Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Три вопроса от новичка

Три вопроса от новичка

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

История, судя по прочитанному мной на форуме, совсем не редка. Но все несчастливы по-разному и по разным причинам.
Я человек новый, но в поисках правды о себе и о людях наш чудный Интернет перелопатила вдоль и поперек.
Правды, к несчастью, а может и к счастью, не нашла. Наткнулась на ваш форум. Отличает его что-то от других, подобных...Не знаю...Наверное, какая-то душевная теплота. Ну и соответственно, если люди здесь неплохие, то и мнение их должно быть ценным.
В поисках пресловутой правды хотелось бы услышать ответ на три вопроса. Заранее спасибо. Вот такое предисловие.
Вопрос номер один.
Судя по статистике многих форумов, бОльшая часть женщин редко самоидентифицирует себя в юном возрасте. Поправьте, если я ошибаюсь. У многих это происходит достаточно в зрелом возрасте, может быть после неудачного, а может и после удачного брака с мужчиной. Как правило, есть дети. В соответствии с этим и вопрос - что же так не устраивает женщин в натуральных отношениях, что стремятся они попробовать другие?
P.S. Прошу не обвинять в неуважении. Сама вот такая...среднестатистическая. Просто пытаюсь понять.

0

2

А вопросы будут не сразу?)) Интригуете?))

Не знаю как у кого, а меня вот как-то не торкало  что ли)) ну я там сказки читала, по сторонам смотрела, и честно полагала, что мое счастье носит брюки, только что-то вот любви ах какой не было. Очень рационально все случалось в стиле "хороший мальчик". А  потом бах и моя самая большая ирациональность) моя девочка маленькая, моя шиза в желтых сандаликах..

+4

3

".....моя девочка маленькая, моя шиза в желтых сандаликах."
Красиво....
Вот именно из-за иррациональности поступков вопросы и возникают. Я уверена была, что "мое счастье в брюках ходит", и Любовь (именно с большой буквы) была. Ан-нет...мы уверены в себе, а вот тут она иррациональность и появляется)))

0

4

Hel написал(а):

В поисках пресловутой правды хотелось бы услышать ответ на три вопроса.

Hel написал(а):

Вопрос номер один.

Остальных вопросов не будет?

0

5

Будут))) Хочется соблюсти логику. Вы же когда разговариваете в круге людей, не задаете все вопросы сразу?

0

6

Hel написал(а):

Будут))) Хочется соблюсти логику. Вы же когда разговариваете в круге людей, не задаете все вопросы сразу?

Может быть Вам не смогут ответить на первый вопрос, но ответят на второй, или на третий.
Хотя, Ваше право, конечно же.

0

7

А почему б сразу три и не задать. Соцопрос?

+1

8

Не соцопрос, не интрига, и не флуд.
Просто мысли хочется выразить максимально четко и понятно. И логично, опять же. Я и первый то вопрос пять раз на бумаге переписывала. Второй для меня сложнее. Пока формулирую, но затягивать не буду, так как ответы хочется получит на все три

0

9

Hel написал(а):

".....моя девочка маленькая, моя шиза в желтых сандаликах."
Красиво....)

Не мое) цитата.. но про нее в точку
искать в чувствах и эмоциях, в химии рациональное зерно сложно
ты ведь и не знал, что бывает такая любовь "до зайчиков, до стертых губ"

0

10

Hel написал(а):

бОльшая часть женщин редко самоидентифицирует себя в юном возрасте. Поправьте, если я ошибаюсь.

наверно сложно измерить большая или нет. я влюблялась в женщин с 6 класса,все это воспринимала нормально. никогда в голове не было желания искать себе парня. даже мечт об этом не было.

0

11

Hel написал(а):

что же так не устраивает женщин в натуральных отношениях, что стремятся они попробовать другие?

Моё мнение такое: не устраивает качество отношений ! Сколько знаю девушек, которым даже цветы ни раз не дарили (одной за 14 лет брака - ни одного цветочка !!! Нормально ?). А ведь женщина хочет не только любить, но и быть любимой, а если её муж вниманием не балует ? Эгоистов много, кто только о себе думает, как в сексе, так и в жизни. Может это одна из причин ? Всем же качественных отношений хочется...

0

12

akella написал(а):

Моё мнение такое: не устраивает качество отношений ! Сколько знаю девушек, которым даже цветы ни раз не дарили (одной за 14 лет брака - ни одного цветочка !!! Нормально ?). А ведь женщина хочет не только любить, но и быть любимой, а если её муж вниманием не балует ? Эгоистов много, кто только о себе думает, как в сексе, так и в жизни. Может это одна из причин ? Всем же качественных отношений хочется...

Качество здесь при чем? Не дарят тебе цветы? Купи себе их сама...Вниманием не балует? Так внимание к себе нужно привлекать ))) И это в любых отношениях так, не важно гетеро или гомо. Эгоистов много? Это точно, все эгоисты, и вы, и я в том числе. Альтруистами быть не модно  - их лохами народ обзывает )))

akella написал(а):

Всем же качественных отношений хочется...

То есть вы считаете лесби-отношения более качественными по сравнению с гетеро?

Отредактировано Soza (28.05.15 00:16:36)

0

13

Soza написал(а):

То есть вы считаете лесби-отношения более качественными по сравнению с гетеро?

Неа, не в таком ракурсе сравнивать нужно. А в том, что какие отношения есть и какие бы хотелось. Ожидание/реальность... Здесь нельзя сравнивать в целом, исключительно личный опыт каждого: удовлетворяют ли его отношения или нет. И, если не удовлетворяют, то какие отношения (и с кем) могут удовлетворить. Как-то так...

0

14

akella написал(а):

Моё мнение такое: не устраивает качество отношений !

я была замужем за прекрасным человеком, с которым сохранила замечательные дружеские отношения по сей день, он баловал меня так, как родители не баловали, купал, сам готовил, зарабатывал отлично, в постели был Богом - чего еще надо-то? при чем тут "качество отношений", если ты рожден геем? никакая, даже самая шикарная "любовь в брюках" тебя не удержит на том берегу)))

Hel написал(а):

В соответствии с этим и вопрос - что же так не устраивает женщин в натуральных отношениях, что стремятся они попробовать другие?

Да дело не в "натуральных" или "ненатуральных" отношениях, а во внутренней сущности самого человека)))) Из семени персика вырастит только персик, глупо ждать, что на нем вырастут груши, к примеру)) так и тут)) можно полжизни саму себя обманывать, натуру никуда не денешь, есть, конечно, такие геи, которым удается всю жизнь себя подавлять, но....цветные контактные линзы не изменять натуральный цвет твоих глаз, только заменят, на время))) есть масса историй о том, как и в гей-отношениях женщины несчастны)))дело не в том, что не устраивает спать с мужчинами, а в том, что нравиться спать с женщинами))))

+14

15

akella написал(а):

Я прям живо себе это представила)) Вы как мои подружки прям "все мужики козлы, лесбиянкой что ль стать")) пошла такая и стала!
Я последний раз не вытерпела и сказала, учти  количественный выбор гораздо меньше, а конкуренция выше, все  твои недостатки, которые мужик не заметит, придется искоренять. Знаешь какие все красавицы и умницы)) ..стекла подружка...
Пы.Сы. все истории которые я вилела и слышала как раз из успешных с точки зрения общества браков. Ой,брр...за цветочки...попробуйте-ка искривить свою натуру

0

16

Fox написал(а):

все истории которые я вилела и слышала как раз из успешных с точки зрения общества браков

Ах... Ну да...

Я вот тут вспомнил историю одну, годичной давности...

Одно из занятий, которые приносят мне доход - установка аппаратного и программного обеспечения для скрытого аудио-  визуального контроля. Как-то поступил заказ... Мы с моим коллегой поехали в большой загородный дом для составления сметы. Заказчик - представитель сферы предпринимательства среднего уровня. Суть заказа: установка скрытых камер и "прослушки" в разных зонах дома и организация трансляции через интернет для доступа из любо точки. Как я понял, ему было интересно, чем его благоверная занимается в его отсутствие(уж не изменяет ли?). Супруга на момент нашей работы гостила у своих родителей, поэтому нам ничего не мешало работать.

Я осмотрел дом, составили смету и договор на услуги. Заказчик уехал по своим делам, а мы принялись за работу. За 2 дня мы нашпиговали дом элементами скрытого слежения так, как добрая хозяйка кусок мяса чесноком. Наладили синхронизацию, трансляцию через сеть по зашифрованному каналу.  Тут случилось некое для меня "форс-мажорное" событие и я был вынужден выехать за город по делам на 2 дня. Поскольку все технические работы по дому были завершены и мне оставалось только приехать в офис для того, чтоб научить заказчика удалённо пользоваться системой и получить окончательный расчёт, то я по телефону договорился о переносе встречи.

После своего возвращения, я созвонился с заказчиком и договорился о встрече в его офисе. Я приехал и стал показывать как работает система. Вот тут и началось интересное...

Вернувшаяся от родителей супруга пригласила к себе в гости подружку. Как я понял, с подружкой у них очень интересный отдых. Они, по всей видимости, вызвали представительниц сферы интимного обслуживания и устроили лесбо-вечеринку с элементами БДСМ и ролевыми... А мы-то как раз камеру включили для теста линии. Бывает же так...

Ну так что, какой вывод можно сделать ? разнообразия девушкам там от чего хотелось ? Возможно присытились уже традиционными видами отдыха, захотелось разнообразия. Что скажете ?

0

17

Здравствуйте, Hell

Вам может показаться, что здесь недолюбливают новичков с соц.опросами. Возможно, это так. Но если вам ответы жизненно необходимы, то постарайтесь не воспринимать слишком эмоционально.

Итак, мое мнение на вопрос № 1.
Действительно, достоверно известно, что небольшой процент людей рождается с некоторым сбоем в системе ДНК, поэтому уже с самого раннего детства они испытывают влечение к людям своего пола. Эти девушки не мучаются вопросами самоидентификации, принимая себя изначально такими.

Следующая категория, если можно так сказать - девушки, которые осознали свою гомосексуальность в период полового созревания. Здесь сексологи расходятся во мнениях, но основная мысль - именно в момент перестройки гормонов также происходит некоторый сбой в системе. Этим девушкам повезло куда меньше, потому что самоидентификация в этот период связана с очень чутким восприятием мира. Девушка опасается, что от нее отвернутся родители, друзья. Она боится стать белой вороной. А если еще плюс и безответная любовь, то вообще кранты. Но как раз эти девушки впоследствии очень сильны характером, и обладают внутренним стержнем, умением не сломаться в любой ситуации.

И третья - категория девушек, по которым у вас вопрос. Семейные сейчас или в прошлом, открывающие в себе интерес к девушкам. Здесь есть две стороны: "сексуальная" и "житейская".
С точки зрения секса - женщина максимально раскрывает свой сексуальный потенциал после рождения детей. И ее перестает удовлетворять мужчина. Нет, она по прежнему получает оргазмы, но это секс "ради оргазмов", а не ради чувства обладания человеком. А хочется всецело принадлежать, и всецело покорять. А у мужчины с сексуальном плане программа - один раз победил, а дальше подтверждать свои права на женщину. Поэтому нет ничего удивительного, что женщина понимает - ей нужен не другой мужчина, а возможно... женщина...?? Очень страшно и до дрожи волнует. Не самое ли интересное чувство на свете?

С точки зрения "житейской" стороны вопроса: мне кажется, что разница между мужчиной и женщиной в том, что мужчина не склонен менять себя в течение жизни. Объясню - вот он выбирает в жены женщину, и ему кажется, что она останется такой всегда - с таким характером, с такими устремлениями, с такими ценностями и желаниями. Но женщина из другого теста, и в течение жизни она меняет себя сама не один раз. Я не о внешности, я об образе мыслей, представлении о комфорте.
И когда женщина выходит замуж, она думает - он не совсем идеал, но я подправлю, и будет идеал. И удается подправить, только если между мужчиной и женщиной есть любовь - не надуманная, а когда вросли друг в друга. Тогда они одно целое - и меняются вместе.

А вот если не вросли, и если мужчина не принимает изменений в своей женщине, начинается конфликт. Иногда это длится всю жизнь. Иногда развод. А иногда женщина понимает, что больше так не может, и ищет другого мужчину. А иногда женщина в мужчинах как-то разочаровалась, и остается одна. А иногда, правда очень редко, женщина смотрит на женщину. Что-то щелкает в этот момент, как будто зажигается лампочка. И все. Начинается самоидентификация.

Друзья, я очень извиняюсь за "категории", но мне было так легче донести свою мысль. Конечно, все не так прозрачно и  прямолинейно, у каждого своя жизнь и история, ни в коей мере никого не пыталась классифицировать. Извините заранее.

Hel, я постаралась наиболее полно ответить на ваш вопрос. Прошу обратить внимание, что это лично мое мнение, и оно не претендует на истину в последней инстанции :-)
С уважением,

+2

18

akella написал(а):

Ну так что, какой вывод можно сделать ? разнообразия девушкам там от чего хотелось ?

Вы в одну кучу-то не валите и мух, и котлеты - одно дело, изменить свою жизнь, осознав себя, как гей и уж совсем другое то, о чем Вы говорите - о развлечении, потому что с жиру бесятся...

+1

19

Hel написал(а):

.
Вопрос номер один.
Судя по статистике многих форумов, бОльшая часть женщин редко самоидентифицирует себя в юном возрасте.

Откуда такая статистика? Может вы просто хотите видеть то что видите?
Я ее не вижу. Другое дело, что те, достаточно поздно себя "самоиндентифицировал", как вы говорите, пишут об этом гораздо чаще. Им как раз для осознания себя и принятия это и нужно.
Нам, тем кто себя принял сразу или в период юности без "шатаний" такими, как есть, просто этого не нужно уже. Другие задачи - другие посты. Но, поверьте, нас не мало.   И глупо даже рассуждать о том, что вот не устраивало в мальчике что-то: материальный, моральный аспект. Потому собралась и к девочке ушла.  Момент " не устраивал" можно для себя объяснять всеми этими аспектами от материальных, моральных до физических. На самом деле только давление социума.
Если бы его не было и отношение в обществе было другим большинство приняло  и осознало себя гораздо раньше.  Но социальные морально нравственные устои держат крепкой цепью, да еще и плетью грозят. И не каждая женщина готова идти против общества.
Но когда становится совсем не вмоготу терпеть случается то, что случается. Человек приходит к себе самому.

А вот это

В  соответствии с этим и вопрос - что же так не устраивает женщин в натуральных отношениях, что стремятся они попробовать другие?

чистой воды провокация, мол лесбиянкой можно стать.  Захотела мол разнообразия, попробовала и упс! заразилась вирусом лесбиянства. Но мы ее если чего вылечим. )))
От осинки не родятся апельсинки, как говорила моя бабушка. И наоборот ))) Так что ежели ты "апельсинка" сколько тебя под осинку не крась и цветочки не обрывай, все равно когда-нибудь зацветешь и плоды соответствующие дашь.

+1

20

И я и жена идентифицировали себя в очень раннем возрасте, правда мы и агендеры еще. Отношений натуральных в анамнезе нет, в теории всё в таких отношениях устраивает,на практике влюблялись только в женщин поэтому и отношения с ними строили. Любовь ведь основа отношений,кто в кого влюбился с тем и строит.

Отредактировано Тиктаалик (28.05.15 12:37:06)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Три вопроса от новичка