Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Есть ли право на счастье?

Есть ли право на счастье?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Здравствуйте. Давно хотела спросить мнение форумчан, есть ли право и возможность на счастье при имеющейся жизненной позиции? Кто нибудь из вас согласился бы на такие условия, если бы была любовь?
О себе: мне 26, я неброской внешности (русые волосы, голубые глаза, 170 рост, спортивного телосложения), очень миролюбивая, доверчивая (в меру), люблю детей, животных По профессии - я врач (не знаю, имеет ли это значение).
О своём положении в обществе: к сожалению я замужем, так уж вышло. Это мой друг, коллега, но не любимый человек.  Мы просто сожительствуем. У меня есть сын, которого я очень люблю.
Чего я бы хотела от жизни: я хочу найти женщину, которую полюблю (и желательно взаимно). Я была бы согласна на взаимопонимание и взаимоуважение, без любви. Я была бы согласна на наличие семьи у этой женщины семьи (её бы детей я могла бы принять как своих). Для меня важна ценность присутствия. Для меня важно заботиться, поддерживать, оказываться рядом в моменты радости и печали, хотелось бы, конечно рассчитывать на взаимность. Хочу заваривать ей кофе по утрам с ватрушками, целовать по утрам, слушать по вечерам как она провела свой день, рассказывать о своих делах. Хочу проводить с ней выходные дни на природе....хочу чтобы она вернула меня к жизни, опять научила меня чувствовать эмоции, радоваться простым мелочам.
Как думаете, насколько это реально? Что нужно сделать чтобы этого всего достичь?

+2

2

Annabel написал(а):

Как думаете, насколько это реально?

на 100%)))

Annabel написал(а):

Что нужно сделать чтобы этого всего достичь?

знать, что цель, в принципе, достижима)))) любая мечта может стать реальностью, главное очень сильно захотеть)))

+1

3

Annabel
Да реальней некуда!Все получится.И Ваша половинка уже Вас стопудово здесь ждет.Ищет.Надеется.А условия Вашей жизни дублируются у целой толпы местного народа.Ничего такого тут нет.Удачи.

0

4

Annabel написал(а):

Здравствуйте. Давно хотела спросить мнение форумчан, есть ли право и возможность на счастье ...
Как думаете, насколько это реально? Что нужно сделать чтобы этого всего достичь?

Сказки порой реальнее, чем нам кажется и имеют место случаться. Надо лишь хоть немножко верить и быть терпеливым. У вас все обязательно сбудется, Анабель.
Карыч сегодня добрый фей. Сейчас палочкой махнет и сами не заметите, как вы уже в сказке. Только идите до конца. А там все будет. Обязательно. Обещаю.

0

5

Annabel написал(а):

Я была бы согласна на наличие семьи у этой женщины семьи (её бы детей я могла бы принять как своих)

И мужа?

Annabel написал(а):

Хочу заваривать ей кофе по утрам с ватрушками, целовать по утрам, слушать по вечерам как она провела свой день, рассказывать о своих делах. Хочу проводить с ней выходные дни на природе....

А будние дни с кем? Уйдете от мужа? Или будете совмещать? График составите? Тем более, если и она не свободна.
Найти-то Вы найдете, безусловно) А вот что потом с ней делать)) И как долго протянут Ваши утренние ватрушки-целовашки....

+2

6

Annabel написал(а):

есть ли право и возможность на счастье

каждый человек имеет на это право, я думаю вы не исключение.
Самое главное Вы знаете чего хотите от жизни.

0

7

Хм.. Про реальность... Реальнее некуда!)) Я тому живой пример...
Замужем, есть ребёнок, и есть моя Милая)))
Познакомились на этом форуме, чему я безумно рада!)))

+1

8

Lobanych, я вполне рассчитывают на наличие мужа у моей возможной пассии - она может быть свободна в этом плане, и не обязательно рушить ни мои, ни свои стеротипы. А насчёт графика - я думаю, что это всё вполне решаемо и может быть обоюдосогласовано))). Я хочу с этой женщиной дойти до самого конца, посветить ей своё время, себя.

0

9

Annabel написал(а):

Я хочу с этой женщиной

Какая она?

0

10

Annabel написал(а):

дойти до самого конца

до какого конца? или чьего?

Annabel написал(а):

А насчёт графика - я думаю, что это всё вполне решаемо и может быть обоюдосогласовано

Прогулки по выходным и секс по расписанию?))

Что Вы хотите иметь в итоге?

0

11

Lobanych написал(а):

Прогулки по выходным и секс по расписанию?))

Дерзко))) как то...

0

12

divida написал(а):

Дерзко))) как то...

реалистично))) можно и в этом найти свое счастье, безусловно)

0

13

Lobanych написал(а):

можно и в этом найти свое счастье, безусловно)

у думаю каждым сам творец своего счастья для каждого оно свое особенное)))

+1

14

Вполне возможно такое счастье, просто надо заранее искать человека, который на институт брака смотрит аналогично вам и удовлетворится статусом любовницы и маленького скелета в шкафу. Потому что не все согласны жить по старой доброй поговорке "И рыбку съесть...и косточкой не подавиться"

+2

15

Maleficent написал(а):

удовлетворится статусом любовницы и маленького скелета в шкафу.

я думаю ту не мало таких, которых именно это и устраивает))

0

16

Здравствуйте, Анабель.
Очень тронуло ваше сообщение. Молодец, что не побоялись тапок, и написали.

На мой взгляд, вы немного не верно расставляете приоритеты.
Вы изначально не верите в возможное счастье, ограничивая себя рамками текущих жизненных обстоятельств. Создается такое ощущение "Вот какая у меня жизнь. Кто-нибудь симпатичный,  впишитесь в нее, пожалуйста, и мы будем счастливы"
Но ведь у каждого своя жизнь, и каждый ждет, что в новых отношениях будет комфортно. Просто для каждого комфорт - дело субъективное.

Вы грамотны, не глупы, интересны и, судя по всему, миролюбивы. Если еще и симпатичны, то цены вам нет.

Мой совет, если он нужен - просто чуть шире сознание, чуть внимательнее взгляд, чуть острее интуиция. Не пропустите ту, которая ищет вас.
Мой ответ на ваш вопрос - да, безусловно, вы достойны счастья.

+4

17

divida написал(а):

я думаю ту не мало таких, которых именно это и устраивает))

и таких немало и других немало, я ж не говорю, что это плохо, я говорю, что надо четко понимать что хочешь сама, что можешь дать в ответ и чем готова рискнуть, иначе очередной пост в "Крик души" обеспечен.

0

18

Ну а почему бы и не любовница? Плохо то где, в каком месте? Не всем же прям семью подавай. Разная хрень в жизни случается. Чел на самом деле сомневался в себе. Решил попробовать классический вариант гетеробрака, но понял в итоге, что зря отбился от стаи. Однако быт налажен, семья , дети и всякая такая вещь. Да и не один он такой на белом свете. Мужики они вапще отношенья между женщинами большей частью за измену не считают. Ну и вполне себе приличный адьюльтер. Волки сыты, овцы целы. Особливо, если любовница в таком же положеньи. Две глубоко семейных женщины - типа подруги.
Правда потом могут быть некоторое незапланированное развитие событий, ну это уж знали, на что шли.

+2

19

Annabel, а если предложу свою кандидатуру, рассмотрите?

+2

20

Странно, что никто не видит....
Анабель, в ваших постах сквозит, прям красной нитью вьется, что хотите вы как раз семью. Вы описываете ее так четко и верно.
И да... до конца - это ведь про "насовсем".
И даже то, как вы пишите, что согласны, чтоб у" вашего человека" была даже параллельная жизнь,  просто говорит о  сомнении  в том, что вы можете и достойны быть до конца счастливой.  О том. что вы готовы любить и не требовать ничего взамен. Дарить.
И кто его знает, если такой человек появится ( а я в это безгранично верю), может как раз тогда и перестанет быть необходимостью эта "неправильная", но вроде как надежная семья-ширма, как сейчас.
Ничего не бойтесь, не бойтесь мечтать и веритью Ваш человек обязательно найдется. Ну а там уж... будь что будет. И если полюбите всей душой, так же как мечтаете, тогда и "до конца" тоже будет.
Удачи вам.

А тем, кто так без меры "реалистичен" стоит иметь немножко такта, мне так кажется. Не стоит обижать человека, которого вы совсем не знаете.  Посмотрите внимательнее, я вас очень прошу. Не в этом случае, не в этом. Давайте будем немножко добрее. Хорошо?

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Есть ли право на счастье?