Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 41 страница 60 из 392

41

-stella- написал(а):

Я задумалась- а ведь и вправду, вот это я собираюсь нести любимому человеку? Вот это?!

знаешь, иногда то, что люди деляться друг с другом своими сложностями, может приводить к этой самой легкости)
когда эти сложности похожи... ты можешь узнать в другом себя, посмотреть со стороны на то, что творится и в тебе, и бывает, что другой человек лучше разобрался в той части головоломки, которая для тебя менее очевидна)))

+1

42

-stella- написал(а):

По-моему, очень здорово играют!

Здорово, да! Особенно девушка)))

и намерение прекрасное...
я тоже стараюсь придерживаться того, чтобы мои чувства не становились тюрьмой для другого человека, чтобы ни в чем его не ограничивали и ничего не навязывали.
признаюсь честно, я регулярно терплю поражение в этой борьбе с собой, но не сдаюсь)))
потому что я верю, что настоящая любовь должна быть такой) должна быть просто потоком благости... благословением друг для друга.
а всё остальное - это наши человеческие слабости, над которыми мы можем подняться, и любовь это самая действенная мотивация для духовного подъема.

Отредактировано Мариука (17.06.15 13:05:23)

+1

43

http://sh.uploads.ru/PGJ6I.jpg

Он научился говорить "Я тебя люблю". Теперь он умеет ещё одним способом выражать свою любовь- словами. Конечно, он иногда использует эти слова, чтобы задобрить меня. Но я стараюсь не вестись. Потому что любовь- это не вседозволенность. Любовь- это уважение и забота, это внимательное отношение. Устоять перед его обаянием сложно и я рискую прослыть "плохой мамашей"... Я рада, что он такой ласковый. Каждое утро мы обязательно целуем друг друга, когда я ухожу и прихожу с работы. Для него очень важен этот ритуал. А мне он в радость). Я бы хотела стать ему другом. Но я думаю, всё не так просто будет...

*Что ж такие фотки большие? ...

Отредактировано -stella- (23.06.15 15:56:44)

+4

44

Мариука написал(а):

тогда возможно ты ждешь помощи от другого человека в том, чтобы увидеть мир другим, не таким жестоким? или в том, чтобы сгармонизировать свой внутренний мир?

Возможно. Вот интересная штука: с помощью отношений мы удовлетворяем свои определенные потребности. В идеале, партнеры не должны зависеть друг от друга, так? В идеале, они самодостаточны, свободны и вполне себе могут существовать одни, сами по себе. Но вот когда человек достигает этого уровня развития, мне кажется, ему уже реально никто не нужен. Или нужен, но не настолько, чтобы быть вместе. С одной стороны, мне это кажется чем-то плохим, если я хочу помощи- получается, я использую человека. И тогда думаю, что ещё надо быть одной, пока не смогу во всем-во всем самостоятельной быть (а до этого мне далеко). С другой- что плохого в том, чтобы помогать друг другу? Ведь я не отказываюсь давать то же самое...  И во всем вот эти "качели"). Я это недавно стала замечать в себе.
   Наверно, сейчас я открыла для себя новый смысл слов "быть собой": быть собой- это значит, найти в себе силы признать, что ты нуждаешься в помощи. Пытаешься вести себя как человек, которым  не являешься- вот, наверно, причина такого конфликта... О, да)) это мне сейчас надо признать себя... слабее, чем хотелось бы. Но при этом не броситься в в пучину самобичевания). Это сложно.

+1

45

-stella- http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/916670644.png

Серьёзный мужчина-то)))

0

46

Белла написал(а):

-stella-

Серьёзный мужчина-то)))

Да, он почему-то на фото часто такой выходит).

0

47

Мариука написал(а):

знаешь, иногда то, что люди деляться друг с другом своими сложностями, может приводить к этой самой легкости)
когда эти сложности похожи... ты можешь узнать в другом себя, посмотреть со стороны на то, что творится и в тебе, и бывает, что другой человек лучше разобрался в той части головоломки, которая для тебя менее очевидна)))

Соглашусь с тобой.  Для меня всегда в радость были такие головоломки от друзей. И когда мы вместе искали решение, это сильно сближало.
У меня был друг. Ему всегда было плохо, даже когда дела налаживались. В определенный момент я просто устала от его "нытья" и не смогла дальше общаться. Возможно, потому что это общение заставило меня обнаружить свою беспомощность. Суть в том, что как раз после этого я стала иначе относиться к своим сложностям- они ни для кого не должны быть грузом. Наверно, страх появился, что люди будут от меня уходить, как я ушла. Что им станет в тягость общаться.

0

48

http://s016.radikal.ru/i335/1506/72/190ac91158e5.png
С пожеланиями доброг утра я припозднилась, но пожелать хорошего дня имею возможность.
Хорошего дня!)

+2

49

Удовлетворительный результат работы повышает настроение. В сложный период мир поддержал меня тем, что дал мне много работы. Как ни странно, вопреки ожиданиям, мир улыбался моему плохому настроению и "погладил по головке". Да, это мне очень помогло. Я чувствую удовлетворение от работы, и это положительно сказывается на общем состоянии. 

Про любовь к себе.
Любовь к себе может находить своё отражение в разных состояниях. Традиционно мы говорим "любит себя", если человек себя хвалит, восхищен собой.  "Не любит", если постоянно критикует. И это предпочтительнее в обществе. (Хотя я заметила, что самовлюбленным и самоуверенным прощается больше, чем тем, кто по другую сторону самооценки). Но на самом деле, и первое,  и второе есть не что иное,  как любовь (несовершенная, как и сам человек, но сейчас не об этом). Когда любим, восхваляем. Когда любим, всё время пытаемся ещё больше "украсить" объект любви, сильная любовь рождает завышенные ожидания. И завышенные требования к самому себе как попытка оправдать эти чувства. И тот, кто без конца жалеет себя, тоже стремится к любви. Именно стремится. Я подумала, что наше желание, чтобы нас кто-то любил- это на самом деле желание, чтобы мы сами себя любили.
Любить - это не значит постоянно восхищаться. Слепо возлагать необоснованные ожидания- тоже не любить. Чрезмерно оберегать, холить и лелеять- значит получить в итоге изнеженную душу. Полюбить себя- это нечто большее,  чем просто признание своих достоинств и недостатков, хотя это важно. Мне кажется, обретение любви к себе влечет за собой состояние покоя, умиротворения, состояние гармонии. Я думаю, любовь не что иное, как гармония. Но что же всё-таки значит "полюбить себя" и  как это сделать?
Любить- прислушиваться и делать то, что в итоге способно дать ощущение спокойствия, когда знаешь, что идешь именно тем путем.
Вопросы ещё остались. Но о них потом.

Отредактировано -stella- (19.06.15 00:14:10)

+1

50

Я не нашла других слов: я скучаю. Это не мучительное состояние, наоборот- светлое и приятное томление. Я долго сомневалась и думала, имею ли право говорить это. Но почему нельзя говорить о хорошем? Если бы ты знала, сколько раз я останавливала себя. Сколько раз мне хотелось сказать тебе о том, что есть человек, который всей душой  желает тебе всего самого светлого. Ему не нужно, чтобы ты желала что-то в ответ. Это не обязательно.  Просто разреши мне это- думать о тебе и желать благ.
Ты необыкновенна. Ты должна это знать.
*поправочка: не ты должна знать, а я должна сказать)

Отредактировано -stella- (21.06.15 14:21:33)

+1

51

-stella- написал(а):

В определенный момент я просто устала от его "нытья" и не смогла дальше общаться. Возможно, потому что это общение заставило меня обнаружить свою беспомощность. Суть в том, что как раз после этого я стала иначе относиться к своим сложностям- они ни для кого не должны быть грузом. Наверно, страх появился, что люди будут от меня уходить, как я ушла. Что им станет в тягость общаться.

Да, знакомая ситуация) У меня тоже иногда бывает желание отгородиться... тогда, когда жалобы на одно и тоже постоянно повторяются и ничего для разрешения ситуации не делается. Бывает, конечно, что поделать в данный момент ничего и нельзя... но всегда можно стремиться к внутренней работе с собой. А когда и это уже не под силу, то тогда и говорить о своих проблемах не хочется, а чтобы просто обнял кто-то и подбодрил)))
Недавно, например, я призналась подруге, что не могу больше слушать о болезненной ревности ее нового друга и том, как она от этого страдает... После я даже боялась, как бы это моё признание не разрушило нашу дружбу... но кажется мы перешагнули через это. И да, причина во многом была в моем собственном на тот момент ослабленном состоянии. И необходимости принять такой её выбор, что для меня было затруднительно. И до сих пор затруднительно. Потому что мне очень хочется видеть её счастливой, в гармоничных отношениях, в любви и заботе... а не замученной в страдании. Но что поделаешь... мы действительно нередко выбираем трудные отношения и тянем их как лямку (если не несём как крест)... во имя чего-то... семьи?
Наверное, я совсем не семейный человек... мне такое более не приемлемо. Одно дело, когда происходит обоюдное стремление к налаживанию отношений, когда действительно виден прогресс, когда обе стороны работают над собой... а когда это такое одностороннее самопожертвование... эх.
Но возможно, раз мне так трудно это принять, я и сама не совсем ещё от этого свободна))) Может быть я даже всё ещё считаю своё нежелание связываться с чем-то таким сложным - своей слабостью, а не умудрённостью)))

Про нытьё - думаю, тут вся сложность, как мне кажется, в том, что мы почему-то начинаем чувствовать себя обязанными чем-то помочь. И вот в этом и надо себя пресекать, чтобы не брать не себя ответственность за других. Вести себя как психотерапевт)

Отредактировано Мариука (23.06.15 00:05:04)

0

52

-stella-
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+1

53

Привет! Как там у Барсика дела?)

http://sh.uploads.ru/t/wqQRg.jpg

+2

54

Мне столько хотелось тебе рассказать!) Мне хотелось поделиться с тобой радостью. Дни выдались очень насыщенными и я никак не могла собраться, чтобы остаться с тобой наедине в своих мыслях. Но сначала- самый нежный привет, на который способна моя душа, тебе).
  Первое. Я недавно ходила со знакомой на пик-ник. Это был очень хороший день: мы много общались, мы играли в спортивные игры, нам было весело и интересно вдвоем. И мы ещё после возвращения домой нашли, что обсуждать по сети. Я не называю её пока подругой- осторожничаю. Но наше общение крепнет. Совместный отдых наполнил меня энергией. Мне даже после работы хочется прыгать, бежать, петь, танцевать. Знаешь, я шумная очень бываю). Хотя тебе я не смогла бы показать себя такую))). Постеснялась бы). Я часто сдерживаю себя. Странно, мы проучились вместе 5 лет и только на шестом курсе я написала ей. И знаешь почему? Я заметила, как несознательно среагировала на неё: я собиралась уходить из университета, а она направлялась в библиотеку- она меня что-то спросила мимолетное, а я развернулась и пошла с ней. Мне ещё на первом курсе хотелось пообщаться, а потом я как-то отпустила это, забылось. Вот в тот день я нашла пустяшный повод написать. И мы начали говорить на серьезные темы. Мы взаимно обогащаем друг друга. Меня это радует. Да, скорее это повествование о хорошем человеке, вошедшем в мою жизнь, нежели о пик-нике)). Есть ещё то, чего мы друг другу не рассказываем, но всему своё время.
   Я недавно узнала, что моя сестра в отличной физической форме)). Мы играли в бадминтон. Здорово! Мне понравилось с ней играть). Будем повторять это чаще, надеюсь. И всё же надо купить волейбольный мяч- может, уговорю её.
   Я заметила, что работа начинает приносить мне удовольствие, радость, удовлетворение. Я не иду с настроением "опять туда". Конечно, радует и результат работы- финансовая составляющая. Всё же для меня она имеет не последнее значение. На данный момент работа для меня- это способ заработать. И пока у меня получается. Конечно, тому не только мои способности способствуют, но ещё и стечение обстоятельств. А если быть ещё точнее: стечение обстоятельств позволило мне реализовать свои возможности в данной сфере. Раньше мне хотелось сбежать, а сейчас даже отвлекаться не хочется- появился некоторый азарт.
   А сегодня побаловала себя шоколадными конфетками)). Шла под мелким дождем и ела конфеты, и мотала пакетом)))).  Часто можно взбодрить себя приятными мелочами. Вопрос лишь в том, хочешь ли ты бодриться?
    Скоро отпуск! Может быть, мне удастся съездить к подруге детства. Такая поездка пойдет на пользу мне и ей. Хочется. Только думаю, как без ребенка... не честно как-то по отношению к нему. Будет скучать. У меня мечта недавно появилась: купить машину и махнуть с ним вдвоем куда-нибудь! Вот ему будет радость- он так любит машины и так любит кататься. Я за рулем, он рядом!) Даже появилось желание научиться водить машину. В целом, есть на чем учиться практике. Нужны только деньги, чтобы обучиться теории и сдать экзамены. Я очень долго думаю, медленно иду к осуществлению задуманного. Ну и пусть! Это ведь как походка- у каждого своя. У меня такая. Прошу себя не торопиться, не пытаться угнаться за чьим-то ритмом. "Мама, я тибя льюблю")). Я таю).
  Столько наговорила, что сама утомилась немного). Смотрю на тебя мысленно, улыбаюсь и молчу. Ощущение, что ты рядом- прекрасно: оно то волнует, то успокаивает. Да и пусть я сумасшедшая- разве это так страшно, когда об этом знаем только мы? А если даже и не только... моё окружение знает, что я "со странностями". Да и вовсе это не странности. Всё, молчу).

Отредактировано -stella- (26.06.15 23:47:22)

0

55

Мариука написал(а):

а чтобы просто обнял кто-то и подбодрил)))

Мне сестра подарила кружку с надписью "надоело всё, обнимите меня что ли?!"))) Иногда слова совсем лишние.

Мариука написал(а):

своей слабостью, а не умудрённостью)))

Знакомо. До сих пор иногда задаюсь сомнениями- а не сбежала ли я при трудностях.

Мариука написал(а):

Про нытьё - думаю, тут вся сложность, как мне кажется, в том, что мы почему-то начинаем чувствовать себя обязанными чем-то помочь.

Да. Но иногда кажется, что человек чего-то ждет от тебя- совета, решения. Может, в том-то и дело, что кажется... Я своим друзьям всегда говорю: "я ничего не жду от тебя- если тебе нечего сказать, это не обязательно. Мне просто нужно выговориться". Мне кажется, это во многом облегчает наше общение. Когда проговариваешь, как будто сам для себя проясняешь всё в первую очередь. Но и за любое активное участие и превращение монолога в диалог благодарна. Просто я знаю, сколько сил отнимает самокопание у самого человека и у тех, кого он в это вовлекает.

0

56

Мариука написал(а):

Привет! Как там у Барсика дела?)

Привеет) *не громко*
У Барсика, у барсика они великолепны!)) Растет котик, шустрый такой, смешной- как и все маленькие котятки). Я тебе как-нибудь покажу). У меня есть фото, но оно мутновато. Представляешь, он играет с ногами- с ним можно запросто играть в догонялки)). Прежде мои кошки так не играли. Не любит бывать один. Горластый). А недавно сделал вылазку во двор с нами). Так клево прыгает по траве- как кролик)). Моя племяшка всё таскала его, чему-то учила. Он от неё, она за ним)).

"Всё, в чем она нуждалась- мужество, чтобы расти" .
Лучше и не придумаешь, Мариука. Я всё больше понимаю, что работа над собой- это огромный труд. Легче жить по накатанной- многие сдаются. И иногда я тоже спрашиваю себя: "а для чего? ради чего?" У тебя бывало такое? Иногда даже чтобы признаться себе в том, что ты чего-то не можешь, нужно мужество. Хм... нужно быть сильным, чтобы позволить себе быть слабым... Почему мир состоит из таких вот противоположностей?)

0

57

Мне захотелось сделать тебе подарок. И поскольку на данный момент я не имею такой возможности, каждый раз, при возникновении такого желания, я буду переводить деньги на счет фонда.
http://sg.uploads.ru/forHD.jpg

Звучит как признание

Ну а теперь пора спать. Спокойной ночи (если бы было можно, я слегка приобняла бы тебя, едва касаясь).

Отредактировано -stella- (27.06.15 01:13:17)

0

58

Стрижка никуда не годится, но надо терпеть. Волосы торчат в разные стороны. С такой длиной совсем о-мальчишилась). Хочу скорее прежнюю длину, но, как на зло, волосы как будто стали медленнее расти. Нет, мне нравятся короткие стрижки. Они немного обжигают, честно. Но я ещё не умею выдерживать эту грань между женским и мужским. Не могу получить тот образ, за которым пыталась угнаться. Нет ещё внутреннего соответствия.
  Решила ехать к подруге и буду вот в такой "форме"... Раньше я всегда считала, что она красивее меня. И некоторый страх сейчас ещё присутствует перед встречей.
   Так расстроилась сегодня от прочтенной истории любви, что не смогла сдержать слез за ужином. Да, случается иногда и такое- когда прячу от самой себя эмоции, а если спросить, то они могут хлынуть потоком. Я до сих пор не понимаю, ну почему притягиваются два несовместимых человека? Или почему прекрасные чувства, любовь проходят? Почему существует невзаимная любовь? Почему столько всего, что заставляет человека страдать? Мне хочется воскликнуть- почему нет сказки? А всего лишь жизнь... Почему всё так должно быть сложно? То люди не сходятся во взглядах, то сходятся, но кто-то разлюбил. Не встретившись, мне уже страшно расстаться. Я знаю, знаю, так нельзя. Я ещё много чего знаю. Но знание не избавляет от чувств.
Всё будет хорошо. Я знаю. Мне просто хочется немножко погрустить.

0

59

Волшебная музыка) И бесценный подарок)

И мне очень понравилась стрижка на той фото, которая тут была чуть раньше, но исчезла) А короткие стрижки уж очень быстро отрастают)
Мне вот похоже, что пора снова подстричься, иначе я опять все время с хвостом)))

-stella- написал(а):

Я до сих пор не понимаю, ну почему притягиваются два несовместимых человека? Или почему прекрасные чувства, любовь проходят? Почему существует невзаимная любовь?

думаю, потому что мы не умеем в совершенстве интерпретировать свои чувства... чувствуем притяжение, но не понимаем его.

0

60

-stella- написал(а):

Будет скучать.

с одной стороны - соскучиться бывает полезно) потом так радостно снова встретиться)
с другой - он ещё такой малыш... тут тогда нужен кто-то тоже очень близкий рядом, игры с друзьями и очень заполненные дни) чтобы не впадать в грустные мысли.
по скайпу ещё наверное можно пообщаться же, да?

ой, что-то даже представить такое тревожно, наверняка ведь будет переживать... но он выглядит таким храбрым) может и возможно как-то объяснить, что это ради мамы, что необходимо побыть немного взрослым... маленькие мальчуганы бывают такими рыцарями :blush:

-stella- написал(а):

Меня это радует.

Меня тоже!) Люди, привносящие в нашу жизнь приятное общение - это же такая ценность!

в одной песне есть такие слова - теряю я тебя, чтобы найти, найти тебя, но в ком-нибудь другом...
вот так я иногда думаю об отношениях... когда как бы все мои отношения, со всеми, в целости - как отношения с кем-то одним, как если бы кто-то один проявлял себя через разных людей.
это очень интересная точка зрения...
и есть ещё одна, как отношения с самим собой)

и мне очень нравится эта свобода восприятия) хотя боюсь что так я вскоре на тему ревности смогу только хохотать как безумная)

Отредактировано Мариука (28.06.15 02:40:32)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...