Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?

Бывают ли отношения на расстоянии?

Сообщений 21 страница 40 из 274

21

Глядя по сторонам, я вижу что отношения на расстоянии бывают. Многие даже любимых себе находят в других городах и живут так и любят.
Применительно к себе, мне сложно такое представить. Я общалась с девушкой из соседнего города, между нами 12 часов (в обе стороны) общественного транспорта. Это ужасно. Тратить пол дня на дорогу чтобы провести пару часов с интересным человеком убивает во мне желание общения уже к концу недели. И это два города, которые не так уж далеко друг от друга. А ведь бывает и дальше.
Влюбляться в сети, в картинки и буквы на экране для меня сложно. Я могу общаться так, могу говорить о разном или даже дружить, могу пригласить в гости на целое лето. Но полюбить буквы и картинки не чувствуя за этим человека я не умею.
Так что отношения на расстоянии вероятно не для меня, увы.

0

22

Moon_Satellite написал(а):

Такие отношения очень часто приносят много боли и ссор, океаны ревности и сотни потраченных впустую нервных клеток...

Совсем необязательно они всё это приносят)) Зависит от людей и их характера. У некоторых любые расстояния весьма спокойно переносятся. Достаточно просто верить человеку и любить.

0

23

Бывает.Все зависит от того в какой стадии эти отношения.Если в начальной-то скорее всего,если в ближайшие пол года не переехать жить друг к другу поближе,то шансов очень мало быть вместе.Т.к.вы еще не знаете толком друг друга и есть шанс,что расстанетесь так и не узнав.А вот когда люди вынужденно- по-работе или каким-то еще жизненно важным обстоятельствам временно оказываются чуть ли ни на разных континентах,то здесь все зависит от степени любви,уважения и доверия друг к другу.Большинство конечно расстанутся,т.к.я поняла из предыдущих тем,что многие не то что на расстоянии,а даже находясь рядом со своей половинкой не в состоянии сохранять ей верность,куда уж им пережить разлуку в год,а то и больше...А вот действительно *половинки* будут вместе не смотря ни на какие расстояния.Поверьте знаю о чем говорю..

+1

24

Шанти написал(а):

Но полюбить буквы и картинки не чувствуя за этим человека я не умею.

В том-то и дело, что любишь вовсе не буквы и картинки, а - человека. Если тебе вдруг было ДАНО почувствовать,  было ДАНО хотя бы начать понимать, то впадаешь в живого человека, и никакие буквы и картинки не могут его заслонить. Могут только помочь в каком-то постижении, проникновении. Для этого необходимо только два условия. Первое - если человек действительно твой, и ты нашел; и второе - если обе стороны искренни друг с другом.
Имха, конечно, но - поверьте - имха прочувствованная и жизненно подтвержденная.
И еще - просто естественно наступает момент, когда отношения необходимо переводить в реал.

с уважением

+3

25

Еще хотел добавить. Если всё действительно так, как я написал выше, то при встрече в реале не возникает никакого диссонанса от разницы виртуала и реала, просто - продолжается - ощущение родного, единственно верного - рядом. И продолжается возможность дальнейшего понимания, впадения, любви.

с уважением

+5

26

Нефига не бывает! Нет отношений на расстоянии!!

0

27

Sonya написал(а):

Нефига не бывает! Нет отношений на расстоянии!!

Позвольте не согласиться, уважаемый мною человек))) Еще и как бывают) Нужно только верить и понимать... А потом - еще больше верить и понимать. Имхо.

с уважением

0

28

dhope написал(а):

Имхо.

Это Ваше) я лично не признаю отношений на расстоянии) Если тока дружба)

0

29

Да, это - моё. Я говорю только то, что знаю... ммм... лично.
Можно - признавать или не признавать. А можно - убедиться))))
И еще - очень многое зависит от того, насколько вам самому нужны отношения.

с уважением

0

30

dhope написал(а):

А можно - убедиться))))

Можно, тока не этом времени)

0

31

Sonya написал(а):

Можно, тока не этом времени)

Значит, кот, с которым Вы знакомы - не в этом времени. В каком только тогда?

с уважением

0

32

dhope написал(а):

В каком только тогда?

Наверное, наши дети узнают, как это)))) Но Бага Яга - против!))))

0

33

Sonya написал(а):

Но Бага Яга - против!))))

Против меня были - Баба Яга, обстоятельства, опыт прожитого (не только моего), не-укладываемость в логичном мозгу всего происходящего, да просто вот та самая невозможность, о которой Вы говорите - "Не бывает!"... Однако, если забить на взрослую невозможность и логику, как выяснилось - бывает.

с уважением

0

34

dhope
Наверное, я просто мало в виртуале)

Отредактировано Sonya (02.01.13 19:37:27)

0

35

Sonya, меня раньше в виртуале не было вообще. Я никогда им не интересовался, у меня в сети другие занятия. Поверьте.
Но... есть еще момент... То ли чисто котовый, то ли я - очень наивный человек, и это помогло мне. Я - если впадаю в человека - верю ему, для меня нет разницы - пишет он, или разговаривает, сидя рядом со мной... Поэтому - для меня всё возможно.

с уважением

0

36

dhope
А Вам искренне ЗАВИДУЮ

0

37

Sonya, я - просто - её люблю. Вот и всё. А всё остальное - производное, понимаете? Всё, что мы выстраиваем - в сети ли, в реале ли - лишь следствие нашей любви. И можно пережить любую боль, если понять, что именно движет человеком, почему - он такой. Если поставить во главу угла его боль и постараться - ну хотя бы постараться - сделать что-то, чтобы избавить его от неё. Имхо.

с уважением

+2

38

dhope
Мне, наверное, позезло, я люблю москвичек)))))

Отредактировано Sonya (02.01.13 19:59:00)

0

39

Sonya написал(а):

Мне, наверное, позезло, я люблю москвичек)))))

А кот - не москвич))) поэтому?))))))

с уважением

0

40

dhope написал(а):

А кот - не москвич))) поэтому?))))))

Наверное, и уже не будем продолжать... И так наши "отношения" вызывают повышенный интерес!)))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?