Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 221 страница 240 из 392

221

Поняла, поняла что значит, когда тебя слушают и слышат из личной заинтересованности в тебе, а не когда способны услышать. В первом случае- с твоим уходом уходит и то, что ты нёс. Во втором- всё, что ты говорил, остается, даже если общение прекратилось.

Думала о том, почему мы благодарим, когда нам говорят приятные слова? Что такое комплимент? Комплимент- это то, что человек хочет услышать в свой адрес. И он благодарит как бы за оправдание своих ожиданий.

Это для хорошего, теплого, летнего утра:

Желаю тебе легкости на сегодня)

)))) Уже и кофе остыл, и музыку заслушала, и пора собираться, но не могу расстаться с тобой)))) Отрешенное от работы состояние мне сегодня обеспечено)

Отредактировано -stella- (16.08.15 07:23:33)

+1

222

Мариука написал(а):

с тобой ассоциируется...

М, несколько неожиданно. Потом попробую ещё раз послушать- одним разом тут не обойтись. Надо настроиться. Хотя эта музыка способствует формулированию мыслей сейчас.

Мариука написал(а):

вот она:

Вчера она ассоциировалась у меня с радостью сквозь слезы, через боль. В ней есть такое напряжение... преодоление чего-то. Да, сейчас то же самое чувствуется.

0

223

-stella- написал(а):

Я имела ввиду те случаи, когда у человека произошли какие-то сдвиги в психике. Когда причина гомосексуальности- неудавшиеся отношения. А не наоборот. Понимаешь? У тебя так?
Я просто думаю, что этого человека может отличать от ... того, кто действительно гомосексуален.

Астрологические аспекты. Я как раз вчера это разбирала. Прошу прощения, что пишу сразу, не дочитав до конца. Думаю, Мари сама написала дальше примерно то же.  Приведу отрывок из гороскопа, написанного вчера на одного человека как раз по этому вопросу:

Что касается указаний на гомосексуальность, то есть такой астролог, Мартин Шульман. Вот он считает, что ретроградные планеты в большом количестве могут давать гомосексуальность, поскольку по его мнению человеку с наличием таких планет сложно активно проявлять взаимодействие  с чем-то значительно отличающимся от себя самого ( с этим постулатом  я, пожалуй, соглашусь).   Но дальше он утверждает, что человек, не имея сил ( желания?) взаимодействовать с противоположным полом, обратится к своему. И вот здесь, возможно, сказывается различие менталитетов между зарубежной культурой и нашей. Потому как за границей, очевидно, такой путь признан естественным и не находя никакого противодействия в обществе своим тенденциям, такой человек  и направляется в сторону гомосексуальности, но я не видела упоминания ретроградных планет в указании на гомонаправленность у российских астрологов. И среди моих клиентов с ретроградными планетами ничего такого не наблюдалось. Поэтому здесь я склонна думать, что такой ретрочеловечек не захочет активного противодействия с общественными установками (т.к. у любого ретрочеловечка всегда так или иначе складываются трудности и со всем АКТИВНЫМ  и со всем ОБЩЕСТВЕННЫМ) и скорее всего пойдёт либо по пути аутоэротизма либо подавит свою сексуальность на корню  настолько сильно, что его сознание не будет догадываться о том, о чём его собственное бессознательное  тайно мечтает. У Алексея, как  я уже говорила, здесь ещё и квадрат между Марсом и Венерой, поэтому романтические или сексуальные отношения для него будут составлять сложность на любом их этапе, особенно, если они будут развиваться с женщинами. Ему сложно выстроить отношения с кем-то извне, с другим человеком, поэтому всё же я скорее склонна думать, что его секс, если он вообще будет ( что под вопросом) будет обезличенным или предметным.

+1

224

Мариука написал(а):

также от подруг... я всегда ожидала чего-то большего, и было постоянное ощущение нехватки чего-то, а я и не понимала, чего)
я как бы чувствовала, что мои чувства глубже и серьёзней и могут быть ещё более... но им то этого не нужно и непонятно, почему так)))

То же самое. А вот от мужчин я ничего не ждала. И даже удивлялась, что они могут что-то чувствовать. И до сих пор удивляюсь.

0

225

Айна написал(а):

И до сих пор удивляюсь.

Аин, а откуда такое отношение? Ты думала?
По правде, я тоже удивляюсь) всё равно они какие-то другие... мне в детстве с мальчишками проще было, я хорошо дружила с ними. А сейчас с женщинами намного проще общаться.

Пока я маленькая была, меня восхищали взрослые женщины. В детском саду любила воспитательницу- у неё была белоснежная кожа, хотя она узбечка, и руки тонкие, красивые, изящные. Мне прямо дышать рядом с ней невозможно было). Потом была учительница в школе. Лет 6 длились эти чувства. Не то чтобы я хотела с ней чего-то там. Нет, конечно. Просто любила: всё рисунки ей дарила, записки, стихи писала). Ревновала)). У неё тоже сложилось особо теплое отношение ко мне.
  А потом уже перешла на свой возраст)).
Почему-то захотелось рассказать...

+1

226

Мне песню подарили/поделились ... она... ох, я когда переводила... меня эмоции не отпускают до сих пор, мешая свободному дыханию, я их ощущаю сгустком в районе груди...

Нет, перевод не буду писать.

After a storm
I want to be brave
And keep you warm
And not fade away
As we float from the shore
Into the light
Into the unknown
Like thousands of lanterns
Glowing with grace
In glorious silence
Descending through space
To a friend
A sister in need
Who is not alone
And they are surrounding her
And they will enfold her outstretched hand
In our love

Into the light
It's hard to believe
It's always been ours to give
And to receive
I want to be shameless like the sun
Moving into you
Entering light

Welcome
Inch'Allah, Inch'Allah
Enter one amazing grace is pouring down
Fear not this light
We are of this light divine
So come
We move as one
Amazing grace is pouring down
Fear not this light
We are on this light divine
Welcome
Enter one

After a storm
I wanna let go
Of the things that I’ve done
Without any worry
I wanna come home
Into the light
Into the unknown
I want to be shameless
Like the sun
Moving into you
Enter light

Welcome
Inch'Allah, Inch'Allah
Enter one
Fear not this light
So come
We move as one
Fear not this light
Welcome
Enter one

Буддизм избавляет от соблазна вопрошать: "почему Ты допустил то, почему Ты (Бог) допустил это (смерть, войны, страдания, болезни- все несчастья)?". Он исключает вероятность вмешательства Высшего разума в то, что с нами происходит. Всё, что происходит, происходит не по чьей-то воле. Это лишь естественный ход. Но у него нет ответа на вопрос "Кто есть Бог?", нет ясного ответа.
Интересно... действительно, сколько существует душа? с какого момента? С момента появления земли, человека? Откуда они берутся? Те, что вселяются в нового человека. Посмотрела статистику населения Земли- пока оно только увеличивалось. Наше предназначение, достигнув просветления, помогать в этом другим. Это значит, что пока появляются "новые" люди, мы здесь для того, чтобы им служить.
В каждой религии есть свои "темные" области, области, в которых они уязвимы, в которых у них нет ответов.
В Христианстве же есть ответ на то, откуда берутся души, но нет ответа на вопрос о том, почему люди рождаются  разных условиях, почему столько плохого и несправедливостей допускает Бог, почему Он не сберег. если мог. То есть, идея о том, что есть кто-то, способный вмешаться и повлиять, подводит нас к негодованию.
Или, например, человек всю жизнь помогал другим людям, приносил им пользу, но не верил в Бога. Как с ним поступит Бог? Отправит в Рай или Ад? И как, так сильно любя нас, он дал нам всего одну короткую жизнь, один шанс найти Его? Ведь чтобы среди множества путей выбрать тот, который ведет к Нему, мы должны знать, что другие к Нему НЕ ведут.
От этого мне всегда казалось, что христианство держится не на любви, а на страхе. В нем как будто слишком много угроз. Слишком много ограничений...

Когда я в первый раз пошла на медитацию, я ощутила что-то вроде тоски по тому, кому можно было поклоняться. Мне как будто стало нехватать того Бога, которого я знала. Религии рождают что-то вроде "твой Бог, мой Бог". Хотя они в действительности должны быть лишь путем к одному и тому же. И по сути так оно и есть. И это не религии, это мы делим Одного, на разных.

Отредактировано -stella- (18.08.15 00:11:21)

+2

227

Да, религии друг другу не противоречат) /в отличии от людей/ в чем-то расходятся, в чем-то пересекаются, одни ближе друг к другу, другие отдаленней... но каждая из них, появившихся из откровения, и пополняющихся ими, это опыт познания божественного, а раскрываться оно нам может очень разнообразно)

А буддизм с христианством весьма родственны) тот мастер дзен, о котором я говорила, он и христианин тоже)
так что буддизму нет нужды отдалять тебя от христианства, даже наоборот, он может наполнить его более глубоким смыслом, сделать более осязаемым.
потому что медитация - это как вместо того, чтобы издалека звать Бога по имени, самому подойти к нему поближе и присесть у его стоп)
это возможность не просто верить в Бога, но ощутить божественную реальность...

мама когда-то очень препятствовала моим устремлениям в протестанство, но теперь я хорошо понимаю, что вызывала такую реакцию я сама, тем что противопоставляла его православию... я тогда, конечно, была ещё ребёнком, так что, что с меня взять..) зато воспоминания о том, как я сама сравнивала обращение к иконам с идолопоклонством должны способствовать моей терпимости к схожим проявлениям у других))) ведь иконы тогда были для меня лишь картинкой... и я не понимала, что это образ... как окошко... через которое открывается та самая, высшая, реальность.
я тогда отвергала православие, даже не попытавшись узнать его поближе...

вообще с христианством, да и с любой религией сложность в том, что одно дело это религия как то откровение, которое она сама в себе несет, в самой своей сути, и совсем другое, это то, как люди пытаются его передать и реализовать в себе, каждый в меру своих возможностей.
так что судить о религии по виду и поведению основной паствы - это несправедливо к ней... ведь показать её в истинном свете могут только святые) или просветленные мастера)

привет.)
и Айнушке привет, если заглянет!)

0

228

-stella- написал(а):

А, потом мысли про Козерога дополню- пометка.
И статьёй одной поделиться про медитации- два пометка.

http://s9.uploads.ru/HR8z7.gif  )))

-stella- написал(а):

Так они же в любом случае находятся как бы в оппозиции, в карте любого человека. Не?

ага) но не у всех 'включены', у тебя же там получается, с одной стороны Солнце с Сатурном и СУ, а с другой - Хирон и ЮУ.
мне тут просто вспомнилось, что ты говорила о волнении твоих родных насчет того, как бы ты слишком не ушла в себя)
акцент на внутренней работе мне нравится!) как объединение двух принципов - очень даже!
ещё вот думается, что наверное важно, чтобы практики/медитации не отрывали от деятельности в мире, но становились вдохновением для неё.
в смысле, не позволять себе слишком уж затворнических настроений, а искать свой собственный баланс, необходимую для себя пропорцию между попеременной погруженностью в себя и в мир)
хотя у меня самой с этим сложности)))

Отредактировано Мариука (19.08.15 02:58:41)

0

229

-stella- написал(а):

У неё есть именно четкость формулировки, которой мне нехватает. У неё есть нерушимая вера.
А вот и вправду интересно, как так: в христианстве Бог триедин. Но в буддизме нет же этого? То есть, ей сложно понять, как это- когда ты идешь к Богу не через Христа.

Чёткость формулировки - это с одной стороны хорошо) потому что как бы утверждает веру)
а с другой не очень - потому как препятствует расширению познания.

про прийти не через Христа, ну, тут самое простое - ведь приходили же до того как-то..)

но относительно прекрасного изречения Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня - есть у меня своё толкование...
правда не знаю, насколько оно моё))), в общем, не важно... оно просто есть у меня) потому как я чувствовала, что эти слова значимы, но не могла понять, как именно, так что в определенный момент я просила и искала их разъяснения и вот, что получила...

я увидела это не только как указание на то, что приходят, уверовав во Христа, и тем более не как указание на христианство как единственно верный путь, а более глубинно... что мы приходим к Богу путем Христа... в том смысле, что - развивая в себе определенные качества, и, в каком-то смысле - принося себя в жертву...

Отредактировано Мариука (19.08.15 03:25:17)

+2

230

-stella- написал(а):

Она потребовала, чтобы я почитала священные писания буддизма)))))))) и ей рассказала)

это радует, да))) и сюда приноси, мне тоже интересно будет с ними познакомиться)

Кибо вот недавно слова из Метта Сутты выкладывал... мне понравилось очень)
эти послания достойны того, чтобы появляться вновь и вновь и звать нас за собой)))

+1

231

Айна написал(а):

И даже удивлялась, что они могут что-то чувствовать. И до сих пор удивляюсь.

Аин, могут, ещё как могут... мне теперь очевидно, что и посильней меня)))
уж нептунианцы так точно... среди музыкантов наверное много таких)
и как же им трудно-то... ведь обществом чувствительность мужчин отнюдь не приветствуется, считается за непозволительную слабость.

Отредактировано Мариука (19.08.15 21:29:54)

+1

232

Мариука, на Востоке мужчинам можно быть чувственными, никто не ругает их за это. А у нас даже женщин ругают.
Всегда завидовала тем, кто умеет петь о своей любви. Я бы хотела петь. Думаю, совершенный человек умеет всё: петь, рисовать, танцевать.
Они очень красивы. Спасибо.

0

233

Мариука написал(а):

у тебя же там получается, с одной стороны Солнце с Сатурном и СУ, а с другой - Хирон и ЮУ.

Да, и я поняла, как это работает. Когда я сосредотачиваюсь на реальных практических целях: профессиональный карьерный рост, деньги, имущество- для меня Бога как бы нет. Точнее, Он есть и я бросаю Ему вызов: "если Ты не хочешь дать мне желаемое, я сама это возьму". Когда делаю акцент на вере, все предыдущие цели кажутся мне незначительными, интерес к ним теряется.

Мариука написал(а):

не позволять себе слишком уж затворнических настроений,

То же самое я услышала от знакомой). Но твои слова вчера почему-то бурю какую-то вызвали. Какой там аспект за это отвечает? Я такое не в первый раз за собой замечаю: когда ты говоришь что-то простое и ничего плохого не имеешь ввиду, а у меня это вызывает смуту, протест и отчаяние одновременно.
Что-то подобное было про Марс в 4 доме. Но там речь о действиях шла.

Ммм, мысли про Козерога... наверно, я как раз и хотела отметить положение СЮ- Козерог не чувствуется потому, что я как раз должна воспитать его в себе. Направление эволюционного развития указывает на то, что мне нужно ощутить свой внутренний стержень, раскрыть его, укрепить.
Про медитации. Как-то наткнулась на статью- Чем вам грозят духовные практики. Мари, ты ощущала подобное на себе? Я сначала подумала, что это бред какой-то. Совпадение или нет, но у меня изменился режим сна. Если раньше я просто просыпалась и засыпала. То теперь у меня есть силы встать и что-нибудь поделать. И не раз в неделю, как раньше, с помощью усилий. А почти каждый день.

Отредактировано -stella- (20.08.15 13:48:40)

0

234

Мариука написал(а):

а с другой не очень - потому как препятствует расширению познания.

Именно это мы с ней и ощутили. Но я видела явно, что она хотела, хотела выйти за рамки, в которых находится. Мне это очень импонировало- она не навязывала истинность, не пыталась переубедить меня. Мы просто вели диалог.
   Я помню, как-то она зашла ко мне на работу случайно. И тогда я сказала ей, что увлеклась астрологией. Она не смогла сдержать смех). А в этот раз, когда она мне говорила про стандарты Бога... Смех еле сдерживала я)). Хорошо, что мы не обидчивые).

+1

235

У нас дитенок заболел. Забрали в больницу. Что бы я делала, если бы это был мой сын? Поняла, что я человек вообще не практичный, не приспособленный к реальности. И когда мои близкие говорят, что я где-то летаю, мне не стоит обижаться на них. Ведь они правы. От этого мне иногда хочется, чтобы жизнь была более суровой со мной... Что из-за изнеженности мне многого не понять. Хм... нет, нет, нет. Только не пускаться в самопринижение: "раз не даёт иных трудностей, значит ты ещё не так сильна, чтобы пройти их". Почему обязательно нужно чувствовать, что ты совершаешь подвиг? Что это за стремление такое? Из крайности в крайность: "или я великий, или никто". А ведь запятая между этими двумя составляющими- это долгий-долгий путь.
   Я сейчас не хочу ни за чем гнаться. Когда ты ставишь перед собой цель, оказываешься на весах, которые постоянно шатает. Да, мне проще оставаться в состоянии покоя, чем искать баланс. Если внутри всё молчит, зачем искусственно создавать шум? Я просто знаю, насколько сильны могут быть мои настроения стать чем-то бОльшим для этого мира... Большие дела требуют много энергии, есть ли она у меня? Если есть, значит она найдет своё применение- сейчас или позже я сделаю то, что должна.
Ты же не появляешься на свет сразу большим деревом. Оно растет постепенно, укрепляясь в стволе. И нужно ли подгонять себя под цели? Или всё же лучше ставить цели в соответствии с тем, кем ты являешься в данный момент?

Ммм) и всё равно какие-то приятные ожидания есть) Всё впереди)

+1

236

Всё лето я откладывала один звонок. Одну встречу. Скорее, я её даже никак назначить не могла, чтобы отложить. Не ищи себе оправданий. Последний раз мы виделись год назад. С каждым годом я всё реже и реже звоню. Хотя она никогда не требовала чаще. Всегда говорила: "я понимаю, у каждого своя жизнь".
Она напомнила о себе сама- случайно или намеренно. Если отбросить все предрассудки относительно своего долгого молчания, то я рада её неожиданному появлению. Рада! Это то, что сдвинет меня с мертвой точки- как минимум, я, наконец,  позвоню. Как максимум- мы всё же встретимся. Где-то в глубине у меня сидит опасение отказа. Ну... это не смертельно- получить отказ. Зато если согласится).
Для меня она пример сильной и красивой женщины. Вот уж в ком я очень хорошо чувствую стержень и кто всегда вдохновлял меня просто жить. По меркам современного мира она не успешна. Но она столько преодолела! И до сих пор продолжает преодолевать. И я помню её, как человека, который всегда умеет находить радость в сегодняшнем дне.
У меня есть ещё неделя, чтобы выздороветь и позвонить своему классному руководителю. Это важно.

+1

237

Выздоравливайте!)

Я только добралась до дома и похоже, что отрублюсь сейчас же)

Айнуш, да, я сама на них как загипнотизированная смотрела и смотрела и смотрела...

0

238

http://s6.uploads.ru/c3nTW.jpg
Андрей Волынец.
Подробная информация

Можно отправить смс на номер 6162, текст- сумма вашего пожертвования (информация об смс-пожертвованиях)

Смотрела рисунки:
http://s2.uploads.ru/RTzWg.jpg
Называется "Переосмысление Куинджи".

Я хочу, чтобы дети жили.

Отредактировано -stella- (21.08.15 10:02:22)

0

239

Сейчас был удивительный момент и особые переживания. Переживание и понимание того, что каждое существо заслуживает уважения, благодарности и свободы.
Сын принес домой пожарника- красного жучка. Назвал Кусачкой. Занес в комнату, играет. Присела рядом, смотрю. И понимаю, если он не отпустит, насекомое погибнет. Говорю: "Давай её отпустим. Смотри, она плачет. Она домой хочет. Её дети ждут". Думает, сопротивляется. "Пойдем вместе отпустим". Идем. Отпускает и кричит: "Кусачка, пока!"))).
"Она тебе спасибо сказала. Скажи ей тоже спасибо, что она поиграла с тобой". Он: "Кусачка, пасибо! Досидая! Пока, Кусачка!").
Несколько минут он прощался. А мне  радостно, что он оказался... таким).

Напомнила себе сегодня об одной важной мысли: мать со здоровой самооценкой, воспитывающая дитя в спокойствии и согласии с самой собой, окажется для ребенка куда более полезной, чем та, что всё время корит себя за несоответствие неким общественным стандартам, и в попытках угнаться за ними подгоняет ещё и ребенка.

0

240

мы сегодня тоже общались с природой) привет тебе от стрекозы на моем плече)))

http://s3.uploads.ru/t/2VlHj.jpg

-stella- написал(а):

Мари, ты ощущала подобное на себе?

неа) я как была соней без режима, так и осталась)))

-stella- написал(а):

Но твои слова вчера почему-то бурю какую-то вызвали.

думаю, что закономерно... я очень неточно выразилась) это просто мои попытки осмыслить аспект были.
а так-то я такие настроения и сама люблю и совсем не против того, чтобы и у других они были, если оно нужно)
и уж я понимаю, насколько такое бывает необходимо... так что я даже не столько о недозволенности, сколько о том, что в этом возможно зависнуть, когда оно уже длится само по себе, а не по твоему желанию и необходимости, вот об этом риске, наверное...

-stella- написал(а):

Да, и я поняла, как это работает.

супер, мне очень нравится это толкование!)

Саш, это тот самый дитенок или другой? Грустно... что рецидив уже( дважды на голову... папа после второго раза больше не оправился(
хочется думать, что малышу уготована другая судьба... не нам решать, конечно, но я согласна, что делать надо в любом случае все, что возможно.

Отредактировано Мариука (24.08.15 02:01:21)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...