Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?

Как вы справляетесь с ревностью?

Сообщений 21 страница 40 из 199

21

По - разному с разными людьми) но ревную... Проявляю различно: могу переждать, когда мои ревностные эмоции по остынут и спокойно спросить:"ты ее хочешь?" Могу уйти в сторону и дать возможность человеку определиться и подумать. Сама в такие моменты тоже думаю, что привело к ситуации, когда близкий человек более счастлив от общения с др и почему сейчас происходит то, что происходит)))

+1

22

Гало написал(а):

,для меня отсутствие ревности в мою сторону-неуважение,сорри...

P.S. И да,я женщина темпераментная и ревнивая,НО,позволить себе закатить истерику или повести себя некрасиво-я не позволю...ни себе,ни партнеру...

Гало, вы провокатор?  И  вам приятно"подразнить" своего партнера?
Зачем, если не секрет?
А если ваш любимый человек не захочет вам подыгрывать то сразу и неуважение значит с его стороны?
Или вы целенаправленно по краю ходите?  У вас настолько обыденные и остывшие чувства, что их приходится подогревать таким жестким способом, чтоб каких-то эмоций добавить искусственных?
Мне кажется, такое отношение как раз и будет неуважением к любимому человеку даже в большей степени.

Вы садист? Нет... даже "некрасиво себя повести" вы партнеру не позволите. У него еще и позволения у вас просить надо?
Значит и эмоции партнер должен проявлять только те, какие вам хочется, действия совершать, только какие заранее вами расписаны.
Вы причиняете боль ( пусть даже только эмоциональную. хотя она бывает и похлеще физической) и ждете от партнера  реакции из театра марионеток Карабаса Барабаса и желательно, чтоб  это все же была роль Пьеро или на худой конец пса Артемона. Один стихи пишет и молча переживает. Другой  " обидчика" за пятку во имя дамы сердца.  А если балбес Буратино попадется?
Самое смешное в этом, вы потом еще и ролями меняетесь.

Не... Ревность - это болезнь. Лечись Карыч, вишь какие осложнения могут быть. Профилактика и своевременное лечение наше все.

Отредактировано КарКарыч (18.05.15 11:39:09)

+2

23

КарКарыч, это что такое?
Не переходите на личности, пожалуйста.

0

24

КарКарыч,я в осадке...о чем Вы вообще говорите,Вы понятия не имеете,что я за человек... Я люблю ревнивых женщин,они любят меня,почему вдруг Вы беретесь обсуждать меня,мою личную жизнь,еще и в таком контексте? Если у Вас определенный взгляд на ревность,то почему я должна ему соответствовать? Не судите людей со своей колокольни...

КарКарыч написал(а):

Гало, вы провокатор?  И  вам приятно"подразнить" своего партнера?

,верность у меня в крови,если я в паре,даже флирт недопустим.

КарКарыч написал(а):

А если ваш любимый человек не захочет вам подыгрывать то сразу и неуважение значит с его стороны?

,я не играю со своим любимым человеком,ее все устраивает.

КарКарыч написал(а):

У вас настолько обыденные и остывшие чувства, что их приходится подогревать таким жестким способом, чтоб каких-то эмоций добавить искусственных?

,Вы оскорбляете мои чувства,я Вас не трогала ни словом ни делом никогда.

КарКарыч написал(а):

Вы садист?

,Вы глубоко ошибаетесь,нельзя так поверхностно судить о людях.

КарКарыч написал(а):

даже "некрасиво себя повести" вы партнеру не позволите. У него еще и позволения у вас просить надо?

,мой человек сочтет ниже своего достоинства себя вести некрасиво,и это его выбор.

КарКарыч написал(а):

Вы причиняете боль ( пусть даже только эмоциональную. хотя она бывает и похлеще физической) и ждете от партнера  реакции из театра марионеток Карабаса Барабаса и желательно, чтоб  это все же была роль Пьеро или на худой конец пса Артемона. Один стихи пишет и молча переживает. Другой  " обидчика" за пятку во имя дамы сердца.  А если балбес Буратино попадется?

,серьезно? Это так Вам моя жена сказала?

КарКарыч написал(а):

Самое смешное в этом, вы потом еще и ролями меняетесь.

,какими ролями?

КарКарыч написал(а):

Не... Ревность - это болезнь.

,считаю,что это эмоции и темперамент.

Я в шоке.

+2

25

Satine написал(а):

КарКарыч, это что такое?
Не переходите на личности, пожалуйста.

Не правда. Только по полкам разложил.
Задал серьезные вопросы касающиеся исключительно темы.
Очень серьезные.
Мне интересен человек по другую сторону баррикад, так сказать. Я не был невежлив, не  был некорректен. Могу обосновать каждый свой вопрос согласно цитаты Гало.
Диалога не получилось. Злость не лучший помощник в диалоге. Если Гало опустит эмоции и выключит хоть на минутку свой "темперамент", она как умный человек поймет о чем я, и мы сможем поговорить.
Если вам интересно, включайтесь, а до этого попрошу не встревать с "личностями". Заранее благодарен, вполне себе серьезный, Карыч

0

26

КарКарыч написал(а):

Только по полкам разложил.

,по своим полкам. У всех людей свои полки,надо позволить им быть,не осуждая.

КарКарыч написал(а):

Если Гало опустит эмоции и выключит хоть на минутку свой "темперамент"

,здесь нет злости.

КарКарыч написал(а):

не  был некорректен

,Вы оскорбили чувства меня и моей жены. ЧТо бы Вы не говорили сейчас,и как бы Вы не говорили. Вы оскорбили меня до глубины души.

КарКарыч написал(а):

мы сможем поговорить.

,мне достаточно,чтоб сделать выводы.

Сорри за флуд.

0

27

Гало написал(а):

Я в шоке.

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав (с)
Гало, я всего лишь задал вопросы. Согласно вашей реплики. Не уходя за рамки.  Вы сами подтолкнули меня спросить.
Если вы считаете, что я вас обидел, приношу свои извинения.
Если все же решите поговорить. давайте поговорим.
Мне интересна точка зрения провокатора таких как я. С вашей стороны вы можете убеждать себя, что это невинный флирт, и вы не причиняете боли своему партнеру. Могу вас заверить - это не так.  Повторю еще раз. Зачем это вам?
Это простой вопрос. В нем нет ни капли грубости или перехода на личности.

0

28

КарКарыч, это Ваши полки. Для диалога нужно посмотреть на полки Гало. Вы увидели в ее посте то, что Вы захотели увидеть, а не то, что хотела сказать Гало, и даже не соизволили спросить, а что, собственно, она имеет в виду, когда говорит о своем мнении? Но Вы на основании ее поста сделали кучу выводов, как показало дальнейшее, даже неправильных, и оскорбили человека.
И давайте Вы не будете указывать, кому и когда мне делать замечания. Я буду встревать (с) туда, куда посчитаю нужным и где увижу нарушения правил форума.

0

29

КарКарыч написал(а):

С вашей стороны вы можете убеждать себя, что это невинный флирт, и вы не причиняете боли своему партнеру.

,Это? Где,какой флирт,о чем Вы? Вы знать меня не знаете,какой флирт?

КарКарыч написал(а):

вы не причиняете боли своему партнеру. Могу вас заверить - это не так.

,у жены отвисает челюсть при чтении этого...

КарКарыч написал(а):

Зачем это вам?

,что Это?

Давайте перестанем флудить в теме,Вы взялись судить меня и мои отношения,настолько глубоко заблуждаясь в выводах,что мне даже не дано Вас понять. Вы сделали мне больно,это Ваше право,пусть оно останется при Вас. Всех благ.

Еще раз,сорри за флуд.

0

30

Ревность в отношениях нужна. просто если кто решил поиграть в  ревнивицу будьте осторожны. это как специи в пище. нельзя только перебарщивать. знать предел ревности.  Ревность, как и, например, обида, одно из тех ощущений, которые не могут принести ничего хорошего ни тому, кто ревнует, ни тому, кого ревнуют. Люди, которые ревнуют не верят что их могут любит по-настоящему и что они заслуживают счастья.  я вообще не ревнива.. Но когда меня ревнуют меня это ужасно раздражает!!!!  НЕДОВЕРИЕ

0

31

Гало написал(а):

,по своим полкам. У всех людей свои полки,надо позволить им быть,не осуждая.

,здесь нет злости.

,Вы оскорбили чувства меня и моей жены. ЧТо бы Вы не говорили сейчас,и как бы Вы не говорили. Вы оскорбили меня до глубины души.

,мне достаточно,чтоб сделать выводы.

Сорри за флуд.

Ну что ж.  Диалога не выйдет.
Нужен ли здесь кому-то мой монолог, да вряд ли.
Карыч клоун  - оно куда интересней.
А ведь тема. на самом деле, актуальна для многих. Даже здесь, на форуме я уже недавно видел достаточно некрасивые последствия такого флирта. И думаю, партнеру флиртующей стороны было не сладко. Хотя по моему мнению, это хороший сильный человек. который не будет истерить. Но  ранку на его шкурке это оставило.
Все дело в том, что когда этих ранок наберется достаточно много и боль прорвется наружу( мало ли сколько времени понадобится), та, кто так невинно флиртует тоже будет пожимать плечами. О... в моей верности же не приходилось сомневаться, так почему?
По этому я и хочу узнать. что движет людей в счастливом браке, людей любящих друг друга причинять даже незначительную, по их мнению, боль своему избраннику?

0

32

divida, поясните, зачем тогда нужна ревность, если по Вашему мнению, цитирую: "Ревность, как и, например, обида, одно из тех ощущений, которые не могут принести ничего хорошего ни тому, кто ревнует, ни тому, кого ревнуют"?.

0

33

КарКарыч написал(а):

Но  ранку на его шкурке это оставило.
Все дело в том, что когда этих ранок наберется достаточно много и боль прорвется наружу( мало ли сколько времени понадобится), та, кто так невинно флиртует тоже будет пожимать плечами. О... в моей верности же не приходилось сомневаться, так почему?

Все верно. Поэтому я считаю, что с ревностью можно и нужно справляться. Ибо ревность разрушающее негативное чувство, ничего хорошего в отношения не приносящее.

+1

34

Предавать в отдельных отношения ДРАЙВ.. СКУЧНО людям.!!! кто то  вообще не может не ревновать.. только об этом и говорит. у меня был личный опыт (ревность) без причины стала камнем преткновения и расставания..

0

35

divida, как Вы думаете, почему люди ревнуют? Ведь драйв можно создавать другими способами. Почему некоторые предпочитают ревновать, а не, например, совместно прыгать с тарзанки вниз головой?

+1

36

divida написал(а):

Но когда меня ревнуют меня это ужасно раздражает!!!!  НЕДОВЕРИЕ

Вот. Вот оно главное.  Меня ревнуют, значит мне не доверяют. Спасибо, divida

А если человек сам провоцирует эту ревность. то есть недоверие к себе. что он этим хочет сказать?
Кто он? Почему это делает?
Что он говорит своему партнеру невербально, флиртуя открыто с другими? Не доверяй мне. Мне доверять нельзя. И если ты не будешь соответствовать тому сценарию. который я для тебя придумала. ты можешь меня потерять.
А сценарий, по тексту Гало такой:
Если ты не обратишь внимания на мой флирт ( то есть не обратишь внимание,на то. что мне нельзя доверять), я обижусь.
Если ты закатишь истерику, я этого не допущу ( то есть как не допущу - брошу тебя?)
Ищи выход. Проглоти обиду или покажи, что ты меня достоин. Так?

Разве это не похоже на театр? И да... как бы не упирался человек в роли Отелло, им действительно дергают за ниточки.
Я не вижу оскорбления в своих выводах.
Если это не так.  Почему бы без крика и истерик объяснить мне это.

0

37

Satine написал(а):

divida, как Вы думаете, почему люди ревнуют? Ведь драйв можно создавать другими способами. Почему некоторые предпочитают ревновать, а не, например, совместно прыгать с тарзанки вниз головой?

Прям заплюсовал. Ага.
И добавил бы. Почему люди предпочитают вызывать искусственно ревность у своих любимых. а не создавать драйв в отношениях другими способами?

0

38

Satine написал(а):

Все верно. Поэтому я считаю, что с ревностью можно и нужно справляться. Ибо ревность разрушающее негативное чувство, ничего хорошего в отношения не приносящее.

Вот. Конструктивно.
Я тоже так считаю. И как подверженный этому недугу человек, осознающий это в полной мере всегда ищу способ исправиться.
По этому все эти вопросы.

0

39

КарКарыч, может вы бы почитали немного на форуме прежние посты Гало. Всё что вы разложили по полочкам не о ней. Флирт, игра с чувствами и женатая Гало просто несовместимы.
Пысы.Как-то некрасиво вы выступили в адрес Гало

+1

40

КарКарыч, на этот вопрос нет ответа, особенно у меня)
Ибо я противник ревности, и считаю, что там где ревность, там нет доверия. Я имею в виду не игровую ревность, где люди с хихиканьем друг друга спрашивают, а что это за симпатичная девочка, что тебе глазки строила, а ревность злую, негативную, разрушающую
Я не считаю, что ревностью можно спасти отношения, это плохой помощник. Если человек собирается уйти или еще даже не собирается, но неосознанно тянется к этому, то ревность только ухудшит ситуацию, а не спасет. Ибо ревность это упреки. Ревность это ссоры. Ревность это конец отношениям.
В общем, ничего хорошего в ней не вижу. И между ревностью и доверием никогда не будет (для меня, разумеется) стоять знака равно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?