Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?

Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?

Сообщений 21 страница 40 из 81

1

Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет? У кого был такой опыт?

0

21

Маrusya
ну ладно меня разлюбили. Я не красавица, женственного во мне мало. Достаточно, жёсткий и замкнутый человек и так далее. Но Вы!

0

22

Persik, ну уж не прибедняйтесь, ваша харизма не оставила равнодушной никого, как только вы появились.
Спасибо конечно за комплимент, очень лестно, что вы обо мне более высокого мнения, чем я есть на самом деле http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

А по теме — мои чувства и ее дружба не мешают нам приятно общаться, нам обеим хорошо вместе, так почему бы и нет?

0

23

Маrusya написал(а):

А по теме — мои чувства и ее дружба не мешают нам приятно общаться, нам обеим хорошо вместе, так почему бы и нет?

а мне пока плохо. Может пройдёт.

0

24

Persik, пройдет обязательно. Не может не пройти...

0

25

Это у кого как, но лично мне подобная дружба не нужна категорически. Если любят меня, а я нет- то отношение человека ко мне начнёт напрягать, ведь в данной ситуации я хочу, чтобы меня любили как друга, а не друг видел бы во мне сексуальный объект и смотрел влюблёнными глазами, да ещё на что- то надеялся.
Если люблю я и это не взаимно- да упаси  меня бог от такого приятельствования  :no: ,  тут и до депрессии недалеко, да и к мазохизму я как- то не склонна. Мне легче будет порвать всякое общение, чем так себя мучить, ну не понимаю я этого.

Отредактировано Александровна174 (30.07.12 03:24:54)

+1

26

Маrusya написал(а):

действительно, почему бы и нет? Если понимаешь, что не готов отказаться... хотя бы от общения? Депрессия - она и так есть, а общение - вот он, глоток воздуха... И летит к черту опыт, умные рассуждения и прочее ))))))))

С уважением )

+1

27

dhope написал(а):

Если понимаешь, что не готов отказаться... хотя бы от общения? Депрессия - она и так есть, а общение - вот он, глоток воздуха...

Я вот одного не понимаю... Почему нужно возвышать свои чувства и унижать человека, который совсем не виноват в том, что ну не смог полюбить. Совершенно не догоняю того, что здесь звучит - Или пусть она меня любит, или я от нее отрекусь, но дружить не буду. О какой вообще любви идет речь? К себе распрекрасной?
При чем тут депрессия? Если любишь человека, а не себя, то хочется, чтобы ему было во всем хорошо, а с тобой или с другой уже второстепенно.  Мне приятно общаться с человеком, которого я ЛЮБЛЮ! Никакого мазохизма при этом не ощущаю. Мне хорошо, ей со мной легко (надеюсь), так в чем проблема?

+3

28

Маrusya написал(а):

Никакого мазохизма при этом не ощущаю. Мне хорошо, ей со мной легко (надеюсь), так в чем проблема?

не конкретно про Вас, а вообще... проблемы могут начаться, когда у нее появится кто-то важный и постоянный... ревность, обида... куча всего может всколыхнуться в мозгах и органах...

0

29

Маrusya написал(а):

Я вот одного не понимаю... Почему нужно возвышать свои чувства и унижать человека, который совсем не виноват в том, что ну не смог полюбить. Совершенно не догоняю того, что здесь звучит - Или пусть она меня любит, или я от нее отрекусь, но дружить не буду. О какой вообще любви идет речь? К себе распрекрасной?

да-да-да )))))) ну.... про отречение - это точно не мой пост ))))))) Про депрессию... она есть, а человек просто спасает тем, что он есть, живёт, дышит... Хочется помочь... защитить... без всякого мазохизма )))))

С уважением )

0

30

Если честно,я вообще удивляюсь тому,что люди могут любить,и находиться рядом,не получая взаимности,а просто быть рядом...Это благородно,мне кажется,правда...Я бы так не смогла,если б я любила,а меня нет,послала далеко и надолго бы,и какой-там дружить,никогда в жизни...

+1

31

Джей написал(а):

проблемы могут начаться, когда у нее появится кто-то важный и постоянный... ревность, обида...

Если не конкретно про меня, а вот про эту ситуацию, то... Ревность и обида опять же из-за чего? Уж никак не от большой и чистой любви к предмету воздыхания, а из - за огромного самолюбия. ИМХО.

Многие носятся со своей любовью, как с чем то сверх - ценным. Уж если они произнесут слова любви, то по великим праздникам. Как же это глупо. До любви нельзя созреть, ее нельзя выносить в своем сердце. Она там либо живет, либо нет. Почему то всегда считала, что это чувство созидательное, а не разрушительное. Она должна доставлять радость объекту вашего преклонения, а не ставить ультиматумов.

+3

32

Маrusya написал(а):

До любви нельзя созреть, ее нельзя выносить в своем сердце. Она там либо живет, либо нет.

И снова - да-да-да ) Когда она там живёт - вообще не до ультиматумов ) готов... да всё что угодно готов, не от жертвенности, не от себя - такого замечательного, а просто - она там живет и рулит... заставляет дышать )

0

33

Маrusya
в теории, Вы правы, конечно, на 400%... а на практике, все люди... эмоции есть, чувства... другой вопрос, как их контролировать и перенаправлять... и делать их созидательными...

Отредактировано Джей (30.07.12 12:23:10)

0

34

Маrusya написал(а):

До любви нельзя созреть, ее нельзя выносить в своем сердце. Она там либо живет, либо нет.

Почему? Можно созреть.

+1

35

Lea написал(а):

Почему? Можно созреть.

Интересно, даёт ли такой подход надежду? значит, можно дружить, любить и надеяться? )))) ну... в принципе?

С уважением )

0

36

Или... это просто красивая сказка, и , как обычно бывает, медведю - медвежье? )

с уважением )

0

37

dhope, все довольно неоднозначно в этом вопросе.
Понимаете, я вообще считаю, что редко люди одновременно и сильно влюбляются друг в друга. Есть кто-то первый). И часто сила желания, чувств и т.п. этого первого - это подталкивающая сила для второго, примагничивающая, притягивающая. Со мной так было, и не раз).
Вы замечали, как притягивает к себе взгляд просто влюбленный человек? Даже если в кого-то там другого, даже если это друг, помешавшийся от любви)). Смотришь - и видишь что-то иное,что-то летящее. И влюбленный человек, может, действительно,..отличен от всех других. В нем искра есть. И всё это довольно притягивает, да.
Когда-то, ооочень давно, я была влюблена, вроде как безответно, и "ничего не было")) ну совсем ничего! Но, боже, я просто сверкала фарами - это замечали все вокруг и обалдевали)) И уж сам объект моего помешательства - тоже от чар не ушел). Но слава богу, дальше дело не пошло,да я и не хотела). Просто...я тогда впервые поняла, что влюбленность - эта сила. ))

+2

38

ну.... тогда... спасибо за надежду ) мне есть к чему идти, да ) Уважаемый летописец, кто бы еще смог меня окрылить, как не Вы? )))))) Я попробую... как Вы говорите )))) А фары... они сверкают, да )

с глубочайшим уважением )

0

39

dhope,я считаю,всегда есть надежда,и не воспользоваться ей,прикрывая все это дело дружбой-было бы странно... Я понимаю,как эгоистично и неблагородно звучат мои слова,ну вот такая я...)

0

40

Гало написал(а):

Я понимаю,как эгоистично и неблагородно звучат мои слова,ну вот такая я...)

чего же... не менее эгоистично стать плохим другом, лишь бы быть рядом ... если не сможешь совладать с влюбленностью... слова сами по себе вряд ли что-то значат, поступки... в таких ситуациях, важнее, мне кажется...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Возможна ли дружба, если один любит, а другой человек нет?