Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Есть ли право на счастье?

Есть ли право на счастье?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Maleficent написал(а):

что можешь дать в ответ и чем готова рискнуть,

такую задачу сейчас рано ставить перед собой.. когда все случиться она сама поймет как ей жить дальше... все бросить ... или быть в другом статусе.. "сердцу не прикажешь", голову не обманешь))))

Отредактировано divida (27.05.15 15:16:16)

0

22

divida написал(а):

такую задачу сейчас рано ставить перед собой..

правда? Когда вопрос касается лично одного человека нет проблем, но когда в ситуацию втянуты дети, мужья, любимые, то понимать надо до того как вляпаешься, чтоб потом, когда все случится, не пришлось выбирать "какой палец отрубить, если все одинаково дороги"
Пусть я сужу субъективно, с позиции личного опыта и внутренних убеждений, но считаю, что думать надо наперед, а не играть в игру "подумаю об этом завтра, вдруг само собой пройдет" Без относительно к автору тему, а исключительно в рамках дискуссии, считаю, как минимум безответственным, проверять свои ощущения за счет других людей

+2

23

Maleficent написал(а):

как минимум безответственным, проверять свои ощущения за счет других людей

я полностью согласна, с этой точкой зрения, но отчасти таких  людей не мало которые за счет других готовы поверять. Наша героиня знает чего хочет. удаче ей на пути все у нее получится.)))

+2

24

Maleficent, извините, но вы судите зло и эгоистично. Когда придёт необходимость "отрубать пальцы", проблема выбора стоять не будет, будет сделан выбор. Извините, что влезла не в свой спор, при всём к Вам уважении.

0

25

Izolda-Roza LooKsinburg, может и зло, никогда не обзывала себя очень доброй и терпимой, на счет эгоистичности не совсем поняла, но не берусь утверждать, что я истина в последней инстанции, мое мнение - это всего лишь мнение.

0

26

Maleficent написал(а):

Izolda-Roza LooKsinburg, может и зло, никогда не обзывала себя очень доброй и терпимой...

А на аватарке такой милый мохнатик застенчиво улыбается? Разве добрыми обзываются?

Maleficent, ну это же неправда. Вы не злая. Просто говорите о том, что когда придет время принятия решения. Оно может быть радикальным и болезненным для кого-то из сторон. И придется брать всю ответственность за это на себя. И это действительно важно понять. По тому что от вашего решения будет зависеть не одна судьба, а скорее всего несколько. Но на мой взгляд радикальное решение все же честнее, чем долгое болезненное метание меж двух огней, при этом еще и обжигающих близких и родных.

Анабель всего 26. Что ж... хорошо, что путь к себе не затянулся очень долго.  Мужчина рядом с ней - друг. Друг. А значит в состоянии будет понять. Ребенок, скорее всего, маленький, так что тоже все возможно со временем объяснить.
И да, она за поддержкой пришла, а не для того, чтоб напугаться до смерти, разочароваться, или априори понять что "все", время вышло, раз уж в 13 всех на уши не поставила, а потом вообще замуж вышла, можно на жизни крест ставить.  ))))

Отредактировано КарКарыч (27.05.15 17:15:26)

+1

27

Карыч,про красную нить-это Вы точно подметили. Автор просто не видит всей возможной картины развития событий. Просто не было перед ее взором подобной модели,а все "возможно" и "вдруг"-лишь робкие предположения,некие фантазии на тему "вот так было бы неплохо".
Не надо никого искать,никто от Вас не прятался,Анабель(простите,что так написала). Ваши мечты реальны,я это точно знаю))
Вот только скажите,а зачем Вам для всех ваших желаний женщина? Не подруга,а именно объект любви? Выверните ли Вы жизнь наизнанку  ради представляющегося Вам счастья? Не побоитесь идти до того самого "конца"?  Будете ли защищать свое счастье от нападок общества,родителей,друзей? Не мне ответьте,себе.
В любом случае,если подобные мысли тревожат Вас,значит все уже начало происходить))
И да,то что Вы врач,имеет значение)) Счастья Вам,коллега))

+2

28

Согласна с Карычем, каждый достоин счастья и берет его от жизни ровно столько, сколько сам может себе позволить. Но и с реалистами так же согласна. Нужно думать наперед ЧТО вы можете предложить и на что готовы пойти.
Вот встретились два "одиночества" в ночи, обе замужем, дети. Вроде всех все устраивает. Жаркие встречи на выходных, совместный отпуск раз в пол года, если повезет. И вроде бы мужья на все это смотрят сквозь пальцы и разрешают ваше "баловство"... но... опять это но... почему для того, чтобы быть счастливой нужно делать кого то несчастным? Муж ведь тоже человек и достоин любви. Ведь он женился не для того, чтобы его женщина бегала по "бабам", а он в это время подтирал нос совместному чаду (грубо, простите). Он тоже рассчитывал на ватрушки-целовашки по утрам. Почему он должен жертвовать своим счастьем ради жены? Разве он не достоин любви и верности? Так не проще ли набраться мужества и отпустить нелюбимого человека, чтобы он со свободной душой мог тоже найти свое настоящее счастье, а потом уж с чистой совестью задумываться о своем ХОЧУ?
Пы.Сы. вопросы риторические, скорее для задуматься, а не для того, чтобы на них отвечать.

+3

29

Право на счастье есть у каждого)
И каждый счастлив настолько, насколько хочет!)))
Удачи Вам!

0

30

Я что-то запуталась. Плюшки и целовашки по утрам это не про любовниц. Выходные, праздники там всякие,это тоже не с любимой, это с  официальной частью вашей жизни. Там если под елочкой за ручки подержаться или в отпуск - это все тока если ооочень повезло. А так вороватые обжимашки втайне от мужей. Ревность, когда она не на связи, и посиделки с родственниками -у каждой свои. Не жизнь, а сказка. Завратая в конец. А так да. А это счастье?

+1

31

Маrusya
вот согласна с каждым словом. и есть что добавить от себя. в таких отношениях рано или поздно наступит момент, когда одна из девушек непременно захочет большего, чем встречи по выходным. устанет ждать следующей встречи и возненавидит часы, на которых определенное значение будет означать, что пора назад - к мужу, детям, дому, быту. что пора завершать праздник. что пора снова ждать и надеяться.
да, и в этой ситуации можно видеть счастье - огромное счастье от встреч, поцелуев, пусть недолгой, но близости... только вот счастье омрачненное некой безысходностью ситуации

+4

32

divida написал(а):

Какая она?

Знаете, у меня нет четких критериев. Все мои предметы обожания отличались внешне, и по характеру друг от друга.

0

33

Lobanych написал(а):

до какого конца? или чьего?

Прогулки по выходным и секс по расписанию?))

Что Вы хотите иметь в итоге?

Под словом "конец" я в большей мере подразумеваю окончание отношений.
Насчёт п
"прогулок по выходным и секса по расписанию" - почему нет? Разве это настолько абсурдно?

0

34

Annabel написал(а):

Под словом "конец" я в большей мере подразумеваю окончание отношений.
Насчёт п
"прогулок по выходным и секса по расписанию" - почему нет? Разве это настолько абсурдно?

Оооо.. снимаю все свои посты, кланяюсь в ноги "реалистам". Простите люди добрые )))))

0

35

КарКарыч написал(а):

Оооо.. снимаю все свои посты, кланяюсь в ноги "реалистам". Простите люди добрые )))))

Не понимаю, что я сделала не так?

0

36

Annabel,Вы пока еще ничего не сделали,ни " так",ни "не так". Вы пока только мечтаете. А девочки пишут с точки зрения пройденного отрезка пути. И я полностью соглашусь с Lobanych. По какому-то неведомому закону часто происходит именно так,и я живой тому свидетель. Однажды все меняется,просто любой ситуации свойственно иметь развитие,а Вы мечтаете о статичной картинке одного/двух счастливых моментов. Не из-за узости мышления,а из-за отсутствия подобной ситуации. Не зацикливайтесь на тот моменте,когда любимая появится. Живите,развивайтесь,слушайте свое сердце и куйте СВОЕ счастье.

+3

37

Оборванные фразы, написанные впопыхах, оборачиваться для меня строгими обсуждениями  и критикой. Попробую по порядку:
1. "Конец" и даже развития отношений предполагает в себе непредвиденное стечение обстоятельств. Человек меня может разлюбить- мне что, её зубами за носки держать?! Захочет уйти- я конечно попытаюсь предпринять меры, кандалы я надевать ни на кого не собираюсь.
2. Про "скелетов в шкафу", "секс по расписанию и прогулки по выходным", а также "тайком от мужа", "разбитые чужие/мужские сердца",  и по поводу "он что, нечеловек и недостоин любви...и теперь его ожидает предательство", в эту же стопку "что готова дать/ чем готова рискнуть/",  "готова ли защищать свою любовь от нападок общества".... я чувствую, подобных вопросов будет ещё предостаточно, так что, я в полном вооружении  http://s3.uploads.ru/tGQfE.gif 
-Муж обо всём оповещён и не однократно. Он знает что я чистокровная, без примеси гетеро; И о том что я его не люблю он тоже оповещён. Наши отношения на основе коллегиальности и взаимовыгодности,так что, "скелеты в шкафу" + "тайком от мужа" + "разбитые сердца и предательства" я надеюсь, отпадают.
-"Что готова дать и чем готова рискнуть" - постараюсь дать по максимуму от возможных ожиданий своей возлюбленной. "Чем готова рискнуть"- а чем нужно?...тут моя фантазия безгранична.
-"Готова ли защищать свою любовь?" - я её и так защищала, и никогда не стеснялась ни своей любимой, ни своих взглядов на жизнь, т,к не вижу в этом ничего деструктивного. Свои взгляды не скрываю, но и ни кого не агитирую.

Отредактировано Annabel (28.05.15 15:47:34)

0

38

Lanna написал(а):

Annabel,Вы пока еще ничего не сделали,ни " так",ни "не так". Вы пока только мечтаете. А девочки пишут с точки зрения пройденного отрезка пути. И я полностью соглашусь с Lobanych. По какому-то неведомому закону часто происходит именно так,и я живой тому свидетель. Однажды все меняется,просто любой ситуации свойственно иметь развитие,а Вы мечтаете о статичной картинке одного/двух счастливых моментов. Не из-за узости мышления,а из-за отсутствия подобной ситуации. Не зацикливайтесь на тот моменте,когда любимая появится. Живите,развивайтесь,слушайте свое сердце и куйте СВОЕ счастье.

ССПАСИБО  ЗА ПОДДЕРЖКУ

0

39

Annabel написал(а):

Муж обо всём оповещён и не однократно. Он знает что я чистокровный, без примеси гетеро; И о том что я его не люблю он тоже оповещён. Наши отношения на основе коллегиальности и взаимовыгодного,так что, "скелеты в шкафу" + "тайком от мужа" + "разбитые сердца и предательства" я надеюсь, отпадают.

Тогда почему у вас возник вопрос про право на счастье и возможность серьёзных отношений???
Немного не понимаю просто... В чем сложности в вашей ситуации?

0

40

Annabel
На вас не обрушиваются с обсуждением и критикой)) это форум..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Есть ли право на счастье?