Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?

Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?

Сообщений 41 страница 60 из 81

1

Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет? У кого был такой опыт?

0

41

dhope, да, такая,вот,я , окрыляющая) ...Правда, пока мне крылышки не подрезали, я тоже..умела летать)....
Но по сабжу: я уже писала на первой странице, что такие отношения не считаю дружбой. Это другое.

0

42

Гало, ну вот... опять комплимент последует... логично ) Вы - чудесный человек... ))))

С уважением )

0

43

Джей,а еще,человек никогда не потерпит в друзьях человека,который ему не приятен...)Значит,приятен,значит,есть общие интересы,значит,есть шанс...))))

0

44

Lea написал(а):

Но по сабжу: я уже писала на первой странице, что такие отношения не считаю дружбой. Это другое.

да какая ж разница, как назвать... слова-слова... paroles... paroles... paroles... Не помню... Кажется, Далида с Делоном поют... )

0

45

Про дружбу (НЕ дружбу) я писала в связи со словами:

Гало написал(а):

dhope,я считаю,всегда есть надежда,и не воспользоваться ей,прикрывая все это дело дружбой-было бы странно...

Думаю, что возможно определенное общение, некий контакт, особые отношения. Но Дружбой я это не могу назвать. Так считаю...

0

46

Lea,но мы ж не будем просвещать о том,что это не Дружба,человека с которым дружим/любим...))) Ведь только истинные филологи задумываются о правильности тех или иных значений,обычным людям все равно...)))

0

47

Гало, да?)) хмхм... А чего ж тогда столько прикапываний по поводу "что между нами?", среди женщин сплошь и рядом, прям)... Всем нужны определения. всем...

0

48

Ой-ой.... видимо, до истинного филолога я не доросла... плевать на слова...

С уважением )

0

49

Lea,это да,но ведь "Как ты яхту назовешь,так она и поплывет"...)))))

0

50

Lea написал(а):

хмхм... А чего ж тогда столько прикапываний по поводу "что между нами?",

может быть... между мной и той, кого люблю... "горький мёд и цунами"? )))))

С уважением )

0

51

Девушки,..)) ну что Вы так завелись по поводу названия?) Я лишь сказала свое мнение: это не дружба. и всё.
И...во всем этом вопросе.. обозначение - далеко не самое главное))) Это уж точно...

0

52

Lea,да нет,не завелись...)))Так,разглагольствуем...))))

0

53

Поразглагольствуем)...
В принципе, эта тема перекликается с одним обсуждением, которое у нас было в другой теме (а там оно тоже было не совсем по теме)) Что должна делать та из двоих, которая не испытывает такого же чувства?

0

54

Lea написал(а):

В принципе, эта тема перекликается с одним обсуждением, которое у нас было в другой теме (а там оно тоже было не совсем по теме)) Что должна делать та из двоих, которая не испытывает такого же чувства?

Не... жалеть, мэй би?

С уважением )

0

55

Lea,честно? Если к ней не предъявляют претензий,не требую ответных чувств и решений,то просто радоваться,что тебя любят...это ведь тоже счастье,много ли людей нас любят?

0

56

Lea написал(а):

Что должна делать та из двоих, которая не испытывает такого же чувства?

смотря чего ей хочется... и можется...

0

57

dhope написал(а):

Не... жалеть, мэй би?

Гало написал(а):

Lea,честно? Если к ней не предъявляют претензий,не требую ответных чувств и решений,то просто радоваться,что тебя любят...это ведь тоже счастье,много ли людей нас любят?

мда... видать, у меня все-таки есть пресловутый "комплекс бога" )... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

58

Маrusya написал(а):

Я вот одного не понимаю... Почему нужно возвышать свои чувства и унижать человека, который совсем не виноват в том, что ну не смог полюбить. Совершенно не догоняю того, что здесь звучит - Или пусть она меня любит, или я от нее отрекусь, но дружить не буду. О какой вообще любви идет речь? К себе распрекрасной?
При чем тут депрессия? Если любишь человека, а не себя, то хочется, чтобы ему было во всем хорошо, а с тобой или с другой уже второстепенно.  Мне приятно общаться с человеком, которого я ЛЮБЛЮ! Никакого мазохизма при этом не ощущаю. Мне хорошо, ей со мной легко (надеюсь), так в чем проблема?

Маrusya, как я понимаю, тут есть камень и в мой огород(после моего поста, про отрицание такой дружбы и депрессию).
Абсолютно не разделяю вашу позицию. Поясню- я не возвышаю свои чувства и никого не унижаю в том случае, если я люблю а она меня нет, насильно мил не будешь и  я не стану иметь никаких к претензий к девушке. Невзаимность отнюдь не означает, что я буду ненавидеть, нет конечно.  Но- если мне весьма некомфортно просто дружить с ней? :suspicious:  Если мне нужно большее,  а она не может мне этого дать? Каждый раз, после общения, я  буду расстраиваться, находиться в подавленном настроении и уж точно, пока вот так вот дружу, не встречу никого, с кем чувства будут обоюдными (так как вся голова будет забита именно этой девушкой.) Я пожелаю ей всего хорошего и просто отойду. Дружить, тем самым занимаясь по сути самопожертвованием(лишь бы ей было комфортно- а о себе надо забыть, да? ), усложняя себе жизнь и нарушая своё душевное равновесие, я не обязана. Девушка пусть будет счастлива с другой, а я уж постараюсь её забыть и найти со временем ту, с кем всё будет взаимно. :dontknow: Если вас такая дружба вдохновляет и вам от этого хорошо- общайтесь на здоровье, но все люди разные, коль мне вот от подобного общения реально фигово, так с какой радости себя мучить и насиловать?

Отредактировано Александровна174 (30.07.12 17:21:54)

0

59

Александровна174, себя мучить и насиловать, безусловно, не надо.
Люди разные, ситуации разные, и этапы жизни разные бывают.
С Вашей точкой зрения я могу согласиться... А вот будет ли это согласие для меня актуально всегда - не известно.

0

60

Маrusya написал(а):

Если любишь человека, а не себя, то хочется, чтобы ему было во всем хорошо, а с тобой или с другой уже второстепенно.

Lea написал(а):

Александровна174, себя мучить и насиловать, безусловно, не надо.
Люди разные, ситуации разные, и этапы жизни разные бывают.
С Вашей точкой зрения я могу согласиться... А вот будет ли это согласие для меня актуально всегда - не известно.

Безусловно, говорить я могу только за себя, как поступают другие- дело личное.  Но, на самом деле такая дружба, с моей точки зрения, лишь вредит :dontknow: Пока любящий человек вот так дружит, крайне маловероятно, что разлюбит и встретит другую, взаимную любовь. Можно, конечно, взять да забить на себя, как считает Маруся, жить только ради неё и для неё.  Но результат? Проходят годы, и начинаются сетования на несчастную любовь и отсутствие нормальной личной жизни. Знаю не одну такую историю, и часто люди в конечном  итоге оказываются глубоко несчастными (чего не скажешь о девушке- объекте их чувств, которая радостно живёт себе с другой или с другим и  в ус не дует). Думать о  других- это конечно хорошо, но если человек не любит сам себя  и не стремится быть счастливым, то в итоге теряет себя как личность и остаётся у разбитого корыта. А уж  любимой (в данном случае невзаимно) женщине такое самопожертвование с вашей стороны тоже не нужно совсем.

Отредактировано Александровна174 (30.07.12 17:33:12)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?