Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Скрытность.

Скрытность.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Dakota
Ой, как то вы все усложняете. Но переживать и отчаиваться не стоит. Ушиб как раз быстрее заживает, ежели его не трогать. А перелом и подавно, не зря же гибс накладывают))) Да и в психологии есть так скажем, метод: не трогать осколок в мозге, что бы ненароком не повредить важный нервЬ.
Шанти
Ай ай, вы скрытная бяка. Наверняка в отпуске влюбились, но безответно, вам сделали больно и вы не хотите, что бы кто то трогал ушиб на вашей душе. Потому иничего не рассказываете про отпуск. Ай ай. Не хорошо.)))))

Отредактировано Орландо (17.05.15 06:59:35)

+1

22

неа,Орландо,не усложняю)енто мое сугубо личное мнение.да и вроде не переживает никто)однако,спасибо за внимание.

0

23

На мой взгляд человек скрытный - явление субъективно-временное) Причина скрытности-недоверие и возможно, страх. Это мое мнение

0

24

Орландо написал(а):

Просто вывалят весь груз, попользуются, и исчезнут без спасибо и поздравительных сообщений на праздники.  .

Орландо, если тебе такое не нравится, почему позволяешь с собой так поступать? Я люблю слушать других людей, мне это приятно, никаких поздравлений не жду особо - не, ну поворчать  иногда люблю, но большей частью мне такое приятно.

Орландо написал(а):

Один из вариантов использования. А если человек знает много, но это тебя не интересует, значит он на фиг не нужен... И кого интересуют его душевные качества, характер, глубина, если он не располагает нужной тебе(не тебе лично, я в общем имею ввиду) информацией? Пользы то все равно не получишь, он же не будет говорить только на интересные тебе темы.

Я нормально к этому отношусь. Считаю, что мы все общаемся с теми людьми, которые обеспечивают нам приток нужной нам энергии, положительных эмоций. С удовольствием пользуюсь другими людьми и даю им пользоваться мной. Разве мы не все так делаем?

Орландо написал(а):

А я бы порешала эти проблемы вместе. Если человек мне действительно НУЖЕН. Может это глупо. Но я бы в доску разбилась. Ждала бы сколько угодно. И за руку бы держала.

Наверное, с теми, кто очень нужен, я поступаю также.

Орландо написал(а):

Например, мне было как то стыдно признаться, что я ела ночью)))) Потому что шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.))

Честно говоря, мне сложно понять такое. Я не любила бы, думаю, делать то, за что мне потом было бы стыдно. Ночью мы едим всей семьёй.  Часто - вместе.

Орландо написал(а):

Увы, иногда можно ошибиться. Думаешь, человек в состоянии тебя понять. Ан нет, раскрылся-а тебя просто хотели использовать. Если я нужна, нравлюсь, дорога, или просто со мной хотят дружить, то пусть принимают такой, какая я есть. Пусть судят обо мне по поведению и поступкам, а не по степени раскрытости и готовности раздеть душу. Таков мой принцип.

Вот мне так часто говорят об использовании. И мне так странно. Объяснил бы мне кто-нибудь, использовать - это плохо? Почему все так этого боятся? Что это за процесс такой? Скажи мне, а? Насчёт "если я нужна..." в принципе, согласна, но иногда понимаешь, что человеку больно от каких-то твоих черт, стараешься это исправить.

Орландо написал(а):

И иногда степень эмоциональности и настроение можно понять даже если человек находится по ту сторону монитора.

Очень соглашусь, да.

0

25

Мне кажется, человек в отношениях  скрытен до поры до времени. Как можно сразу же обнажать душу? Скрытность - это инстинкт самосохранения. Во всяком случае, у меня...
Со временем, когда продолжаешь общение, человек тебе нравится, ты начинаешь ему доверять и понемногу, постепенно раскрываешься. И при этом, конечно же,  все равно могут остаться темы табу. И это нормально.
Но все люди разные. Очень много таких, которые при первой же встрече начинают откровенничать, выворачивать свою жизнь наизнанку. Меня такое отталкивает. Я люблю человека узнавать постепенно.
И вообще, общаемся мы в жизни много, но далеко не со всеми окружающими становимся приятелями. И поэтому мне совсем ни к чему, чтобы первый встречный человек своими откровениями вовлекал меня в свою жизнь. Мне нужно присмотреться, понять мой ли по духу этот человек.
И если человек оказывается "моим", а потом начинает открываться передо мной, т.е. доверять, вот тогда мы можем стать по-настоящему близкими людьми.
А раскрываться перед всеми подряд опасно. Как говорится:
http://sh.uploads.ru/t/uQk2a.jpg

+1

26

А я вот совсем не скрытная и не молчаливая. Спросят - скажу как есть, на любой вопрос отвечу. Но не спрашивают совсем :-( .

А знаете почему не спрашивают? Потому что я из тех людей, кто любит больше слушать, чем говорить. И не просто слушать, а проникать в человека. Даже в самого постороннего. И даже находить слова утешения. Поэтому мне все подряд о себе рассказывают - житье, бытье, любовь-морковь, а про меня и не догадываются спросить.

А потом ходит множество домыслов - что же я за человек с тайнами, никто ничего обо мне не знает. А у меня и тайн нет никаких :-) просто иногда нужно задать вопрос.

Отредактировано Valkyrja (10.07.15 16:27:40)

0

27

Valkyrja написал(а):

А потом ходит множество домыслов - что же я за человек с тайнами, никто ничего обо мне не знает. А у меня и тайн нет никаких  просто иногда нужно задать вопрос.

Вот, а за меня тут уже всё сказали.

0

28

Я очень открытый человек. Только правды не говорю

0

29

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Как вы относитесь к скрытности? К людям, которые не любят говорить о своей личной жизни? Настораживает? Раздражает? Отталкивает?

Отредактировано Орландо (24.08.15 20:48:27)

Недостаток информации стимулирует моё воображение. Оно вам надо?! Лучше сказать все как есть)
Настораживает скрытность. Сразу мысли всякие, почему молчит, что умалчивает, какие то непонятные секреты иии пошло в дело воображение)

0

30

Как вы относитесь к скрытности? К людям, которые не любят говорить о своей личной жизни? Настораживает? Раздражает? Отталкивает?

1 никогда не задумывалась над тем, как я к этому отношусь, как впрочем и над открытостью.
2 отношусь с уважением. Личная жизнь на то и личная и трепаться о ней не престало.
3 ни настораживает, ни раздражает, ни отталкивает.

0

31

отношусь настораживающие, но с понимаем.
Больше симпатизируют открытые люди. Но все разные и это нормально.
для меня важно делиться с друзьями, я не умею и не могу держать мысли и переживания в себе. Из-за этого часто и страдаю. бывают ссоры в паре: "да как ты смеешь рассказывать друзьям о наших ссорах и проблемах?!?!  обсуждать НАС?" черт ну простите, ну не вижу ничего в этом критического, тем более что друзья всегда адекватны и если не права я - становятся на защиту моего партнера. это важно для меня в первую очередь, а не для друзей. и всегда с удовольствием послушаю проблемы чужих, если они будут готовы поделиться сами.
В отношениях скрытности не терплю. это отталкивает.

Отредактировано feck (18.05.16 20:41:16)

0

32

Настораживает? Раздражает? Отталкивает?

если  очень любопытно,  могу спросить...если не ответил это его право...
но
если появилось настороженность, тело и мозг нас не обманываютвыход--свести общение к min

0

33

Восхищает!
Не люблю, когда на мою голову вываливаются чужие проблемы. Своих некуда девать

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Скрытность.