Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как забыть?

как забыть?

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Здравствуйте. Очень хочу забыть человека, но не могу... Что делать?

0

41

Зачем забывать человека?
То, что травмирует психику вытесняется памятью само и делать ничего не надо)))
А тут лучше помнить и радоваться, что есть такой человек на земле)
Что вы под одним небом ходите, одним воздухом дышите.....)
И любить... Весь мир любить, человека этого любить, себя любить)))))
И будет вам счастье)
Реализуйте себя, занимайтесь любимым делом, творите добро)
Удачи!

+1

42

Какой хороший совет, этот самый человек  о котором идет речь, посоветовал почти тоже самое, только я боюсь, что эти навящивые мысли меня доканают...

0

43

Milko написал(а):

Здравствуйте. Очень хочу забыть человека, но не могу... Что делать?

Пока хотите, забыть не получится. Мозг коварен. Это как с потерянной вещью: пока ищешь, фиг найдешь, как только перестанешь искать, а еще лучше-забудешь, вещь сразу попадается на глаза, и самое интересное, что лежала она на самом видном месте, где ни за что не догадаешься. Не совсем понимаю. Зачем забыть? Я любила четыре раза, помню всех. Несмотря на то, что сейчас люблю в пятый раз. Мне не мешает память. Это ведь мое... Пусть иногда больно. Вот так вроде все нормально, наладилось, время вылечило и тут бах, какое то событие напоминает о прошлом. О прошлой любви. О том или ином человеке, которого любила. И ведь никуда не денешься ни от себя ни от памяти. Или приснится сон, будто снова вместе. Просыпаешься- фигово так... А рядом другой человек спит. Но крышу сносит, грусть тоска одолевает. Заставляешь себя заснуть снова. А утром как ни бывало, все нормально, думаешь: и чего так переживать? Да, иногда даже хочется снова увидеть. Любопытство. Или желание снова обнять... Ну не знаю. Может я все еще люблю всех четверых? Черт его знает. Думаю, все дело все таки в памяти. Любовь уходит, а память о чувствах и эмоциях сохраняется. Если вы хоть раз попробуете какое то блюдо и оно вам понравится, то вы запомните его вкус навсегда и при этом совсем не обязательно пробовать его снова. Кроме того, можно полюбить и другое блюдо. Но вкус первого вы все равно запомните. Примитивное такое сравнение.
Так что не парьтесь, не страдайте ерундой. Оставьте в покое мозг и память. Живите с воспоминаниями, но идите вперед, навстречу новой любви, новым людям.

0

44

Nyusha написал(а):

То, что травмирует психику вытесняется памятью само и делать ничего не надо)))

Ой ли? Я бы так не сказала.

0

45

Тут главное  - забыть...и забить....по полной..тогда все будет хорошо...

0

46

Нет, не буду я забывать этого человечка, пусть останется добрым воспоминанием; а с травмирующим действием своих мыслей как нибудь справлюсь, главное не сойти с ума и не наьворить каких- нибудь глупостей, хотя иногда так хочется бросить всё и отправиться к ней, увидеть, поговорить... Но нет, надо опять выжидать время......

0

47

Я рассталась со своими подругами, мы дружили 10 лет , Я сначала тоже думаю все надо забыть , а потом поняла, что хорошего было больше ,и я не буду забывать, учусь жить без них, ну это мой пример. А вам посоветую не забывайте , было хорошее и плохое , но это определённый опыт. Когда найдёте другого человека, вы поймёте , что было все не так плохо , будет ещё лушче .удачи вам  http://s8.uploads.ru/zXUPV.gif

0

48

Вы действительно идеализируете человека!  Неужели она на столько идеальна? Сомневаюсь, в таком случае, были б рядом, и неужто ни раз не обидела, так подумайте об этом и как рукой снимет.

0

49

Нет не обижала.. Странно, даже пытаюсь припомнить хоть что нибудь плохое, а не получается.. Всплывают только положительные моменты... Обижает, то что сейчас мы не общаемся по непонятным причинам(( И выяснить данную причину, как собственно и причину её столь неоднозначного поведения в прошлом, не возможно сплошная загадка...

0

50

Иногда просто хочется припереть человека к стенке, и распросить что это было и зачем... Дак ведь не расколется, наверное.. Просто опять будет улыбаться в ответ, иль скажет, что сама все знаю))

0

51

Так плавно разъехались и без всяких упреков?

Мне тоже как -то мадам понравилась, хотела общаться, пыталась сблизиться, но как только услышала тон и манеру её разговора... как бабка отшептала .  У вас даже таких моментов не было, и причина такой перемены не ясна... интересно.
Поговорить точно надо! Что за неопределенка!

0

52

Milko живите настоящим, не стоит оглядываться назад, можно всю жизнь прокручивать моменты, которые были в прошлом...не стоит этим заниматься

0

53

Milko, Правильно Вам девочки советуют, отпустите ситуацию, отпустите ее, и живите дальше, ведь время летит и оно не вернется, подумайте о Себе. Храните воспоминания и радуйтесь, что она жива и здорова, ведь в жизни бывают ситуации похуже и люди справляются с этим и живут дальше. Возьмите себя в руки, поставьте новые цели и стремитесь к их достижению, все возможно, главное захотеть.. Поверьте, еще встретится Вам человек и Вы будете счастливы! Удачи Вам!

0

54

Я и не оспариваю, что девушки и женщины данного форума очень мудры и плохого не посоветуют.. На счёт отпустить, пытаюсь, но сердце как говорится верит в чудеса.. И как-то отпускать ее совсем не хочется..и другой человека тоже не  надо, поскольку не хочу причинять боль.

0

55

Большое спасибо всем за добрые пожелания в мой адрес и за бесценные советы))

0

56

Milko, вы хотя бы одним из советов воспользуетесь?
напоминает сквош- всё об стенку...
вы, простите меня великодушно, уже профукали 10! лет вашей жизни.
вам не жалко? думаете, она резиновая? вряд ли...
ваша дама сердца живёт своей жизнью, судя по вашим словам вполне успешной.
а ваша проходит мимо...
я желаю вам наконец-то переключиться на себя,
перестать распускать нюни, жалеть себя,
как уже здесь советовали, заняться личностным ростом.
там смотришь, может, ваша дама сердца сама к вам потянется)
а может, александр сергеевич вам поможет?)
"чем меньше женщину мы любим,
тем легче нравимся мы ей"
http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

Отредактировано Gintonic (19.08.15 16:14:44)

0

57

Привет, всем. Ну, что ж вы девушке сразу патологическую зависимость ставите? Подозреваю, что все эти 10 лет она не страдала в томлениях по не разделенной любви, не резала вены и не тонула в депрессии. Жила своей жизнью, были и радостные моменты, и не очень. А образ женщины просто часто всплывал в памяти, как у многих людей заседает в памяти незавершенное действие. И, конечно, начинают лезть мысли, а что было бы если? а почему так? а что означало вот это? а вдруг она имела в виду вон-то? Это как неразгаданная загадка может занять голову на длительное время, пока не разгадаешь её. И  все моменты, которые не имеют логического конца (чувства завершенности) так или иначе будут напоминать о себе. Так устроен человеческий мозг. А додумывания (зачастую безосновательные), могут еще больше раскручивать эмоциональную привязанность. Попробуй осознать, что все в этой жизни приходит и уходит. Что нет смысла держаться за прошлое, потому что тогда новое не сможет войти в твою жизнь. Невозможно наполнить стакан чистой водой, если в нем находится старая. Сначала необходимо вылить грязную воду. И так во всем. Новое придет только, когда будет место для этого нового, а место пока занято прошлым. Тебе нужно убрать эту привязанность, но для начала нужно захотеть это сделать!!! Прими как факт, все что должно было случиться между вами уже произошло и чему еще нужно произойти - обязательно случится. Не жди! Все люди будут оставлять какой-то след в нашей душе, но только мы в ответе за то, насколько глубоким будет их отпечаток. Попробуй с выбрасывания всего не нужного на материальном плане. Все вещи, сувениры, шмотки, информацию, фотки и т.д., которыми не пользуешься. Научившись отпускать мелкие привязанности, будет проще расстаться с большими. Это такой же навык, как катание на коньках. Сначала сложно, но по мере практики будут появляться успехи. Выбрасывай, забывай, учись жить здесь и сейчас, довольствуясь тем, что имеешь. Идти в гору удобнее налегке, поэтому не жалей расставаться с вещами, которые затрудняют твой путь.

+2

58

У меня 7 лет была платоническая любовь к женщине много старше меня, на работе. Моя первая любовь к женщине. На работу с утра летела, там весь день ждала взгляда и прикосновения. Если ничего не было, дома депресняк, а с утра по новой. А женщина-то ещё та, с интересным прошлым. И так продолжалось 7 лет. Потом я решила, что в конце концов надо от этого избавляться и искать настоящую, которую обнять можно)) Было 31 декабря, наряжая ёлку, я представила, что с каждым шаром я понемногу освобождаю сердце для другой, а то, что в сердце, вешаю с шаром на ёлку. И смотрела целый месяц, как на ёлке сверкает моя любовь)) Может смешно, но я так для себя визуализировала ситуацию, мне помогло. Через три месяца написала в знакомства и нашла девушку.
А когда мы разошлись с ней через полгода, она меня бросила)) я со слезами опять бросилась в знакомства, чтоб клин клином выбить. Так нашла свою теперешнюю любовь.
Думаю, забыть можно только с новыми отношениями, какими бы временными они ни были. Если никакой надежды быть вместе.

0

59

Фраза психолога вне контекста, смысл её непостижим в такой подаче, на мой взгляд ... Не могу забыть - всё равно что не хочу забыть... я бы для себя попробовала осознать что -то важное в этом направлении ... Если помнить больно , а вернуть невозможно , можно каждый раз , как только пришла мысль о человеке , посылать ему луч света или любви или какую -то одну и ту же добрую и не тяжёлую краткую фразу ... и тут же возвращать себя в реальность , переключая внимание на то, где Вы сейчас , что происходит вокруг ... м .б., кому -то можно помочь или сделать что-то полезное или важное ... Если не делать систематически какие -либо упражнения , они не помогут.. )) но вреда не принесёт то, которое я описала. Желаю Вам найти в себе мужество научиться радоваться!

0

60

Я сама сейчас переживаю расставание с девушкой.
тяжелое расставание.
С определенными трудностями.
например, ее попытками остаться "друзьями".
Мой вам совет: не видеть, не слышать, не знать.
Это четвертая неделя с момента нашего прощального разговора.
Я поменяла работу, перевела ребенка из того сада, куда ходят ее дети, в другой сад.
кардинально изменила саой график работы. Сейчас свободного времени остается, разве что кофе перед душем попить.
вылезла на этот сайт, скорее чтобы компенстровать недостаток общения с ней.
так что, если бы не ее "попытки" остаться друзьями, я бы вже совсем отошла.
кстати, от общих друзей я тоже отказалась

Я подчищаю все, что может о ней напомнить.
Кстати, все подарки ее так же, собрались в пакет и полоатся в шкафчик к ее дочери в саду.
я не мелочная, просто выкидывать жалко, а напоминалки на каждый день оставлять себе не хочу...
удачи вам и крепитесь.
на сколько это больно, я знаю по себе.
как часть себя отрываешь.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как забыть?