У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?

Бывают ли отношения на расстоянии?

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

Елена Золотая|0011/7a/32/6263-1504728252.jpg написал(а):

Опять вы в крайности...

Аха, значит не в лодочках! :)
Не было в моём посте крайностей) Там было про "халат и тапки" и ни разу про

затёртый халат

Понимаете, халат, это халат, даже если он с перламутровыми пуговицами. И дело не в тапках, вы можете сидеть в кресле босиком, потому что у вас полы с подогревом.
Суть вопроса в том, что некоторым нравится именно такой формат отношений - сидя дома перед компом в удобной домашней одежде, с тарелкой макарон и котлетой, нацепленой на вилку. И стучать по клавиатуре о любви, высокой и трепетной, при этом запивая котлету кампотом.
И испытывать полное удовлетворение от присутствия в их жизни неземной любви, такой жертвенной и прекрасной.

+1

362

Ada|0011/7a/32/3766-1499504080.jpg написал(а):

нравится именно такой формат отношений - сидя дома перед компом в удобной домашней одежде, с тарелкой макарон и котлетой, нацепленой на вилку. И стучать по клавиатуре о любви, высокой и трепетной, при этом запивая котлету кампотом.

Есть такие, соглашусь. Их все устраивает, вроде как и в отношениях, и вроде как и живут себе не тужат.
Помню, одна такая (не у меня) была. Всё думала, да что ж такое-то? Обычно люди стремятся съехаться, хотя бы планы строят. А эта вроде и планы строила, но как-то вяло, нехотя. Ей говорят - сходи условия хоть посмотри переезда к тебе, а она "да-да, вот завтра". У неё, кажется, уже четвёртая такая лохушка, всё надеется, что съедутся. Нет, таких людей всё устраивает. На встречи, кстати, они тоже не рвутся

+1

363

Ada|0011/7a/32/3766-1499504080.jpg написал(а):

Суть вопроса в том, что некоторым нравится именно такой формат отношений - сидя дома перед компом в удобной домашней одежде, с тарелкой макарон и котлетой, нацепленой на вилку. И стучать по клавиатуре о любви, высокой и трепетной, при этом запивая котлету кампотом.
И испытывать полное удовлетворение от присутствия в их жизни неземной любви, такой жертвенной и прекрасной.

А почему нельзя декламировать любовные оды, валяясь на диване в удобной домашней одежде и поглаживая кота ногой (макароны-компоты не очень люблю, так что пусть из прозы жизни будет кот), сидящей рядом леди?.. Если не крысы тараканов доедают в квартире, конечно. А просто чистенько, уютненько, хоть вы и не в шотландском замке.. Чем не прекрасная лябофь?

0

364

Отношения - совокупность взаимодействий между людьми.
Если устраивают эти взаимодействия обоих - то может быть все что угодно.

Спорить о том, что является настоящим, а что нет, можно бесконечно.

На каком-нибудь гетерофоруме так же безапеляционно называют "дурью", "глупостью" и вообще относятся пренебрежительно к гомосексуальным отношениям.
Но мы-то знаем, что все это настоящее )

Я не хочу отношений на расстоянии. Я хочу быть рядом с любимой.
Но я смогу подождать, не знаю сколько, правда.

+4

365

:mybb:

Отредактировано Grapefruit (09.10.17 00:47:52)

0

366

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Далее следует фаза приоритета собственной жизни и интересов, люди общаются каждый день, а вот в скайп могут не выходить и несколько дней.
И вот тут наступает проблема, а именно бич всех отношений на расстояний - если один согласен и хочет как-то разделить отношения со своей личной жизнью, то второй может с этим не согласиться и продолжать рассчитывать на ежедневное общение, ставить во главу приоритеты отношений, отказываться ради них от своей личной жизни и требовать того же от партнёра.
Это проявляется в ревности "мы же договорились вечером поболтать, а ты с подружками в кафе", "я же не пошла на встречу, почему ты так не можешь сделать?", "ты стала меньше писать" и так далее. А интерпретаций текста партнёра вообще появляется немерянно, и увы, все из одного негатива. "Она не поставила смайл, значит, раздражённо отвечает", "мне кажется, она грубо ответила" и многое другое.
Непонимание и нежелание второго человека перейти на новый уровень отношений, чревато ревности, ссорами, обидами, и рано или поздно - уходом первого. Или второго, эмоционально раздавленного.
Если оба человека не привыкнут к тому, что отношения меняются, и не только на расстоянии, но и когда люди рядом, если они сумеют разделить свои приоритеты личной жизни и отношений на две равные части, и главные по существу, такие отношения обречены на провал.

да, это точно. еще сюда надо прибавить, что все это на фоне совершенно обычного для любых отношений "снятия розовых очков"..
для меня все эти переходы просто фатальны. ты только привык к одному, и ты остался тем же и она.. но между вами уже что-то иное. жизнь не остановится. ее не отложишь. и вот вы, с одной стороны, с каждым днем ближе, вы прекрасно знаете каждую интонацию, чувствуете друг друга сквозь провода. и нет роднее. с другой стороны, на самом деле общения становится меньше. все происходит между прочим. все это легко пережить, когда ночью ты знаешь, что ты ее обнимешь.. и ее не схватишь за руку, как за спасительный круг, когда ссора и недопонимания перешли все границы.
разные города - разные жизни. да, всегда много общего между людьми, многое можно понять, принять, но все же остается ощущение, что ты подглядываешь в жизнь человека и даже в случае, если нужна помощь, не примчишься через час и дай бог, вобще узнаешь, если что-то произошло... это выматывает морально, все эти взлеты и падения любимого человека, которые ты только слышишь.
в целом, переменных просто тьма. и все это абсолютно зря, если нет всего одной константы - искренней любви, желания быть рядом с ней. тогда расстояние - это всего лишь временная трудность.

+3

367

Шоколад  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

368

В сети ,в реале, какая к черту разница, если люди хотят и могут построить что-то серьезное, почему нет. Конечно, когда любимая рядом просыпается, понятно, что этого не заменить, но суть здесь в том, я думаю, что люди друг друга нашли, им хорошо вместе, остальные проблемы должны решаться  по мере поступления и возможностей двоих любящих

0

369

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1504359170.jpg написал(а):

А почему нельзя декламировать любовные оды, валяясь на диване в удобной домашней одежде и поглаживая кота ногой (макароны-компоты не очень люблю, так что пусть из прозы жизни будет кот), сидящей рядом леди?..  Чем не прекрасная лябофь?

Погодите-ка..
Как там у профессора Преображенского -

—  Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
—  Кто на ком стоял???

Вот и я не совсем поняла - "поглаживая кота ногой, сидящей рядом леди"...  :question: 
Чьей ногой поглаживая кота???

0

370

Вероятно, есть и такие. Но вы всерьёз полагаете, что все люди, у которых завязываются отношения на расстоянии, движимы указанной вами мотивацией?

Нет, я так вообще не полагаю. Ни всерьёз, ни понарошку.
Все мои отношения начинались именно на расстоянии.  Но они там не зависали, они двигались.
Я говорила о категории людей, которых устраивает именно формат виртуальной любви.
Здесь в теме ведь многие сказали что такой вариант согластны потерпеть лишь какое-то время, необходимое для решения всяких там житейско-бытовых вопросов. Вот с ними я всецело согласна.
А некоторые просто написали что - да, есть, и даже ещё, мол, крепче вашей реальной.
Вот я о них.

+1

371

Конечно бывают. Вот у меня с Таля второй год ЛюбофФф. И мы счастливы!

Таля|0011/7a/32/1035-1431454934.gif написал(а):

Не бывают

Шта???  o.O

Отредактировано Мириан (12.09.17 21:25:20)

+2

372

Мириан|0011/7a/32/2078-1484902669.jpg написал(а):

Конечно бывают. Вот у меня с Таля второй год ЛюбофФф. И мы счастливы!

У нас лябофффь, сама сказала, но не отношения http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png 
Отношения у меня с работодателем http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png

+2

373

Таля
Вот прям сейчас как никогда обожульки тебя :love:

+1

374

Мириан
Таля
Давайте не будем флудить.

0

375

Думаю отношения на расстоянии возможны до тех пор пока веришь, что   стоит только подождать - и вы будете вместе. И у таких отношений даже может быть будущее, если оба делают для этого все возможное. Но к сожалению в моем случае этого не произошло. (Хотя скорее к счастью!)  Я делала все, что могла - все принималось, а в ответ я ничего так и не дождалась, никаких действий, только слова. В итоге я сама все прекратила. В завершении услышала, что я пожалею об этом и вернусь. Ну, а возвращаться то не к чему было по сути

Отредактировано -Это сильнее меня- (14.09.17 22:59:12)

+2

376

Лига|0011/7a/32/6169-1507305652.jpg написал(а):

еще как бывают

Познакомились, списались, разговорились, влюбились, разосрались и расстались, пострадали снова созвонились, простили и...простились... или реально увиделись и засексились потом неделями не виделись

/месяцами бывает/ за это время на растояниистрадали и бесились...и так до бесконечности...

кошмар  o.O

0

377

Yennefer|0011/7a/32/4514-1481707351.jpg написал(а):

Спросили бы меня об этом несколько лет назад, возможно, сама бы не поверила в подобное.  Но сейчас на практике могу сказать, что если любви нет, то хоть в одном особняке на берегу моя с миллиардом в кармане и без грамма проблем и забот-отношений не будет. Не искали, встретились абсолютно случайно. Позади 5 лет отношений, 1,5 тысячи километров, далеко не дети, не строим заоблачных фантазий и прекрасно понимаем сложность подобных отношений, но каждая встреча, как в первый раз, и пусть меня шарахнет молния, если оно того не стоит.

а как у вас сейчас? продолжаются отношения?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?