Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 381 страница 392 из 392

381

PeppiDL
Здравствуйте).
Спасибо, что написали. Ну, теперь мне понятно, что с этим дневником не так)))))))) а то у меня были мысли, что его вообще стороной обходят)))))

0

382

Стою у окна, слушаю любимую неоклассику, смотрю на этот сумасшедший снегопад- какая красотища! Вот это зима!) От чего такая радость и легкость на душе? ...Как же красиво!
Сегодня я пойду с двумя очаровательными девушками на встречу. Первая встреча за весь отпуск))). И она своевременна) мы эту встречу уже больше полугода осуществить не могли. Я увижу их счастливые глаза и улыбки) Одна из них обещала много обнимать- это хорошо))))))).

Надо начать копить на синтезатор. И учиться музыке своей души. Мне нравится разная музыка, но звуки фортепиано обволакивают меня, словно одеялом. Они есть выражение радости и печали. Так звучит моё сердце. И когда закрываю глаза (я говорила об этом не раз и буду ещё говорить), кажется, будто это мои пальцы пробегают по клавишам. Я даже ощущаю легкое напряжение в них. А ещё представляю беседку, почти пустую. В цветах. Через вьющиеся на окнах стебли с листьями пробиваются солнечные лучи.  Посреди рояль. И я. В воздушном бледного-розового цвета платье. Играю. Пол в этой беседке деревянный- это обязательное условие. И вот всё начинает кружиться, я и рояль поднимаемся в воздух. И словно зависаем в пространстве. А все вокруг постепенно исчезает.

+2

383

Айна|0011/7a/32/1615-1451012319.jpg написал(а):

? ))

Мариука же объяснила)

Ещё бы знать, что ты имеешь в виду. 

То, что я отвечаю часто с большим перерывом)

Аин, за последнее время ты преобразилась. Я тебе уже говорила, что ощущаю тебя юной девочкой) Ты очень нравишься мне нынешняя))

+1

384

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Мариука же объяснила)

Привет:) Да. Для меня надежда - она же мечта - она же  - цель.

То, что я отвечаю часто с большим перерывом)

А-а.

Аин, за последнее время ты преобразилась. Я тебе уже говорила, что ощущаю тебя юной девочкой) Ты очень нравишься мне нынешняя))

Спасибо:) Самое интересное, что за этот год ко мне тянутся те, кто моложе меня лет на 20. Видимо, чувствуют эту энергию.
Я себе тоже сейчас очень нравлюсь:))

Отредактировано Айна (16.01.16 14:31:22)

0

385

Надежда появляется тогда, когда ты сам уже ничего не можешь сделать.

Доброго дня,Вам! заглянула к Вам и решила подкинуть тему для размышления,если не против.)))
Для меня самой и автора цитаты было неожиданностью такое видение значения слова "надежда".Может,оно Вам  поможет:

"...Как исследователь могу вам сказать, что не существует слов, которые бы настолько
часто неправильно толковали, как «надежда» и «сила». Как только я осознала, что надежда
– важная часть жизни в ладу с собой, я начала исследовать этот вопрос и открыла для себя
работу С. Снайдера, бывшего преподавателя университета Канзаса, Лоренс 4. Я всегда пола-
гала, что надежда – это эмоция, согревающее чувство того, что все возможно, оптимизм. Я
ошибалась.
Я была шокирована, узнав о том, что надежда – не эмоция, это стиль мышления
и когнитивный процесс. Это мыслительный процесс, который Снайдер представляет как
триединство целей, способов их достижения и личной ответственности 3. Проще говоря,
надежда появляется тогда, когда:
• мы способны ставить перед собой достижимые цели (я знаю, куда хочу прийти);
• мы способны решить, как достичь этих целей, не теряя при этом гибкости и умея
находить обходные пути (я знаю, как добраться до цели. Я настойчив, и если что-то не полу-
чится, я смогу справиться с разочарованием и попробовать снова);
• мы верим в себя (я могу это сделать).

Таким образом, надежда – это сочетание четкого целеполагания, стойкости и упорства,
с которыми вы идете к достижению намеченного, а также веры в свои возможности.
Скажу кое-что еще: надежда – умение приобретаемое! Снайдер считает, что оптими-
стичное, ориентированное на достижение целей мышление мы перенимаем у других людей.
Дети, например, учатся ему на примере своих родителей. Согласно Снайдеру, для этого отно-
шения между родителями и детьми должны быть построены на доверии, последовательно-
сти и внятных правилах. Уверенность в том, что я способна научить своих детей не отчаи-
ваться, делает меня сильнее. Это не игра в кости. Это сознательный выбор."

+2

386

Laslor, я не только не против, но очень даже за))))
Когда мы обсуждали эту тему с Айной,  я думала: "Какая же надежда для меня имеет право быть? Как она звучит? Как выглядит та самая независимость, о которой я говорю". "Надеюсь, что у меня получится"- то есть, у меня есть цель, есть план действий и внутренние ресурсы, чтобы его осуществить. Но поскольку на 100% я не могу быть уверена, оставшуюся часть- будь то 20, 10,2%- я заполняю надеждой. Но чтобы всё это назвать надеждой... Первые три составляющие 100% - это уверенность. Надежда- это уверенность? Вера- да. На самом деле, я сейчас задумалась, что же такое надежда?
А Вы согласны с таким видением или для Вас надежда остается чем-то иным?

0

387

Сожалею о своей слепоте.
И поняла ещё кое-что: я не была готова к тому, что меня могут полюбить. Не готова и сейчас.

Отредактировано -stella- (18.01.16 02:20:51)

0

388

я не была готова к тому, что меня могут полюбить.

ох, как бы мне хотелось прочитать что-то вроде: как же я оказалась не готова почувствовать, что меня любит вся вселенная))

даже если мне таких слов и не увидеть, желаю этому случиться)

Отредактировано Мариука (18.01.16 04:52:28)

+1

389

я не была готова к тому, что меня могут полюбить

Мариука|0011/7a/32/1648-1451940505.jpg написал(а):

как же я оказалась не готова почувствовать, что меня любит вся вселенная))

Доброе утро:) Девочки, это как? Это что-то вроде...как бы вы сидели где-нибудь в уединённом месте, где нет никого и ничего, и вам бы хотелось пить и есть. И вдруг приходит кто-то совершенно прекрасный и приносит вам совершенно волшебную еду и совершенно волшебный напиток, а вы говорите: "Нет, я не готова, я не заслужила и вообще это всё как-то подозрительно вкусно!". Так что ли? :))))))))))) Так вообще бывает?

0

390

Айна, нет, ты говоришь: "нет, мне всё это кажется. Я не буду пить-это же галлюцинация". Вот как это)))))))
Доброе утро)

0

391

О, тогда задача стоящего с подносом явно усложняется! :)))))))))))

http://s7.uploads.ru/VlH2L.png

0

392

Мариука, сначала я обиделась) но, размышляя в течение дня, пришла к выводу, что главное ведь в обеих формулировках- содержание. И оно одинаковое. И прежде, чем увидеть увидеть мир, нужно же дверь открыть).
Знаешь, мне сегодня весь день хотелось пригласить тебя на танец. На медленный- как школьники танцуют))). И вот я думала, под какую же музыку? Пока не послушала то, что ты с собой принесла. М? (протягиваю лапу)
Здесь:
http://s6.uploads.ru/t/z8aHb.jpg

Если ты согласишься быть ветром, что подгонит мои паруса, я поплыву. Что я имею ввиду- подскажи мне учение, с помощью которого я могу прикоснуться к тому (к той любви), о чем ты говоришь. Или одного Мастера. Думаю, польза для меня будет неоценимой.
Нынешняя ситуация мне видится такой- ты говоришь: "Там есть красивые цветы. Иди посмотри." Но совершенно не уточняешь, куда нужно идти.

То видео, что недавно Айна постила у себя в дневнике, мне кажется, очень хорошо описывает предназначение межличностной любви, по крайней мере, её роль в ощущении себя любимым: она открывает наше сердце. Может быть, она необходима не всем, но всё же она не так бесполезна. Люди не играют, они этим живут. И порой, порой это их единственная связь с любовью. Представь, что было бы, если бы у людей не было этого инструмента?Это всё равно, что быть абсолютно изолированным.  Его главное преимущество в том, что он действует неожиданно- как будто в момент подключает нас ко Вселенной, я бы сказала, стихийно. И та же Вселенная начинает питать нас, наполнять любовью. Да, мы сильно зависим от этого "посредника", но всё же. Связаться напрямую- требует больших усилий. Всегда ли мы способны их приложить?

О чем твоя подпись?

Отредактировано -stella- (19.01.16 03:00:44)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...