Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 321 страница 340 из 593

321

Автор, не надо строить никакие новые отношения. Живите для себя. Поживите пока "на руинах" прежних отношений, увидьте их красоту (почти цитирую). Может Вам и не нужны эти новые отношения? Ну, не время, например, или с другим человеком и в будущем.

0

322

Автор а если Ваша пассия и дальше будет против
Ваших отношений с детьми и мужем,даже на короткое
время .что дальше будите делать...

+1

323

Эффект бабочки
Я вас очень-очень хочу поддержать! Ваша история почти идентичная со моей, только разница в том, что после развода я узнала, что у бывшего мужа уже два года параллельно был роман с другой. Это отчасти сняло с меня груз вины за разрыв. Я поняла, что это случилось бы рано или поздно. С моей девушкой отношения сложные. Но мы стараемся их укрепить, оздоровить. Отношения порой похожи на поле битвы))))
Я хочу вам пожелать сил и терпения! Деткам здоровья и успехов в учёбе! У вас все образумится, обязательно!!!!
Только не вините себя ни в чем!

+3

324

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

отношения - это всегда двое))всегда)) и шаги делают два человека, а не один за двоих)))

Таша, объясните - со стороны видится, что я одна решаю за нас двоих или как? Я правда не понимаю... Она мне тоже часто что-то подобное говорит, а я реально не вруюбасюь что ей надо.

Секвойя|undefined написал(а):

Автор, не надо строить никакие новые отношения. Живите для себя. Поживите пока "на руинах" прежних отношений, увидьте их красоту (почти цитирую). Может Вам и не нужны эти новые отношения? Ну, не время, например, или с другим человеком и в будущем.

Секвойя, тоже вариант, но ужасно унылый, на мой вкус.

Мася|undefined написал(а):

Автор а если Ваша пассия и дальше будет против
Ваших отношений с детьми и мужем,даже на короткое
время .что дальше будите делать...

Мася, ну во-первых, она не "пассия". Пассия давно бы отправилась на все четыре стороны.
Во-вторых, я наверное, криво написала, поэтому поясню потому, что это важно: она не против моих отношений с детьми или бывшим мужем. Но ей тяжело с этим справляться. Потому, что в своих мечтах она, конечно, как любаяженщина хочет быть главны приоритетом для любимого человека и на первх ролях всегда и во всём, во всех областях жизни. И когда это случается и это зваимно и обоюдно - два человека являются приоритетами в жизни друг друга во всём, это правильно и хорошо. Но во-первых, полностью такое возможно в юности и молодости, а во-вторых, ей лично судьба подкинула небольшую такую подлянку в виде меня с детьми и другим багажом. Поэтому если в плане моей личной жизни она для меня главный человек, то в других аспектах жизни мне приходится считаться и с другими.
Самый простой пример: летом бабушка с дедушкой хотят видеть внуков в гости, дети тоже хотят к бабушке и дедушке в деревню, много лет подряд мы ездили в отпуск летом именно к ним; мама моя сейчас в стадии "не хочу знать эту женщини и не вздумай её сюда привозить!" - считаю, что насильно её заставлять знакомиться или привечать свою девушку у неё дома неправильно и вредно для всех; лишать детей и бабушку с дедушкой обшения и летней радости тоже считаю непрвильным; в результате получается, что в девушка вынуждена остаться в стороне от моего отпуска; ей крайне трудно это принять, в результате обида и конфликт.

Она не против общения. Но ей тяжело в такой ситуации, где она часто вынуждена ждать или "подвигаться". Да, я знаю, что она должна была думать на что шла, когда всё это начиналось. Да, она взрослая женщина и должна была соображать. Когда у меня "забрало падает", я ей тоже это кричу.  Но в глубине души я знаю, что она во многом права и ей тяжело. Мне тоже тяжело. Поэтому и воюем :-).

+1

325

oblachko|0011/7a/32/3702-1460606088.png написал(а):

С моей девушкой отношения сложные. Но мы стараемся их укрепить, оздоровить. Отношения порой похожи на поле битвы))))
Я хочу вам пожелать сил и терпения! Деткам здоровья и успехов в учёбе! У вас все образумится, обязательно!!!!
Только не вините себя ни в чем!

oblachko, спасибо большое!!!  8-)

У Вас тоже дети есть?

+1

326

Эффект бабочки
Да, сынок и дочка. На момент развода им было 6 и 2. Дочка очень тяжело переживала развод, приходилось её к психологу водить. Но слава Богу, мы пережили это.
Сейчас детишки любят мою девушку, она им родная стала.

+3

327

Эффект бабочки
Если хотите, пишите мне. Даже если просто покричать. Я вас выслушаю. Легче, когда кто-то переживал подобное.
Не грустите)

+1

328

Автор ,ну  тогда Вам совет  да любовь,а детям  здоровья  и  взаимопанимание родителей.

+1

329

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Да, я знаю, что она должна была думать на что шла, когда всё это начиналось. Да, она взрослая женщина и должна была соображать.

Хм... Однако...

объясните - со стороны видится, что я одна решаю за нас двоих или как? Я правда не понимаю... Она мне тоже часто что-то подобное говорит, а я реально не вруюбасюь что ей надо.

Мне тоже именно так и видится.
Эффект бабочки, вы вместе уже 2 года и до сих пор "не врубаетесь" что ей надо, но при этом чётко знаете что нужно Вам..
А вы точно уверены что созданы друг для друга? Может вам лучше не мучить друг друга и разойтись?
Я прочитала всю тему с самого начала и мне показалось, что  вас устраивает именно такой вариант, "гостевой брак". Вам так удобнее, поэтому вы находите кучу причин чтоб не жить вместе, а только встречаться.
Знаете пословицу - "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины".

+2

330

а, да и еще один момент - человека невозможно обидеть, если он не хочет обидеться сам, невозможно рассмешить, если он не хочет смеяться, точно так же ничью жизнь сломать нельзя, если человек несет за неё ответственность, а не перевешивает вину на других))

У меня с рождения было чувство вины,правда не понятно  почему,так вот, моя очень близкая подруга  всегда говорит мне, нельзя обидеть человека если он не позволит себе проявить эту эмоцию, и вообще нельзя отвечать за реакциую друgен людей,это просто не возможно.  Так что ,посторайтесь расслабиться и получать от жизни только позитив,тогда все у вас наладится. Думайте хотябы часть дня/ночи о себе любимой,знаете иногда это очень помогает понять происходящее и не ожидать ничего и не от кого, еще , если вы будете счастливы ,здоровы и успешны, вокруг вас будет свет,который обязательно приведет к вам такого жэ светлого человечка. Так как я склонна думать что ни один любящий человек не будет усложнять жизнь а будет помогать быть счастливым и помогать в решении всех насущных проблем (конечно при условии что вы позволите это делать ) :blush:

+1

331

Самый простой пример: летом бабушка с дедушкой хотят видеть внуков в гости, дети тоже хотят к бабушке и дедушке в деревню, много лет подряд мы ездили в отпуск летом именно к ним; мама моя сейчас в стадии "не хочу знать эту женщини и не вздумай её сюда привозить!" - считаю, что насильно её заставлять знакомиться или привечать свою девушку у неё дома неправильно и вредно для всех; лишать детей и бабушку с дедушкой обшения и летней радости тоже считаю непрвильным; в результате получается, что в девушка вынуждена остаться в стороне от моего отпуска; ей крайне трудно это принять, в результате обида и конфликт.

Эффект бабочки, у меня тут по ходу действия родились очередные вопросы)
Скажите, а девушка ваша хотела бы вместе с вами сидеть весь отпуск в деревне? И так каждый год?
Собственно, в чём именно её обида по поводу отпуска - в том что она хочет с вами побыть в деревне, но её туда не допускают или в том, что она хотела бы провести отпуск по какому-то другому сценарию, но её не слышат?
И ещё - а вас саму устраивает вот это ежегодное проведение отпуска в деревне? Никогда не хотелось хотя бы раз свозить детей на море? И поехать туда вчетвером, с детишками и своей девушкой.  И это не единственный вариант. Лето длинное, дети всё лето могут быть в деревне, а вы в это время можете с подругой хоть в отпуск, хоть на выходные куда-нибудь, да хоть и в будние дни жить вместе, благо никому ничего не надо пояснять.

+1

332

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Скажите, а девушка ваша хотела бы вместе с вами сидеть весь отпуск в деревне? И так каждый год?
Собственно, в чём именно её обида по поводу отпуска - в том что она хочет с вами побыть в деревне, но её туда не допускают или в том, что она хотела бы провести отпуск по какому-то другому сценарию, но её не слышат?

Соня Снегирёва, господи, да какой "каждый год"? До этого нам с ней ещё ползти и ползти. Сейчас речь только об этом лете. Ей тяжело принять, что моя мама её там видеть не хочет, а бывшего мужа они там ждут и приглашают. У них с моим бывшим мужем, понятно дело, свои прекрасные отношения, они категорически не хотят  и не будут вычёркивать его. Его они хоят там видеть, её нет. Как я могу сейчас и сразу это изменить?

И ещё - а вас саму устраивает вот это ежегодное проведение отпуска в деревне? Никогда не хотелось хотя бы раз свозить детей на море?

А Вы думаете, меня туда связанную возили? :-)
Начнём с того, что где и как проводить отпуск это вопрос личных приоритетов. Для меня много лет в приоритете была возможность для детей и моих родителей пообщаться потому, что в течение года они друг друга не видят вообще, мы живём за тысячи километров от моих родителей. Я знаю людей, которые живут далеко от родителей и их "не парит" как говорится, и не ездят они туда, и внуки бабушек-дедушек не знают. Тоже вариант. Но не мой.
Во-вторых, деревня деревне рознь. Наша "деревня" это двухэтажных коттедж недалеко от прекрасного и уникального озера. Кто хоть раз там был, тот знает что это такое.... и как туда тянет, и что там за энергетика, природа и вообще.... Нет, с маленькими детьми болтаться по отелям,  олл-инклюзивам и морям при наличии прекрасных условий в кругу своей семьи мне не хотелось вообще. Были и другие причины, они здесь не так важны.
На море дети были. Не далее как во вторник вернулась с ними со Средиземноморского побережья.

И сейчас мне крайне важно увидеться с родителями - это будет наша первая встреча лицом к лицу после того, как я объявила о разводе и обо всём остальном маме. У неё, конечно, шок. Нам необходимо встретиться лицом к лицу и поговорить. Не поехать значить сбегать и прятаться. Ну и сколько я так смогу прятаться за спиной Скайпа? ... Не мой вариант совсем.

И поехать туда вчетвером, с детишками и своей девушкой.

Был такой вариант именно на эту поездку на Средиземноморье. Сорвался из-за очередной ссоры с девушкой. И мне нужен был отдах только с детьми на тот момент. А была бы возможность я бы вообще одна уехала, без всех.

И это не единственный вариант. Лето длинное, дети всё лето могут быть в деревне, а вы в это время можете с подругой хоть в отпуск, хоть на выходные куда-нибудь, да хоть и в будние дни жить вместе, благо никому ничего не надо пояснять.

А я что, против что ли?? Я так и планирую лето - дети поедут к бабушке и дедушке, мы с девушкой можем проводить все выходные вместе и будни тоже! И совместные поездки летние на пару-тройку дней обсуждались. Но девушке не мешает это расстраиваться по поводу отпуска т.к. мне таки нужно будет уехать за детьми и провести там хотя бы пару недель.

Слушайте, я я что, серьёзно призвожу впечатление, что я где-то в бункере прячусь от неё, бегаю или сижу как прЫнцеса в тереме, куда нет хода никому, и она меня видит по расписанию раз в месяц??
Все вечера, когда дети у отца (а этот минимум 2 разв в неделю), я провожу у неё дома и остаюсь ночевать или она ко мне приезжает. Мы вместе готовим ужин. смотрим кино, проводим время вместе.... Мы ходим в кино, на концерты, ... Мы ездим вместе в магазины, решаем вместе бытовые вопросы по её квартире, моей квартире, вместе покупаем мебель, я на своей машине постоянно ей что-то привожу тк. она "безлошадная". Мы с детьми вместе ходим гулять. Она приходит ко мне домой и когда дети со мной, они её знают прекрасно. Пожалуйста, не думайте, что девушка сидит где-то там одна всё время, пока я не позволю ей приблизится к моему величеству.  Мы встречаемся  и общаемся так или иначе каждый день! Да, все ти поездки, походы в парки, вечера приходится заранее согласовывать, ну так жизнь такая пока на данном этапе. А учитывая, что дети не слишком взрослые, так ещё долго придётся согласовывать с их отцом много чего. Я сама теперь не могу прыгнуть с ними в машину и укатить на все выходные в горы, например - я должна сначала договориться с отцом, что он не против и что у него нет тоже каких-то планов. И я не могу купитьс ебе билет на концерт на вечер прятницы, не проверив, что папа может взять детей на выходные. И он делает то же самое. Ну вот такая жизнь у разведённых родителей и у тех, кто рядом с ними. Ну вот такая объективная реальность.  Если, конечно, люди хотят более-менее мирно сосуществовать, а не дёргаться.

Отредактировано Эффект бабочки (18.04.16 14:21:23)

+1

333

Ada|0011/7a/32/3766-1459849809.jpg написал(а):

Я прочитала всю тему с самого начала и мне показалось, что  вас устраивает именно такой вариант, "гостевой брак". Вам так удобнее, поэтому вы находите кучу причин чтоб не жить вместе, а только встречаться.

Ada, сразу после развода и переезда я не могла и не хотела жить вместе. Девушка хотя и хотела, но тоже не считала это хорошей идеей.

Ada|0011/7a/32/3766-1459849809.jpg написал(а):

Знаете пословицу - "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины".

Я знаю это высказывание Линкольна. Затасканая и избитая фраза, которая часто сводит на нет все усилия одного человека, если другому эти усилия не кажутся достаточными. Поверьте, я сама эту фразу миллион раз говорила другим. И Линкольн не Христос, что его слова одноначно правильны. Такой же человек как и все :-).

Я считаю, что я приложила и прикладываю много усилий. На этот счёт у меня нет сомнений. Беда в том, что эмоционально я своей девушке не могу дать столько сколько ей требуется, чтобы чувствовать себя в безопасноти. А почему понять не получается.

Отредактировано Эффект бабочки (18.04.16 14:13:39)

+1

334

Слушайте, я я что, серьёзно призвожу впечатление, что я где-то в бункере прячусь от неё, бегаю или сижу как прЫнцеса в тереме, куда нет хода никому, и она меня видит по расписанию раз в месяц??

только не на меня, потому что имею честь знать многое из того, что Вы не выносите на общественное обсуждение, но! здесь Вы пишите только со своей позиции, вторую-то сторону никто не слышал, вот отсюда и складывается такое впечатление)))

Таша, объясните - со стороны видится, что я одна решаю за нас двоих или как? Я правда не понимаю...

я же Вам уже объясняла, это не только видится, это так и есть, Вы пытаетесь нести ответственность за всех окружающих, а им, иногда, это не надо, точнее - во вред, потому что легче всего перевесить на других решения и ждать, что за вас все сделают)) Вы с удовольствием всегда впрягаететсь нести всё и за всех))мы же об этом говорили - поделите обязательства)))

aspiration|undefined написал(а):

У меня с рождения было чувство вины,правда не понятно  почему,так вот, моя очень близкая подруга  всегда говорит мне, нельзя обидеть человека если он не позволит себе проявить эту эмоцию, и вообще нельзя отвечать за реакциую друgен людей,это просто не возможно.  Так что ,посторайтесь расслабиться и получать от жизни только позитив,тогда все у вас наладится. Думайте хотябы часть дня/ночи о себе любимой,знаете иногда это очень помогает понять происходящее и не ожидать ничего и не от кого, еще , если вы будете счастливы ,здоровы и успешны, вокруг вас будет свет,который обязательно приведет к вам такого жэ светлого человечка. Так как я склонна думать что ни один любящий человек не будет усложнять жизнь а будет помогать быть счастливым и помогать в решении всех насущных проблем (конечно при условии что вы позволите это делать )

очень хотелось бы знать кому это написано, мне или автору темы)))

+1

335

Вы с удовольствием всегда впрягаететсь нести всё и за всех))мы же об этом говорили - поделите обязательства)))

Так поделены уже обязательства давно! Я сейчас гораздо спокойнее, не тащу всё на себе. Да, забот много, но они реально мои, а не чужие.

Мой вопрос скорее о другом... Почему она не чувствует себя любимой? Почему ей не хватает эмоций от меня? Она говорит, что я решаю сколько я могу ей дать, а ей не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности.

+1

336

.

Отредактировано Эффект бабочки (18.04.16 13:35:42)

+1

337

Мой вопрос скорее о другом... Почему она не чувствует себя любимой? Почему ей не хватает эмоций от меня? Она говорит, что я решаю сколько я могу ей дать, а ей не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Потому что для ощущения безопасности необходимо ощущать свое положение в пространстве. Если вы не будете понимать, что под вами узкое бревно, а не широкая дорога, вы шагнете в пропасть. На темной лестнице вы ищете способ подсветить себе чем угодно, от зажигалки до телефона. И делаете это не столько из страха чудищ по углам, но и боясь элементарно свернуть себе голову.
В отношениях двое постоянно "ощупывают" пространство вокруг себя. Для понимания занимаемого места.
Ведь правда странно и непонятно, что ваша девушка, осмотревшись, и в новых условиях "послеразвода" обнаруживает себя на последнем месте ?*
А вам , для безопасности, подходит последнее?

+3

338

Добрый день! А можете свой отпуск как-то поделить пополам,)? подгадать , чтобы вместе тоже время провести. ?  Вы молодец)! Сильный, уверенный человек, видно, вы колоссальную работу проделали. Успехов вам) И вашей избраннице)И терпения. ... Просто по своей ситуации  знаю, похожей), двое пацанов, развод и два года отношений) вместе проведенное время , дают новый импульс, что ли , какие то силы появляются, когда их казалось бы и нет уже ) И надежды)... И Пускай ваша девушка организует ваш совместный отпуск, )а вы бы постарались договориться с бабушками, дедушками) (здорово, когда они есть) и найти время) Всего Вам Доброго) Не опускайте рук и постарайтесь не загонять себя, вы еще нужны)!!!

+2

339

вэл|undefined написал(а):

А можете свой отпуск как-то поделить пополам,)? подгадать , чтобы вместе тоже время провести. ?

вэл, от отпуска осталось 2 недели. Остальное уже было потрачено либо на время с девушкой (я барала день-два там-сям, чтобы побыть вместе) либо на больных детей (на моей работе больничные на детей не предусматриваются, а в январе-феврале инфекция всех косила) :-(.

вэл|undefined написал(а):

вместе проведенное время , дают новый импульс, что ли , какие то силы появляются, когда их казалось бы и нет уже ) И надежды)...

Так хочется верить.... но сейчас вот прямо в этот момент уже не верится ни во что т.к. ситуация только ухудшается.

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Ведь правда странно и непонятно, что ваша девушка, осмотревшись, и в новых условиях "послеразвода" обнаруживает себя на последнем месте ?*

Бармалей, Вы знаете, я не соглашаюсь, что она на последнем месте. В моём понимании я вообще всё делаю именно потому, что есть она. Иначе я бы никуда и не дёргалась. Но мне так много и часто говорят, и она, и на форуме тут, что она на последнем месте, что я не знаю уже........ Но послушайте, я же не безумная какая чтобы развестись с мужем, переехать, попасть вообще в это колесо просто ради развлекухи. По-моему, это очевидно, что делается это с мыслями о ней.

Отредактировано Эффект бабочки (18.04.16 19:24:24)

+1

340

А что на самом деле вы хотите здесь услышать? Ответы все у вас уже есть..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт