Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 301 страница 320 из 593

301

Эффект бабочки,
все что с нами происходит всего лишь запятая в череде других, грамотно или не к месту проставленных.
И тут главное, чтоб не точка. С остальным примиримся как-нибудь.
Терпения вам )

+1

302

Fox, да, я тоже подумала, что эффект тумана мне самой мешает в этой ситуации. А эффект бабочки это термин в науке, которые обозначает  свойство хаотичных систем: небольшое влияние на такую систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время .
«Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре).

Т.е. на самом деле ещё неизвестно что хлеще - эффект тумана или эффект бабочки :-))).

Fox|0011/7a/32/1649-1431412599.jpg написал(а):

почему-то часто отвечаю в уме в этой теме, но не пишу)

Если соберётесь как-нибудь написать, то я буду рада.

+1

303

Fox|0011/7a/32/1649-1431412599.jpg написал(а):

почему-то часто отвечаю в уме в этой теме, но не пишу)

Аналогично.

+1

304

Эффект бабочки, извините за любопытство, как ваши дела обстоят сейчас? Мне ваша тема близка. Со своей дамой мы, будучи обе замужем, имея по паре детей, встречались 3 года. В итоге с мужьями разошлись, но вместе не живем. Гостюем)

0

305

Просто так, у меня непростой период и мне не хотелось бы подводить итоги.
Официально - полная попа по всем фронтам.
Неофициально и по личным ощущениям - становится лучше, я выплываю, выцарапываюсь из клубка эмоций, который намотала. Это мои внутренние процессы, котороые проходят с помощью хороших друзей, хорошего специалиста с форума и полезной литературы, рекомендованной хороим специалистом.

Факты: с девушкой вместе не живём, встречаемся.... встречались - в данный момент отношения на паузе.

Отредактировано Эффект бабочки (15.01.16 01:03:13)

+1

306

Не мое конечно дело. Дико извиняюсь. Но Мадамы,Вы,думаете только о себе.

+1

307

Малыш, а о ком мы НЕ думаем?

0

308

Просто так|undefined написал(а):

Малыш, а о ком мы НЕ думаем?

А где дети и семья?

+1

309

Малыш|0011/7a/32/2392-1439016835.gif написал(а):

Но Мадамы,Вы,думаете только о себе.

можно уточнить, это вот Вы кого имели в виду, написав данное предложение?))))если топикстартера, то могу Вас заверить, тут Вы глубоко заблуждаетесь, если она хоть чуть-чуть больше начала думать о себе, а не об окружающих её людях и детях, то ситуация гораздо быстрее стала бы двигаться к намеченной, ей же, цели)))

+1

310

PeppiDL, прямо с языка сорвали)
Малыш, я не увидела, прочитав историю Эффекта бабочки, что она думала только о себе. Наоборот, слишком думая о других, она, по-моему, сильно перемудрила.  Нет в этой истории брошенных детей, о которых забыли и не думают. И в моей истории дети живы и вполне себе счастливы. По прежнему имеют 2х родителей, общаются с папой. Было бы чудесно, создавая семью (обычную или гомо, не важно) прожить счастливо и умереть в один день. Но мы с вами живем в реальном мире. Люди расстаются. Так бывает. Опять же, тем самым "третьим", которого полюбила женщина, мог бы быть и мужчина.  И это тоже не значило бы, что женщина не думает о детях.
Если вы имели ввиду мужей, говоря про "не думаете про семью", то они взрослые мальчики, справятся. Сплошь и рядом они уходят к другим, также о семье не думая. Да и причин, по которым появляется третья сторона, может быть много, и поведение супруга может также поспособствовать ее появлению.

0

311

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

с девушкой вместе не живём, встречаемся.... встречались - в данный момент отношения на паузе.

Эффект бабочки
Как ситуация, движется или нет?

+1

312

Мне кажется, Эффекту бабочки очень сложно, потому что фактически есть конкуренция на её время и внимание между детьми (двумя) и её женщиной (без детей). Она пытается балансировать и уделять внимание всем сторонам, но напряжение не уходит. Это истощает и не может продолжаться  бесконечно....

0

313

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Как ситуация, движется или нет?
Когда они ругались, она всё равно де

Воюем потихоньку.... Мы вместе до сих пор. То всё хорошо и невозможно прекрасно, то всё плохо. СЕйчас вот в данный момент плохо :-(.

+1

314

Эффект бабочки, давно хотела Вас спросить. Надо было бы в лс. Но, думаю, пусть наш опыт кому-нибудь пригодится.
Вам легче стало после развода?
Как Вы справляетесь одна с двумя детьми?

+1

315

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Вам легче стало после развода?
Как Вы справляетесь одна с двумя детьми?

Мириан, мне однозначно стало легче морально. Но не сразу - мне пришлось много и страшно бороться со своим чувством вины и буквально отдирать от себя это чувство ответственности за мужа. Я и до сих пор не окончательно справилась, иногла меня накрывает. Но сейчас гораздо реже . Я вижу по бывшему мужу, что он и сам уже как-то перешагнул какую-то черту для себя. Мы живём , стараясь не задевать друг друга и не создавать конфликтов. Дети видят, что мы не скандалим и не рвём их в разные стороны и тоже чувствуют себя спокойно (они мне сами об этом говорили,, я с ними стараюсь об этом обо всём откровенно говорить и отвечать на вопросы).

С детьми я справляюь нормально совершенно. Когда я искала себе жильё, то постаралась организовать всё по максимуму комфортно для детей и чтобы в их жизни внешних перемен было минимум. Поэтому  сняла квартиру в том же районе, буквально минут 5 ходьбы до школы и до дома папы, поэтому школа, кружки, друзья у детей остались те же. Ну и дети не совсем малышки уже, что тоже в этом случае бонус. Я не могу сказать, что я справляюсь с детьми совсем одна - бывший муж отличный отец. И несмотря на тяжелейшие личные наши отношения мы по детям всегда договаривались и договариваемся. Мы буквально пошагово обсудили сколько дети проводят у него, сколько у меня. На каждую неделю составляется "расписание" - в кавычках потому, что  дети есть дети и жизнь есть жизнь и планы могут всегда измениться. То заболел кто-нибудь, и тогда дети, конечно, со мной, то отец уезжает в командировку и тогда дети полностью со мной, то ещё что-то... У нас чётко поделены обязаннности и финансы по детям.  Мы не ходили ни по каким судам и юристам - мы всё решили и договорились сами. Как бы хреново обоим в тотм момент ни было. Так что с детьми я справляюсь совершенно нормально. Но я вообще по натуре такая... деятель и умею справляться :-). Если смотреть трезво и честно, то большиство бытовых вопросов  детких осталось на мне, но меня это не напрягает как-то.

Как ни странно, но мои более-менее ровные отношения с бывшим мужем часто бывают проблемой для моей женщины. Она хотела бы, чтобы его было меньше в моей жизни. Я объясняю, что его много не потому, что он нужен мне, а потому, что дети ещё в том возрасте, когда он сильно нужен им.  И что он не в моей жизни, а в их, но т.к. им всего 9 и 12 лет, то сами по себе они болтаться не могут, я вынуждена быть с ними и устраивать для них "среду обитания". Сама лично я по бывшему мужу не скучаю, не хочу возвращаться, нет тоски по "мужскому плечу" или чего-то такого.. Но если, например, у него был недавно ДР, то да - я привела к нему детей, купила подарок от детей, задержалась на ужин на час. Дети видят, что мы спокойно общаемся и тоже спокойны. Но моей девушке трудно принять, что я такие вещи я делаю для детей, а не для себя.

У нас с ней многое сложно. Сейчас мне кажется, что я  грамотно развелась, но совершенно безграмотно и криво-косо строю новые отношения :-(.

Отредактировано Эффект бабочки (17.04.16 01:02:41)

+4

316

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Эффект бабочки, давно хотела Вас спросить. Надо было бы в лс. Но, думаю, пусть наш опыт кому-нибудь пригодится.

Мириан, опыт, действительно, штука важная. Поэтому я к Вам с тему же вопросами - как справляетесь? И начали вы уже жить вместе с Вашей девушкой? Когда-то в начале я помню Вы говорили, что планируете съезжаться.

+1

317

Сейчас мне кажется, что я  грамотно развелась, но совершенно безграмотно и криво-косо строю новые отношения

эта женщина никогда не угомониться))) опять за двоих пытаетесь решать?)))

+2

318

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

эта женщина никогда не угомониться)))

:-))

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

опять за двоих пытаетесь решать?)))

Таша, что именно Вы имеете ввиду?

+1

319

Поэтому я к Вам с тему же вопросами - как справляетесь?

Эффект бабочки, пока сказать ничего дельного не могу. Обязательно напишу когда будут перемены.

+1

320

Таша, что именно Вы имеете ввиду?

отношения - это всегда двое))всегда)) и шаги делают два человека, а не один за двоих)))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт