Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?

Как вы справляетесь с ревностью?

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

Офелия написал(а):

Мне сразу хочется в прямом смысле слова закопать того, кто посмел лезть

И много уже холмиков? И каким образом закапывали?)

0

62

Я очень ревнивый человек, поэтому справиться с ревностью для меня, практически невозможно. И все же в последнее время я пытаюсь подавить это чувство, хотя мой воспаленный мозг может нарисовать такие картинки измены))) Пожалуй, главным аргументом подавления ревности является то, что очень жаль тратить время на какие-то разборки полетов, выяснение отношений и т.п., когда это время можно с пользой провести рядом с любимым человеком, в его объятиях и т.д. Я думаю, что, если человек изменил, то значит он разлюбил, а тогда уже бесполезно ревновать, потому что это конец отношений, а если человек не изменял, то в таком случае ревновать, как минимум, глупо. Так говорит мой мозг, но так как я еще не волшебник, а только учусь, то всплески ревности имеют место быть)

+3

63

Ритуся написал(а):

если появляется объект к которому вы ревнуете свою любимую, что делать? Высказывать свои эмоции своей половинке? Не обращать внимания ?

Могу приревновать и к "столбу" и "на пустом месте". Но вида не показываю, мило улыбаюсь, хотя внутри все клокочет. Просто начинаю флирт "в отместку". Ловлю непонимающие взгляды своей половинки...  И ревную то не от того, что не доверяю ей. Доверяю на 1000 процентов... Но рулит раненое самолюбие и чувство собственничества.

0

64

Сейчас уже успокоилась, а раньше ревновала...просто невыносимо...глупо ревновать того, кого в жизни не знаешь...ревновала к каждому комментарию, каждому сердечку на фотке...готова была написать...отвали от моей красотульки...(но конечно же я этого не делала...как порядочная) но все во мне кипело жарким пламенем...смотрела день и ночь на нее...

0

65

стараюсь не подавать вида потому как все-таки это неприятно,когда тебя ревнуют.разве что так..подурачиться..для тонуса) хуже,когда начинается ревность,с которой едва справляюсь.тогда моя выверенная гадская интуиция подсказывает,что есть повод и что ... подъехал незаметно.

0

66

Вот вернусь к теме)) ревновала я тихо ревновала.. На придумала себе и в итоге скандал, мой отключенный телефон и "как ты могла..."  И долгие объяснения.. И ужасно стыдно потом за этот детский сад..На самом деле ревновать повода особо то и не было.( или вовремя внимания обратила.. Не знаю). Наверное стоило сказать о своих подозрениях.. Потому, что потом накипает..

0

67

Все ясно ревности - а доказательств нет!
М.Ю.  Лермонтов
Еще запало в память чье-то высказывание о том, что с сильной любовью не могут ужиться черные подозрения. Ну так и есть)))

0

68

Если любит -не изменит, а изменила значит не любит. Тогда и жалеть нечего.

0

69

КарКарыч написал(а):

Понимаю. не ко мне вопрос. Но Алиса, простите, очень захотелось. Я ж тоже... Отелло.

Всегда. Всегда - это не уважение. Нет никаких тонких линий. И всегда задевает партнера, Будь даже в шутку сказано, царапки все равно остаются.
Мне все же кажется, ревность сродни болезни. И лечить только вместе. Хорошо бы еще чтоб Дездемона был терпелив и понимающ.
В себе хранить, колотить стены и бегать по потолку бесполезно. Все идет по накопительной. Так что уж лучше доступно объяснить партнеру... что вот оно - приступ. Что вижу. какой сам дурак, но болит от этого не меньше. Попросить поддержки.
А..и да.. если видишь эти даже малые царапки, будешь из кожи вон лезть. чтоб е повторить. И не важно что и как. В собственной ревности всегда виноват ты сам.

Эх, всегда хочется написать что-то свое, но каждый раз находится  изначальный автор.  Тормоз я.
Приходится просто соглашаться! КарКарыч, согласна на все 100 и не впервые.

0

70

Когда-то один человек мне сказал : " Ревнуешь, значит считаешь себя хуже того , к кому ревнуешь" И больше никого не ревную, если человек захочет тебе изменить, то он изменит, так зачем тратить свои нервы...

+1

71

Soza написал(а):

Когда-то один человек мне сказал : " Ревнуешь, значит считаешь себя хуже того , к кому ревнуешь" И больше никого не ревную, если человек захочет тебе изменить, то он изменит, так зачем тратить свои нервы...

если бы все было так просто!

0

72

Сёмка написал(а):

если бы все было так просто!

А с какой стати кто-то должен быть лучше меня? Ежели тебе дают повод для ревности, т е ты заметил интерес своего френда к кому-то, то либо тебя не ценят, либо тобой пытаются манипулировать, да ну нафиглесом.

0

73

Тина написал(а):

Я очень ревнивый человек

И я...очень)) как оказалось... никогда за мной такого не водилось, а с ней..
Точно сцен не устрою.. Молча, глазами испепелю)) я вообще талант невербально выражаться.. Это про ревность, не про измену. И даже не про ее флирт с кем-то. Достаточно того, что и без ее инциатив на нее претендуют.
Последний раз, мне было сказано, что у меня слишком приветливое лицо, когда кто-то клеится, и надо делать вот так. И мило продемонстрировала как именно. Я смеялась, она злилась, но слава Богу , действительно  умеет  послать выражением лица))

+1

74

Soza написал(а):

А с какой стати кто-то должен быть лучше меня? Ежели тебе дают повод для ревности, т е ты заметил интерес своего френда к кому-то, то либо тебя не ценят, либо тобой пытаются манипулировать, да ну нафиглесом.

почему лучше? почему хуже? Тут фишка в том, что реальный повод для ревности это одно дело. А  если повод для ревности нереальный, выдуманный ревнивцем, то  это другое.   Я верю своей девушке.  я может и заревную, но предпочту сначала разобраться,  вместе  обсудить  и все понять.  И лишь потом решать. Совершенно не понимаю, как можно в любви решать: ты лучше, я хуже.  это не любовь, по моему мнению. Я просто люблю ее  и все. 
а уж если девушка на самом деле гуляет налево, тут уж другая тема.

0

75

Сёмка написал(а):

А  если повод для ревности нереальный, выдуманный ревнивцем, то  это другое

это психиатрия

Сёмка написал(а):

Я верю своей девушке.  я может и заревную, но предпочту сначала разобраться,  вместе  обсудить  и все понять.

верю и заревную? Тут может все-таки определиться нужно, или верю, или ревную?

0

76

Soza написал(а):

верю и заревную? Тут может все-таки определиться нужно, или верю, или ревную?

Почему Вы думаете, что это не может сочетаться? Во-первых, ревновать - не значит не доверять, просто есть какие-то границы. Я не говорю об устраивании приступов ревности, истерик и т.д. Во-вторых, доверие можно и подорвать.. Всякое бывает...

+1

77

Голову с плеч... Не хочу никакой ревности

0

78

Sandy написал(а):

Почему Вы думаете, что это не может сочетаться?

Потому по логике вещей не может.

Sandy написал(а):

Во-первых, ревновать - не значит не доверять, просто есть какие-то границы. Я не говорю об устраивании приступов ревности, истерик и т.д.

А что для вас значит ревновать? О каких границах речь? Здесь ревную, а здесь нет, здесь доверяю, а тут уже не доверяю ?

Sandy написал(а):

Во-вторых, доверие можно и подорвать.. Всякое бывает...

это уже другая история....

Отредактировано Soza (21.06.15 18:43:30)

0

79

Soza
Хм... Окей... Давайте тогда просто представим ситуацию..
Пришли вы со своей возлюбленной (которой вы несомненно доверяете) в какое-либо заведение..  И через какое-то время замечаете, может даже просто невинный флирт (со стороны вашей дамы или наоборот, неважно)... И какова ваша реакция? Подойдете, поцелуете свою милую в носик и скажете: "Продолжай, дорогая, не буду отвлекать"? Согласитесь, бред... Да, конечно, вы ей доверяете, и возможно, дальше флирта дело не пойдёт... Но у вас уже, в таком случае, может начаться ревность, но доверие-то ещё не подорвано...

P.S.: Прошу прощение, что пример привела, как от вашего лица... Это так, чтоб нагляднее было. Не говорю, что именно ваша реакция будет такая... Все мы люди разные)))

0

80

Sandy
Если я пришла в заведение отдохнуть, то я отдыхаю, общаюсь, в не слежу за своим партнером, где и кому он улыбнулся, с кем общается и какие вопросы обсуждает.  А флирт это всего лишь флирт, И я ненавижу , когда мне закатывают истерики, да, я хороша, чертовка, и на меня обращают внимание, и что ?  Я должна развивать отношения с каждым, кому нравлюсь ? Или бить морду каждому, кому мой френд понравился?  Вот это бред)))) Если в отношениях нет доверия, то какой смысл в таких отношениях?
С другой стороны, мы всегда подозреваем людей в том, на что способны сами, и судим их поступки и поведение, исходя из собственного опыта , не так ли ?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?