? Ее девушка

Я, вроде, разгрузила себя по максимуму, насколько было возможно, когда отдала часть обязанностей по детям бывшему мужу. Но мои бытовые вопросы, действительно, по-прежнему могу решать только я. А куда от них деваться? Как  привлекать к бытовухе девушку я правда думала, много! Но придумать не могу. Готовить, например, она не умеет. От слова совсем. Т.е. готовить нам всем ужины, например, она не может, плюс с работы она приезжает позднее меня. Возить младшего ребёнка на кружки она не может т.к. у неё нет машины. По той же причине она не может покупать продукты - ну не сумки же ей таскать! Я сама с сумками фиг потащусь. Она мне очень помогает со всякими девайсами (которые я терпеть не могу выбирать-покупать-настраивать), например, полностью организовала мне новый телефон - выбрала модель, нашла самый хороший тариф, выела мозг ложкой продавцу, но заставила его найти самый выгодный вариант, зная, что у меня с деньгами сейчас не ахти, а плохой телефон иметь не хочется. Она помогала мне собирать новую мебель, разбирать старую ненужную и вытаскивать на мусорку; помогла с с настройками бойлера, опять ж съела мозг мужику, который приходил его ремонтировать, но заставила его установить новый счётчик и объяснить на пальцах как он работает. Она всегда знает, что мне нужно из техники, начиная от зарядки для телефона в машину и заканчивая новой программой на телефон для отслеживания времени парковки машины. И я всегда прошу её мне помочь, когда мне что-то такое нужно. Я не отказываюсь от помощи. Но в целом, конечно, я сама отвечаю за свою бытовуху.

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 13:00:14)

+1

376

Valkyrja
молодец, Мари)))дело не в приоритетах вообще)) да не сравниваются такие разные величины, как любимый человек и дети)) они всегда на первом месте, и те, и другие))))пьедесталы просто разные)))
Эффект бабочки
мы с Вами не один раз говорили, что у Вас комплекс Бога  - все сама и все за всех. Девушка Ваша взрослый человек, а не ещё один ребенок в отношениях)) вот и относитесь к ней, как к равному партнеру, а не как к тому, кого тоже нужно защищать и опекать)))

+2

377

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

Девушка Ваша взрослый человек, а не ещё один ребенок в отношениях)) вот и относитесь к ней, как к равному партнеру, а не как к тому, кого тоже нужно защищать и опекать)))

Таша, я совсем запуталась....
Опеакаю её?  Мне же говорят, что я о ней как раз не забочусь и вообще вытолкнула из жизни.

Если я вытолкнула, то какая же тут опека?
Если я забочусь и опекаю и стараюсь не ранить и не ставить в некомфортные для неё ситуации, то почему речь о том, что она "вытолкнута"?
Или моя забота о ней её же и выталкивает?
У меня  коллапс сознания просходит.

Я не опекаю.  Я как раз таки прошу и даже требую, чтобы она брала на себя ответственность за свои чувства и ощущения: чувствуешь себя плохо - разберись с собой, почему это происходит; не вешай всех собак однозначно на меня; может, тебя мама вчера накрутила чем-то, а ты сегодня на меня выливаешь в виде претензий; может, то у тебя из прошлого какой-то триггер, от прошлых отношений и моё поведение вообще ни при чём; может, у тебя ПМС на пороге.... да мало ли...
Но она не хочет за себя ответственность брать. Ей надо опекать меня и быть центром моей жизни, а я никак не могу придумать как же меня надо опекать кроме как просто быть немного терпеливой и любить меня со всем моим вот этим "багажом".

Отредактировано Эффект бабочки (19.04.16 14:06:13)

+1

378

Да, понимаю автора. Время на занятия детей, покупку продуктов и приготовление пищи (особенно с детьми) уходит много, и, конечно, хотелось бы как-то рассчитывать на помощь близкого человека.  И вообще быть в одной команде.
И взрослый человек вообще-то всё может, если нужно, - и еду простую сготовить (это же не высшая математика), и водительские права получить, и многое.

Получается, материальная и моральная нагрузка на автора значительно больше, чем на её женщину.

0

379

Тио|undefined написал(а):

Да, понимаю автора. Время на занятия детей, покупку продуктов и приготовление пищи (особенно с детьми) уходит много, и, конечно, хотелось бы как-то рассчитывать на помощь близкого человека.

Тио, мне нетрудно, честно. МНе нужно только одно - чтобы меня не раскачивали эмоционально. Тогда я справлюсь с чем угодно.

+1

380

Получается, автор взяла на себе все женские и мужские роли (от  занятий детей до машины), а в лице своей женщины получила ещё одного ребёнка, который тоже требует времени и внимания.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт