Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...

Меня зовут Саша...

Сообщений 181 страница 200 из 392

181

-stella- написал(а):

я не совсем поняла, это было- да, нет, не знаю, подумаю?

а какой был вопрос?)))

0

182

Поговорили. Завершили не на самой приятной ноте. Так что... продолжение ещё будет. Иногда я действительно какая-то безжалостная, прямолинейная... есть такие вещи, которые я не могу тактично преподнести. Например, то, что да, я считаю, что наш отец не счастлив с нами, к сожалению. Он понимает, что вроде должен быть счастлив... но всё же жил он не так, как хотел. И остался он с нами из-за своей слабости... жалости. Но я не считаю, что она что-то делала неправильно... или считаю... Просто я не хочу быть похожей на него. Зеркальные ситуации: мои родители и моё замужество. Папа=я, мама= мой супруг. И как когда-то она "удержала" отца, она пытается вернуть меня в ту семью... которой нет. Ей очень хорошо понятны чувства той стороны. Мне хорошо понятны чувства моего отца и почему сейчас он такой... У меня нет ощущения, что я поступаю неправильно. Чувство вины есть, но оно не побудит меня развернуться. Сколько это ещё будет длиться? В такие моменты я испытываю эмоциональную тупость- пустоту. Мне не радостно, не грустно, не печально...
   Ну зачем я так? ... А как сказать мягче? И ведь это не я её обвиняю, суть в том- что она сама чувствует себя виноватой. И поэтому когда натыкается на "подтверждения" этому, это приносит ей боль. Если разобраться- в чем она виновата? В том, что боролась за семью? В итоге-то у нас всё получилось. Мы семья. Правда, одно звено у нас как бы... как бы... "неживое". Хм, об этом я не думала- что даже если бы не было его, мы-то всё равно были бы друг у друга... То есть, ничего бы не изменилось? Условия жизни могли бы быть иными, да.
   Она считает, что я книжек "заумных" начиталась. Живу в каком-то своем мире. Да, мой мир сильно отличается от её.  И с чего я решила, что знаю больше всех...
   Может, и она давно нашла бы себе мужчину, который любил бы её и ценил... Как знать. Что было, то было. Не может быть правильного и неправильного в настоящем, потому что это можно оценить по результатам будущего. В будущего- потому что оно неизвестно. В прошлом- потому что оно неизменно. Мы в любом случае получаем один вариант прошлого, настоящего и будущего. И чтобы оценить их правильность, нужно сравнение. А его нет.

+1

183

Мариука написал(а):

а какой был вопрос?)))

Было предложение) Оно не обязывало к ответу, но ответ был. Я не совсем поняла, что он означал)

0

184

Предложение расширить рамки общения?) Мне вот сейчас показалось, что я может не так поняла, о чем это) Мне подумалось просто о том, чтобы ещё на какую тему поговорить))) Вот я и привлекла астрологию... как ты на это смотришь? Мне в своё время разбор синастрии помог очень значительно. В осознании того, что я чувствую по отношению к определённому человеку.

Отредактировано Мариука (12.08.15 00:18:55)

0

185

Мариука написал(а):

вот оно какое...

оно... трогательное, в смысле я тронута) чувствую его аромат- легкий, цветочный, немного сладковатый... так только розы пахнут.
Ты сама этим занимаешься?
Я очень рада, что ты сейчас здесь)

Мариука написал(а):

или ты имеешь в виду кого-то в виде человека, кто бы любил?

Да, именно так. Чаще это более конкретно звучит. Но я знаю нужное направление и работаю над этим)

0

186

-stella- написал(а):

Я очень рада, что ты сейчас здесь)

я тоже) у меня сегодня очередное крушение, так что я сюда почти как на остров спасения прибыла)))
успокоиться-то я уже успокоилась, устроилась и понемногу осмысливаю происшедшее, но то, что ты тоже здесь - сегодня прям особо приятно)

0

187

Мариука написал(а):

Предложение расширить рамки общения?)

))))) да) ток немного в ином смысле). Оно должно было звучать так: "Мари, если ты когда-нибудь захочешь общаться за рамками этого дневника/форума, то я за".

До синастрии я не "созрела". Да и вообще ни до чего не созрела. Меня хватило  на пару месяцев. Может, ещё вернусь к этому. Я карты-то ещё не читаю. А уж синастрию тем более).

0

188

-stella- написал(а):

Ты сама этим занимаешься?

это я в небольшой поездке на выходных была... к соседям) в Литву)

розарий этот у янтарного музея в Паланге, это такой небольшок литовский городок на побережье:

http://s6.uploads.ru/UVGMD.jpg

а это Куршская коса:

http://s6.uploads.ru/DFkOR.jpg

0

189

Мариука написал(а):

а это Куршская коса

Напоминает наши степи, отдаленно)

А что в музее?

0

190

Мариука написал(а):

В осознании того, что я чувствую по отношению к определённому человеку.

А после этого ещё чувства остаются?))))

Мариука написал(а):

у меня сегодня очередное крушение

Расскажешь? или как-нибудь потом?)

0

191

-stella- написал(а):

А уж синастрию тем более)

это легче, чем с индивидуальными картами) у Авессалома Подводного есть книга - Введение в синастрическую астрологию, и мысль у меня такая была - смотрим, что он говорит про какое конкретное положение, обсуждаем, как оно каждому из нас, есть ли какие комментарии)
тут не обязательно прям сразу все и много... это слишком... так что даже лучше по чуть чуть.

вообще, взгляд на отношения, озвученный в этой книге, мне весьма интересен...

Отредактировано Мариука (12.08.15 00:45:24)

+1

192

А какой у вас климат? У вас теплое лето или прохладное? В море купаетесь?

0

193

Мариука написал(а):

смотрим, что он говорит про какое конкретное положение, обсуждаем, как оно каждому из нас, есть ли какие комментарии)

Ладно, ладно, заманила)))))
Так да, так проще. "Эт можно")))))
Мне про эту книгу Айна говорила как-то.
17:45, Узбекистан, г. Джаркурган (ближайший крупный областной центр Термез). Дата видна, вроде.

*О, нашла эту книгу у себя на компе. Я как-то скачивала полный сборник его книг.
Сколько же у меня всего непрочитанного висит...

Отредактировано -stella- (12.08.15 00:53:21)

0

194

-stella- написал(а):

Расскажешь? или как-нибудь потом?)

ой, это можно бесконечно рассказывать) со временем ведь ситуация по разному раскрывается...

сейчас вот я думаю о том, что как никогда остро на себе почувствовала, что я когда-то натворила... когда такое ощущение, что как будто умерло что-то в тебе...
потому что вдруг так очевидна становится бесплодность твоих попыток что-то важное донести до людей, научиться лучшему взаимопониманию.
и мало того, оказывается, что другим твои благие намерения могут видеться в каком-то совершенно ужасающем свете...

с другой стороны - как раз мне-то должно быть доступно и понимание того, что это все только видимость... что это крушение необходимо, я ведь сама когда-то вызвала подобное для другого... и мне как никому известно, какие прекрасные плоды принесли старания этого человека)

+1

195

-stella- написал(а):

А что в музее?

янтарь))) больше с научной, чем с ювелирной точки зрения) я в этот раз в музей не ходила, я там уже бывала ранее... в этот раз я весь розарий обошла, каждый куст поприветствовала)

-stella- написал(а):

А какой у вас климат? У вас теплое лето или прохладное? В море купаетесь?

сейчас жара стоит почти невыносимая, спать невозможно) но недолго уже осталось)))
в море купалась за это лето всего 3 раза, в последний раз вот в Паланге)
лето разное, смотря откуда ветер дует)
если с запада, то прохладней и дождливей, если с востока - то иссушающая жарища начинается)))

ок, пасиб, время записала) а у меня 12:45, г. Рига (Рижский район)  8-)

Отредактировано Мариука (12.08.15 01:07:16)

0

196

А какой программой будем пользоваться?

0

197

а, хороший вопрос, ещё же системы домов разные бывают... я иногда смотрю в нескольких, и если что-то различается, то по ощущениям ориентируюсь, что кажется более подходящим, но координаты планет то все более-менее одинаково высчитывают.

http://sotis-online.ru/

тут есть возможность двойную карту составить, для синастрии (две натальных, наложенных друг на друга)
у меня только в последний раз не получилось аспекты настроить, какие нужно и с какой точностью... не поняла ещё, в чем дело, раньше ж можно было.
высчитывала все дополнительные вручную.

но с этим потом можно разобраться, это сложнее, а начать с того, что кому в какой дом попадает, в книге тоже с этого обзор начинается)

0

198

-stella- написал(а):

А после этого ещё чувства остаются?))))

ещё как) могут даже сильнее стать... потому как перестаешь их бояться... точнее бояться каких-то их влияний, которые раньше пугали своей непонятностью.

0

199

Мне тоже сотис ближе почему-то.
Мне с аспектами не понятно, как они отображаются. Сама высчитаю. Так, значит, синастрия- беру положение своей планеты и сравниваю с твоими. И смотрю, есть ли аспект. Вроде, так.
А ты орбисы какие берешь?

Клево :jumping:

Отредактировано -stella- (12.08.15 01:40:33)

0

200

Там в самом конце книги этой есть все аспекты и орбисы)

но можно начать с того, что полегче... с того, в какие твои дома попадают мои планеты, и в какие мои дома - твои)
у меня там сконцентрированно, так что большая часть может в два-три дома уместиться)
т.е., например, есть там соединение Солнце-Венера в близнецах, градусов около двадцати, если правильно помню.
так вот - смотрим, куда я тебе этим своим сознательным самовыражением попадаю... т.е., где у тебя находится эта точка, в каком доме.
но мне сначала ещё на твою одиночную карту поглядеть надо будет, впечатления половить)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Меня зовут Саша...