Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 201 страница 220 из 593

201

Девушки, спасибо за внимание, деликатные советы и поддержку.

Проснулась, пришёл за детьми папа и забрал их в кино. Я умылась, оделась, пью кофе с пирогом и думаю куда мне жить дальше.

PeppiDL написал(а):

и еще один момент - человека невозможно обидеть, если он не хочет обидеться сам, невозможно рассмешить, если он не хочет смеяться, точно так же ничью жизнь сломать нельзя, если человек несет за неё ответственность, а не перевешивает вину на других))

PeppiDL, вы так здоров и правильно написали! Я тоже так думаю. И именно потому несмотря ни на чтоне считаю, что меня как-то там "заманили-обманули" и не считаю свою жизнь поломаной, хотя оснований, вроде, бы дофига. Я сама несу ответственность за свои действия, наломаные дрова и сама буду выруливать.

creems, очень внимательно читала Вас... Честно сказать, даже холодок по позвоночнику... как-то уж больно всё похоже :-(. Ладно, будем думать и анализировать.

miniledi написал(а):

Давайте,давайте!Тяните все на себе.Так будет и дальше,всю Вашу семейную жизнь с девушкой.А она, бедняжка,будет всегда несчастной,обделенной любовью и вниманием.А она стольких пожертвовала "ради Вас",Вы же ей "жизнь сломали"))

miniledi, тогда подскажите как "не тянуть"? Когда я пытаюсь передать ей 50% ответственности за то, что с ней происходит она говорит, что я несу ответственность за её плохие чувства и эмоции.

creems написал(а):

Нет, тебя никто не обвиняет вербально, но ведёт себя так, будто на тебе все смертные грехи этого мира.

Да.... она именно слово "грехи" использует :-(.  Мои главные грехи:
- я "заморозилась" и эмоционально отдалилась.
Видимо, так и есть. В стрессе я становлюсь собранной, голова работает как механизм, я сосредотачиваюсь на моменте выходы из сложной ситуации. Эмоции мне мешают и отвлекают, рассиропливают. Это не значит, что я становлюсь как грубый мужик в юбке, нет.  Но есть такое - отвелкаюсь от самого человека. Наверное, это из семьи.... моя мама такая же. Надо меняться, конечно. Но мне ж тоже на шашнацать, чтобы вот так сразу измениться... Но это не оправдание, конечно.
- я не организовывала что-то совместно с детьми для неё и для меня т.е. я их вроде как прятала.
Я считаю,что детям не место в зоне турбулентности отношения взрослых, и пожтому я не видела возможным куда-то нам вместе ходить потому, что между мной и ней напряжение. Но когда были нормальные периоды, то мы заскакивали с детьми к ней домой с пиццей, ходили в ресторанчик, были на фестивале музкальном вместе. Они хорошо к ней относятся,  по-дружески. И они знают, что она лучшая мамина подруга.
- я сняла квартиру, не посоветовавшись с ней.
Поиска квартиры длились долго. И то что я нашла эту квартиру означает, что мне таки кто-то оттуда помогает. Мне позвонил агент, который уже видел что я на грани, и сказал, что ему только что дали ключи от квартиры, она уже выставлена на сайт, но сайт упал и пока она не видна в интернете - хотите посмотреть? у вас есть час-полтора времени. пока ребята-техники сайт поднимут. Конечно, хочу! Я зашла, осмотрелась и подписала документы на депозит за квартиру тут же на ещё грязном после прошлых жильцов столе. У меня не было времени раздумывать.
- муж проводит сейчас много времени в моей квартире.
Это было решено изначально: первое время она будет много времени с нами, чтобы дети чувствовали себя спокойнее. И я уверена, что то, что дети сейчас практически адаптировались к новому месту (особенно младшая) - большую роль в жтом сыграло то, что отец тоже тут много и часто, что мы не ругаемся и не перетягиваем их, что мы договариваемся кто и когда и куда с сдетьми идёт-едет. Девушка я заранее говорила, что так будет на первых порах. Ей этосразу не понравилось, но сказала, что понимает. Но при этом не понимает почему нужно "отгораживаться" от неё.
- про "отгораживаться": я предложила ей приходить, но сказала, естественно, что отец детей тоже тут часто - она не пришла.
Получается, что я должна как бы создавать условия для её приходов? Ну хорошо, ну один-два раза я могу скоординировать кто и когда приходит, но заниматься этим всю жизнь? Я не собираюсь никого выкидывать из своей жизни раз и навсегда - ни отца детей, ни бабушек-дедушек со стороны папы или моей,  ни общих друзей. При условии, конечно, что они будут вести себя адекватно и в интерсах детей и мира в отношениях. Будут козлить или портить детям  настроение - пойдут лесом. Пока прецедентов не было - все посвящёные в ситуацию люди показали себя с достойной стороны, чему я очень, очень рада!

Пишу и думаю :Что же я делаю?" - получается какая-то жуткая картина и жуктий портрет моей девушки :-(.
Это не так. Она, действительно, очень классная. Она сильная, выносливая, преданная, добрая, заботливая и очень верная. Но ужасно нетерпеливая и ужасно требовательная в плане внимания и эмоций по отношению к ней. Не преступление совсем, просто такой вот человек. Она этого с самого начала не скрывала. Наверное, мне тоже надо было думать заранее смогу ли я измениться под неё...

+1

202

PeppiDL написал(а):

хорошо подумайте, с кем вы будете строить отношения, с партнером или еще одного ребенка заводите?))

С этой моей фразы начался один из скандалов :-)).

Valkyrja написал(а):

Прочитала твои вчерашние посты и хочу спросить - ты сама любишь свою девушку? Вот так, чтобы хотеть с ней семью? Чтобы доверить совместное воспитание детей?

Валькирия, в данный момент мне хочется обнять ей покрепче и придушить. А так в целом да - очень хотела жить именно вместе, с детьми. Хотела чтобы она своего родила через пару-тройку лет - ей полезно было бы, а я бы к тому моменту уже соскучилась бы за малышами, мои бы уже подросли совсем,я была бы классная вторая мама! :-) Она об этом знает, я говорила. Хотя изначально её разговоры о ребёнке в будущем меня напугали, но постепенно я изменила мнение.

Valkyrja написал(а):

Пойми, если бы девушка была к тебе чуть более равнодушна, ей было бы легко ждать, пока ты во всем разберешься. Встречаться урывками, терпеть твою вечную занятость, с пониманием относиться ко всему. Мне кажется, что ее нетерпение - это показатель ее отношения к тебе. Она действительно привязана к тебе, именно поэтому выносит тебе мозг.

Да... Я понимаю. Но мне всё-равно трудно мириться с выносом мозга, вот хоть убейте меня.

Valkyrja написал(а):

И теперь осталось тебе решить - ты готова включить внутренние резервы, и найти силы еще и для того, чтобы просто успокоить ее?

Это ты в самую суть и по самому больному сейчас - ГДЕ взять внутренние резервы? ну вот форум сейчас поддерживает.... А сама я совершенно истрепалась изнутри.

Valkyrja написал(а):

Она будет продолжать ждать тебя и дождется, если ты будешь уделять ей время, будешь хотя бы иногда дарить нежность и ласку. Я не имею ввиду секс. Я имею ввиду дать ей знать, что она нужна тебе.

Так, вот давай решим, что я абсолтно бестолковая: вот по полочкам разложи ЧТО нужно ДЕЛАТЬ?
Что делала всё это время я:
- постоянно была на связи в вайбере и прочих сетях, писала сообщения, подробно про свои дела, старалась держать её в кусре своих событий;
- на работе несмотря на полную жопу всегда старалась найти время на перерыв и кофе с ней, просто поболтать;
- вставала в 5 утра, чтобы перед работой заехать к ней, разбудить, подышать её сонным теплом, вместе выпить кофе;
- после работы (она заканчивает позже меня) заскакивала в магазин, покупала её любимые булочки или цветы или продукты, оставляла всё это под её дверью к её приходу с работы;
- вставала в 3 утра, чтобы отвезти её на утренний рейс в аэропорт, когда она уезжала на выходные в Будапешт к родителям. Конечно, она могла сама и на автобусе, но мне хотелось её отвезти, чтобы она не дёргалась, что может опазадать, автобус сломаться... После этого сразу ехала на работу.
- старалась не вывалиать на неё свой стресс - ей своего хватает.

Наверное, это вс же не то.... потому, что это как бы дистанционно - я не рядом. А ей хотелось бы вместе покупать булочки и продукты, вместе готовить ужин, вместе то, вместе сё.... :-(

+1

203

Laslor написал(а):

Вы пишите,что у Вас проблемы на работе: не повод ли это отодвинуть всех и вся на время?

Laslor, это ОГРОМНЫЙ повод отодвинуть всех и вся. Потому, что если подумать, то вся моя удаль молодеццкая и свобода женщины в свободной стране накроется медным тазом, если меня выпрут с работы. Нет денег - сиди и не вякай, увы.
Ну за заказчика-то шкуру снимут тонкой стружкой, это уже делавать некуда, ладно. Но дальше надо что-то делать.

Laslor написал(а):

Но,может стоит и вернуться Вам к своему плану побыть с самой собой? Хотя бы для того,чтобы восстановиться.Разве Вы не равноправный участник событий? Почему на Вас возлагают всю ответственность за происходящее,предлагая выпить яда чувства вины?И самое ужасное,Вы его пьете и травите себя.Зачем? В отношениях нет правых и виноватых,нет?

Наверное, потому, что я заварила эту кашу, поэтому возлагают? Может, сердится на меня, что в меня влюбилась... Может, боится признаться, что за себя она отвечает сама.

Мне её невыносимо далко и хочется очень помочь пройти этот период. Но мне от неё тоже помочь нужна.
Не знаю... прямо как глухой с немым мы с ней....

+1

204

Эффект тумана написал(а):

Так, вот давай решим, что я абсолтно бестолковая: вот по полочкам разложи ЧТО нужно ДЕЛАТЬ?

К сожалению, вот этот вопрос по полочкам никто не разложит,  друг. Что нужно делать, чтобы она знала, что нужна тебе.
Все перечисленное тобой (а для меня это ПОСТУПКИ) - я лично бы воспринимала, как самую искреннюю заботу и внимание.

Значит, ей действительно нужно просто вместе жить, и на меньшее она не согласна. Тоже показатель, верно?
А если вам определить точную дату начала совместного проживания? Там, например, первое мая. Не важно. Не легче вам будет? если ты хочешь, конечно.

+1

205

Valkyrja написал(а):

Значит, ей действительно нужно просто вместе жить, и на меньшее она не согласна. Тоже показатель, верно?
А если вам определить точную дату начала совместного проживания? Там, например, первое мая. Не важно. Не легче вам будет? если ты хочешь, конечно.

За 1 мая она меня разорвёт на куски. Если 1 октября, то есть шанс выжить :-).

С одной стороны я бы тоже очень хотела определённости и точных дат. Но жизнь есть жизнь. Я вот сказала, что перееду в марте, а смогла найти жильё и фактически переехать только в августе. И не специально я это сделала, это не саботаж - это жизнь и обстоятельства. Но получается, что я как бы вру и не делаю, что говорю, и потом за это виновата.

Valkyrja написал(а):

К сожалению, вот этот вопрос по полочкам никто не разложит,  друг. Что нужно делать, чтобы она знала, что нужна тебе.

Между прочим, она-то тоже ответить не может чётко! Играем в игру "догадайся сам"  :idea: .

+1

206

Я сама несу ответственность за свои действия, наломаные дрова и сама буду выруливать.

вот именно! "Вы сами"! а Ваша девушка? несет такую ответственность? можете не отвечать, если бы несла, перестала бы Вас доставать)) на мой субъективный взгляд, Вы и так делаете больше, чем возможно в данной ситуации и перестаньте позволять манипулировать собой, Вас за ниточки дергают, а Вы ведетесь....ну сами себя почитайте
- Вы ушли от мужа
- Вы сняли квартиру
- Вы адаптируете детей
- Вы находите время и силы вставать в 5 утра, чтобы съездить к ней
Что делает Ваша девушка в ответ на все эти шаги, кроме выноса мозга? Понимаю, что ситуация звучит однобоко, послушать бы еще и Вашу девушку, но пока все выглядит не очень красиво)) удачи Вам в решении))

Отредактировано PeppiDL (26.09.15 14:01:42)

+1

207

потому, что я заварила эту кашу

Только Вы? А она-жертва? Не думаю,что только Вы за все в ответе. И,пожалуйста, постарайтесь не брать все на себя-по факту,как правило,все не так.

сердится на меня, что в меня влюбилась..

Боже правый! Любовь столь страшное чувство?  Вот это точно проблемы девушки и стоит этот вопрос обсудить и отрегулировать,чтобы и мысли у Вас такой не возникало.Нет?

+2

208

Эффект тумана|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

За 1 мая она меня разорвёт на куски

Она вас точно любит??? Такая непримиримость,она понимает,что потихоньку Вас уничтожает.Вы говорили об этом?

что я как бы вру и не делаю, что говорю, и потом за это виновата.

А Вы Господь Бог? Вы в состоянии проконтролировать весь белый свет? Конечно же, нет. И Вы делаете и много. Я подумала,вот чтобы было тогда со мной,если бы моя возлюбленная в прошлом,в той ситуации сделала что-то подобное?Знаете, пожалуй счастливее, чем я не было бы человека.
И,пожалуй. я была бы готова на ответные действия в ее пользу.
Отстранитесь от ситуации,Вы -внутри. Эмоции бушуют.Вы теряете ориентацию в ситуации. Сил Вам. У Вас достаточно ума и понимания,сможете найти решение.Только придите в баланс внутренний. Удачи.

+2

209

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

вот именно! "Вы сами"! а Ваша девушка? несет такую ответственность? можете не отвечать, если бы несла, перестала бы Вас доставать)) на мой субъективный взгляд, Вы и так делаете больше, чем возможно в данной ситуации и перестаньте позволять манипулировать собой, Вас за ниточки дергают, а Вы ведетесь....ну сами себя почитайте
- Вы ушли от мужа
- Вы сняли квартиру
- Вы адаптируете детей
- Вы находите время и силы вставать в 5 утра, чтобы съездить к ней

О ,слышала я похожие фразы,к сожалению. Разрушили " доброжелатели" отношения, помогли " осознать"и разочароваться...
Эффект тумана, не живите чужими советами и негативным опытом?! Решайте сами , особенные Ваши переживания и ситуация, нет аналогичных, хотя и похоже выглядят.
Единственный вопрос , при всём том, что Вы написали о своем внимании к любимой, а что на счёт интимной жизни? Это очень важно. Можно кофе приносить и к двери завтрак, но тактильных ощущений не дарить, ссылаясь на все проблемы и трудности адаптации. Может поэтому она и неуверенна в Ваших чувствах ,потому что Вы ее не хотите? Если она желанна и Вы ей взаимно, то не оправдание все , что Вы ранее написали . Можно и нужно найти время для секса( ох как режет слух слово секс, когда про любовь речь). Не бывает так, что одна " старается" , другая " ждет у моря погоды". А если бывает, то кому то не нужно просто. И при этом все рассуждения про остальные проблемы воткнутся в приведенную выше. Поэтому и неуверенность партнерши. Имхо

Отредактировано Виконтесса (27.09.15 05:32:38)

+1

210

Виконтесса|0011/7a/32/766-1370752531.gif написал(а):

Разрушили " доброжелатели" отношения, помогли " осознать"и разочароваться...

нельзя разрушить то, что не готово рухнуть само, думаете у нас таких "доброжелателей" мало было за прожитые годы?)))вопросы я задаю, чтобы человек понял - что ему нужно, а что нет и советов не даю, профессиональная этика не позволяет))))

+1

211

PeppiDL, не о Вас речь))), но ответы на данные вопросы слышала))), хотя и не спрашивала. Есть люди, которые готовы сдаться и самим себе ответить , что лучше проверенное старое, чем неизвестное новое. И Вы правы , что рухнуть может "колос, на глиняных ножках. " Но не все , к сожалению, умеют думать своей головой и своим сердцем ощущать. А вообще, чем больше анализируешь, тем менее близок к истине, логика не у всех развита. А чужой опыт и собственные эмоции , неуверенность и неготовность к новому - не есть дорога к счастью,

+1

212

Девушки, всё нормально! Я тоже не совсем без мозгов и под чью-то копирку свою жизнь жить не буду, конечно. Мне важны и интересны все мнения и вы мне здорово помогаете! Спасибо.

Единственный вопрос , при всём том, что Вы написали о своем внимании к любимой, а что на счёт интимной жизни?

Виконтесса, очень мало её,этой жизни за последние 3 месяца. Я сама понимаю, что это здоров нас подкосило, тем более что мы обе очень тактильные люди. Но сексоваться на бегу мы обе терпеть не можем, а так чтобы вместе и долго побыть, хотя бы полдня - такого давно не было, особенно после того как я переехала. Сегодня вот собирались на выходные уезжать вместе на озеро, так вот что вышло.... :-( Я бы с ней уже просто рядом в обнимку посидела день... просто посидела.

Может поэтому она и неуверенна в Ваших чувствах ,потому что Вы ее не хотите?

Нуууу... не хотите это не про меня точно. Она просто рядом стоит, причём можем даже ругаться, а у меня. простите за подробности, бельё мокрое. На работе особенно это весело. Я уже туда ежедневки унесла, в стол положила. На физическом сексуальном уровне мы совпадам на 100% и даже больше.

+1

213

Продолжаю сравнивать. Вся мера ответственности за-жильё, материальный достаток, благосостояние детей лежала на мне. Притом, что дети были общие. Это было в порядке вещей и замечалась только редкая нехватка денег  и раздражающая необходимость участвовать в жизни детей (родительские собрания и т.п.)У вас-тоже самое. Поиски жилья, психологический комфорт детей при очень сейчас непростой ситуации-это всё ваше. Какие ещё точные даты? "Дорогая, к 4 сентября объект будет сдан в эксплуатацию!". А что для этого делает "дорогая"? Обижается на отсутствие внимания. И здесь тоже параллель-какое можно ожидать сверхвнимание от чела, испытывающего постоянный прессинг "скорей-скорей"? И на плечах которого все сложности сложившейся ситуации? Вези свой воз, ослёнок и успевай быть ласков- это про меня тогдашнего. Не знаю. Может быть у Вас всё не так, но мне очень напоминает.

+1

214

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Вся мера ответственности за-жильё, материальный достаток, благосостояние детей лежала на мне. Притом, что дети были общие. Это было в порядке вещей и замечалась только редкая нехватка денег  и раздражающая необходимость участвовать в жизни детей (родительские собрания и т.п.)У вас-тоже самое.

Нее... этого нет точно. Деньгами она готова делиться. Про детей говорит, что очень хочет с ними время проводить, а я не даю. Так когда было его проводить-то? Только переехали... у них школа началась (даже две) плюс кружки разные. Я честно никого не прятала.... но жизнь пока была вот такая....

+1

215

Эффект тумана, ну не знаю, может поделиться ответственность? Может нужно было доверить ей снять жилье для Вас и детей на первое время? А потом уже совместное искать? Всегда 2 стороны у медали. Честно, не заю как лучше , не согласна с тем, что если должно, то развалится..Это если надеяться на  " судьбу", " гороскопы", " чужого дядю- тетю", читай волю. А она то, что хочет , не поняла, извините тупа и нетрезва...)

+1

216

Эффект тумана
Честно, из всего прочитанного, на месте вашей девушки, у меня сложилось бы впечатление, что вам не нужна семья с ней. Решила бы, что была всего лишь убедительным поводом окончательно решиться на уход от мужа. Вы решились. Всё. Она вам больше не нужна. Именно так бы расценивала тот факт, что нужно ещё подождать, сначала ради детей, потом ради вашей работы, потом чтобы вы в себе разобрались. 1октября скоро. И это для неё будет не размытое будущие ради которого надо ещё немного подождать. Это будет то чего она хочет, и то ради чего все это затеяли вы, быть вместе? Может это ,,вместе,, уже пора сделать осязаемым?
И как Валькирия, я думаю, вы  своей девушке очень небезразличны. От сюда и обиды. Хочется быть рядом, вместе, всегда, и как можно быстрее, а ожидание делает обидчивым.
Вы ещё сказали, что муж часто у вас бывает из-за детей?
Уже из личного опыта, это не очень хороший вариант общения отца с детьми. Лучше если они будут встречаться на нейтральной территории. Смотрю на свою жену, после таких встреч, ходила чернее тучи. И детей к отцу ревновала, и меня. У отца детей есть своё жильё, просто вместе отвозим детей. Нервы целее в этом случае у всех.

+3

217

И как теперь быть с этой поездкой на озеро?....
ёлки:-(

+1

218

И как теперь быть с этой поездкой на озеро?..

Ехать!
Может Вас правда рутина заела и Вы просто потерялись в буднях, забыли о чувствах?Может просто побыть  друг с другом,посмотреть другими глазами,не загнанного человека,а человека любящего,хотя и чертовски усталого.

+1

219

Эффект тумана
Ну позвоните ей! Сами за ней заедьте! Неужели вам с ней так часто шанс выпадает побыть вдвоём? Плюньте уже на то кто первый шаг сделает к примирению. Звоните, скажите, ничего не знаю, но чтоб утром была в полной боевой готовности!

+1

220

Будут козлить или портить детям  настроение - пойдут лесом.

Из своего жизненного опыта хочу добавить - будут портить настроение ещё и мне, тоже лесом! Потому что моё душевное состояние передаётся непосредственно моим детям!

Хочу отредактировать и добавить пояснение.
Когда я была моложе, очень много времени посвящала самокопанию, выяснениям отношений, поиску ответов на бесконечное "что не так и что я могу сделать для нормальных отношений с конкретным человеком?"
Жизнь показала, что по большому счету это бесполезное занятие. Если с человеком плохо, если нет взаимо - понимания, уважения, заботы и соответственно ожидаемого счастья, то мы друг другу не нужны и не надо размениваться ни одной стороне ни другой.
Можно и нужно "работать" над собой. Но не бесконечно же. Тем более если это ни к чему не приводит, кроме непонятных обид, манипуляций и упрёков.
Да и наличие детей не позволяет долго мусолить эту печаль. В конце концов Вы ради чего жизнь решили поменять? Вероятно для спокойной гармоничной жизни детей и своей собственной. Так что мешает?
На мой взгляд Вы сделали уже очень много. Можете дальше продолжать в том же духе. Но есть ли отдача? А как дети при этом? На них хватает тепла, эмоций, улыбок?...

Да, я в этом вопросе категорична. Но ведь жизнь так скоротечна.
А виноватых на самом деле не бывает. Бывает печальный опыт, ошибки, уроки... Виноватых ищут как правило незрелые люди, не способные отвечать за собственные поступки.
Удачи Вам!

Отредактировано Мириан (28.09.15 17:09:19)

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт