Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 201 страница 220 из 392

201

-stella- написал(а):

Клево

да, это весьма увлекательное занятие)))

основные аспекты там вырисовываются, главное тип карты не проглядеть, чтоб обе натальных, а то там по умолчанию транзитную предлагают!

так-с, всей своей близнецовской командой (Солнце&Венера, Меркурий&Хирон) я в 11-тый дом тебе похоже, что завалилась, да?)))
a Скорпионской (Луна и Сатурн&Марс) - в четвертый? Юпитер вроде в шестом, а Уран - в пятом)
с Луной и Нептуном надо будет поуточнять по ощущениям, они там в пограничных территориях...

ты поправляй, если что)

Отредактировано Мариука (12.08.15 02:18:16)

0

202

Да.
На второе тоже да) не сразу заметила)

Отредактировано -stella- (12.08.15 02:18:09)

0

203

Мариука написал(а):

ты поправляй, если что)

Ты шутишь?))

Мы сразу отметм что где, а потом разбирать будем?
*надо бы ручку с тетрадкой ... и свет, наверно.

А почему Нептун двоякое? Луна близко к границе. А нептун в самой серединке дома. Только что на границе знаков- поэтому двояко? Всё, разобралась. Говорю Нептун, смотрю на Плутон.
Юпитер в 6 доме.
Уран в 5.

Мои планеты в твоих домах.
-Меркурий в 4 доме
-Уран&Нептун и Солнце&Сатурн находятся в 5 доме
- Луна и Венера в 6
- Марс в 10 доме (близко к границе)
- Хирон и Юпитер в 11 доме
-Плутон в 3.

Отредактировано -stella- (12.08.15 02:45:07)

0

204

это я отметила, что где, чтобы исключить возможность того, что неправильно данные твои в карту завела)
если то, что видим, совпадает, значит, все верно)))

ой, кажется, я вижу трин между твоей Венерой и моей неразлучной парочкой Венера-Солнце) хорошее начало)))

но разбирать что-либо тут в ночи наверное не очень разумно) это я просто так, делюсь впечатлениями)

Отредактировано Мариука (12.08.15 02:44:25)

0

205

Мариука написал(а):

кажется

Не кажется)))

Мариука написал(а):

но разбирать что-либо тут в ночи наверное не очень разумно)

Да, наверно. Всё же это не так просто)
Я немного почитаю и спать)

Спокойной ночи, Мари)

0

206

Приятных снов!  http://s8.uploads.ru/ujMa5.gif  )

0

207

это для вдохновения) а текст чуть позже будет, завтра, наверное) а то у меня так: настроюсь, чувствую, о, есть, мысли пошли, точнее, потекли, так красиво и стройно, что казалось бы - только озвучь... передай, ничего более от тебя и не требуется... а не тут-то было, как только я устремляюсь, чтобы их записать, я сбиваюсь с восприятия и обломс :P  поток-то прекращается.)
а если сразу не записывать, а понадеяться на память, то не срабатывает, пытаясь воссоздать услышанное, оно преломляется и искажается и теряется слишком много, так, что это уже совсем не то получается.
но это все не страшно, надо будет всего лишь снова настроиться)

Отредактировано Мариука (13.08.15 03:31:12)

+1

208

Привет, Мари!
А у меня радость- мне подарили четки!) И веревочку с узелком, который завязал Кармапа. В нем мантра. Это как благословение. Мне когда отдали, я так разволновалась :blush: Сегодня ещё так радостно было пойти от того, что три дня не ходила. И вечером уже не шла, а летела. И после летела)) Оказывается, я всего вторую неделю хожу и сегодня всего 5 раз, а мне кажется, что первый был уже так давно.
А ещё они мне недавно сказали, что энергетически я очень похожа с их первым ведущим- потом эта девушка вышла замуж и переехала в другой город.
Реакция на недоверие у меня такая :canthearyou: я ничего не хочу слышать о секте. Меня всё время предостерегают- не доверять тому, этому, не быть наивной. А я хочу доверять! Не от недоверия ли многие страдают? И не доверяя разве можно любить? Лучше пусть жизнь "бьет" меня за доверие, чем я буду "бить" других своим недоверием. Я и без того достаточному не доверяю, так зачем ещё больше закрываться? Я не знаю, верю ли я в судьбу... как я её себе представляю... но некоторый опыт душа на данном своем этапе может получить только определенным способом.
Сейчас сяду за синастрию. Только, Мари, я не знаю, сколько сегодня успею.

Ты моя гора. На днях я шла и думала о тебе... и возник образ горы. Чем ближе я к ней, тем Больше она, тем меньше я. Находясь у её подножия, я не смею даже взглянуть на её вершину. Не говоря уже о том, чтобы достигнуть её, исследовать, узнать. Это вдохновляющая, восхищающая, вызывающая трепет красота... совсем иная- дикая, но не в смысле опасная... и сколько я ни пытаюсь облечь в слова то, что испытываю при виде неё, выходит лишь подобие звуков...

Мари, что ты делаешь со мной этой музыкой? Я от неё постоянно реву) Они вытягивают из меня неведомые мне эмоции и чувства... Я по правде так боюсь твоего умения видеть людей... Сначала у меня вызывала чувство отчаяния вероятность того, что ты никогда не взглянешь на меня, как на партнера. Вроде, прошло. То, что спокойнее стала относиться- точно. А теперь... теперь мне боязно, что ты увидишь что-то такое... о чем мне самой неизвестно... что что-то будет совсем не тем, чем я его представляю и за что выдаю. Это твое умение раскладывать по полочкам парализует меня... хм... в некотором смысле, получается, я боюсь заглянуть в себя... мне грустно и смешно от того, что на протяжении такого долгого времени я самой себе пытаюсь доказать, что я не лужа... и так боюсь увидеть обратное... А ведь в луже тоже иногда отражается небо- и тот, кто не поднимает головы вверх, может увидеть его в ней.

А, вот какой вопрос: получается ты рассматриваешь положение моих планет в своих домах, а я наоборот?

Отредактировано -stella- (14.08.15 01:28:56)

+1

209

Саш, и я тоже так рада за тебя) уверена, что этот подарок укрепит в тебе ощущение сопричастности)
а почему секта?

волнуюсь, что перегружу тебя) отдыхать ведь тоже когда-то надо) а ты ещё и работаешь наверняка много и усердно)
синастрия никуда не денется) я сама над ней сегодня весь день думала... в смысле, пыталась почувствовать, как что действует, и как уже проявлялось.

ой, меня в мастера, оказывается, переименовали))) всего-то двести сообщений надо набрать) так что тебе тоже немного осталось, догоняй)))

Отредактировано Мариука (14.08.15 02:04:04)

0

210

знаешь, начать наверное надо с того, что я очень удивленно смотрела на твою карту вчера... с мыслью, как так, как такое возможно, что ты такой сильный Козерог, а я этого совсем не ощущаю... может быть это трин так влияет? и то, что общение больше лунное, чем солнечное?) загадка для меня)))
думала о том, что я же тебя совсем мало знаю, ту, какая ты во внешнем мире, в работе...

а улыбалась я тому, что ведь и правда, общение у нас тут по 4 и 11 дому в основном идет)
про то, как мои пятый и шестой подключаются - пока не совсем понятно для меня... ну или я не совсем согласна с предложенной интерпретацией...
какая-то толика правды там есть, но это не совсем то, надо будет поискать дополнительной инфы.

особенно хочется отметить твой Меркурий, попадающий мне в 4 дом - вот об этом там все очень точно!
и, пользуясь случаем... осмелюсь выразить тебе свою сердечную благодарность за то, что ты так доверяешь мне (и не только мне) и не боишься делиться своими сокровенными мыслями! для меня это имеет очень существенное значение... они резонируют во мне глубинно и то, что приходит в ответ с этой глубины, для меня самой тоже является откровением.

что в этой книге весьма интересно про уровни отношений с точки зрения астрологии, так это классический сценарий 'неудавшихся' отношений.
идея в том, что трин на первом этапе отношений - это как аванс... а люди прельщаются этой приятностью и используют её не по назначению, как если бы ипотечный кредит растратить на собственные удовольствия... и когда отношения переходят на следующий уровень (не просто совместное времяпровождение, а сотрудничество, в виде сожительства, например, или какой совместной деятельности), трин уже так не действует, как ранее, а если не очень точный, то и вовсе исчезает. вот тут-то и начинаются проблемы...
и потому, что на каждом уровне ещё и новые аспекты вступают в силу, в том числе и напряженные, а остальные гармоничные, если и появляются, то уже намного более тонкие и трудноуловимые, чем трин, и потому, что даже если 'завяли помидоры' расстаться так сразу невозможно, ведь вообще-то люди остаются в долгу за то, что израсходовали.
а выполнить предназначенное без того, что спустили не задумываясь - намного труднее.

Отредактировано Мариука (14.08.15 04:49:22)

0

211

в таком свете ситуация, когда один партнёр как бы 'не отпускает' другого может быть рассмотрена не только как личная привязанность, но и как проявление высшей воли, ведь что-то необходимое не свершилось... сложность тут в том, что мы ведь обычно отношения в таком ключе не воспринимаем, для нас это что-то для себя, для своего личного счастья, а другая сторона отношений, где они являются чем-то значимым для чего-то большего, чем мы - остаётся для нас сокрытой.

0

212

-stella- написал(а):

образ горы

когда-то... теперь почему-то кажется, что уже очень давно) а ведь не так уж, чтоб очень... но у меня тоже возник такой образ в отношении одного человека.
на ютубе той музыкально-визуальной ассоциации теперь не найти, но я её всё ещё очень хорошо помню.
вот она:

http://s7.uploads.ru/t/s2upM.jpg

и  музыка, Brian Crain - Dream of Dreams.

0

213

Относительно четвертого дома сложно что-то внятное сказать. То, что Луна не через пятый дом проявляется (или как верно сказать)- это точно. Таких мыслей у меня не было вообще. Ну то есть я не против заботиться... но, как минимум, ты мной иначе воспринимаешься. Тут ближе описание Марса: "На высоком уровне проработки наших отношений он может выступать для меня в роли духовника, помогая мне разобраться с основами моего мировоззрения, устранить в нем хаос, навести порядок и обнаружить высший смысл бытия — моего лично, а заодно и мира в целом". Правда, мне не совсем ясно, как этот уровень определяется. Там интересно говорится об отклонении предложения прийти в гости. Если представить, что этот дневник в некотором роде мой дом, пусть виртуальный, на в самом начале нашего общения, если ты долго не появлялась, это вызывало во мне похожие рефлексии)) "Да я никогда не смогу быть интересной для неё/достаточно глубокой. Она слишком хорошо разбирается в психологии, религии, а я только на уровне дилетанта" и т.п. (хотя я понимала, что если ты не приходишь, значит тебе нужно время- это меня не спасало :D). Вплоть до того, что это приводило к желанию отказаться от идеи продолжать вести этот дневник. Но там ещё и другая причина была. Сейчас она тоже несколько сковывает меня, но не приводит к таким "глобальным" мыслям, как бросить. Иногда она рождает желание играть или спрятать свои настоящие чувства и мысли.
Или вот описание Сатурна: "Этот человек послан мне, чтобы я лучше понял свои основные жизненные устои, природу своей религиозности и фундамент своего существования"- почти то же самое, что с Марсом. Уже второй раз встречается то, что некоторые твои действия я могу воспринять как грубость или бестактность. Пока не ощущала этого. И для меня станет большим удивлением, если когда-нибудь вдруг такое почувствую.
Про Луну: "При хороших отношениях меня будут очень радовать визиты партнера ко мне домой"- тут я подразумеваю для себя этот "дом".

0

214

Мариука написал(а):

а почему секта?

Ну начнем с того, что для большинства моего окружения всё, что не ислам и православие- секта). Не близкое окружение меня не особо заботит, от близкого хотелось бы доверия, в первую очередь, ко мне самой. Иные причины: мы не арендуем помещение, мы собираемся на квартире. Нет смысля арендовать помещение для 5-6 человек. Нас больше- около 15-20, но приходят-то каждый день не все. Ещё одна- то, что говорят буддисты, слишком далеко от реальности, к которой мы привыкли. Следующее- их уж очень доброе отношение ко мне (четки, веревочка) воспринимается как способ завлечь меня. Я думаю, маму пугает моя нынешняя отрешенность и она боится, что углубление в буддизм приведет к "ухудшению" ситуации. А я считаю, это неизбежно. Хотя я ещё пытаюсь удержаться, держать под контролем, но чувствую, как хватка ослабевает. За последний год мои приоритеты сменились... и вообще представления об успехе, о том, какими материальными ценностями я хотела бы обладать, какой хотела бы себя видеть... Да даже с Января месяца изменились уже. К чему приведет- нинаю). Есть одна цель- развиваться духовно.

Мариука написал(а):

как такое возможно, что ты такой сильный Козерог, а я этого совсем не ощущаю... может быть это трин так влияет? и то, что общение больше лунное, чем солнечное?)

Я сама этого не ощущаю сейчас. Козерог- это что-то такое стабильное, сформированное, почти каменное, четкое. Я не чувствую сейчас этого в себе. Скорее, похожа на желе))). Козерог соответствует Сатурну? Вот его я очень хорошо ощущаю/ла. И то... сейчас всё так размыто. Кажется, раньше я была... как бы это сказать, более устойчива что ли, как будто более сформированная, имеющая четкие позиции и принципы. А сейчас стадия перемен...

Мариука написал(а):

идея в том, что трин на первом этапе отношений - это как аванс...

Завлекуха)))))) Сначала помогают, а потом говорят: "ты нам должен"))).

Ты знаешь, Мари, до того, как я начала вести этот дневник... у меня было устойчивое ощущение того, что мы всё равно пересечемся, рано или поздно. Правда, я не думала, что вновь сама поспособствую этому... нет, не так... не думала, что сделаю это вновь так прямо. Наверно, по-другому и не могло быть). Айна, привет, если читаешь)))

+1

215

Да, надо спать идти. Итак, кажется, запутанно написала. Потом продолжу. Спать-то осталось час.
А, потом мысли про Козерога дополню- пометка.
Спать.
И статьёй одной поделиться про медитации- два пометка.

0

216

-stella- написал(а):

мне боязно, что ты увидишь что-то такое...

вот думаю, это наверное таки Плутон так влияет... и вроде бы аспект такой со множеством людей может быть... но это не особо успокаивает, ведь я сама чувствую, как он иногда активизируется, и это очень необычно для меня, потому как с осознанием его влияния на мою жизнь и меня я немало знакома, а вот осознавать, что он может действовать и через меня на других... об этом я раньше не задумывалась.
теперь вот, благодаря тебе, размышляю) нешуточное дело...

тебя я вижу как очень чуткого и благородного человека) и воспринимаю с собой наравне) а потенциально даже больше)))
а если не про человеческое... то, вот... слушала сегодня и поняла, что с тобой ассоциируется...

Отредактировано Мариука (15.08.15 18:41:21)

0

217

Я не знаю, почему, но мне кажется,  что ты чем-то озадачена сильно...

0

218

ага) пытаюсь замысел парного эгрегора понять)))

Саш, а что ты думаешь по поводу оппозиции в твоей карте между 12-тым и 6-тым домами?

это ведь как раз о том самом, о противостоянии между отрешенностью и деловой активностью...

Отредактировано Мариука (16.08.15 01:30:14)

0

219

Мариука написал(а):

по поводу оппозиции в твоей карте между 12-тым и 6-тым домами?

Так они же в любом случае находятся как бы в оппозиции, в карте любого человека. Не? И если 6 дом, это не только именно профессиональная деятельность, но проработка чего-либо вообще, то развиваясь духовно- работая над собой- наоборот, он становится помощником 12-му в выполнении этого: "Кармический смысл 12 дома заключается в том, что человека учат работать с завязанными глазами плохими инструментами, попутно воспитывая в нем бескорыстие, внутреннее спокойствие, умение понимать свой внутренний ритм и слушать в одиночестве тихий голос Абсолюта. Когда он всему этому научится, ему снимут повязку, дадут совершенные инструменты и ясное задание, но выполнить его он сможет только с помощью приобретенного опыта, знаний и умений. 12 дом воспитывает человека в связи со всем остальным миром, вырабатывая в нем милосердие, сострадание (в том числе и к врагам), умение бескорыстно прощать и верить людям, не имея для этого оснований".
Как я понимаю, 12 дом- это путь к Богу, выполнение своего высшего предназначения. И как раз сильный 6 дом очень может помочь в этом.
Отвечая на твой вопрос, поняла свой уровень проработки 6 дома:
"На третьем уровне проработки 6 дома человек склонен воспринимать труд как основное содержание своей жизни (о ее смысле он пока только догадывается, но чувствует, что он тоже где-то недалеко). Теперь под трудом он понимает занятие, требующее внутреннего напряжения, и внутренняя работа уже воспринимается как разновидность труда: более того, он знает, что в состоянии интенсивной внутренней занятости не способен ни на какие осмысленные внешние действия. На этом уровне человек начинает видеть карму, его жизнь становится более сознательной, чем раньше, и он понимает, что его работа нужна эволюции (Богу, скажет верующий) именно в том виде, в каком она предлагается ему судьбой, и от качества исполнения зависит не только его личная зарплата и карьера, но и в какой-то мере судьба мира".

Доброе утро, Мари!)

Отредактировано -stella- (16.08.15 06:04:48)

+1

220

Я вчера провела 6 часов в обществе замечательного человека! Мы не заметили, как это время пролетело. Мари, мы столько говорили о Боге! Мы то опустошали, то наполняли друг друга, но факт- мы заставляли друг друга мыслить, расширять поле видимости. Это та самая девушка, о которой я говорила, что она была какое-то время моим проводником. Что интересно, за эти годы мы немного изменились: меня желания отпускают, а её наоборот захватывают всё больше. Так, что она сказала о том, что устала постоянно с ними бороться.
Мне было очень радостно обнаружить то, что наши религии в целом не противоречат друг другу. Я немного боюсь ответственности за то, что несу ей... У них очень строгие рамки. Вчера было откровение. Таки мы коснулись темы гомосексуальности. У её сестренки есть подруга "такая", мы их вчера видели. И мы стали рассуждать... в итоге я слышу: "только не говори, что ты тоже выбрала этот путь"))). Но суть в том, что она не то чтобы хочет расширить границы, но как будто подходит к необходимости этого.
Это была такая содержательная встреча для нас обеих! Мы вели друг друга попеременно.
Её заинтересовал мой путь, она задала множество вопросов, на которые я не знаю ответов, и будет ждать, пока я смогу это сделать- ответить.
В какой-то момент я испугалась, что наша связь оборвется. Неа) не так просто).
Ох... я столько о Нем не могу больше ни с кем говорить. У неё есть именно четкость формулировки, которой мне нехватает. У неё есть нерушимая вера.
А вот и вправду интересно, как так: в христианстве Бог триедин. Но в буддизме нет же этого? То есть, ей сложно понять, как это- когда ты идешь к Богу не через Христа.
Она потребовала, чтобы я почитала священные писания буддизма)))))))) и ей рассказала).

А ещё на днях произошла моя встреча и знакомство с девушкой из нашего центра, с которой мы энергетически похожи). Эта встреча тоже вдохновила меня. Она оказалась очень теплым и приятным человеком. Мы с интересом заглядывали друг другу в глаза). Столько встреч на этой неделе. Я не хочу упустить ни одной детали, хочу прочувствовать всё, осмыслить, а события как будто не дают мне этого сделать, быстро сменяя друг друга. Мне после этого знакомства стало интересно- как ощущаешься ты  в реальном мире, что значит находиться рядом с тобой, как это чувствуется)).
Мне подарили столько замечательных людей!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...