Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 341 страница 360 из 392

341

Саш,  http://s8.uploads.ru/AnvaC.gif!
про Муджи - это наиболее близко к адвайте-веданте.
Осень прекрасна!))

0

342

Мариука|0011/7a/32/1648-1423345650.png написал(а):

Саш,  !
про Муджи - это наиболее близко к адвайте-веданте.
Осень прекрасна!))

Привет, Мари)
А ты что практикуешь?
Какое у тебя настроение эти дни?)

Мне вот сегодня стало интересно,  если дать мне возможность побыть в доме одной, со двором. Я устану думать?)) Начну я от скуки книги читать?
Всё, что мне хотелось бы оставить- возможность желать доброго утра и ночи кому-то очень близкому.

Я, наверно,  вслух тогда начну разговаривать ещё чаще, чем сейчас))))))

Отредактировано -stella- (17.10.15 15:42:11)

0

343

Не разделенная,  невзаимная любовь- это грустно. Ещё более грустно- когда невзаимно любят тебя. Ещё более грустно и почти печально- когда из этого человек не может ни радость извлечь или что-то  положительное,  ни избавиться от этого изнуряющего чувства.
Ты бы и рад и забрать эту боль себе, попробовать "переработать" её. Ты знаешь, что можешь. Даже если тебя иногда посещает отчаяние, уныние, бессилие, ты Всё равно можешь. Да и другой может... но ты не хочешь, чтобы он страдал... из-за "тебя".

Я подумала, самое лучшее, что мы можем подарить тем, кого любим- это стать счастливыми.

"-что значит  любить?
- Это желать и делать добро независимо от того, заслуживает этого человек или нет.
-Любить сложно?
- Очень!!! Особенно самых близких-тех, с кем живешь"

Желаю вам любви! И если притупилось восприятие, желаю вам острого ощущения, что вас кто-то  заботливо обнимает, любит и желает счастья.

*думаю, сложно не любить, а справиться со своим эго, которое желает не проявлять, а поглощать/потреблять любовь.

Отредактировано -stella- (18.10.15 09:42:22)

+1

344

Люди-фонари. Когда в твоей жизни опускается ночь, ты видишь, которые из них горят. Идти с ними легче - шагается увереннее и радостнее. И это не упрек тем, кто не смог зажечь свой свет. Скорее, это себе на заметку- возможно, они сами нуждаются в освещении.
Что бы ни было, верь в тот свет, что способна излучать твоя душа.

+1

345

"-Бороться за любовь? Бороться с нелюбовью? 
- Не бороться."

0

346

Бороться с нелюбовью - сомнениями, страхами, безнадёжностью, можно только внутри себя, я думаю.

0

347

А я вот думаю, и мне начинает казаться, что и то, и это об одном и том же)) ведь если с нелюбовью  в себе борешься, тоже же за любовь).

0

348

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Привет, Мари)
А ты что практикуешь?
Какое у тебя настроение эти дни?)

привет!)

сейчас какой-то определенной практики нет, только поддержание ранее заданного курса)
основная практика у меня мысленная получается))
а вообще люблю очень глобальные садханы от Spirit Voyage, все их можно здесь найти: http://www.spiritvoyage.com/globalsadhana
ко многим очень видео красивые прилагаются, и руководители такие, что мне легко ощутить их чуткое и вдохновляющее присутствие)

сейчас с Mirabai Ceiba садхана проходит, на тему прикосновения к своей душе и своему бессмертию...
но что-то я никак не настроюсь... сегодня вот впервые приблизилась к нужному состоянию, может и получится)

сама музыка с третьей минуты начинается, если послушать только)

настроение переменчивое у меня, волнуюсь немного, справлюсь ли с работой.
пока на работу сил хватает, а на себя, готовку и уборку не остаётся... это беспокоит меня, в том смысле, не начнет ли прогрессировать, если нагрузка чрезмерная всё же.
но рано пока тревогу бить)))
всё хорошо пока)

про любовь я уже столько раз говорила... что безответности человеческие это все игры в ненастоящее... и самой себе тоже, но что поделаешь, если я и сама иногда поддаюсь тоске по несбыточно невозможному...

0

349

Листопад. Я впервые вижу листопад. Это красиво. Сколько же ещё маленьких удивлений впереди ?!

0

350

привет!)

Добрый вечер, Мари)

с Mirabai Ceiba садхана проходит

Посмотрела от начала до конца. И ещё несколько. Понравилось)

А какой у вас график? Был такие клиенты, которые запомнились?)

На последнюю часть сообщения никак не возьмусь ответить. Может, позже получится.

А у меня вчера было собеседование. Два с половиной часа. Еще два часа после я сидела и не могла отойти. В целом, я им понравилась. Но: нужно пройти обучение и через месяц пройти собеседование ещё раз. Они, оказывается, ожидали от меня большего. Спрашивается, почему? Потому что сестра моя директор. И? Я-то не директор. Какое-то ужасное столкновение с тем, что от меня чего-то ждут. А я всё не такая. Не оправдываю ожидания. Да, да... это я от себя большего ожидала. Всегда.

Отредактировано -stella- (22.10.15 22:32:01)

0

351

Да, да... это я от себя большего ожидала. Всегда.

ты молодец!) очень ценное замечание!)

а тебе самой хочется там работать? и что за обучение?

меня сестра тоже не против бы к себе взять, но мы обе понимаем, что это невозможно) она вздыхает иногда, что я свои способности интеллектуальные не реализую в работе, а я отвечаю, что они мне для другого нужны) так что работа в этом смысле должна быть максимально облегченная, потому что не так уж их у меня и много))

график стандартно такой, что два дня по 12 часов, один может быть поменьше, а потом два выходных, так вот было у меня те три дня, что только что были.
но сдвигается, потому как всяко разно бывает, кому выходные нужны в определенные дни, иногда работа вне филиала, активные продажи, или с бумагами/телефоном.

в следующем месяце у меня по большей части по 8 часов и мало выходных, и вздить далеко, буду в другом филиале стажироваться, там помощники нужны.

клиенты все чем-то запоминаются, и сливаются при этом в единый поток, переливающийся разными красками)
за это нескончаемое разнообразие мне уже работа полюбилась)
пенсионеры например, кто-то шокируется комиссионной плате за платеж, а кто-то смеется предложению оплачивать в банкомате без комиссии, потому как специально приходит в филиал, ради приятного обслуживания и рад за это заплатить))
кто-то закрывает все карты и твердит, что карты зло, только наличные его устраивают)) а кто-то полушутя оформляет кредитку, потому что... она красивая))

0

352

Я там уже год работаю). Ничего такого нет в работе- я продаю обувь в магазине. Всегда находились причины, чтобы остаться. Недавно сестра директором стала, а ее заместитель директором нового магазина. Так что, освободилась вакансия. Не очень хочу, ведь суть работы та же остается, только ответственно больше и доп нагрузка за повышенный процент. Но сестре этого очень хочется. Иногда мне кажется, что она просто не хочет там оставаться одна). Действительно, чувствуешь поддержку и как-то тоскливо друг без друга. Единственное, что притягивает- новые знания, опыт.
Раньше собеседование на эту должность не проводили. Задавали мне вопросы такие, решением которых занимается директор, а не его заместитель. Научиться нужно как коллективом руководить(точнее, прочесть соответствующую литературу),как работать в соответствующей программе, и применению стандартов обслуживания.
Работа мне нравится тем, что она предполагает активное взаимодействие с людьми. Но продавать уже совсем не хочется.

0

353

График 2/2 самый классный, мне кажется). И работаешь, и время на себя остается. Если без смещение.  У меня на первой работе такой график был- очень устраивал меня. Правда, тоже надо было иногда выходить за кого-то.

0

354

Привет, Саш!
Обучение весьма полезное же, заместитель ведь на то и заместитель, что иногда ему замещать надо и, следовательно, теми же знаниями, что и директор, обладать)
Как там твои дела?

0

355

Привет!)
Дела по-всякому бывают: когда радуют, когда не очень)
Я завела рыбку!) Сначала думала что для сына. Представляла себе его восторг. А за этим обнаружила и своё желание сидеть у аквариума и наблюдать. Раньше не понимала, что такого в них может быть- в рыбках. Считала, что с питомцем контакт обязательно должен быть тактильный и связь эмоциональная. Но что-то не особо я стремлюсь к контактам с животными- если только к недолгим.
Теперь планирую, что буду каждый месяц приобретать). Хочу ещё одну рыбку. Но это потом. Сначала пусть эта привыкнет. И обустроить надо его- аквариум) Сомик у меня, старенький он- три года ему уже. Девушка с работы мне его отдала.
А когда-то мечтала игуану завести. Читала, что они привыкают к хозяину и очень даже сообразительны. Но это, наверно, больше была моя тяга к всякого рода экзотике и возможности самовыразиться через это- выпендриться, короче говоря))))). Но вообще я "общалась" с ними...  Затратно их держать.

Отредактировано -stella- (25.11.15 12:15:05)

+1

356

3-4 минуты с 39  создали мне отличный настрой на сегодня). Я увидела живого здорового человека- не блуждающего в поисках истины.  Человека, держащего факел в руке! Да! Как же я могла забыть об этом: эго- это весело. Когда я перестала это замечать?) Мне тоже хотелось смеяться)

0

357

Люди живут в мирах не-возможностей, каждый в своём. Это одна из причин, почему они несчастны.

Я рядом. Даже когда тебе кажется, что я далеко, я рядом.

Отредактировано -stella- (10.12.15 21:21:51)

0

358

Расстроилась. Оскорбилась. Почувствовала себя отвергнутой... и всё из-за какой-то анкеты))))). Решила поучаствовал в опросе на тему религии. Указала, что мне близки две религии. А мне сказали- определись, потом участвовать будешь. Вот. .. вот.... вот поэтому вообще никуда идти не хочется, потому что тебя непременно начнут напрягать, чтобы ты определился и выбрал что-то одно. Ну не могу я одно выбрать, и вообще не хочу выбирать... Почувствовала себя изгоем. Может, и правильно это, что следует придерживать чего-то одного. Меня во всем этом отталкивает то, что представитель каждого из путей уверен, что только его путь ведет к истине- один единственный путь.  И не допускает того, что может быть ещё несколько путей. Бог один ... один?
Нет мне взаимности)))))) смеюсь над своей трагедией. Да и Бог с ней.

+1

359

Честно говоря, когда я шла к буддизму, я не знала, что в нем Бога нет. Но мне нравится его мудрость, нравятся медитации. И в то же время, готова ли я отказаться от того Бога, с которым привыкла общаться? Нет. Но и порядочной христианкой мне не стать. Я в поиске чего? Кого? Во что я всё же верю?
Нужно ли мне в таком случае ехать за прибежищем?
  Иногда хочется махнуть рукой- ну что за жизнь? И кажется, что не веришь ни во что вообще. И хочется быть ничем... никем. .. раствориться, исчезнуть. Идешь и думаешь: "вот бы разлететься на эти снежинки" ... Эх. Не в этой жизни просветленный настрой откроется во мне.

К чему в итоге я приду лет через 10, например...
О! Тит Нат Хан- надо ознакомиться с его трудами. Может, самое время.

Отредактировано -stella- (17.12.15 23:39:19)

0

360

Может, и правильно это, что следует придерживать чего-то одного.

а может всё дело в том, что есть где-то в тебе сомнения о том, что ты поступаешь неправильно?)

привет тебе и здесь тоже))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...