Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?

Бывают ли отношения на расстоянии?

Сообщений 221 страница 240 из 274

221

Бывает.
Как тут многие и говорят - сложно.
Но - возможно.
И те, кто не понимают, и те, кто не принимает подобные отношения - имеют право. У каждого свой путь. И у каждого свои отношения.
И всякая пара прошагает одну и ту же дорогу по-разному.
Есть такая штука.. Любовью зовётся.
И есть такие люди - до кончиков  волос от пяток - твои. Много их?
Если бы. Единицы. На весь  земной шар. И если тебе посчастливилось найти такого человека, неужто отпустишь?
Да.. Есть те, кто отпустит. И даже не потому, что не потянут всю "прелесть" таких отношений.. Где касания ой как редко, где смотреть друг другу в глаза без посредников.. типа веб камеры, не выходит так часто, как хотелось бы. Это больно в самом деле.. так любить. Это сложно поддерживать такие отношения. И те, кто уходит, кто не соглашается на такое.. Возможно, теряет того единственного, который где-то на линии жизни у нас вписан, прочерчен.. Или линии судьбы всё же? Но они получают свободу. Не всегда, отказывая себе в чём-то, мы делаем это из эгоистичных соображений. Порой мы даже делаем это ради того человека. И отпуская... друг друга. Они будут правы.
А кто-то будет бороться. И тоже будет прав.
И счастлив. Будет больно. Будут слёзы. Будет эйфория. Будет нехватка воздуха. Будет ломка..
Но будет сладко. В те редкие встречи. В те разговоры, где растворяешься в голосе любимой.
Касания.. Запах.. Вот, чего не хватает в таких отношениях. Материальности человека рядом. Близости. Оголены души, любовь всё выше.
А не хватает банальности. Вроде как заварить для неё кофе. Обнять, придя с работы. Принять вместе душ. И объятий. Больше объятий. И поцелуев.
Но, знаете? Сонастроившись.. можно не только видеть-слышать друг друга.. Можно чувствовать. Виртуальные касания иногда вполне себе реальны. И до мурррашек..

Отношения на расстоянии бывают. Определённо.
И не важно.. какие. И почему они не приближаются до расстояния пары милиметров между друг другом, что так легко сократить поцелуем.
Но идти ли такими отношениями, допускать ли их в свою жизнь.. Или обрубить и жить тем, что ближе.. Тут уж решать лично каждому.

+9

222

Санта, Вы правы в каждом слове. Спасибо, что так изумительно написали.

+1

223

Бывают ли отношения на расстоянии?

Конечно бывают - чисто деловые)))

+2

224

Соглашусь с Сантой. Ещё как бывают.

+1

225

Не помню, может и когда-то отписывалась в этой теме.
теперь по факту - нет) Расстояние убивает. и не только вас, хуже - вашу Любовь

+5

226

Санта написал(а):

Бывает.
Как тут многие и говорят - сложно.
Но - возможно.

Всё верно Вы написали, я тоже с этим согласна.

+1

227

А я соглашусь с Sonya, не верю я в отношения на расстоянии, они не сколько любовь убивают, сколько самого человека, а любовь мы сами убиваем. Романтика романтикой, и можно себя накрутить до мурашек или еще чего, но быть надо только ВМЕСТЕ и только рядом друг с другом, и если этого нет, то и отношений никаких нет, есть только отчаяние и печаль, что в горестные или радостные моменты жизни рядом с тобой нет любимого человека, и даже банальный ужин приготовить некому! А виртуальная может быть только дружба, затяжная добрая дружба! Это мое мнение))!!

+1

228

Stasiia какое грустное мнение. Разве расстояние не для того, чтобы его преодолевать? http://s9.uploads.ru/CcUVd.gif

0

229

Любовь на расстоянии бывает. Мучительна и прекрасна. Мучительна тем, что нельзя прикоснуться, нельзя обнять или просто улыбнуться, глядя в любимые глаза. Мучительна тем, что надо звонить (да, это в радость, но...), что надо согласовывать приезд, и считать дни и минуты. Трудно любить на расстоянии. Когда между нами километры... Трудно сохранить и не растерять то, что поселилось в душе и сердце... Трудно думать о том, что же будет потом. Ведь так или иначе возникнет вопрос - "А как дальше быть? Как дальше жить?" Ведь невозможно годами ездить друг к дружке...
Восхищаюсь теми, кто смог переехать, оставить налаженный быт, работу, друзей. И переехать. Ведь в ту минуту исчезает очарование расстояния, начинается быт и притирки характеров... И опять - повезёт вдвойне тем, кто пройдёт и сохранит любовь
Ведь любовь стоит того, чтобы любить. И пусть даже расстояние, но ведь когда всё гладко - так не бывает
Поэтому я верю.

+4

230

Отношения на расстоянии вполне себе возможны. Прежде, чем встретиться с моей первой любовью, больше года общались по телефону, интернету... До сих пор помню,как бежала к компу и судорожно торопилась его включить, потом модем...) Когда инет зависал, или вдруг она пропадала из чата, в котором мы общались я места себе не находила. Так было пока номерами не обменялись. Ночами не спали, говорили часами, строили планы. Утро начиналось с смс или звонка. Мы даже по утрам друг друга будили и выходили на пробежку, бегая умудрялись общаться)) Да, сложно, тяжело... Бывали сцены ревности, мы умудрялись расставаться, при том, что ещё ни разу не виделись) Бред, но тогда казалось, что это нормально. Чувства были самыми что ни на есть настоящими. Порой до боли хотелось обнять, поцеловать и сделать это было никак... В такие моменты было очень тяжело. Но, встретились и понеслось. В трудные моменты я тогда слушала песню Макса Лоренса - Схожу с ума. Она лучше всего отражает мысли и чувства людей любящих друг друга на расстоянии.

Ты снова далеко от меня
Снова разделяют нас города, дороги и огни
Снова не могу без тебя,
Снова в голове надежда одна, что скоро встретимся мы.
Сложно быть с тобой - это факт,
По-другому быть не может никак
Мирился с этим я
Задаю вопрос: как же так?
Поднимаю над собой белый флаг, победа снова твоя.
Каждую ночь, каждый день
В голове у меня лишь ты одна.
Рву листы календаря, понимаю что схожу я с ума
Зачем нам эта игра.
Может всё отменить, но тебя я забыть
Уже боюсь, не знаю как
Над собой теряю контроль, изнутри съедает странная боль
Зачем со мной ты так.

+3

231

а мне кажется не бывают, по опыту знакомой все-равно изменил и женился ...

0

232

Я тоже считаю, что это довольно сложно иметь какие-то отношения на растоянии. Лучше синица в руках, но рядом близко и такая родная.

0

233

Смотря какие отношения. На расстоянии отношения возможны только временные. Для того, чтобы они были постоянными, нужно находиться рядом. Одно дело, если кто-то из пары уехал на полгода на работу, к примеру, а потом вернется, и они будут "жить долго и счастливо". Тогда можно потерпеть. Другое - это когда познакомились на море, влюбились, но никто не готов переехать к любимому. Тогда отношения обречены

+1

234

Отношения нужно поддерживать и развивать. Расстояние этому не помощник. Все красиво может начинаться, но развеется розовый туман, пройдет время и захочется большего. Настанет время менять кому-то либо ПМЖ, либо "отношения"

+4

235

Расстояние значит так мало, когда кто-то значит так много. Больше нечего сказать. Слишком больная тема.

+2

236

Sonya написал(а):

Расстояние убивает. и не только вас, хуже - вашу Любовь

Ваша любовь убита расстоянием? Не к Вам ли переехала любимая?

+1

237

Офелия написал(а):

Расстояние значит так мало, когда кто-то значит так много. Больше нечего сказать. Слишком больная тема.

Согласна с первым предложением поста.Расстояний боятся лентяи и эгоисты.Еще и Любовь им должна быть в шаговой доступности.Пускай сидят,таких не жалко.

+1

238

Бывает, но состоит она из 2 частей: 2 неделе ты в паре, а потом 6-7 месяцев в отношениях на расстоянии...и смски..скайп..телефон..и так по кругу..

0

239

ой..ну не.. я вот все время для примера своей Жене говорю, когда она  стенать начинает на жисть, мол за чем я тебе такой, вечно где-то, но не дома, вечно занят и днем и ночью, вечно за пол мира, домой, как на праздник. Так вот в пример я ей всегда привожу такие вещи: люди в войну по 4-5 лет своих домой ждали. Ни тырнета тебе, ни сотовой связи каждый день. Письма редкие, от того такие долгожданные и ценные. дети без отцов вырасти успевали и хуже от этого не становились. И еще неизвестность, вдруг не вернется. или калекой. А ты.. я знаю каждый день отслеживаю, жив-здоров. Могу разговаривать-общаться с тобой каждый день. Так что... чё ж мы, не вытерпим что ль? Да и не четыре года без выходных-проходных терпеть.
Или вот в былые времена и дороги длиннее были и ко времени не как сейчас относились. Поехал мужик на ярмарку торговать с обозом и его те же три месяца нет. Никто и за время не считал. А уж ежели от жены-детей по заданию царскому куда в другие земли на год-два получалось. И что? Никто не умирал. Письмами,надеждами, житейскими мелочами и бытом спасались. И жили себе не торопясь.  И все успевали. И оседали на месте оставив службу уже к годам пятидесяти-шестидясети. А семьи крепкие были. И все было налад.
А что до секса...ну, мы тем от животных и отличаемся, что у нас разум превыше, и какой бы ни был темперамент, мы себе сами хозяева в отличии от животных. А кто говорит  -не так и сдержаться не может, то чем он от кобеля или кролика отличается?
А развивать и на стойкость проверять, уж я точно знаю, куда как возможно на расстоянии. У меня в этом опыт уже ))))) это когда даже не расстояние, не только оно...когда с того света ждешь-ждешь, и даже за руку подержать не можешь три с половиной месяца. Теперь уж остальное тьфу...ерунда на постном масле.

+7

240

Хотелось бы апнуть темку и задать форумчанам, бывшим в отношениях на расстоянии, несколько вопросов.

Как долго были у Вас отношения на расстоянии? Чем закончились и почему?
Планировали ли вы съезжаться? И если да, то когда? Кто к кому собирался переехать?
Готовы ли Вы были переехать к своей девушке?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?