Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?

Как вы справляетесь с ревностью?

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

Sandy написал(а):

Согласитесь, бред..

Почему бред? Вы же доверяете своей даме и знаете, что дальше флирта дело не зайдет. К чему или кому ревнуете?

0

82

Я не ревнива...но жуткая собственница....
А трепать нервы себе и любимому человеку не вижу смысла (из-за невинного флирта, например), тем более, что ревность очень обижает и унижает того, на кого направлена недоверием....Если я с этим человеком - значит доверяю ему и постараюсь не обижать, а если  не доверяю, какие могут быть отношения?

0

83

Для меня ревность - это какой-то непонятный вопрос.

Когда в моей жизни была абсолютная любовь, у меня даже мысли не было смотреть - с кем там она флиртует, что там у нее за смс-ки. Я просто знала, что она со мной и все тут. Как оказалось - пропустила нечто важное, что поменяло ее жизнь. Хотя если бы и не пропустила -  закончилось бы также печально.

Сейчас я никого не ревную, потому что никого не люблю также абсолютно.

Просто для кого-то заставить ревновать - эта игра. И действительно, бывает, что эта игра возрождает страсть, заставляет внимательнее оценить то, что имеешь в отношениях. Но я в это не умею играть, как-то слишком жестоко, на мой взгляд.

Отредактировано Valkyrja (07.07.15 18:30:53)

0

84

Ревность сродни страху..  это по большому счету страх потерять любимого человека. И агрессия - защитная реакция. Ты защищаешь то, что тебе очень дорого. По мне как раз чем дороже тебе человек, тем сильней страх его потерять. Если это проходной вариант, тогда да, ревновать смешно.

+1

85

Всем привет! Ох, девочки, подскажите, как с этой ревностью справится :( ревную жутко! Это мой первый опыт отношений с девушкой. Парней я никогда не ревновала, пока рамку не переходили. Я человек спокойный и сдержанный. Но с ней... Все по-другому почему-то: ревную постоянно и ко всем! То ли любовью меня так накрыло первый раз, что я контроль над собой потеряла, то ли что еще...

0

86

Ритуся написал(а):

Вопрос такой: если появляется объект к которому вы ревнуете свою любимую, что делать? Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

Либо перемолчу, либо скажу ей о своих мыслях, но не в форме претензии, а в форме переживания, спокойно и послушаю, что ответит и как.

0

87

Laimi написал(а):

То ли любовью меня так накрыло первый раз, что я контроль над собой потеряла, то ли что еще...

То ли самооценка упала ниже плинтуса, то ли доверия к девушке нет, то ли фонарный столб к девушке подкатывает

0

88

.

Отредактировано Орландо (21.08.15 23:31:21)

+1

89

Орландо написал(а):

А все эти " не ревную, мысли нет..." Быть может другой темперамент? Или просто нет ее. Любви.

Или шоры? Точно мой случай :-)

+1

90

Valkyrja написал(а):

Или шоры? Точно мой случай

Или просто доверяешь и считаешь ревность абсолютно глупым, бесполезным и разрушающим чувством)
Шоры тут не помогут)

+1

91

Satine написал(а):

Или просто доверяешь и считаешь ревность абсолютно глупым,

Это глас Разума. А как Сердце?

0

92

Орландо написал(а):

Это глас Разума. А как Сердце?

Я по анатомии учила, что за все эмоции, чувства, инстинкты отвечает мозг
Но я прогуливала несколько занятий, могу чего-то не знать, поэтому: глупое то Сердце, которое не может найти общий язык с Разумом.
Но можно написать на бумажке "Мое" и прикнопить ко лбу любимого человека. Или еще, к примеру, наручниками приковать, паранджу надеть, а еще лучше (и это будет идеальный вариант) закрыть его дома, забетонировав снаружи кирпичами
Так будет быстрее, чем выяснить причину ревности, разобраться с ней и договориться с Сердцем. Ревность никогда не сделает отношения равнозначными, в этом случае ревнивый зависит от другого
Это же мило и мимишно, когда ревнуют. Хочется за щечки подергать и сказать ути-путечки мои, кто такой ревнивый у меня?http://sh.uploads.ru/BrE2H.gif

+1

93

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:36:16)

0

94

Орландо написал(а):

Не верю. Если любишь, не ревновать не возможно. Потому что это твое, ты хочешь, что бы он был именно твоим, этот человек, только твоим. Обладать всецело, любить, пить жадно, или маленькими глотками. Но что бы кто то отпил хоть один глоток? При одной мысли все бунтует внутри, сердце горит в пламени. А если попытался отпить... Или уже отпил один глоток? Расцарапать лицо, ударить по щекам, исхлестать... Молчать. Долго. Мучиться и мучить. А потом... принять, простить, понять. И зализывать раны. Вместе.
Ну не знаю, как еще можно высказаться.
А все эти " не ревную, мысли нет..." Быть может другой темперамент? Или просто нет ее. Любви.

не ревновать - это возможно.  никогда не ревновала. также как и чувства собственности никогда не испытывала. даже когда оказывалась в роли третьей. просто всегда знала, что меня любят и мое место в сердце и жизни любимого человека - главное. возможно это излишняя самоуверенность, возможно убежденность в ценности свободы выбора и значимости взаимоуважения в отношениях, возможно просто какая-то связка, отвечающая за ревность в голове отсутствует - но я не ревную и это факт.

0

95

Ритуся написал(а):

Вопрос такой: если появляется объект к которому вы ревнуете свою любимую, что делать? Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

Смотря,что этот объект делает с любимой),если откровенно подкатывает,то можно и культурно развернуть в другую сторону).
ну а в целом если говорить, то я думаю, что сила ревности зависит от внутренней силы человека. у кого ее совсем мало,тех она аж жрет изнутри и заставляет совершать известные поступки. значит нужно учиться принимать себя,работать над установками к себе и окружающим.

0

96

Мириан написал(а):

Я слишком гордая, чтобы ревновать

Или гордая, чтобы показывать ревность?

+1

97

завидую неревнивым.
сама ревнива, как 300 спартанцев.
правда ревную не всех. только тех самых редких.
но хватает адекватности и 100 гр односолодового виски не проявлять это слишком по-мещански.

а вообще, думаю, раз бог (или дарвин) вложил эту опцию ревности в человека, значит она гармонична. в человеке нет ничего лишнего, кроме аппендикса. и хвоста.

+2

98

sss написал(а):

думаю, раз бог (или дарвин) вложил эту опцию ревности в человека, значит она гармонична.

Дарвин и в человека заложил обезьяну... Боже неужели это я говорю?

Отредактировано Sonya (09.07.15 00:59:40)

0

99

Sonya написал(а):

Дарвин и в человека заложил обезьяну... Боже неужели это я говорю?

Отредактировано Sonya (Сегодня 00:59:40)

дарвин, собака такая, вообще заложил.
с уважением,
боже.

0

100

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:36:22)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?