Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Суд над Дон Жуаном.

Суд над Дон Жуаном.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

КарКарыч написал(а):

не захочешь прокурора, буду вон..хоть Сатин "клеить"

КарКарыч написал(а):

жуанистый Карыч чисто гипотетически начнет "клеить" прокурора.

следственный эксперимент прямо в зале суда?)))

0

22

Мне понравилось про сапфировые серёжки. Очень. Не скажу почему, но безумно понравилось! Белла, респект! Вы -настоящая Женщина!
И хлопки по попе тоже вовсе не отменяются. Ибо и этот, откровенно пошлый ,метод - работает  безотказно в некоторых случаях.
Об объекте флирта- одна, но незабываемая ночь может испортить жизнь? Разрушить семью? Разбить сердце? Возможно и так. Но потерпевшая знала об этом и приняла самостоятельное решение, дав согласие. Хотя и она могла относится к произошедшему, как к приятному приключению.
И опять же- это всего лишь секс. Не больше и не меньше. И физическая измена в глазах некоторых продвинутых людей изменой вовсе не считается. Не обязательно же кричать об этом на каждом углу, заламывая руки.
Даже если человек, положивший глаз на женщину, будет ей неприятен чисто физически, всёрно ей будет приятно, что она вызывает желание. Так устроена женщина.
И , как правильно сказал тут Птиц -возможность расцвести в полную силу не счастье ли для любой женщины? Может быть после этой роковой встречи она полностью изменится в отношеньи к своему постоянному партнёру. Секс станет качественней, а чувство некоторой вины сблизит её с ним ещё больше.
Как это...хороший левак укрепляет брак, ну.

0

23

creems написал(а):

одна, но незабываемая ночь может испортить жизнь? Разрушить семью? Разбить сердце?

Может. Особенно незабываемая)
Может даже не сама по себе ночь, а скорее ее "послевкусие" в голове "жертвы" Дона. И тут чем незабываемее ночь, тем ярче воспоминания.
Только вот вины "коварного" обольстителя здесь по сути нет, как бы ни хотела "жертва" переложить на него ответственность.

creems написал(а):

Может быть после этой роковой встречи она полностью изменится в отношеньи к своему постоянному партнёру. Секс станет качественней, а чувство некоторой вины сблизит её с ним ещё больше.

Не исключено. Но это уже зависит от конкретной ситуации, от личностных особенностей партнеров, от отношений в паре на момент события.

creems написал(а):

хороший левак укрепляет брак

грубо)))) но имеет место быть в некоторых случаях.

З.Ы.: почти адвокатом выступила для нашего Дон Жуана. Смущает меня только приравнивание защиты обвиняемого к согласию на пресловутую ночь с ним. Так что останусь я в этом процессе наблюдателем)))

0

24

Вообще-то в эксперименте мы до секса еще не дошли, так как не выяснили, принял ли объект флирта ухаживания.
Уважаемые мои, вы пропустили целое важное звено в логической цепочке, сразу перейдя к волшебной ночи. А там-то все просто, ибо если

creems написал(а):

Но потерпевшая знала об этом и приняла самостоятельное решение, дав согласие.

так и судить Дон Жуана не за что, о чем я сказала в своем первом посте.
Вернемся к флирту, с ним еще не все ясно)
Так отвечала ли жертва на флирт положительно или ее реакцией на первый "подход" был хук справа? (Сатин советовала сразу дубиной, но подождем, вдруг Дон кулютурный, пусть живет)

0

25

А это уже коррективы по ходу дела, новые условия. А раз такие условия, то аctum est, ilicet)

0

26

Satine написал(а):

А это уже коррективы по ходу дела, новые условия. А раз такие условия, то аctum est, ilicet)

Здрасьте, я с самого начала этого ответа добиваюсь, о реакции жертвы. А все молчат.
Стоять, не расходимся никуда, не закончено дело.

0

27

Если объект добровольно согласилась на ночь, тут однозначно оправдательный вердикт для моего подзащитного)

0

28

Если объект добровольно согласилась на флирт, то я и не требовала обвинительного приговора изначально. Согласие на ночь мы и не обсуждаем, так как наш подсудимый не насильник, значит, это согласие вне сомнения.
Сатин, согласие на флирт, не на ночь. Адвокат, Вы уводите внимание присяжных от вопроса)

0

29

creems, Вы неправильно поняли про сапфировые сережки))) Если бы это было так, как Вы поняли, я бы этого никогда здесь не написала, это было бы примитивно и пошло, потому что она читает форум)
А сережки есть у меня, пример приводился чисто умозрительный)

0

30

Что-то кажется мне, что пока ещё нет ясности с составом преступления. В чём суть обвинения?
Я бы предложила то, что настолько целенаправленная деятельность нередко ведёт к неверному истолкованию подсудимым поведения подзащитной.
(Т.е. - в свою пользу, в результате чего он совершенно не воспринимает никаких предупредительных сигналов и абсолютно уверен в своём праве продолжать добиваться желаемого.)
А усилия в достижении цели нередко доводят подзащитную до ощущения себя преследуемой.
Но не знаю возможно ли доказать, что в подобной ситуации выбора на самом деле не остается, а только иллюзия выбора.
Что человека буквально загоняют в ловушку.
Что это как в ситуации противостояния охотника и дичи... заявляя, что выбор то у неё был - никто ж её в капкан не толкал.

Кстати, противоспоставление смертной казни и ночи любви - по-моему, один из таких приемов.
Кто ж в здравом уме захочет казнить смертью человека, ничего такого уж ужасного не совершившего...

Я бы настаивала на отмене смертной казни и замене её исправительными работами только в одном случае - искреннем раскаянии в своём поведении, признании за собой вины и стремлении исправиться.

Отредактировано Мариука (21.05.15 21:51:10)

+1

31

Белла написал(а):

КарКарыч, я в жертвы флирта не записывалась, так что *хлоп номер раз* счет пошел)

Ай!
Вспомнил анекдот на эту тему. Там после *хлоп номер два* мужик лошадку пристрелил.  А жена потом всю жизнь даже не помышляла после * хлоп номер раз* повторить. Смеюсь.
Не-не-не-не... я в лошадки не записывался. Туше. )))))))))

0

32

Satine написал(а):

Вообще - по голове и в пещеру) Никаких стихов

Зато у меня "неизвестный товарищ" ревнивый
Давайте на прокурора, КарКарыч)

А ну вот. Я ж ток поиграть. А оне уже статУй Командора звать.
Топ-топ-топ..
- Эй, кто так громко топает за моей спиной?

0

33

Белла написал(а):

creems, Вы неправильно поняли про сапфировые сережки))) Если бы это было так, как Вы поняли, я бы этого никогда здесь не написала, это было бы примитивно и пошло, потому что она читает форум)
А сережки есть у меня, пример приводился чисто умозрительный)

Я прально понял про серёжки! Нинадо грязи. :-):-):-) Я имел ввиду любимый камень, а сапфир- любимец истинных женщин. А Она- имеет полное право гордиться Вами.

0

34

Satine написал(а):

Неее.. так не годиться. Даж Жуанистый Кар, не смотря на зависший домоклов меч над его буйной головушкой решил рискнуть.

Ща выдумает себе виртуальный объект флирта.
О.. готово. У нас же есть студент. А пусть ка он  и сыграет роль возлюбленной на час. Ну... или на денёк?
Студент юрфака готов ли ты к обольщению во имя искусства, буквы закона и справедливости?

0

35

Флирт в зале суда, простите, но практически что преждевременный оправдательный приговор. Возражаю!

Так... а судьи то кто? Хм.
В общем, я свои показания дала.) И сама себя освобождаю, потому что мне пора удалиться.)))

Отредактировано Мариука (21.05.15 21:57:28)

0

36

Суть обвинения такова, что Дон Жуан пытался соблазнить. И попытка увенчалась успехом. И теперь жертва требует крови! Срочно и много.
Второй вариант-Дон Жуан забодал приличное обчество своим весёлым нравом и рогами, растущими у приличного общества не по дням, а по часам. И обчество хочет распять.
Третий вариант- Дон Жуан может кое что, что не может приличное обчество. Таким не место в стаде.
И самый любимый мной вариант. По нему я , возможно,напишу рассказ. Жертва поняла, что готова согрешить и предала соблазнителя суду, чтоб ненароком не оступиться.

+1

37

creems написал(а):

Суть обвинения такова, что Дон Жуан пытался соблазнить. И попытка увенчалась успехом. И теперь жертва требует крови! Срочно и много.
Второй вариант-Дон Жуан забодал приличное обчество своим весёлым нравом и рогами, растущими у приличного общества не по дням, а по часам. И обчество хочет распять.
Третий вариант- Дон Жуан может кое что, что не может приличное обчество. Таким не место в стаде.
И самый любимый мной вариант. По нему я , возможно,напишу рассказ. Жертва поняла, что готова согрешить и предала соблазнителя суду, чтоб ненароком не оступиться.

О.. я точно в это играю.
Сценарий. Я мечтал об этом всю сознательную жизнь.

Я б даже объединил все три варианта.
Первый. Все приличное общество считает, что соблазнение удалось. Следило, рога чесало. шушукалось. Даме и мужу не сочувствовало. Делало ставки. ( На самом деле, все не так как кажется) Теперь общество упивается тыканьем в соблазненную пальцем. От чего она, естественно, хочет крови Жуана.
Второй. "Жуан забодал приличное обчество своим весёлым нравом и рогами, растущими у приличного общества не по дням, а по часам. И обчество хочет распять." Оставим без изменений.
Третий. Третий объединим со вторым,  лишь дорисуем муки Командора.
Четвертый. "Жертва поняла, что готова согрешить и предала соблазнителя суду, чтоб ненароком не оступиться."  Суду жестокому, со всеми ухищрениями обиженной женщины.
Перед казнью, опомнилась. Плакала и заламывала руки перед палачом и приличным обществом. Но все предпочитали быть глухими на ее счет. Ибо казнь штука веселая  и народу нравится. Отвлекает от забот и политики.
Командор молча наблюдал за ней из за угла и мазал лицо гуталином. ( Мавр..он и есть мавр)

+1

38

Интересный поворот. В ваших описаниях флиртующий сам и становится жертвой, причем невинной) Мы вернулись к первому посту) Жестоко обманутый соблазненной, которая соблазнялась с удовольствием, преданный предвзятому суду рогатого общества, никем не понятый, одинокий в своем благородстве... *кап-кап-кап... рыдаю*

Мариука написал(а):

Я бы предложила то, что настолько целенаправленная деятельность нередко ведёт к неверному истолкованию подсудимым поведения подзащитной.
(Т.е. - в свою пользу, в результате чего он совершенно не воспринимает никаких предупредительных сигналов и абсолютно уверен в своём праве продолжать добиваться желаемого.)

Вот же. Спасибо, Мариука, что Вы внимательно выслушали суть обвинения.

Мариука написал(а):

Так... а судьи то кто? Хм.

А судьи - вы)))

0

39

Собстна, я могу осудить и Жуана, вполне справедливо, причём. С точки зрения элементарной порядочности. Человек, знающий о несвободе другого не станет посягать, если в нём есть хоть капля достоинства.

+1

40

Чёрт, я наверно способен переспать с человеком, только бы его не казнили! Ты простишь меня, Карыч?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Суд над Дон Жуаном.