Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 221 страница 240 из 593

221

Удивительный вы человек.
Любящий и, надеюсь, все же, любимый.
попробуйте просто сесть рядом с ней и поговорить. Обо всем.
о том, что хочет от этих отношений она, о том, чего хотите вы.
Рассмотреть дальние и ближние сроки реализации ваших идей.
просто та забота, которую вы даете ( а о ней мечтает любая девушка), нично, в сравнении с тем, как засыпается рядом с любимым человеком после совместного дня полного хлопот.
Поверьте мне, я это знаю.
У моей девушки было двое детей, у меня одна дочка.
вместе-трое. Однокомнатная квартира, родственники, которые чуть не плевали вслед.
Для меня счастливее времени не было.сады, школы, кружки, домой приползали часов 8-9 вечера, выезжая из дома в 6.30.
Но, лучшего времени не было.
Просто быть рядом, разделяя ее тревоги, заботы и радости

+7

222

Эффект тумана написала :
КАК объяснить это девушке? Которая говорит, что я сломала ей жизнь.

Я не знаю,  как вашей девушке это объяснить.  Моей ,в свое время ,я объяснить не смогла....  Ситуация была очень похожей на вашу и девушка моя вела себя, как ваша - обиды, отсутствие терпения и тд. Тяжелое было время. В какой-то момент я просто поняла,  что она не тот человек , с которым я хочу встретить  и провести старость. мы расстались.  Я нисколько не жалею.

0

223

Вот и я думаю...о том же что и жар птица

+1

224

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

Вы и так делаете больше, чем возможно в данной ситуации и перестаньте позволять манипулировать собой,
- Вы ушли от мужа
- Вы сняли квартиру
- Вы адаптируете детей
- Вы находите время и силы вставать в 5 утра, чтобы съездить к ней
Что делает Ваша девушка в ответ на все эти шаги, кроме выноса мозга? Понимаю, что ситуация звучит однобоко, послушать бы еще и Вашу девушку, но пока все выглядит не очень красиво))

Согласна с вашими словами.
Однако, если быть объективными, то ключевые слова тут -  ситуация звучит однобоко. Мы знаем всё через призму одной стороны.  И дело не в том, что я ставлю под сомнение слова топикстартера, а в том, что это ЛИЧНО ЕЁ взгляд на проблему. Я не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда вдруг узнав ракурс проблемы от второй стороны, то и ракурс стороны первой вдруг освещался совсем в ином свете.

Но если не вдаваясь особо в проблемы, а навскидку, то я бы сказала бы топиктартеру так:

1) Если у вашей девушки какие-то постоянные претензии к вам, то значит вы не додали ей чего-то, на что она рассчитывала. Подробный перечень добрых дел, сделанных вами для неё, о которых вы нам рассказали - не в счёт. Видимо она ждала чего-то другого. И не видит в этих делах значительных жертв. Возможно на это есть причины.
Между нами, девочками, говоря - я бы тоже не считала чем-то запредельным то, что любимый человек отвёз меня раз в год в аэропорт. Она же не каждый выходной летает к родителям в Будапешт поужинать?
Или вот эти ваши приезды в 5 утра чтоб подышать её телом. Небось ещё и кантуете на предмет трахнуться (простите за мой французский). Если она сова, то удовольствие в таких визитах получаете только вы, так зачем же тогда включать сие действие в список добрых дел? Отговорки типа - а она не возражала - не принимаются. Человек может просто очень тактичный и боится обидеть.
Ну и далее по списку.
Вообще, скажу вам, насильное осчастливливание - очень неприятная штука. Особенно, когда человек сам искренне верит, что всё что он делает, очень нужно партнёру.
А пункты "- Вы ушли от мужа; - Вы сняли квартиру; - Вы адаптируете детей" - вообще считаю неуместными, потому как касаются непосредственно вас и вашей семьи. Или вы тоже считаете, что к примеру то, что вы адаптируете своих детей к новой жизни без папы, а с тётей - действительно нужно зачесть как героический поступок лично для счастья вашей партнёрши?
Не знаю... 
Есть у меня убеждение, что делая добрые дела нужно не хранить это в памяти на предмет перечислить при необходимости. Лично мне бы даже в голову не пришло, что отвезти любимого человека  в аэропорт это такой поступок, о котором потом нужно рассказать на форуме чтоб доказать на какие жертвы вы идёте.

2) Ну и чтоб быть всесторонне объективной и влезая в вашу шкуру скажу так - если партнёрша вами недовольна, если постоянно выносит вам мозг и доставляет дискомфорт, то оставьте вы её к  едрёной фене! Чего вы живёте как на пороховой бочке? Ну не из одного вы комплекта пазлы, что ж теперь..
И если действительно это только её бзики, то она вынуждена будет это признать, чтоб помириться.
А не пойдёт на перемирие - ну что ж, значит таки не из одной коробки пазлы.
Ищите позитив в любой ситуации. Например - "Баба з возу, кобыле легче" :)

+4

225

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443609889.jpg написал(а):

Есть у меня убеждение, что делая добрые дела нужно не хранить это в памяти на предмет перечислить при необходимости. Лично мне бы даже в голову не пришло, что отвезти любимого человека  в аэропорт это такой поступок, о котором потом нужно рассказать на форуме чтоб доказать на какие жертвы вы идёте.

Летний дождь, ну зачем Вы передёргиваете?... Добрые дела... хвастаться на форуме... жертвы... Ведь это всё не так, мягко говоря - я писала не для перечисления своих добрых дел, а отвечала на вопрос девушек "Что вы делаете для своей девушки и как даёте ей почувствовать любовь и заботу?" И просила дать мне конкретных советов, что я могу сделать пряо СЕЙЧАС и написала, что я уже делаю... Вы думаете мне очень легко раскрываться-обнажаться на форуме и давать разглядывать себя под микроскопом, рассуждать обо мне...? Но я хочу эти отношения с этим человеком, понимаю, что я косячу и поэтому готова обнажаться, но разобраться, понять и сделать что-то... исправить... выстроить.

А поездку в аэропорт или булочки под дверь я тже подвигами не считаю и далю это от души и потому, что мне нравится её радовать. А не для похвастушек на форуме :-(.

Отредактировано Эффект тумана (01.10.15 00:21:27)

+1

226

Небось ещё и кантуете на предмет трахнуться (простите за мой французский).

Ничего подобного! Я даже не бужу её - у меня свой ключ, я тихоньк открываю дверь и ничем там её не "кантую". Просто обнимаемся. Я всё-таки в своём уме, не настолько уж я эгоистка. Можете не верить, но она всегда была рада и всегда просит меня приезжать, когда у меня получается выцарапаться из кровати в 5 утра.

Если у вашей девушки какие-то постоянные претензии к вам, то значит вы не додали ей чего-то, на что она рассчитывала.

Да, недодала. Девушка расчитывала, что я перееду к ней с детьми практически сразу как у нас всё началось, когда она поняла, что со мной она хочет жить, строить семью и рожать ребёнка в паре со мной. Она просила переехать к ней прямо сейчас " а с остальным мы будем разбираться вместе!" Я не согла этого сделать. И считаю, что была права, несмотря ни на что. Я очень быстро поняла, что этого я ей дать не смогу и сразу же об этом сказала -м не нужно будет время и терпение от неё. Или надо расставаться. От перспективы расставания она сразу отказалась и сказала, что будет стараться быть терпеливой. Вот с этим у неё проблемы :-(.

На выходной мы вместе съездили. Я заехала за ней, забрала, увезла на озеро. Мы провели просто страшную ночь, я столько не плакала и столько не целовалась никогда в жизни. В результате успокоились и решили (вместе!), что я делаю то что делаю - решаю вопросы с разводом и детьми и при том постепенно вовлекаю её. Это было в воскресенье. В понедельник я попросила её поехать-отвезти вместе младшего ребёнка на секцию, я там её всегда жду. Получилось хорошо - дочка прибегала к нам, болтали вместе, потом она опять убегала на тренировку. Всё было славно, ребёнок был рад её видеть. Завтра в четверг я собралась к ней с ночевой, оставив детей папе, а в субботу позвала поехать со мной и страшим ребёнком на её выступление (она поёт). Девушка пока не ответила точно поедет или нет ("ты же будешь там занята и это время не для нас вместе"), но я сегодня получила смс-ку о том "что я так и не поняла где мы в наших отношениях и где моё место в твоей жизни."....  Я уже серьёзно думаю,  чтоу  меня нарушена какая-то коммуникативная функция... если меня ну совсем не понимает человек, причём не чужой и небезразличный :-(.

оставьте вы её к  едрёной фене! Чего вы живёте как на пороховой бочке? Ну не из одного вы комплекта пазлы, что ж теперь..

Типа я так рада жить как на вулкане, ага. ...
Без неё очень пусто и грустно. Она, действительно, мне многое даёт. И не секс я имею ввиду, хотя написала, что на физическом уровне у нас вообще всё идеально  - общение к ней для меня радость. Когда всё хорошо, то оно ХОРОШО.

Ищите позитив в любой ситуации. Например - "Баба з возу, кобыле легче" :)

Позтива будет просто море разливанное, если прекратится этот маразм. Но почему для его прекращения нужно "бабу с возу"...?
Ладно....  я что-то всему уже покорилась и одновременно собралась и сконцентрировалась. На работе взялась за ум, подсуетилась, организовала вебинар на октябрь для заказчиков, сижу сейчас пишу программу под это дело. Может, не выгонят ещё :-).

+1

227

Эффект тумана|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Девушка пока не ответила точно поедет или нет ("ты же будешь там занята и это время не для нас вместе"), но я сегодня получила смс-ку о том "что я так и не поняла где мы в наших отношениях и где моё место в твоей жизни."....

с моей личной точки зрения - это опасный симптом, вот честно, она уже сейчас пытается "отделить" вас от детей...у неё есть "мы" и "ты и дети", судя по всему...подумайте, я не просто так задавала вопрос, готова ли она или это Вам только кажется/хочется думать, что она готова принять Вас и Ваших детей вместе...или она готова принять Вас отдельно, а детей как дополнительный багаж...это же совсем не одно и тоже)

+2

228

подумайте, я не просто так задавала вопрос, готова ли она или это Вам только кажется/хочется думать, что она готова принять Вас и Ваших детей вместе...или она готова принять Вас отдельно, а детей как дополнительный багаж...это же совсем не одно и тоже)

PeppiDL, говорит, что готова и хочет принять нас вместе и поэтому хочет проводить вместе с ними время. И когда это было, то было хорошо. Но это были парки, катание на санках, кафе, посиделки дома т.е. я создавала условия для их общения и была рада, что они неплохо контачат. В именно какие-то детские дела - кружки, развивалки, учёбу - она пока не включалась, не было возможности. Да и я, собственно, и не жду от неё того, что ждала от отца детей - активное участие в учёбе, например.

Честно говоря, меня  царапнуло, когда на моё предложение поехать в субботу вместе со мной и старшим ребёнком (после нашего воскресного договора, что я буду вовлекать её в свою ежедневную жизнь!) моя любимая женщина ответила "А зачем ты меня зовёшь? Ты там будешь очень занята, это время не для нас."  :-(   ....  МЫ это очень важно, я это знаю. Но тут 2 часа в машине в один конец, поездка по красивой осенней дороге, можно вдоволь нащебетаться с ребёнком, музыку послушать какую-то вместе, сначала её жуть попсовую, потом своё любимое ей что-то поставить.... остановиться в кафешке какой-то по дороге и слопать по шашлыку, выпить кофе....Не знаю... ну ничего особенного, конечно, но я сама предвкушаю эту поездку с дочкой - время вместе, время просто поболтать - и хотела, чтобы  девушка присоединилась. Ну да, там на месте я буду занята (я в родительском комитете и организатор поездки в целом), но ведь это жизнь - дела, обязанности и среди них нужно ухитряться быть вместе. Мне было грустно, когда она это спросила. Может, конечно, не поняла просто как эта поездка будет проходить... какой хорошей её можно сделать. Я рассказала что и как... может, поедет ещё. Я бы хотела, чтобы она поехала с нами. Но тут уговаривать точно не буду, это не в домик на озере в двоём.

Я считаю, что девушка должна "встроиться" в мою жизнь с детьми. Эгоститично, наверное. Но только так я вижу шанс для нас - в процессе встраивания найти только наше время, только наш стиль взаимодействия, не только с детьми.
Она, вроде, хочет встроиться и говорит, что не против этого, но при этом спрашивает "а где моё место в твоей жизни?" Господи, я не понимаю этого вопроса... :-(. Я должна это место прямо предоставить, готовым? Так я в процессе развода. Или это место должно сформироваться по ходу жизни и взаимодействия вместе?

А пункты "- Вы ушли от мужа; - Вы сняли квартиру; - Вы адаптируете детей" - вообще считаю неуместными, потому как касаются непосредственно вас и вашей семьи. Или вы тоже считаете, что к примеру то, что вы адаптируете своих детей к новой жизни без папы, а с тётей - действительно нужно зачесть как героический поступок лично для счастья вашей партнёрши?
Не знаю...

Летний дождь, думала над этими Вашими словами ... Вы знаете, да - это нужно учесть, я считаю. Не как героический поступок (давайте такую терминологию всё же не употреблять), но игнорировать эти мои дествия нельзя. И многое из того, что я сейчас делаю  - да, на пользу партнёрши. Поясню почему:
*  просто любовницей ни она, ни я быть не хотим - я сказала мужу и разъехалась с ним, чтобы иметь возможность начать строить жизнь с ней;

* один из основных её принципов "я никогда не буду чьим-то секретом - если жить вместе, то как пара" я поддерживаю и варианты "это подружка, просто живёт у меня потому, что так дешевле" для меня не подходят - о своей ориентации  желании быть с женщиной я сказала мужу (не просто типа "не очу больше с тобой жить") и нескольким близким друзьям.

* у моей девушки нет детей - постепенное "подключение" к жизни с детьми нужно ей, и адаптируя детей под жизнь "с тётей" я помогаю ей. Мне-то чё? Я с ними живу 12 лет и выживу где угодно, одна или с кем-то в паре - я умею с ними обращаться. А вот ей придётся непросто.... И моя адаптация детей направлена сейчас на то, чтобы они были как можно спокойнее и не связывали все эти перемены в жизни с "тётей" и не видели в ней причину разрыва мамы с папой. Вот тогда будет капец и вот тогда ничего нельзя будет поделать.

А я хочу, чтобы был шанс. Если бы я хотела только трахацца с ней, как Вы изящно выразились, то скрутила бы её в бараний рог при момощи её же либидо и своей сексуальности. Но я так не хочу. И она так не хочет.

Отредактировано Эффект тумана (01.10.15 09:38:36)

+1

229

"А зачем ты меня зовёшь? Ты там будешь очень занята, это время не для нас."

мгм, именно на это я и обратила внимание, что-то не состыковывается, хочет проводить больше времени вместе, воспитанием детей тоже заниматься и вот такие слова произносить....не знаю, не знаю))) девушку бы Вашу послушать...с другой стороны я вспоминаю, когда мы начали встречаться с женой, то очень часто прогулки были именно с сыном, будь то парк, его тренировки, школа, школьные праздники, мы везде ходили вместе, на школьные праздники первый год был еще и +папа, потом папа отвалился, а мы стали уделять внимание ребенку по мере возможностей, когда обе, когда по очереди))но так чтобы - ты его оставь с бабушкой, а мы с тобой свалим...были моменты, но это была инициатива исключительно моей жены, уехать куда-нибудь вдвоем...опять же, только до того момента, как стали жить вместе, потом уже понятно, ребенок везде был с нами, пока не вырос и не стал тусоваться в своей компании...но, опять же, это у нас так сложилось, все люди разные)))

Отредактировано PeppiDL (01.10.15 09:41:21)

+1

230

мгм, именно на это я и обратила внимание,

Что такое "мгм"?

+1

231

Эффект тумана
http://s7.uploads.ru/t/Z0HmO.png  знак согласия, типа "угу")))

+1

232

Эффект тумана,
я полностью согласна с двумя последними сообщениями PeppiDL .  Она правильно подметила несостыковку в желании вашей партнёрши быть ближе к вашим детям, то есть полноправным членом семьи, но в то же время она так напрягается когда по факту действительно нужно быть вместе.  И не в парке или кафе, а именно в так называемой "бытовухе"

И ещё лично мои размышления - если у же на этой стадии становления у вас с ней столько проблем и непоняток, то от дальнейших отношений ничего хорошего не ждите.
Вся жизнь будет проблемная.

Впрочем, знаю многих, которым именно нравится жить в таких итальянских страстях.  Они говорят что после скандалов секс слаще.
Ну, тут как говорится, каждому своё) Кому клубника со сливками, а кому свинной хрящик)

+1

233

Впрочем, знаю многих, которым именно нравится жить в таких итальянских страстях.  Они говорят что после скандалов секс слаще.

Не про нас. Мы обе физически не можем заниматьсся сексом если поругилась или напряжение сильное. Остатётся ощущение какое-то... как изнасилование что ли...

если у же на этой стадии становления у вас с ней столько проблем и непоняток, то от дальнейших отношений ничего хорошего не ждите.
Вся жизнь будет проблемная.

Это слишком категорично... но смысла не лишино, конечно.

+1

234

музыку послушать какую-то вместе, сначала её жуть попсовую, потом своё любимое ей что-то поставить....

не представляю себя с человеком, с которым не совпадают музыкальные вкусы))) Пожалуй, первое, на что обращаю внимание - какую музыку он слушает))))

+1

235

Snooppy|0011/7a/32/2521-1436615612.jpg написал(а):

не представляю себя с человеком, с которым не совпадают музыкальные вкусы))) Пожалуй, первое, на что обращаю внимание - какую музыку он слушает))))

Snooppy, ой... Я вообще-то имела ввиду ребёнкину музыку попсовую сначала послушать. А с подругой у нас вкусы совпадают музыкальные. Вернее, мне нравится то, что случает она, а она очень активно интерсуется тем, что слушаю я. Ну а её непонятную мне любовь к Евровидению я уж как-нибудь переживу  :-)

+1

236

я создавала условия для их общения и была рада, что они неплохо контачат. В именно какие-то детские дела - кружки, развивалки, учёбу - она пока не включалась, не было возможности. Да и я, собственно, и не жду от неё того, что ждала от отца детей - активное участие в учёбе, например.

Я считаю, что девушка должна "встроиться" в мою жизнь с детьми. Эгоститично, наверное.

А как же она "встроится", если всё её "встраивание" только с Вашего, автор, позволения и планирования? Шаг влево, шаг вправо - расстрел, сиди, не дёргайся, моя жизнь, мои дети, сама всё устрою. Лично я не вижу тут особого простора действий для Вашей девушки, и понимаю её слова о

"А зачем ты меня зовёшь? Ты там будешь очень занята, это время не для нас."

не как конткретно о вас вдвоём, без детей, а о вас, как о семье, а не Вы и дети, и она там где-то там по Вашему расписанию "вклинивается"
И это

"а где моё место в твоей жизни?"

Не о лично её эгоизме и нетерпении, а девушка просто не ощущает своей причастности и своей значимости для Вас.
Всё написанное - ИМХО и не является истиной в последней инстанции. Просто так вижу, может, поможет автору для полного видения ситуации.

0

237

Мау|undefined написал(а):

девушка просто не ощущает своей причастности и своей значимости для Вас

Каждый раз когда подобное читаю, спрашиваю себя: "А что, девушка неразумное малое дитя? Кто ей мешает самой определить своё место в жизни автора и её детей?"
Эффект Тумана и так сделала предостаточно. Осталось только уделять усиленное внимание, чтобы любимая не страдала... Да так, чтобы ничто лишнее не тревожило ранимую тонкую душу девушки.

+1

238

Мириан,
Я написала, что это исключительно моё видение ситуации, не претендуя на экстасенсорные способности) Кто мешает определить место - ну так а как, насильно "встраиваться" не в свою семью?  Люди разные, и по-разному воспринимают действительность. Девушка автора, по её словам, хотела сразу семью, вместе жить, автор не такого типа человек, наверное, больше здравого смысла. Никто тут не прав, и никто не виноват. Я просто не понимаю автора - вроде как и хочется ей и понимания, и совместного быта, и принятия детей, НО, границы для её девушки очерчены. И я не жалею ни в коем случае девушку автора, если могло так показаться.

0

239

Мау|undefined написал(а):

девушка просто не ощущает своей причастности и своей значимости для Вас.

May, в Ваших словах много правды - это то, что она мне говорит. Мне оченть, очень жалко её и я чувствую её нетерпение и боль, честное слово! И я понимаю, что ей трудно ощущать себя частью моей жизни СЕЙЧАС. Но сейчас вообще раздрай и хаос, я только-только начала приводить всё в какой-т порядок - когда дети со мной, когда с отцом, кто из нас на какие кружки их водит, пытаемся договариваться о выходных, выходах на культурные мероприятия. Вот буквально полчаса назад отправила ему письмо: "Хочу взять детей в субботу вечером и сводить в театр вот на тот спектакль. У тебя есть планы с ними на этот вечер?" Жду что ответит. Т.е. я выстраиваю жизнь по новому режиму и сценарию.... учусь жить в новой для меня реальности. Я не могу больше с бухты-барахты подорваться с детьми и уехать на выходные, например - нужно согласовать это с отцом.  Поэтому и девушку я не могу очень активно пока вовлекать, чтобы прямо каждый день - я просто не знаю ещё сама что мне каждый день несёт. Я, например, не знаю даже будут дети ночевать сегодня у меня или у папы потому, что он с ними вечером кое-что запланировал и придут они поздно, а куда - ко мне или к нему - пока неясно.

Но то что я знаю чётко, я ей сказала. Например, что каждый понедельник, живая или мёртвая, я вожу ребёнка в спортивный клуб и сижу там наблюдаю за ней полтора часа.  Пока девушка съездила с нами только 1 раз по моему приглашению, сама пока больше инициативы в этом не проявила. Я понимаю, что она тоже занята своими делами по вечерам, что немного веселья сидеть на стадионе в осеннюю погоду и вообще она не обязана. Но возможность такая на регулярной основе у неё теперь есть. Да, пока мало чем ещё я могу похвастаться в этом направлении, но я стараюсь двигаться дальше. Да, я не всегда внимательна,  могу закрутиться и даже забыть позвонить в течение дня. Да, я не такая, наверное, прикольная и классная как в начале наших отношений... я меньше смеюсь, часто озабочена. У меня в жизни все привычные основы обрушились, а новые ещё не сформировались толком. Это не отмазки, а моя реальность. И я стараюсь жить в ней и смотреть на всё трезво и расчитывать свои силы и как-то строить что-то такое, что будет работать, а не просто лишь бы как... Например, я точно знаю, что если привести девушку прямо сейчас домой и сказать детям, что вот Маша и она будет с нами жить, то это не будет работать. У кого-то другого, может, сработало бы, а у меня и у них нет. И что потом делать? Выкидывать её из дома с вещами? Идти вешаться в ванной?

Но я понимаю девушку... как ей сложно - ждать, не знать во что это выльется.... Ну так и я не знаю! :-(
Я очень надеюсь, что мы всё же сможем пройти через это всё и не растерять главного. Я согласилась пойти вместе на терапию, хотя лично я сейчас предпочла бы терапию друг другом... просто пониманием. Мы идём вместе в театр, где она собирается познакомить меня со свими друзьями из лесби-компании. Я только ЗА.

+1

240

Вовлекайте девушку в свой быт.И чем скорей тем лучше!Тем быстрее Вы поймете,Ваше это или нет.Сможете Вы создать семью или нет))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт