Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?

Бывают ли отношения на расстоянии?

Сообщений 1 страница 20 из 274

1

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда привязывался к человеку, который либо изначально находится очень далеко, либо в скором времени должен был уехать. Отсюда вопрос. Возможны ли такие отношения? И как их сохранить? А главное, стоит ли?

+1

2

Как по моему опыту - чаще сохраняются теплые воспоминания, которые потом, со временем, сходят на "нет". Долгие отношения на расстоянии хоть как-то сохраняются, если есть вероятность встретиться снова, хотя ожидать от них абсолютной чистоты, ясности, а уж тем более верности - думаю, не стоит.

+1

3

Бывают, наверное...мне они не понятны,если честно,проживать дни,месяцы,а бывает,что и годы в одиночестве и в ожидании встреч раз в полгода? Увольте...Я считаю,что если люди по настоящему хотят быть вместе,они будут,и все причины,по которым это невозможно,это лишь отговорки...

+2

4

Есть платоническая любовь, когда один может любить. Тогда расстояния не имеют смысла - близости физической и так нет! Такое положение дел нормального, здравомыслящего человека никак не должно устраивать. Нужно сделать над собой усилие, и прекратить самоистязание.

0

5

ХА! Вот не надо грести всех под одну гребенку! Мы с женой прожили целых 3 года на расстоянии, потом она все таки переехала ко мне.
За эти три года встречались в реале всего то раз пять. Единственное никто никому мозг не выносил, встречались в это время и с другими людьми. Считаю это правильным. Зато сейчас нет меня вернее;)

+3

6

Кто-то выбирает отношения на расстоянии, чтобы не ограничивать свою свободу. Но вообще, это тоже своего рода проверка чувств, даже не чувств, а выстраивание довольно высокого уровня доверия, с которым потом проще жить вместе. Если только это "вместе" получится.

+2

7

Не очень приятно любить на расстоянии,одного созерцания и общения -мало.Но есть и положительная сторона-проверка чувств,понимание разницы:с ней и без нее.

0

8

У меня когда-то очень давно были отношения на расстояния. Скажу я вам, это были отвратительные пол года отношений. Постоянные упреки, сцены ревности, недоверие и т.д. Если что- то случилось, и любимый человек чего-то напридумывал в своей голове, то невозможно найти способ, чтобы объяснить ему, что он преувеличивает. В конце концов иногда вечером просто очень хочется его обнять. В общем, я полностью согласна с Гало

0

9

Бывают, проверено самой. Но они бывают - один  единственный раз! и Больше никогда не повторяются!

0

10

Мамин Ангел написал(а):

Но они бывают - один  единственный раз! и Больше никогда не повторяются!

А можно полюбопытствовать - почему не повторяются?

0

11

Маrusya
поверь те, второй раз уже не так, будет либо сравнение, либо тоска по тому,что уже не вернуть.

0

12

Маrusya написал(а):

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда привязывался к человеку, который либо изначально находится очень далеко, либо в скором времени должен был уехать. Отсюда вопрос. Возможны ли такие отношения? И как их сохранить? А главное, стоит ли?

Для меня такие отношения не приемлемы. Я никогда не допускала, даже в мыслях, любви на расстоянии. В этом плане я реалист, я не люблю создавать иллюзии и жить мечтой, что она где то там и мы когда нибудь обязательно встретимся. Я не хочу никого ждать и зря терять свое драгоценное время . Кто и чтобы не говорил, но мне мало одной духовной близости, мне нужна еще и физическая. И даже если на минутку допустить, что я, к кому то сильно привязалась, на расстоянии, и жду ее уже 3-й год, у меня нет гарантий и уверенности в том, что когда мы встретимся и будем вместе, мои иллюзии не растают и она не окажется совершенно другим человеком.

+1

13

Отношения на расстоянии, это как поесть посмотрев на картинку с борщом.)))) Если нет планах встретиться... Нет смысла в таких отношениях... Пожалуй только если кому-нибудь скучно)))

0

14

Бывают. Еще как бывают! Не буду говорить, хорошо это или плохо-если так вышло, то уже не задумываешься над этим...Такие отношения очень часто приносят много боли и ссор, океаны ревности и сотни потраченных впустую нервных клеток...Оправданно ли это? Если есть чувства-да. Если любишь, то никакое расстояние тебя не остановит и никакие трудности не напугают. За Любовь приходится бороться...У отношений на расстроянии есть реальный шанс перерасти в нечто большее, если есть обоюдное желание хотя бы встретиться для начала и какие-то поползновения с обоих сторон для того, чтобы это наконец свершилось.

+2

15

честно,сказать,что прошла через это...но как правильно было замечено,что в этот самый момент с любовью и рождается ревность и еще больше,чем когда находишься рядом...я считаю,надо просто доверять и верить человеку...а самое главное ЛЮБИТЬ!!а расстояние не помеха этому,хотя ,я может идеализирую!!!!

0

16

Маrusya написал(а):

Возможны ли такие отношения?

Да. У меня была командировка длительная на три года,в Украину,ну чего справились,через круги ада не приходилось проходить,не смотря даже на то что нам приходилось не видеться по два месяца.Я не могу также сказать что временная разлука укрепила наши отношения,совершенно нечего не изменилось,всё как прежде.Вот что денег на телефон уходит много,это точно,нужно в первую очередь запасаться деньгами,а не терпением,если в ваших отношениях всё хорошо,конечно-же.

0

17

Бывают..Но это несерьезно...Иллюзия и не более. По мне, так даже встречаться - это не совсем отношения, а уж на расстоянии - это вообще...мазохизм.

0

18

Могу рассказать свою ситуацию. Познакомились случайно, влюбились не заметно.... Москва - Омск и так уже 7й месяц. Любим друг друга безумно, я жду пока она закончит учебу и мы встретимся. У нас частые ссоры, но это лишь строительство прочного фундамента) Больно, тяжело, но если выдержим этот период, то обязательно будем вместе.

+1

19

а что такое "отношения"?
обязательства? да, их можно себе нарисовать вне зависимости от близости объекта
все зависит от ожиданий и потребностей

0

20

Не верю я во всё это. Хоть и бывают исключения...))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывают ли отношения на расстоянии?