Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 141 страница 160 из 392

141

-stella- написал(а):

Такое же бывает?

ну, перед тобой как раз такой экземпляр)
тут все зависит от того, по какой причине неудачные.

0

142

Мариука написал(а):

ну, перед тобой как раз такой экземпляр)
тут все зависит от того, по какой причине неудачные.

Я имела ввиду те случаи, когда у человека произошли какие-то сдвиги в психике. Когда причина гомосексуальности- неудавшиеся отношения. А не наоборот. Понимаешь? У тебя так?
Я просто думаю, что этого человека может отличать от ... того, кто действительно гомосексуален.

0

143

Да, спасибо. Это та музыка, которую я вчера искала. Но так и не смогла найти.

Я этот период прошла с меньшими потерями. Хотя тоже иногда возникали мысли о том, что боль другого, причина которой ты, хуже собственной. Но  тогда не позволяла себе углубляться в эти переживания. И сейчас... многое непережитое мною храню. Наверно, однажды придется этот ларец открыть. Когда  чувствую, что "поднимается крышка", я перевожу свои мысли в иное русло.

Мариука написал(а):

а что за попытки?

Ищу информацию о том, что такое йога, духовные практики. С чего следует начинать.

Мариука написал(а):

и что в тебе толкает тебя на поиски?

Ты. В данный период самый сильный мотиватор- ты. Желание обрести с тобой что-то общее. Иногда ... м... нет, не могу. Потом скажу.

Музыка, правда, пронзительно прекрасна. Жалко, что у меня так мало времени.

14:20.
Конечно, мои поиски начались гораздо раньше. Время от времени я возвращалась к этому снова и снова. У меня есть знакомая, с которой мы вместе учились в школе. Она очень религиозна. Что мне нравилось в ней- она никогда не навязывала своё видение. И когда у меня назревали вопросы, происходила встреча. Мы могли говорить о вере часами, иногда отвлекаясь. Она была моим проводником к Богу. Не знаю, что за грусть рвется из моей души сейчас. Я не могу дать ей свободу- это сразу же заметят все. Появятся вопросы, а я даже не смогу объяснить, в чем дело. Я не хочу, чтобы они переживали.
Мне очень понятны состояния, когда просто хочется плакать. И иногда ты плачешь совсем не от того, что тебе плохо или ты чувствуешь себя несчастным. А просто...
Мари... 

Многое из того, что мне хочется сказать- я просто не знаю, имею ли право это говорить (хотя слово "право" здесь не совсем уместно).

Отредактировано -stella- (28.07.15 14:48:13)

0

144

Блин, сводила детей в зоопарк... думала, что-то хорошее сделаю, интересное.  Ребенок испугался.  Ничего хорошего не вышло: мало того, что стресс, так ещё и самочувствие испортилось (((. Ай...

0

145

Встретились. Вопреки. И почему я была настолько наивна? С чего я решила, что после все разногласия решатся? Мне просто очень хотелось поверить в это. Я всегда стараюсь обратить её взор на себя, чтобы она анализировала свои поступки. Но насколько это верно в том мире, в котором она живет? Насколько это приблизит её к желаемым целям? С некоторыми партнерами так нельзя- чем больше ты им уступаешь, чем больше стараешься работать именно с собой, тем меньше он замечает тебя и живет своими желаниями. Такое ведет к разрыву или к бесконечным страданиям в отношениях.
Сложность в том, что я не всегда могу увидеть суть. Второе- я не всегда могу сказать, что именно вижу. Боюсь ранить. Третье- она не всегда это хочет слышать, как мне кажется. Иногда в её дыхании я слышу протест. Слышу, как ей очень хочется возразить мне. Я понимаю её. Когда у меня возникал вопрос "а почему я должна?", у меня был один ответ- потому что это нужно в первую очередь мне самой.
   Понимаю её жажду восхищения от партнера. Сама таким страдала. Но это же столько работы над собой! Я сама ещё не знаю, свободна ли от этого...
  Сложностей много, а как их решить?
В тот день я думала, что со спокойной душой передаю её ему. Что он не глуп. Он и вправду не глуп. Только мне почему-то кажется, что не смотря на свою любовь, он её считает недостаточно интересным собеседником. Или недостаточно серьезным. Хм... Да всё те же проблемы, что и у всех.
   Ну вот почему даже умные мужчины в семье ведут себя как... как первобытные. По сути, что она от него требует? Поговорить. Хм...
Когда я прихожу с работы, маме очень хочется пообщаться. Она может говорить что угодно. Но ей это нужно. Потребность в общении со взрослыми людьми- это же естественно. Часто я ощущаю нежелание удовлетворить эту её потребность. Почему? Потому что её разговоры уводят меня от моих мыслей. Потому что тема этих разговоров не всегда интересна мне. Вот оно- нежелание быть более внимательным к тому, кого любишь. А ведь иногда мы очень даже хорошо проводим время вместе. Мы нащупываем тему интересную нам обеим. И ещё- в такие моменты она чувствует себя любимой. Не одинокой. Так почему чаще всего я оказываюсь глухой? Точнее, веду себя как глухая. Я вижу только собственную эгоистичность.

21:40
А у меня вышивание бисером). Давно хотелось что-то своими руками. Сегодня пошла и взяла.
А ещё нашла центр буддийский у себя в городе. Кстати, у меня есть номер журнала этого направления (или как правильно говорить). Я с этого номера начала знакомиться с буддизмом. Прикольно, как совпало) Теперь только надо позвонить и всё разузнать. Немного волнуюсь)

Отредактировано -stella- (29.07.15 21:44:56)

+1

146

http://s019.radikal.ru/i633/1507/31/9775df076db3.png

Утра)

+3

147

-stella-
Хорошего Вам настроения )))))))))
http://sh.uploads.ru/t/JCRZV.gif

+1

148

Наверно, это невыносимо- понимать, что тебя не любит тот, кого любишь ты. Наверно, это невероятно сложно и больно проводить время с человеком, когда он не воспринимает тебя как партнера. И эта боль- это боль двоих. Только я не понимаю, почему это и моя боль, если человека не люблю. Но есть ведь теплое отношение, есть даже некоторая нежность. Это эгоизм- будучи инициатором разрыва хотеть остаться в теплых отношениях?
Интересно, я бы сама смогла так...

20:26
А ты знала, что если на большом мосту остановиться и закрыть глаза, то можно почувствовать, как он вибрирует, когда по нему машины едут? Я не знала. Я мост)

Не могу, не могу я не радоваться, когда вижу эти корабли из облаков, когда солнце, когда деревья.
Сегодня с девочкой с работы разговаривали. Говорит, что нет настроения, что не может на одном месте быть, что только дом и работа. Посоветовала ей искать радость в другом. Интересно,  если бы я жила совсем одна... наверно, да- тоска тоскучая жить без любви...

Отредактировано -stella- (30.07.15 20:46:19)

0

149

-stella- написал(а):

Когда причина гомосексуальности- неудавшиеся отношения. А не наоборот. Понимаешь? У тебя так?

ну, причиной гомосексуальности это, пожалуй, быть не может) наверное, ты имеешь в виду, когда бисексуальный человек склоняется к гомосексуальному поведению, так, да?
вполне возможно, что это и мой случай, тут никак уж не выяснить, как было бы, если бы не было того, что было)

а вообще вариантов такому может быть несколько - кто-то может жил не тужил, а тут, бац, и влюбился в человека своего пола и понял, что ранее все было не то)
а кто-то разочаровался в том, что могут предложить гетероотношения, решил попробовать другое и понял, что это то, что нужно)

как мне кажется, то, что есть сейчас, важнее того, что было) вот от этого и надо исходить, насколько то, к чему ты пришел - твоё?

привет.)

Отредактировано Мариука (31.07.15 02:55:19)

0

150

-stella- написал(а):

я просто не знаю, имею ли право это говорить

я была бы не я, если бы сказала, что не имеешь.)))

знаешь, я ведь тебя в каком-то смысле как подарок вселенной воспринимаю) /не только, конечно, но есть и такой аспект)))/
и как своеобразный ответ на мои страдания по поводу того, что у меня нет такой возможности, какая есть сейчас у тебя)

0

151

-stella- написал(а):

сводила детей в зоопарк...

меня тоже недавно приглашали, а я отказалась... тяжелые у меня как-то там ощущения возникают... и трудно с ними справиться.
а чего они испугались? или кого?)

Отредактировано Мариука (31.07.15 02:42:26)

0

152

-stella- написал(а):

Теперь только надо позвонить и всё разузнать.

и рассказать)))

0

153

-stella- написал(а):

Наверно, это невероятно сложно и больно проводить время с человеком, когда он не воспринимает тебя как партнера.

если думать, что это значит, что не ценит и не любит, то да...
а если понимать, что это далеко не всегда так и принимать все так, как есть, радоваться тем возможностям, которые есть, то - нет.)))
совсем не тяжело.)

-stella- написал(а):

Я не знала. Я мост)

а я даже и не вспомню, когда последний раз гуляла по мосту... но зато у меня часто дом вибрирует, когда машины мимо проезжают)
и это бывает очень ощутимо)))

-stella- написал(а):

Интересно,  если бы я жила совсем одна... наверно, да- тоска тоскучая жить без любви...

ну, если не искать альтернативных источников, а только человеческими отношениями ограничиваться.... то, пожалуй, да)))

8-)

-stella- написал(а):

Желание обрести с тобой что-то общее.

мне кажется, что у нас в любом случае, уже немало общего))) в самом складе личности...

Отредактировано Мариука (31.07.15 03:02:55)

0

154

Ты думаешь, не может быть такого, что женщина, сильно разочаровавшись в гетероотношениях, вдруг начинает думать, что гомо- это её? Скажем, её подтолкнут к этому ухаживания другой женщины- такие, каких ей очень хотелось от мужчины. Нет?)

Привет)

Мари, ты не ты будешь,  если иного человека будешь воспринимать не как подарок) Даже если он принесет страдание)
Это какая возможность, доступная мне и не доступная тебе?

0

155

-stella- написал(а):

Нет?)

хм... ну, обманываться-то мы всегда можем, никто от этого не застрахован) но если это очарование ложное, то, думаю, что разочарование не заставит себя долго ждать)))

-stella- написал(а):

Это какая возможность

общение... хотя я была рада и просто... присутствию.)
в моём поле зрения)))

а теперь радуюсь тому, как много всего дал мне этот опыт..)

Отредактировано Мариука (31.07.15 03:17:40)

0

156

Мариука написал(а):

а чего они испугались? или кого?)

Ну, Даня ещё более или менее- его рыбы очень восхитили. А Полина (моя племянница) вообще отказалась идти, остановилась вначале- у рыб, потому что дальше были змеи. У нас совсем маленький зоопарк, очень маленький. Вообще я должна была догадаться, что она испугается. Она же гусениц даже боится.  Мне как-то не думалось совсем про змей, а думалось про птичек и ёжиков, хорьков, кроликов. Кролика ей всё ж дали потрогать- ей понравилось). Девушка- сотрудник зоопарка- встретилась нам очень хорошая: милая, теплая. А я себя как дикарка вела))))) С ней приятно было рядом находиться)

http://s017.radikal.ru/i436/1507/47/022105cdf7e7.png
Когда мы вместе, все думают, что я мама обоих)

Отредактировано -stella- (31.07.15 03:45:55)

+3

157

Мариука написал(а):

а если понимать, что это далеко не всегда так и принимать все так, как есть, радоваться тем возможностям, которые есть, то - нет.)))

Мне бы у виска покрутили, скажи я так))))))) поэтому я молчу)

Мариука написал(а):

мне кажется, что у нас в любом случае, уже немало общего))) в самом складе личности...

Да, но Это- это гораздо больше... задумалась... это возможность полюбить тебя так, как тебе того хотелось бы, это возможность понять, что наше столкновение уже произошло и оно не рушимо, это возможность не бояться потерять)

Отредактировано -stella- (31.07.15 03:28:46)

0

158

Мариука написал(а):

разочарование не заставит себя долго ждать)))

Да. Ложная гомосексуальность- это в действительности бисексуальность. Иного не дано.

0

159

-stella- написал(а):

Кролика ей всё ж дали потрогать- ей понравилось)

o, ну тогда же все не так уж и плохо) опыт был разнообразным)

-stella- написал(а):

и оно не рушимо, это возможность не бояться потерять)

и я думаю, что у тебя получится) осознать это)

-stella- написал(а):

ты не ты будешь,  если иного человека будешь воспринимать не как подарок)

:blush: но не все такие приятные)))

ты почему так поздно не спишь?
приятных снов и до скорого!)
:glasses:

Отредактировано Мариука (31.07.15 03:44:29)

0

160

Мариука написал(а):

ты почему так поздно не спишь?

Честно?) я часто просыпаюсь среди ночи и проверяю, приходила ли ты. Если да, то читаю и потом засыпаю. Потом утром захожу и снова читаю)) и думаю потом весь день))). Так что, я спала до того, как зашла).
А какая у тебя разница во времени с Москвой?

Мариука написал(а):

приятных снов и до скорого!)

И тебе)

Я ж не усну теперь... хотя... дневник одного человечка мне поможет. Знаешь, Мари, это настолько понятные мне мысли. Но у неё, наверно, то спокойствие есть, которого у меня нет, но я хотела бы им обладать.
Светать скоро будет- самое время для медитации).

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...