Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 281 страница 300 из 392

281

Мариука написал(а):

И вот мечтают же некоторые о такой работе)))

Скорее, о директорском месте они мечтают)).
А миновать этот отдел никак нельзя?

У нас тоже такие жесткие условия в банках. Нет, не буду рассказывать историю моей знакомой)))). Она не той заряженности.

Выходные-то у вас предусмотрены?

А у нас на работе новая девочка. Вообще у нас за последние два месяца она уже пятая новенькая. Очень интересно наблюдать, как "старички" пытаются удержать власть в своих руках. Я в этом не хочу участвовать). Раньше если и приходили новенькие, то по одному и коллектив легко мог подмять их под себя, либо они уходили. Теперь же получилось 50/50). Притирка.
   Так вот, хорошая девочка к нам пришла). Поняла теперь разницу, когда от человека веет теплом, а когда не веет ничем. Поняла, что значит, почувствовать. Если не подружимся, то на работе точно хорошо общаться будем.

Привет, милая Мари)

Отредактировано -stella- (12.09.15 23:54:59)

0

282

Не важно.

Отредактировано -stella- (15.09.15 23:00:34)

0

283

Думаю о тебе неприлично много)). Постоянно. Мне кажется, даже когда я сплю, мой разум произносит твоё имя:Мари, Мари, Мари))))))).
Мария, ты удивительная девушка! Я знаю, тебе это говорили много раз, но я ведь не говорила). Ты необычайно мила и привлекательна! Я больше не хочу молчать- ты очень-очень нравишься мне). Как девушка). И когда тебя нет, когда ты мимо даже не ходишь))), я скучаю. Тоскую. Почти вою. И я знаю, ты хотела бы, чтобы я находила радость в дне независимо от тебя. Я стараюсь, правда). Я так долго сдерживала себя, потому что все слова мне казались недостойными тебя. Ах, Мари... за этот короткий промежуток ты столько дала мне! Я счастлива, что получила эту возможность- приблизиться к тебе.
Мне говорят, что я как влюбленная. А я действительно влюблена в прекраснейшее, нежнейшее создание- в тебя!

Я бы тебе не просто спела смазливые песни Билана, но ещё и станцевала))))).

Отредактировано -stella- (13.09.15 19:10:39)

0

284

http://s018.radikal.ru/i519/1509/58/42d785ee4302.png

Было радостно обнаружить это послание)

+2

285

Сегодня хороший день. Он похож на другие своей нестабильностью, и не похож своей насыщенностью.
  Во-первых, я поняла, что вновь загнала себя в ловушку). Неделю назад я заявила об эксперименте над собой. Он должен был несколько ограничить мой эгоцентризм, эгоизм- мою зацикленность на себе. В общем, я решила попытаться не писать сюда о себе))). То есть, размышлять о чем угодно, только не о себе. И поняла, что всегда возвращаюсь к этому). Теперь пришло новое решение- хочу и буду! Что захочу, то и буду писать. Да пусть я хоть тысячу раз буду выглядеть ... как это слово... не поддающейся изменению и спасению эгоисткой. Пусть. Но зато так я не буду рождать в себе всё новые и новые конфликты. Я сейчас, кстати, пересматривала страницы и увидела, что мы говорили про сны. Жестокость в моих снах- это моя собственная жестокость к своей личности.
   Второе))... мне сегодня дважды удалось уединиться: сводила себя в кафе днем, а вечером сходила полюбоваться на закат). И даже помедитировала на свежем воздухе. Признаться, нет разницы медитировать дома или где-то: все равно закрываю глаза. Какая разница, с какой точки отправляться "туда"?))
   Третье). Наконец, я почувствовала, что могу делать что-то важное. Даже будучи неидеальным, можно кому-то подсказать направление. Можно направить. Можно быть полезным. Можно побудить человека думать, искать, анализировать. Поделилась с подругой историей от Муджи "Отпусти"). В последнее время мы много говорим с ней о Нем. И со знакомой- но со знакомой больше о религиях, о вере.
    Четвертое. Я наткнулась на очень важную мысль: "Пусть у тебя будет всё, что приносит тебе счастье". Да, в этом направлении я буду развивать свои чувства. Заявляю об этом со всей ответственностью и уверенностью, что у меня получится.
   А ещё приятно иногда понимать, что ты действовал/мыслил в верном направлении. То есть, делать-делать что-то и понять, что оказывается это и было верным,  это и было нужным. Найти этому подтверждение у Мастера.
Любое озарение, осознание- это результат долгого осмысливания. И определенный образ мыслей, их направленность- это тренировка ума. Вы не можете просто взять и начать думать по-другому. Например: быть обиженным на кого-то и просто взять и перестать чувствовать обиду. Неа). Или позитивное мышление- невозможно проснуться утром и вдруг думать только о хорошем. По крайней мере, невозможно такое долго удерживать, не прилагая усилий. Позитивное мышление- это ежедневный труд, это концентрация на определенных мыслях, а точнее, контролирование этих мыслей. Это как пример. Одного желания мало). Но чем больше тренируешься, тем лучше получается. Ведь спортсмен тоже не с первого дня тренировки становится чемпионом. И ведь он не бросает после неудачи. А неудачи будут. И это не страшно, это ... естественно.
   Для меня Бог есть развитие). Когда ты развиваешься духовно, развиваешь добродетели, ты приближаешься к Богу, даже если и не это было твоей целью. И что более важно, это не противоречит мысли о том, что Бог есть любовь).
   Вот так один день вывел меня из состояния уныния, потерянности, ощущения собственной бесполезности, ненужности. Надолго ли?))) Не могу выбрать, что поставить). Аааа, Саша прекрати болтать!))))

Всё, всё).

А)) Всем приятных снов!)
Шшшш)  http://s9.uploads.ru/r7XUo.gif 

http://s8.uploads.ru/Ky2Lv.gif 
Ш. Ш!  :mybb:

Отредактировано -stella- (16.09.15 23:04:00)

+1

286

Нет, я сегодня не угомонюсь)))
Думала  вот ещё о чем: всё же полезно напоминать себе о том, что ты человек (я это говорила, да?). Мы не божества, чтобы быть идеальными. И иногда ... стоит проявить сочувствие и к самому себе. И прощать себе то, что способны простить другим.

0

287

Любые неприятные чувства или ощущения проходят. Просто помни об этом. Хорошо?) (обращение к любому, кто слышит).

Если делаешь что-то, делай это для себя. Это поможет избежать разочарования, которое следует за возникшими ожиданиями. Ведь в действительности это так и есть, что бы мы ни делали, мы делаем это исходя из имеющихся в нас потребностей.

[video2=578|123]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B4hbgaBcl7ax1B14of&t=grey[/video2]

Почему же ты не приходишь?

Отредактировано -stella- (17.09.15 00:20:05)

+1

288

Привет.) Непорядок, однако... мне перестали приходить оповещения об обновлениях в теме( может подписка на определенное время действительна только? Надо проверить.

-stella- написал(а):

А миновать этот отдел никак нельзя?

можно) в административную часть возможно развиваться, но я неа, пока намереваюсь учиться, хочу именно в филиале работать, мне нравится эта динамичная атмосфера, несложность задач и нескончаемый поток таких разных людей.
сегодня была там) пока только наблюдала.
временами становилось грустно... что некоторые работники все же к клиентам хоть и как бы вежливы, но чувствуется высокомерие и неприязнь... или раздражение... а добросердечность нет( хотелось бы запомнить это ощущение.
чтобы вспомнить, когда я сама через год, уставшая и замученная, вдруг замечу, что и моя сердечность испарилась куда-то, среди длинных рабочих смен по 10-12 часов)
сейчас же мне прям хотелось броситься в бой))) с улыбками))) но ещё пока допуска к работе нет у меня) в октябре только будет.

Отредактировано Мариука (17.09.15 01:26:45)

0

289

-stella- написал(а):

Очень интересно наблюдать, как "старички" пытаются удержать власть в своих руках.

меня руководитель предупредила, что тут коллектив тоже не очень дружный... в скором времени будем 50 на 50, новенькие/старенькие.
и что с более давними работниками проблема в том, что настроения у них не особо радужные, перемены им не нравятся, условия нынешние не устраивают...

-stella- написал(а):

мою зацикленность на себе

Саш, разве ж это зацикленность на себе? Ты ведь для чего себя анализируешь и развиваешь? Для всеобщей пользы ведь)

Отредактировано Мариука (17.09.15 01:32:37)

0

290

-stella- написал(а):

Наконец, я почувствовала, что могу делать что-то важное. Даже будучи неидеальным, можно кому-то подсказать направление.

Да) я в воскресенье возвращалась от подруги, которая сейчас в кризисной ситуации и тоже о том же думала)
Что ведь это действительно работает, и правда помогает, и важно, что когда тебе самой кажется, что жизнь рушится, катится под откос и вообще, трагизма выше крыши... кто-то или что-то может помочь тебе увериться и/или увидеть, что все в порядке вещей, что это закономерный этап твоего пути, и может даже показать, от чего и к чему.

0

291

-stella- написал(а):

Жестокость в моих снах- это моя собственная жестокость к своей личности.

очень интересная мысль... и мне кажется, что ты права, очень похоже на то.
главное не пытаться исправить эту жестокость к себе в себе ещё большим ожесточением и усложнением ситуации... в смысле, не сердиться на себя и не обижаться за это и не расстраиваться, что так.
и не пытаться компенсировать неподходящими способами)))

хммм... но что же делать тогда? хороший вопрос... искать истоки, причины такого к себе отношения.
в смысле, стремиться к мысленному прояснению сложившейся ситуации) и к любви, которой под силу её осветить)

и ещё можно подумать о том, чего ты хочешь достичь этой жестокостью?..

Отредактировано Мариука (17.09.15 01:54:41)

0

292

Взгляд в прошлое.
" Мне 22. Я меняюсь. И даже не верится, что я стану такой же... Но, похоже, всё к этому идет. Да просто в жизни теперь много всего другого. И свою жизнь я не могу планировать лишь под себя. Я живу так, словно еду на автобусе и каждый раз пропускаю свои остановки. И, поворачиваясь, лишь пожимаю плечами и еду дальше. Да, многое из того, что я планировала, осталось позади. Но пока мне от этого не грустно. Потому что я тем не менее счастлива".

И про буддизм: "одни приходят в буддизм в поисках истины и мудрости, другие- сбегая от своих проблем, жаждут легкой жизни".
Ой, прикольное про возраст: "В моих предубеждениях относительно возраста лежат мои же собственные комплексы. Мой страх оказаться недостаточно хорошей. Откуда он? Почему я все время боюсь оказаться неугодной кому-то? Если человек старше, я не хочу с ним общаться, потому что боюсь почувствовать себя глупой". Смешно и не смешно)). Два с лишним года прошло, мало что изменилось)). Хотя нет, всё же сейчас я более смело иду на контакт с теми, кто старше. Чувствую себя глупой, но ... стараюсь не обращать на это внимания)). Как так жить-то?!))) Я что, всегда такой была?)))
   Иногда эти конфликты кажутся неразрешимыми. Кажется, что они не закончатся никогда. И ты хочешь отстраниться, успокоиться. Стать и третьим, кто посмотрит на это- как бы со стороны. И всё равно вовлекаешься в это вновь. Это как... как дыра черная: при приближении засасывает с неимоверной силой. Даже не думай разглядеть её! А разглядеть-то надо). Я просто думаю, имея вот такое внутреннее состояние, можно ли нести людям что-то хорошее? Не совсем понимаю, какую тактику нужно выбрать- то ли пытаться углубляться в это (но и пропасть ведь можно), то ли отстраниться и сделать упор на другом чем-нибудь. На чем-нибудь радостном, осветляющем, приятном. А не будет ли это тогда бегством? Если в одной комнате грязно и ты уходишь в другую, в которой чисто, в первой-то комнате ничего не изменится. И ты всё так же будешь не желать туда входить. А необходимость войти может возникнуть в любой момент. Какую-то мысль упустила... А! Эт что, Сатурн-зараза так влияет? Всё время ограничивает, ставит рамки, подавляет.

"Лучше признаться себе, что гонишься за журавлем и стать достойным его. Хотя такая формулировка предполагает недостижимость конечного результата".

0

293

А это я училась дать свободу своему Я:
"Я имею право.

-Я имею право быть эгоистичной;
-Я имею право желать побыть в одиночестве;
-Имею право любить или не любить;
- Имею право к кому-то относиться хорошо, а к кому-то не очень;
- Я имею право злиться и высказывать своё недовольство;
- Имею право быть требовательной;
- Имею право быть эмоциональной;
- Я имею право быть счастливой;
- Имею право на всякое чувство, возникающее во мне: будь то даже досада, уныние или отчаяние;
- Имею право быть капризной;
- Я имею право быть собой;
- Имею право на периодически нападающую лень;
- Имею право жить для себя, жить так, как считаю нужным, в соответствии со своими желаниями и стремлениями;
- Я имею право чего-то не знать и не понимать;
- Я имею право на слабость: той меры, какую в определенный момент чувствую;
- Имею право "уйти", если того требует сердце;
- Я имею право быть неидеальной;
- Имею право не соответствовать чьим-то ожиданиям"

Выделенное  продолжила бы повторять). По-моему, очень хорошо показывает сколько всяких внутренних ограничений было (и есть, наверно). Это было написано для другого дневника. Пусть будет тогда в этом. Мне кажется, это ещё не утратило актуальности.

0

294

Мариука написал(а):

некоторые работники все же к клиентам хоть и как бы вежливы, но чувствуется высокомерие и неприязнь... или раздражение...

Тоже такое всегда замечала. И думала про своих коллег: "Ну не хочешь ты работать, так уйди. Зачем мучить себя и передавать настроение другим?". И когда замечала за собой нежелание общаться, усталость, раздраженность, ещё на первой работе, напоминала себе, что можно быть выше этого. Что люди, которые сюда пришли- они не виноваты ни в чем. И если я постараюсь сделать для них что-то хорошее (увидеть в них приятного человека, быть внимательной к ним, подарить им улыбку и настроение), то от этого мне самой приятно будет. И это работало). Правда, я всё равно ушла))). Не могу одним и тем же долго заниматься. Особенно, когда развития (карьерного) никакого нет.

Мариука написал(а):

сейчас же мне прям хотелось броситься в бой)))

Эт классно, что ты такая бойкая) Что тебя это заряжает). Что ты изначально приступаешь к этой работе с позитивом)

Мариука написал(а):

временами становилось грустно...

Представила тебя со взглядом ребенка))) утрированно, конечно)
М, Мари, ты покажешь как-нибудь фото в новой блузке, юбке и туфлях?))  Очень хочу памареть  :rolleyes:

Будут тебе всяческие благодарности писать) Это приятно).

А тебе эта сфера деятельности уже знакома или это совершенно новое для тебя?

Отредактировано -stella- (19.09.15 00:26:22)

0

295

Мариука написал(а):

и что с более давними работниками проблема в том, что настроения у них не особо радужные, перемены им не нравятся, условия нынешние не устраивают...

И это на каждой работе так, мне кажется. Копится у людей усталость. А если ещё и не на своем месте (а такое чаще всего и случается), то ест же постоянно изнутри. Обидно за людей. А вот подойди к кому из них и скажи: "Эй, смотри, вот же дверь- там целый мир. Иди!" Он скажет: "Ты че? Упала?")))))

Мари, ты знаешь кто?) Ты светлячок)) фонаричек)) "Да будет свет- Мари пришла")))). А Маня тебя называет кто-нибудь?) Как тебя дома называют?) На Машу можно много всяческих "ласковостей" придумать)) Мне вообще легко это сделать- поменяла одну букву в своем имени и вуаля!))

Недавно мы разговаривали с Айной о тебе. И она спросила меня, как я думаю, о чем ты мечтаешь? "Предположения - о мире в мире). О том, чтобы достичь такого состояния, когда всё понятно и ясно как день и больше не страшно. И не причиняет больше боли. В общем, о просветлении. "- это был мой ответ. Маш, о чем ты мечтаешь? А о чем мечтала в детстве?)

Отредактировано -stella- (19.09.15 00:30:54)

0

296

Ты не перестанешь любить. Не перестаешь любить, когда, кажется, человек пропадает из твоего поля зрения. Не перестаешь любить, когда ему сложно понять тебя, когда ему нечего тебе сказать, когда не можешь услышать от него те слова, что тебе нужны, но которых ты сам не знаешь. Не перестаешь любить, когда он несет откровеннейшую глупость, от которой хочется рассмеяться и обнять его покрепче, чтобы оградить от опасностей.  Этот человек дарит тебе самое главное- ответную любовь. И самое важное в нем для тебя- это его потенциал и желание развиваться. И ты благодарен ему за возможность реализовать себя, за возможность поделиться тем, чему научился. За возможность так же "расти". Ты любишь, даже когда хочешь уединиться. И эта любовь- как нечто неизменное, нерушимое, непоколебимое, бесконечное в своей нежности- живет в тебе. К тому, кто на первый взгляд не равен тебе, но в действительности ты знаешь, что он обладает той же природой, что ты. И это неравенство лишь видимость, вопрос времени. И ты осознаешь, какая бесценная возможность есть у тебя- наблюдать раскрытие красивой души, её приближение к цветению, и ты совершенно точно знаешь, что она расцветет. Как же я этого не замечала?... Садовник, пусть и "я не волшебник, я ещё только учусь"...  Если любишь, это не изменится.
http://s2.uploads.ru/laR7h.jpg

[video2=320|240]http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?&st=aMDEyNjU0OTgtdbcb[/video2]

Почему же ты (я) так себе не доверяешь?...
[video2=320|240]http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?&st=aMDEyNjU1MTEt0691[/video2]

Отредактировано -stella- (21.09.15 00:40:15)

+1

297

Саш, думаю над твоими вопросами) ответы еще не пришли)
красивые слова, про любовь) а я вот кажется дожила... любовь в виде межличностных отношений перестала для меня существовать вовсе, не любовь это... игра.

А я ведь и не намеревалась в этих поисках истины идти так далеко.
Я искала лекарство и спасение от боли разлуки, невыносимой тоски и невозможности желаемого.
А получила много больше. И дороги назад нет.

Отредактировано Мариука (21.09.15 01:44:35)

0

298

Мариука написал(а):

любовь в виде межличностных отношений перестала для меня существовать вовсе, не любовь это... игра.

Полагаю, это ответ на мои старания.
Я чувствовала это... это отдаление что ли. На какое-то время я совсем перестала ощущать тебя.
Ладно) Всё хорошо).

Мариука написал(а):

красивые слова, про любовь)

Это я нас с подругой анализировала. Думала, почему эти чувства не иссякают. И при чем, когда я о них говорю, думаю, я не растрачиваю их, а наоборот, как будто ещё больше приобретаю).

Мариука написал(а):

А получила много больше.

Значит... у тебя уже есть всё, что делает тебя счастливой. Эт здорово)

Хочу спросить: когда ты это поняла? Как это произошло?

Отредактировано -stella- (21.09.15 03:23:33)

0

299

Конечно, хорошо) все ведь и так к этому шло, для меня это закономерный результат, моих стараний) точнее, стремления преодолеть нечто для меня мучительное.
Для тебя же возможно, что твоих... А поняла/произошло постепенно. Трудно выделить что-то определенное, что этому способствовало. Может быть признание того, что это не то, что мне нужно...

0

300

Отредактировано -stella- (22.09.15 19:47:17)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...