Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?

Как вы справляетесь с ревностью?

Сообщений 181 страница 200 из 254

181

Ревность- ужасная вещь..,причём для обеих..Мало того,что вы выносите мозг любимой..,но и ваш собственный мозг закипает,сносит крышу..,и это кошмарное, всепоглощающее чувство не даёт спокойно жить,думать и даже дышать,может убить всё!
А вот если вдруг мелькает поблизости какой-то объект,который проявляет к моей любимой интерес определённого характера...,то у меня только один вопрос,проявляет ли моя любимая к ентому объекту тот же интерес.ЭТО главное для меня..
А интерес у моей жены только ко мне!
Далее вопрос исчерпан...)
Девочки не впускайте это гадкое,смердящее чувство в душу свою..Доверие..и никак иначе!

+7

182

Любовь и ревность словно две сестры,кто хвалит их союз,а кто ругает....Я ревнива очень и поделать не могу ничего с этим..Да и поводов давали достаточно для этого!

+2

183

Мне нравится, когда моя девушка привлекает кого-то еще, для меня это не повод для ревности. Важно только то, как она на это реагирует. Любой взрослый человек в состоянии увидеть флирт и ухажавания, и если она флиртует в ответ или хочет проводить время с таким человеком, то это повод задуматься, нужны ли мне такие отношения.

Отредактировано Moody (01.12.16 00:49:29)

+4

184

Moody
правильно все говорит. одно дело когда проявляется симпатия к твоей девушке. и другое дело, когда она сама проявляет симпатию к кому-то постороннему или принимает ухаживания.
и если в первом случае можно просто улыбнуться, то во втором стоит задуматься о вашем будущем.
а вообще ревность в рамках разумного, это нормально.

0

185

Если нет ревности - нет чувств, это проявления безразличия! Но естественно, важный фактор, как твоя девушка реагирует. Когда я была в такой ситуации, то я сгорала изнутри от ревности, но конечно я этого не проявляла для посторонних глаз, это проявления неуверенности по-большей части, в отношениях, чем в себе. Когда есть даже маленькая трещина, ревность уже не контролируешь и от этого все только еще хуже!

0

186

К сожалению , не научилась. Ревную до бешенства в глазах.

0

187

молча дуюсь...потом язвлю...потом щипаюсь...

+1

188

Никак не справляюсь (темперамент рУлит). Захлестывает и ... тонем вместе. В результате - разрыв.

0

189

Каждый раз обещаю себе, что не буду ревновать, буду держать себя в руках, но....рученьки слабые у меня. Всегда ревную )))

+1

190

Lanna289|0011/7a/32/4866-1480530368.jpg написал(а):

Если нет ревности - нет чувств, это проявления безразличия!

Да ладно? То есть, если моя девушка ни с кем не флиртует, не переписывается, проводит время со мной и пресекает любые попытки посторонних сблизиться с ней, я все равно должна выдумать повод для ревности, вынести мозг себе и ей, а то подумают, что она мне безразлична.

+2

191

http://sf.uploads.ru/zu9SU.jpg

+4

192

Пеппи, +++

+1

193

А я вот не умею долго ревновать к кому-либо, слишком доверяю своей любимой. Надеюсь, что правильно делаю.

+1

194

PeppiDL|0011/7a/32/348-1480052891.jpg написал(а):

не согласна. это не претензия на обладание.
это недоверие. возможно из-за боли, которую причинили. обмана.
в любом случае ревность - это самобичевание в некотором роде.
человек мучает сам себя недоверием к любимой. даже вкус у еды пропадает

ревнива. но я прежде всего слушаю любимую.
мне помогает мантра: доверие, только доверие)

+1

195

С трудом и молча!

Отредактировано rHegsi (01.12.16 13:28:41)

0

196

Никак не справляюсь. Такое чувство у меня принципиально отсутствует. И мою подругу это задевает :( Приходится иногда изображать ревность, хотя бы полушутливо. Это сложно, но я, кажется, научилась.

+2

197

Всегда считала отсутствие ревности признаком уверенности в себе и в своем партнере.

+2

198

Говорю прямо, что ревную и прошу успокоить. Помогало.

0

199

Весьма просто. Не имею столь пагубной привычки.

+1

200

Девушки, что бы не дублировать тему, напишу здесь.

Как Вы поступаете или спнавляетесь с ревностью, если ваш любимый человек кому то симпатизирует? Просто симпатия. Ну, например в вашей компании появился новый человек, дама/мужчина, не важно. И вашей любимой он нравится. Просто нравится: его манера поведения, ну может он/она хорошо играет на гитаре или песни пишет и сама поет. И в общении человек интересен.
Как справитесь с ревностью?
Дело в том, что ведь бывают же ситуации.  Особенно ревность может обжигать, если влюбленные по каким то причинам живут отдельно, или даже в разных городах. Или кто то работает так, что часто уезжает в командировки.  Не важно где ваша половинка общается с симпатичным ей человеком: в реале ли, в нете ли. Но вы явно видите, что симпатия есть. Вас это заденет?
Ревность иногда толкает на дикие жестокие поступки. Один ревнует другого к кому то,просто из за банальной стмпатии. Этот человек занят и сердце его/ее занято. А ревнивец/ца уже строит козни "сопернице", хотя у той и в мыслях не было "посягнуть на святое". Да и симпатизирующих любит свою половинку, а не нового человека.
Хотелось бы обсудить такие моменты.
Если вот так ревновать ко всем, то это уже похоже на прессинг. Человек из за страха, что его будут ревновать, тоже начинает совершать странные поступки, делает вид, что ненавидит того, кому симпатизировал, лишь бы показать любимому, что этот человек безразличен. В итоге получается путаница, человек может обидеться, ревнивец все равно будет ревновать,а тот, кого ревнуют-будет жить в вечном страхе и под гнетом морального прессинга. Чисто мое мнение. Что думаете на этот счет вы?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вы справляетесь с ревностью?