Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?

Как вы справляетесь с ревностью?

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

Мой дом, моя пижама, моя женщина... По-моему, рабство давно отменили. При появлении в душе чувства ревности я обычно себя спрашиваю - было бы мне приятно и радостно, если бы отношения перешли в разряд "человек - вещь"? Ведь и команды собаке отдаются из той же позиции: "сидеть!", "к ноге!",
"к ноге, я сказала!!!".
Как правило, стараюсь прислушиваться к человеку. Поддерживать взаимный интерес. Где есть смех, там нет страха. Проверено.

+1

162

Убиваю сразу и многократно, любовью и сексом.)))

Отредактировано Фигаро (07.06.16 11:00:39)

+2

163

Легко. Просто не ревную

+3

164

Ритуся|0011/7a/32/2278-1430089020.jpg написал(а):

Не нашла подобной темы.. Вопрос такой: если появляется объект к которому вы ревнуете свою любимую, что делать? Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

У всех разная чувствительность. Кому то достаточно мелочи, чтобы начать ревновать, а кому то нужно что то по серьезнее, видное не вооруженным глазом. У меня чувствительность средняя. Если мне не понравилось поведение девушки к данному обьекту, то выскажу ей, если обьект начал не подобающим образом себя вести, то выскажу ему.

Отредактировано коржик (07.06.16 15:43:31)

+2

165

Ритуся|0011/7a/32/2278-1430089020.jpg написал(а):

Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

Я заметила, что с каждой женщиной все было иначе. Бывала и ревность. Но она либо в самом начале страсти, либо, когда время расстаться.

0

166

Ревность это прежде всего неуверенность в себе.
Ревновать - опускаясь на уровень недоверия  и сомнений.
А смысла я в таких отношениях, где нет доверия, не вижу.
Не нужно лишать свободы-а ревность это попытка лишить свободы, и не к чему хорошему она не приведет.
Любимую не сравнивают с другими, пусть даже более привлекательными леди, она несравнима потому что любима.
Ну а если вас сравнивают, то какой смысл засорять жизненное пространство такими людьми, нужно идти вперед отбросив лишнее и навстречу настоящему и подлинному чувству.

0

167

Ритуся написал(а):
Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

Конкретно на вопрос Ритуси: эмоции выкажу и внимание обращу... всенепременно; если я этого не делаю, то значит чувств [с моей стороны] больше нет и пора расставаться.

Я вот очень ревнива, не считаю, что этим я обижаю и/или унижаю любимого человека, просто я такая какая я есть, и, слава космосу, меня всегда понимали и принимали такой вот неидеальной, со всеми тараканами и закидонами... не иначе как везло.

И наоборот, когда ревнуют меня, реагирую адекватно... истерить тут, конечно, ни к чему... хотя у меня стало получаться не так давно, т.к. человек я эмоциональный, темпераментный и, прямо скажем, взрывоопасный...

Вывод очевиден [по-крайней мере для меня]: прямота и честность в отношениях, диалог и компромисс, понимание и принятие друг друга - очень помогают, в том числе и с ’ревнивыми’ эпизодами.

Я не говорю, что это просто, я говорю, что к этому можно и нужно стремиться.

Отредактировано bazuka74 (31.08.16 19:26:12)

+2

168

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Легко. Просто не ревную

присоединяюсь, не приходилось ревновать) полагаю, что никогда бы это не показала, даже если бы это имело место быть)))

0

169

Ревность не приходит просто так,  у нее растут ноги, откуда вырастают рога.  КТО изменяет,  для меня -- зОоФиЛ…простите,  если ему нравиться жить с рогатными, это  его выбор, пусть с ними и живет

Своей шуткой о ревности можно приревновать свою барышню, это повод  еще раз признаться ей в любви  http://s6.uploads.ru/t/zqYMC.gif  …да и надпомнить святые слова… у каждого они свои…

из личного опыта

+1

170

никак не могу избавляться от ревности, признаюсь и не хочу это иногда помогает понимать действительно люблю ее или нет...

0

171

Не ревную. Побывала в шкуре подозреваемой, теперь реагирую на конкретные ситуации свидетелем которых могу быть лично я, а не "кто-то, кого-то когда-то с кем-то видел"

+1

172

Молчу до потери пульса терпения, пытаюсь не показывать всеми силами, но у меня на лбу все написанобольшими буквами. :)

0

173

не влюбляюсь :dontknow:

0

174

Не кого ревновать, поэтому не справляюсь

0

175

И проявление ревности и ощущение у всех по-разному. Я ревнивая, очень, но это не означает, что я не доверяю. Просто если я перестану ревновать, то я перестану испытывать чувства к человеку. Как справляюсь? Никак. Иногда говорю, иногда нет (хотя по мне видно и слышно).

+2

176

Liliya-не цветок :cool:  один в один...
пыталась бороться.... :dontknow: не моЖу

+1

177

Вообще никак не справляюсь  :nope:
Накрывает волной и все.....и либо "выплыву" и поверю что "овчинка выделки не стоит", либо "утону", уйду и не вернусь. Ни при каких обстоятельствах.
Ужасно, знаю, но это сильнее меня.

+1

178

Никак.Не дают повода .

+1

179

Pro100 Я, а смысл? )))
Я буду ревновать ее к столбу, который она заденет, проходя мимо.
Я буду ревновать ее к ветру, который треплет ее юбку/платье. Я же люблю.
Но меру, конечно, знать необходимо ) И адекватно оценивать конкретные ситуации, ну хотя бы пытаться.

0

180

Не ревную

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?