Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт

Сообщений 181 страница 200 из 593

181

ну у меня был роман  с замужней .. вот сейчас читаю и ее вспоминаю.. но правда я читаю вашу историю ни только сейчас а с самого начала)))...

0

182

Много не пейте.. седня легче, завтра будет плохо☺

Пью вино.

+1

183

Непокобелима написал(а):

Много не пейте.. седня легче, завтра будет плохо☺

Да я бокал-другой. Много и не получится - чё ж я напиваться буду, когда дети в доме...

+1

184

стелла написал(а):

ну у меня был роман  с замужней .. вот сейчас читаю и ее вспоминаю.. но правда я читаю вашу историю ни только сейчас а с самого начала)))...

Стелла, и чем закончилось?

Я ушла от мужа. УШЛА. Месяц назад. Нельзя никак подождать пока всё устаканится? Мне бы вот это понять.... А о меня обзывают ужасным человеком. Хоть топись иди :-(.

Я не сахар, я не спорю. Но я первый раз через такое прохожу, опыта у меня нет, я не знаю как правильно. Я по наитию действую.

Отредактировано Эффект тумана (26.09.15 00:02:46)

+1

185

да.. да..да..)))) тоже металась .. и от мужа ушла .. правда потом вернулась обратно())), вы сейчас не определены.. вам нужно остаться наедине с собой и тогда решите раз и навсегда чего хотите именно Вы! На мой взгляд  на вас давят

0

186

Эффект тумана написал(а):

меня обзывают ужасным человеком. Хоть топись иди .

Торопиться не надо.. скорее надо сделать вывод, что возможно вы обманываетесь в своей любимой, придумали себе ее и что жизнь с ней не обязательно будет счастливой

+1

187

стелла написал(а):

На мой взгляд  на вас давят

Кто имнно?
Они  оба давят. Каждый по-своему.

+1

188

тоже металась .. и от мужа ушла .. правда потом вернулась обратно())), вы сейчас не определены.. вам нужно остаться наедине с собой и тогда решите раз и навсегда чего хотите именно Вы!

Так и сделаю!

Отредактировано Эффект тумана (26.09.15 00:19:39)

+1

189

Это вам сейчас так кажется,  на самом деле все идет так,  как надо, своим чередом.   Дети ведь тоже не сразу по квартире бегать начинают,  они сначала на ногах стоят учатся. Ваша ситуация потихоньку, маленькими шагами продвигается вперед. Ну не всегда эти шаги красивые получаются,  да, но зато все не стоит на месте! А это, согласитесь,  уже результат.   Вам время нужно,  всем вам нужно время. Ну не бывает в жизни "все, сразу и прекрасно".

0

190

давят оба да...  я считаю вам нужно еще раз подумать и очень хорошо

0

191

стелла написал(а):

давят оба да...  я считаю вам нужно еще раз подумать и очень хорошо

О чём конкретно? Надо ли мне жить с подругой?Возвращаться ли мне к мужу? Я НЕ ХОЧУ возрвращаться. Мне тоскливо об этом думать.

+1

192

Жар птица написал(а):

Вам время нужно,  всем вам нужно время. Ну не бывает в жизни "все, сразу и прекрасно".

КАК объяснить это девушке? Которая говорит, что я сломала ей жизнь.

+1

193

Скажите, пожалуйста, девушки кто влюблялся в замужних и с детьми. кто сейчас живёт с ними вместе: вам было просто невозможно подождать без претензий несколько месяцев?

возможно, все возможно, при желании) эгоизм из Вашей девушки так и прёт, простите, всего месяц и она уже не выдерживает, а Вы уверены, что она выдержит конкуренцию с детьми? Это ведь совсем не просто любить детей любимой женщины, которые, по сути, являются чужими. Если сейчас она устраивает Вам сцены, по прошествии такого короткого времени, что будет дальше?

+2

194

КАК объяснить это девушке? Которая говорит, что я сломала ей жизнь.

а, да и еще один момент - человека невозможно обидеть, если он не хочет обидеться сам, невозможно рассмешить, если он не хочет смеяться, точно так же ничью жизнь сломать нельзя, если человек несет за неё ответственность, а не перевешивает вину на других))

+1

195

О чём конкретно? Надо ли мне жить с подругой?Возвращаться ли мне к мужу? Я НЕ ХОЧУ возрвращаться. Мне тоскливо об этом думать.

Разводится или менять свою жизнь нужно ни ради кого то .. а только ради себя, что то я не особо вижу поддержку от вашей девушки и меня это как то напрягает

+1

196

Вектор. Всё, что я здесь прочитал , чистой воды вектор. Я жил с этим много лет. Впадаешь в какую-то трансцедентальную зависимость. Причём умом понимаешь, что надо делать и как. Ну, то есть- пора валить. А поступаешь с точностью до наоборот. И постоянное желание оправдаться, хотя при глубоком анализе ты ни в чём не виноват. Виноват больше тот , перед кем оправдываешься. Но-порочный круг. До рвущихся, почти ощутимо , нервов. Нет, тебя никто не обвиняет вербально, но ведёт себя так, будто на тебе все смертные грехи этого мира.Помню-помню. Ты стараешься строить, изо всех сил стараешься, а другому-это давно уже неинтересно и не будет интересно уже никогда. А тебе самому очень страшно это понять.Столько уже сделано. Жаль усилий и надежд.
У вас это -на раннем этапе. Это и хорошо и плохо. Плохо-разочарованьем и наломанными дровами. Хорошо- опыт очень ценная штучка, я об этом всегда говорю. Стоит дороговато, правда. Советовать не люблю. Самая большая глупость на этом свете-давать советы. Но вижу ситуэйшн и она -неприглядна. А если ещё и затянется... Эти люди-псевдоальтруисты. Они даже свой эгоизм считают высшим благом. Снаружи-да, они спасают, любят, вытаскиваю "на свет" , герои, кароч...для себя-герои. Но как только "увяз коготок" и они понимают, что у жертвы обратного пути нет-начинается правда жизни. Со всеми ломаньями, вывертами и моральным уродством. Всё вышесказанное -очень имхошно. Но я по большей части сужу о людях по их отношению к детям и старикам. Если бы у любимки было пятеро, они безусловно становились моими. Навечно. Безусловно. Без купюр. Вы же не прятали их под юбки, так? Ничего ни для кого не было неожиданностью. Боюсь, что кончится тем , что Вас и в этом обвинят. В том, что у Вас есть дети. Опять же невербально, а вечным недовольством сложившеся ситуацией. Отношения на мой взгляд односторонни. А я так не люблю. Опять же большое ИМХО.

+2

197

Давайте,давайте!Тяните все на себе.Так будет и дальше,всю Вашу семейную жизнь с девушкой.А она, бедняжка,будет всегда несчастной,обделенной любовью и вниманием.А она стольких пожертвовала "ради Вас",Вы же ей "жизнь сломали"))

+1

198

Доброго времени,Вам!
У меня был опыт,похожий на Вашу ситуацию:только я была в роли  третьей.Не думаю,что чужой опыт может быть Вам полезен: все мы настолько разные,что нет единственного, верного алгоритма действий.
И мне хотелось бы сказать Вам следующее,исходя из рассказа: в свое время Вы приняли мудрое решение-пожить отдельно,стараясь дистанцироваться от партнеров. Честно признаюсь,была восхищена принятым Вашим решением.Вы столько смогли сделать за последнее время:и поиск нового жилья,и переезд,и новая работа.Дети,которые требуют заботы. Вы такая умница!Мало кто решается на такие шаги.И,конечно,Вы -устали.Но,может стоит и вернуться Вам к своему плану побыть с самой собой? Хотя бы для того,чтобы восстановиться.Разве Вы не равноправный участник событий? Почему на Вас возлагают всю ответственность за происходящее,предлагая выпить яда чувства вины?И самое ужасное,Вы его пьете и травите себя.Зачем? В отношениях нет правых и виноватых,нет?
Вы пишите,что у Вас проблемы на работе: не повод ли это отодвинуть всех и вся на время? Как сказал один бард:

Забудется печаль и письма от кого-то,
На смену миражам приходят рубежи,
Но первая тропа с названием "Работа"
Останется при нас оставшуюся жизнь.
Покинет нас любовь, друзей займут заботы,
Детей растащит мир - он им принадлежит,
Но первая строка с названием "Работа"
Останется при нас оставшуюся жизнь.

И, пожалуйста,подумайте о том,что ближе друга,чем Вы сама себе-  у Вас нет. Вот если бы такое происходило у Вашего близкого друга,чтобы бы Вы ему сказали?
Я не буду комментировать действия Вашей возлюбленной,по причине одностороннего источника информации:кто знает,как все выглядит с ее стороны.
Спасибо,что прочли.))) Спокойствия Вам и сил.

Отредактировано Laslor (26.09.15 11:28:11)

+1

199

Эффект тумана, привет

Прочитала твои вчерашние посты и хочу спросить - ты сама любишь свою девушку? Вот так, чтобы хотеть с ней семью? Чтобы доверить совместное воспитание детей?

Попробую объяснить, почему я это спрашиваю.

Уже и так понятно, что уходила ты не к ней, а от мужа. И это было самое правильное решение, поскольку муж и девушка - кардинально разные, отдельно взятые, обстоятельства. Если не решать вопросы поступательно, решить их без потерь невозможно. Тебе хватило сил на то, чтобы уйти от мужа, остаться с ним в нормальных отношениях, переехать с двумя детьми в другую квартиру, поменять работу.
При этом ты четко и заранее обрисовала своей девушке, что в ближайшее время посвятишь свои силы адаптации детей к новой жизни.
И со стороны кажется такой подход верным и справедливым: ты ушла от мужа, стала свободна, а девушка пусть некоторое время считается с необходимостью наладить сначала новую жизнь, а потом уже вливаться в эту твою новую жизнь.

Но, знаешь.. Тут же невозможно руководствоваться только четко очерченными планами и логикой. Пойми, если бы девушка была к тебе чуть более равнодушна, ей было бы легко ждать, пока ты во всем разберешься. Встречаться урывками, терпеть твою вечную занятость, с пониманием относиться ко всему. Мне кажется, что ее нетерпение - это показатель ее отношения к тебе. Она действительно привязана к тебе, именно поэтому выносит тебе мозг.
И теперь осталось тебе решить - ты готова включить внутренние резервы, и найти силы еще и для того, чтобы просто успокоить ее? Она будет продолжать ждать тебя и дождется, если ты будешь уделять ей время, будешь хотя бы иногда дарить нежность и ласку. Я не имею ввиду секс. Я имею ввиду дать ей знать, что она нужна тебе.
Или ты не готова включать никакие резервы? Просто потому, что не любишь ее?

+2

200

мгу...хорошо подумайте, с кем вы будете строить отношения, с партнером или еще одного ребенка заводите?))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дети, семья, отношения....Давайте поговорим? Очень нужны советы и опыт