Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 261 страница 280 из 593

261

Извините, но как-то само-собой вырвалось

Извиняю.

Возможно, что это ей нужно бежать. В любом случае, это право - уйти- у нее есть. Только я надеюсь, что бежать нет нужды - надо просто сказать мне об этом.

+1

262

Я нахожусь сейчас в такой же ситуации. С той лишь разницей, что у меня один ребенок, дочь 10-ти лет. С моей подругой она знакома, общаются нормально. Муж - замечательный человек, хороший, добрый, любящий. Дом - полная чаша... Сама не понимаю, как же так получилось? Но факт остается фактом, я люблю ее, она - меня. Почти два года сложнейших отношений: я расставалась с ней (попытки вернуться к "нормальной" жизни), уходила от него("не дури, все пройдет", "я и психологи поможем тебе")... Сейчас мы ищем съемное жилье.  Не знаю, как сложится дальше (у нас "отягчающее" обстоятельство, которое напрягает, похоже, только меня - моя девушка младше), но в одном уверенна точно: я просто НЕ МОГУ ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ! Я устала, мне надоело скрывать свои чувства. Мама и сестра знают обо всем. Не одобряют, конечно, но и не особо осуждают. Уже легче))) Сложность в уходе из семьи, он никак не дает мне уйти. Были даже попытки запереть в доме. Жалко, больно (мы с 17-ти лет вместе), он мне как брат, ну не люблю я его, как мужчину, не хочу его! Для дочери все это очень сложно, она видит, что у нас с ним не получается жить вместе, пыталась примирить нас. Сколько же боли я приношу! Трудно всем: ему, дочке, ей. Какой бы я выбор не сделала, потерь не избежать. Как "подсластить пилюлю"? Не совершаю ли я, уходя, еще большей ошибки? Как дочь отнесется к этому, когда все осознает?
Может, кто поделится положительным опытом? Для меня это будет огромнейшей мотивацией к осознанию правильности своих действий. Страшно шагать в неизвестность...
И простите за сумбур)

+1

263

Дайкири, поделиться каким-то супер-положительным опытом пока сама не могу, но могу сказать одно: то что сегодня кажется невыносимо больно или невыполнимо и невозможно постепенно становится возможным. Вот такое моё лично наблюдение в течение этот тяжелого времени, и оно мне лично здорово помогает теперь - я знаю, что как бы больно ни было, это не нвасегда... как бы хреново не ощущалось, это не навечно.

А уж как вам сейчас тяжело и больно я знаю ооооочень хорошо :-(..... Хочется вас обнять и пожалеть. Держитесь!

+2

264

Дайкири,а почему в неизвестность? Вот давайте так,мухи-отдельно,котлеты-отдельно... Вы понимаете,что не  любите мужа,хотите от него уйти...к ней? А если ее мысленно убрать? Вы бы ушли? Или остались бы жить с "братом"?
Если нет,то какие могут быть сомнения и терзания? Разве можно назвать потерей то,что не твое?
А вот впутывание ребенка в ссоры-не есть хорошо,она должна получать от Вас готовые решения взрослых проблем,а не быть участницей Ваших метаний.

Дайкири|0011/7a/32/2947-1444665294.jpg написал(а):

Сколько же боли я приношу!

Своей нерешительностью,причем себе в первую очередь. Вы хотите получить желаемое,сгладив все острые углы и решив за всех ИХ проблемы. Понимаете? Их,не свои. А где в этой истории Вы?

Муж - замечательный человек, хороший, добрый, любящий.

Очухается быстрее,чем Вы перестанете за него переживать,поверьте. Он же не глубокий инвалид,чтобы погибнуть без Вашего участия.

Не совершаю ли я, уходя, еще большей ошибки?

Вы знаете ответ. Ответьте себе сами,только честно. И все встанет на свои места.
На форуме много положительных историй,много отрицательных. Это же жизнь. Вам не нужна мотивация,потому что ясно видя цель,прешь  к ней бех всякой помощи. Вам бы отбросить лишние мысли и подумать о главном. А если Вам нужна поддержка и дружеская рука,я Вам ее с радостью протяну))
Все будет хорошо,какое бы решение Вы не приняли)))

+2

265

Lanna|0011/7a/32/981-1439732894.jpg написал(а):

А если ее мысленно убрать? Вы бы ушли?

Именно ответ на этот вопрос помог осознать, что все равно бы ушла. Если не к ней, то от него.

А вот впутывание ребенка в ссоры-не есть хорошо,она должна получать от Вас готовые решения взрослых проблем,а не быть участницей Ваших метаний.

Согласна целиком и полностью.  Но не всегда получалось выяснять отношения в мирном русле.

Очухается быстрее,чем Вы перестанете за него переживать,поверьте. Он же не глубокий инвалид,чтобы погибнуть без Вашего участия.

)))

Вы знаете ответ. Ответьте себе сами,только честно. И все встанет на свои места.

Что касаемо моего решения, я твердо осознала тот факт, что жизнь с мужчиной не для меня. Осталось только воплотить это решение в жизнь. А для этого мне нужно немного моральной поддержки. Ведь не просто - встала и пошла. Надо будет еще встречаться, когда буду перевозить вещи, обговаривать вопросы, касающиеся развода, дочери. Готова к обвинениям, готова ко всему... Это ведь мое решение.

А если Вам нужна поддержка и дружеская рука,я Вам ее с радостью протяну))

Огромное спасибо за поддержку))) Я ожидала нападок. На одном из тематических сайтов я наткнулась на нечто вроде "Ну, и куда вы, замужние, лезете? Все равно потом к мужикам вернетесь, так сидите и не мешайте нам, 100%-ным лесбиянкам счастье строить" Я сценарий своей жизни не выбирала, приключений  не искала. все произошло само собой.

+1

266

Я рассказала маме про девушку и мои отношения с ней....
Мама плачет, говорит, что это ужас и конец.

И что теперь?... Как дельше с родителями быть? Что вообще будет?....
Поддержите как-то, что ли... :-((

+1

267

Сложность в уходе из семьи, он никак не дает мне уйти. Были даже попытки запереть в доме. Страшно шагать в неизвестность...

Полный Перебор - запереть в доме)) А ты не бойся, шагай и всё получится)

+1

268

Дайкири,вот только не надо быть готовой к нападкам. Еще чего не хватало. Изыди,чувство вины за все неровности жизни)) Голову подняла и пошла,мы с мужем во время развода хихикали,как пара двоечников на уроке. Он думал,что меня отпустило,что я расслабилась и стою на своём из бабского упрямства,а мне нужен был комфортный развод и разъезд,не более.

+1

269

Эффект тумана,конечно,мы с Вами!
Мама поплачет,поговорит с Вами еще не раз,таковы мамы... Не отчаивайтесь,все будет хорошо))) :)

+1

270

Мама поплачет,поговорит с Вами еще не раз,таковы мамы... Не отчаивайтесь,все будет хорошо)))

Она зациклилась на "как тебе может быть приятно целовать женщину?!" Я как-то не смогла донести, что не любую женщину, что этот ЧЕЛОВЕК мне дорог, а не секс только.

+1

271

Эффект тумана,имеете право не обсуждать с родными вопросы секса,тактично донесите,что эта сторона отношений не касается даже маму. Ее наверное иное сейчас беспокоит: кто еще узнает,как отреагируют,что про нее скажут... Постарайтесь читать между строк,но без виноватого выражения глаз))

+2

272

Ее наверное иное сейчас беспокоит: кто еще узнает,как отреагируют,что про нее скажут... Постарайтесь читать между строк,но без виноватого выражения глаз))

Да... Но больше она испугалась за меня, чтоя больнгая и за детей - "они вырастут такими же". Написала ей письмо пока... может, ответит.

+1

273

Дайкири
Создайте свою темку в разделе Крик о помощи, чтобы девочки могли Вас поддержать.

+1

274

Эффект тумана|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

... Но больше она испугалась за меня, чтоя больнгая и за детей - "они вырастут такими же".

Привычная логика. Но если ей следовать,  то вы должны были стать такой,  как ваша мама, не правда ли? Я считаю сейчас нужно отпустить ситуацию,  маме нужно время,  чтобы свыкнуться с этой мыслью. А потом можно ей литературу или фильмы  подсунуть. Например "молитвы за Бобби ", хороший фильм,  больше не про гомосексуальность, а отношение к этому факту родителей.

Все обойдется,  просто время дорожно пройти. Вы молодец!  Я вас поддерживаю.

+2

275

Эффект тумана,
поддержать мы зараз)
Мне импонирует ваше "безумство" никого не обманывать. Жалеть вас не буду. Как и вы не пожалели бы мою "трусость" всех обманывать.
Каждая из нас выбрала свой способ существования: я выбрала быть камбалой на дне,но сил нет терпеть как глаза переползают на одну сторону...
Жизнь у камбалы вроде спокойная, все все знают, догадались сами, а времена мягко сказать непонимания , а честно так тихой ненависти прошли, хотя уверена, что небезвозвратно.)
Вы выбрали правду. Знаете, чтоб самой не поверить в то, что сейчас на вас может обрушиться, надо бы почитать на тему каминг-аута. Чем тверже и яснее будут ваши ответы, тем короче будут периоды обострения отношений с мамой и другими посвященными.

Смешно, но мучиться мы будем одинаково пока будем выбирать женщин: я недосказаностью, вы откровенностью. Раз так, может попробовать спокойнее к этому относиться?)

+2

276

Кстати, Молитвы ха Бобби очень хороший фильм не только для мам, но и для их сыновей-дочерей.

+1

277

Здравствуйте, эффект тумана!)
Летом я здесь пролетала, вашу темку читала. И вот зашла и всё тут опять...
Захотелось написать даже. Постараюсь обойтись без мата (хотя очень хочется, но нельзя). Так вот. Скажу сразу - не ругать вас буду. Я вообще на стороне всех в этой истории.
Начну с девушки - перестаньте вы ее переделывать. Человек очевидно эмоциональный, чую этим во многом и привлекший вас. Это не детскость, не слушайте вы здесь строгие мнения. Вы вот человек адекватный, всё по полочкам раскладывающий. Вот дай вам подобного, что будет? Будет тухло.
Ей конечно легче, однозначно. У нее нет переездов, детей, каминг-аута. Но вот такие реакции у нее будут скорее всего и дальше, человек такой просто. Имхо.
Вам же нужно помнить одно. Для вас очень, ОЧЕНЬ важна ваша работа и развитие и обучение ваших детей. Эти позиции запускать нельзя! Будет ж. Ибо есть хочется каждый день, а детям и их детям это будет хотеться и в будущем. Никакая личная жизнь вашего мозга тут не должна портить праздник.
А с девушкой вам, вероятно, стоит быть пожестче. А вдруг она того и ждет? А вдруг и вам понравится?))) Это шутки. Но правда - скажите ей прямо: не делай мне мозг! Не грузитесь, вы не Бог. Дайте себе право на ошибку. Уйдет - удачи. А останется - сексом то все же занимайтесь. К чему там готовиться полдня?..)
По поводу мамы.. А раньше она тоже тревожилась и плакала ведь порою? Наверняка. Просто вот я хоть и выбрала для себя гетеро-жизнь, зато чайлдфри. А возраст критический. И моя мама относится к этому спокойно, так как она в принципе ко многому относится спокойно.
Вывод в общем такой, что людские реакции во многом продиктованы не тем, что вы делаете, а их внутренним настроем и характером. Не надо искры высекать, пытаясь всем угодить!!!
Добра вам, любви и здоровья вашей семье ^^

0

278

Девочки, как помочь маме пережить это время? Она там одна... разговаривать ни с кем на ту тему не будет. Отцу не сказала. Мне говорит : "Скажи ему сама если хочешь, чтобы у него был третий инфаркт! Ты нас добить хочешь?! Добивай!"

Я не понимаю, почему "добить" - я что, же что-то раньеш сделала плохо и "убила" их, но не добила?

Девочки, прошу ЛЮБУЮ инофрмацию по ЛГБТ организациям и горячим линиям в России! Любую грамотную информацию - статьи, которые помогли вам или вашим родителям, названия фильмов, книги ...

+1

279

Чайка86|undefined написал(а):

Вам же нужно помнить одно. Для вас очень, ОЧЕНЬ важна ваша работа и развитие и обучение ваших детей. Эти позиции запускать нельзя! Будет ж. Ибо есть хочется каждый день, а детям и их детям это будет хотеться и в будущем. Никакая личная жизнь вашего мозга тут не должна портить праздник.

Как же Вы правы! Работа и дети это то, что меня вытянет и даст мне уверенность в себе и стабильность в эмоциях. Пойду-ка я работать, в самом деле.

Начну с девушки - перестаньте вы ее переделывать. Человек очевидно эмоциональный, чую этим во многом и привлекший вас. Это не детскость, не слушайте вы здесь строгие мнения.

Да я, вроде не переделываю... Или это видно со стороны? Хм...

А с девушкой вам, вероятно, стоит быть пожестче. А вдруг она того и ждет? А вдруг и вам понравится?)))

Пожёстче так она плакать начинает. Я не хочу, чтобы она плакала.

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Мне импонирует ваше "безумство" никого не обманывать. Жалеть вас не буду. Как и вы не пожалели бы мою "трусость" всех обманывать.

Бармалей, Вы думаете это безумием и дуростью - сказать маме?

+1

280

Эффект тумана|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Вы думаете это безумием и дуростью - сказать маме?

Эффект тумана, вот честно, восторгаюсь я Вами. Наверное потому, что действовала бы в аналогичной ситуации в  точном порядке и с той же скоростью как и Вы. Но у меня ситуация не совсем аналогичная, поэтому до признания маме еще жить и жить. Отреагирует она так же как и Ваша мама. И я часто думаю, что я ей скажу. Наверное это: "Со вчерашнего дня я ни на грамм не изменилась, изменилась только твоя реакция и отношение ко мне, а это по сути твои барьеры и стереотипы, и именно ты должна найти способ справиться с ними. Ведь на кону потерять со мной привычные, хорошие отношения. Я не изменю свое отношение к тебе, как бы ты не реагировала, а остальное тебе решать. Если захочешь, чтоб все было между нами двумя как всегда, то позвони мне вечером. И я буду очень этого ждать." . Я знаю, мою маму, она поплачет, но к вечеру все обдумает и сделает правильный выбор. Не знаю, поможет ли это Вам. Чисто психологически, важно указать сроки когда Вы ждете что она возьмет себя в руки. Сейчас у нее в голове такая каша, такое мессиво из чужих мнений, страхов, слухов, что она не может сейчас задуматься о том что она сама чувствует по этому поводу. Она либо возьмет себя в руки, либо распустит себя и будет бесконечно говорить те же реплики, что и сейчас.
И уже в который раз повторю, Вы - молодец!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт