Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как забыть?

как забыть?

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Здравствуйте. Очень хочу забыть человека, но не могу... Что делать?

0

21

Зависимость, которую я себе создала, идеализировав любимого человека... Да, это действительно так, но разве психотерапевт сможет в данном случае помочь.. Да и чем собственно таблеток гт этого насколько я знаю ещё не придумали...

0

22

Milko, таблетки выписывает психиатр
Психолог не имеет права, грубо говоря, лечить людей. Он консультант, он тестирует человека, его миссия очень важна, но по сути, он врач-терапевт в поликлинике, который направляет человека к более узкому специалисту. Ставить диагнозы и лечить лекарствами, как психиатр, или общением, как психотерапевт, психолог не будет
Я разрываюсь. Хочется и бла-бла-бла, но Вы пришли неподготовленной

0

23

Satin вы психотерапевт?

0

24

Milko написал(а):

Satin вы психотерапевт?

У меня не хватит на такое силы мужества)

0

25

Milko, у меня была проблема, похожая на Вашу. Не 10 лет, конечно, но тоже измерялась годами. И мне пришло в голову решение, которое спасло меня. Будучи в восторге от этой женщины, я сочла нужным повысить свой уровень. Стать лучше, чем она в значимых для меня вещах, в которых она казалась мне привлекательной. Забыть я её, конечно, не забыла, но страдать перестала. Вообще несколько удивительно, что Ваша жизнь без неё скучна. Неужели совсем ничего интересного нет в жизни?

+3

26

10 лет??? серьезно??? а жизнь свою не жалко? Вам потом эти года никто не вернет...мамочка моя дорогайа...10 лет выкинуть в пропасть сумасойти.....

+1

27

А такое что правда бывает? Мне как то не верится.Десять лет! С ума сойти! Это как же себя накрутить то надо...

0

28

Milko
Поверьте, здесь очень отзывчивые и понимающие люди, но в вашей просьбе о помощи нет ни истории, ни ваших мыслей, ни способов, которые уже испробованы. Просто - 10 лет не можете забыть человека, а психотерапевт говорит, что это нормально.

Напрашиваются выводы - либо вы тролль, либо вам совет не нужен.
Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но может быть вы раскроете тему чуть более полно, и тогда вам здесь точно помогут! Искренне желаю не отчаиваться.

И на всякий случай мой способ - чтобы забыть человека, я создала новую себя.

+2

29

Главное в такой ситуации-полностью быть в стороне от этого человека.Любую информацию о ней отсечь,все напоминания о ней убрать из жизни(будь то-фото,переписка,да что угодно). Ничего о ней не стараться узнать.А если информация поступает-бежать от этой информации .Зачем вам эта 10-летняя зависимость нужна? Ни к чему хорошему она не приведет.

+1

30

Milko написал(а):

за 10 лет старалась ( время которое я с ней знакома) из за всех сил, но не получается
И с каждым годом все хуже

Переспите наконец. Может быть тогда забудете.

0

31

Девушки, всем большое спасибо за ответы, очень нужные советы и за участие... Переспать с данным человеком не получится, поскольку она либо наьуралка, либо я ей совсем совсем не нравлюсь; да и забыть ее теперь уж не получится; переувлечься видно не судьба, поскольку на каждом свидании с другим человеком, я думаю только о своём..........

0

32

У меня та же ситуация.ну не могу я забыть человека.Мы редко видимся.И вроде новые люди окружают постоянно,но не получается забыть все это

0

33

Fura написал(а):

Переспите наконец. Может быть тогда забудете.

Я переспала и вот все равно не забывается.4 дня была в ее постели.прошло уже 2 месяца,а мне покоя нет

0

34

Satine написал(а):

Milko, таблетки выписывает психиатр
Психолог не имеет права, грубо говоря, лечить людей. Он консультант, он тестирует человека, его миссия очень важна, но по сути, он врач-терапевт в поликлинике, который направляет человека к более узкому специалисту. Ставить диагнозы и лечить лекарствами, как психиатр, или общением, как психотерапевт, психолог не будет
Я разрываюсь. Хочется и бла-бла-бла, но Вы пришли неподготовленной

Вот это да....я теперь хоть узнала что оказывается, врач-терапевт выполняет роль буфера, а ни как ни клинециста-диагонста, и уж тем более не играет ралли в лечении... Вам видимо такие "врачи-терапевты" попадались, и вряд ли вы сталкивались с тем когда стадо "узких специалистов" залечивают до смерти, видя каждый своё.

Отредактировано Annabel (29.05.15 12:08:58)

0

35

flower122 написал(а):

Я переспала и вот все равно не забывается.4 дня была в ее постели.прошло уже 2 месяца,а мне покоя нет

Тогда, "клин клином", и еще "клин, клином", и еще... И время... И ничего другого.

0

36

Мне кажется, что Вы не вполне верно сформулировали суть проблемы, а это важно.
Для чего Вам нужно забыть?
Чем больше Вы будете пытаться "забыть", тем сильнее будете застревать в своей зависимости.
http://sg.uploads.ru/ZjHty.jpg
Принцип тот же, что и попытках бросить курить, например. Бросаешь, а потом, по прошествии какого-то времени, если очень зависим от этой страсти, начинаешь думать о сигаретах так, что желание покурить превращается в манию. И тогда срываешься, потому что сил не хватает. С помощью силы воли здесь не справишься: самые волевые люди, впав в ту или иную зависимость, не справляются. Потому что важно прежде всего переосмысление ситуации, выход на новый уровень, созидание себя.
Я не сторонник того, чтобы подавлять свои чувства. Впрочем, потакать им, если они Вас разрушают, тоже не нужно. И в страданиях есть свои блага, если это, конечно, не культивированные страдания. Жизнь (мне так видится) - не состоит из "позитива" и "негатива", она намного сложнее, как и наши чувства. И эти чувства даны нам для того, чтобы мы возрастали душой.
Забыть человека вряд ли получится, да и нужно ли? Поблагодарите его, почувствуйте свет внутри себя - не с помощью искусственных установок и самовнушения, а настоящее в себе и себя настоящую. Ведь по-большому счету мы сами себя не знаем. Внутри Вас прекрасный, удивительный мир, и снаружи тоже удивительный мир, который не ограничивается одним человеком, коего Вы столь отчаянно пытаетесь забыть. Постарайтесь собрать эти части, это потрясающий творческий процесс. :)
Любовь и благодарность - Богу (если Вы в Него веруете), людям, любимому человеку, себе, самому явлению жизни - это то, что наполняет жизнь смыслом. И мне кажется, если это будет внутри, то и "забывать" никого не потребуется. :)
Простите, за употребление глаголов в повелительных наклонениях без которых не обходятся советы. Не люблю их давать. Просто поделилась своими мыслями и собственными живыми переживаниями. Буду рада, если это в чем-то Вам поможет.

Отредактировано Строфа Хронотопа (29.05.15 15:42:39)

+4

37

Annabel написал(а):

Вот это да....я теперь хоть узнала что оказывается, врач-терапевт выполняет роль буфера, а ни как ни клинециста-диагонста, и уж тем более не играет ралли в лечении... Вам видимо такие "врачи-терапевты" попадались, и вряд ли вы сталкивались с тем когда стадо "узких специалистов" залечивают до смерти, видя каждый своё.

Отредактировано Annabel (29.05.15 12:08:58)

Вы мне глаза открыли. Абсолютно согласна, с какой-такой радости у нас вообще существует куча узких специалистов? В следующий раз скажу терапевту - "ничё не знаю, давайте мне зрение проверяйте, и вот еще у меня тут по кардиологии, но уже я ушла от него и пришла к Вам, как к лечащему врачу. И сразу кресло гинекологическое ставьте, я тут обследование сразу пройду. Мне на форуме сказали, что так надо, мало ли, залечат меня эти узкие специалисты"
Очень Вам благодарна!

+1

38

Satine написал(а):

Вы мне глаза открыли. Абсолютно согласна, с какой-такой радости у нас вообще существует куча узких специалистов? В следующий раз скажу терапевту - "ничё не знаю, давайте мне зрение проверяйте, и вот еще у меня тут по кардиологии, но уже я ушла от него и пришла к Вам, как к лечащему врачу. И сразу кресло гинекологическое ставьте, я тут обследование сразу пройду. Мне на форуме сказали, что так надо, мало ли, залечат меня эти узкие специалисты"
Очень Вам благодарна!

Мадам, прошу не перевирать мои слова. Я не умоляю значения узких специалистов, но и вас прошу значения широкопрофильных специальностей не принижать, если вы в этом ничего не сведуете . Работа и уровень помощи терапевта зависит от его личных знаний и опыта, согласна, часто есть необходимость  в консультации узких, и они потом и завершают дело. Но может ли везти узкий специалист коморбидного пациента без помощи терапевта.....выполняющего роль жалкой буфетной системы, коль видно из вашего текста.

Отредактировано Annabel (31.05.15 23:38:35)

0

39

Вот оно двоякое отношение: "я делаю вывод из чужих слов как хочу, а меня должны понимать, как я сказала" http://sg.uploads.ru/LSP08.gif Какие консультации, когда я о лечении говорила, я лучше промолчу
Ну мне одно бы уточнить, требовать от терапевта гинекологического лечения, или все таки, может, мне обратиться к узкому специалисту? Я на всякий, чтобы терапевтов от спасения людей не отвлекать
Выпишет мне терапевт таблетки от паранойи или нет?

0

40

Satine написал(а):

Вот оно двоякое отношение: "я делаю вывод из чужих слов как хочу, а меня должны понимать, как я сказала"  Какие консультации, когда я о лечении говорила, я лучше промолчу
Ну мне одно бы уточнить, требовать от терапевта гинекологического лечения, или все таки, может, мне обратиться к узкому специалисту? Я на всякий, чтобы терапевтов от спасения людей не отвлекать
Выпишет мне терапевт таблетки от паранойи или нет?

Ну, если терапевт очень даже ничего  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  то требуйте от неё по полной. Вы меня не так поняли. Уже поздно, хотелось бы с вами еще подискутировать, да силы уже не те. Доброй ночи.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как забыть?