Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вдвоем. Но не с тобой.

Вдвоем. Но не с тобой.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

)

Отредактировано Орландо (24.08.15 22:56:51)

+1

2

Жить? Вряд ли это, можно назвать жизнью с полным правом. Существованием -да!
Это не возможно описать и выразить словами... когда хоронишь заживо свои чувства, которые живы и ничто не способно их убить или заставить себя забыть ту, которая живет в твоем сердце.

+3

3

Орландо написал(а):

Жить с нелюбимым человеком

Жить с нелюбимым человеком, наверное, можно...вот только полноценной жизнью это никак не назовешь, так - существование рядом и не более. А этот самый пресловутый человек, который рядом - неужели  настолько бесчувственен, чтобы не ощущать постоянную холодность по отношению к себе? Это же какое ежедневное душевное самоизнасилование - притворяться ежесекундно, врать о любви, если душа - и чувства далеко-далеко...Уж лучше быть одной, чем этот постоянный обман.
  Если честно, то ни к чему, кроме постоянных депрессий подобная "жизнь" не приведет.
  И - да - возможно, мой пост покажется вам излишне романтически-идиллистическим), но все же - может, стоит найти в себе силы - и отпустить...и любовь далекую-невозможную и ту не очень счастливую априори, которая рядом...А?)

+2

4

У меня так ((( уже много лет. Это не жизнь, это существование. Просто живу по инерции, но работа помогает - там я делаю людей счастливыми и, пусть ненадолго, но радуюсь вместе с ними. Есть один путь "убивания" любви, или вообще каких-бы то ни было положительных чувств, но это требует твёрдости решений, глубокого убеждения правильности действий и время - мне не хватило настойчивости....и опять всё заново, столько лет на смарку.

+2

5

Как так жить?А как по Вашему полфорума живет?Ведь с этого все и начинается.Когда в браках благополучных трещины с кулак.И только в наших руках,во что это превратиться в дальнейшем.Отпустить любимую много ума не надо.И мучиться дальше.Вот удержать свою любовь,это да.Я бы не отступила.Лишь бы взаимно.Нелюбимые люди не бесчувственны.Все видят,понимают или даже знают.Решение за ними.А решения они принимать бояться.Поэтому и мучаются в основном они.Назад пути нет?Да почему же?

+3

6

Вот я как представлю, что меня кто-то будет использовать как "проходной вариант" в своей личной жизни и при этом тихо любить кого-то далекого и недоступного, мне плохо становится.  Сама тоже не смогу так. Может со временем тоже что-то изменится.

+4

7

Речь о любви, ДО так называемого замужества или создания семьи с другим человеком.

Отредактировано Орландо (24.08.15 22:54:44)

+1

8

OhMyGod написал(а):

Вот я как представлю, что меня кто-то будет использовать как "проходной вариант" в своей личной жизни и при этом тихо любить кого-то далекого и недоступного, мне плохо становится.  Сама тоже не смогу так. Может со временем тоже что-то изменится.

А судя по вашей "подписи" не скажешь....)))

Отредактировано Орландо (13.05.15 19:12:30)

0

9

Орландо написал(а):

А судя по вашей "подписи" не скажешь....)))

Отредактировано Орландо (Сегодня 19:12:30)

Моя подпись - просто шутка, а мы тут о серьезных вещах рассуждаем! )

0

10

Я так жил. Много лет. Сначала иллюзией любви. Потом стремлением её заслужить. И чем больше стремился, тем больше от меня отдалялись. Чувствовал ли я обман? Не знаю. Мне казалось, что у этой женщины для счастья есть всё. Уютный дом, здоровые и умные дети, достаток и внимание. И жил то я, собственно, только ею. Когда всё было кончено,  и я спросил- зачем она жила со мной, она сказала, что я очень хороший и она надеялась полюбить меня. Но не получилось. Когда картина открылась мне полностью, я понял, сколько было всего подмешано в наши  отношения- и месть той, которую она любила, и стремление доказать, что проживёт без неё и даже лучше. Даже дети, наши дети были тоже аргументом, не более. Четыре поломанные жизни. Зачем? Во имя чего? Во имя любви, ессно. Не велика ли жертва? Не, в самый раз.
Не стерпится и не слюбится никогда. Как бы не старался человек. И всё это накопленное годами смирение и терпение рванёт обязательно с такой силой- только тушки полетят.
Воистину,самый страшный обман- обман самого себя. Никакие внешние блага и удобства, никакая привычка, секс и другие суррогаты истинного чувства не заменят. А чел так устроен, что в той или иной степени он хочет любить и быть любимым.

+6

11

creems написал(а):

Не стерпится и не слюбится никогда. Как бы не старался человек. И всё это накопленное годами смирение и терпение рванёт обязательно с такой силой- только тушки полетят.
Воистину,самый страшный обман- обман самого себя. Никакие внешние блага и удобства, никакая привычка, секс и другие суррогаты истинного чувства не заменят. А чел так устроен, что в той или иной степени он хочет любить и быть любимым.

Да... ты прав. И даже больше скажу. без всяких степеней, больших или меньших всё.
Все хотят, чтобы их любили. А вот любят... увы, не все.
Вот..она  тоже хотела, безумно хотела, чтоб ее любили. Но не ты, другая. И она даже как-будто чего-то там этой жизнью с тобой той другой доказала, и достигла чего-то. Не суть. А тебя не любила. Платила до поры - до времени. Сколько могла. Внешним, не внутренним.  Да и у меня картина таж.

А сейчас... да я вообще сейчас не понимаю. как я всю эту жизнь без тебя? Любим, и люблю. Счастье.

+1

12

Dora права. Сосуществование. Мы служили вместе 1,5 года. Обе в погонах. Я - БИ, она - натуралка. Я замужем и с ребенком. Она одинока и со случайными мужичками. Я тогда почти призналась и она почти поняла. Но ничего не было. Для меня семья всегда на первом месте. Я перевелась в другую систему. Муж вскоре погиб. Всю жизнь одна. Она где-то тоже. 30 апреля был ее день рождения. Как-то всколыхнулось. Подняла связи, нашла ее новый адрес. Отослала букет из белых роз, с маленькой открыткой, без подписи, лишь "Поздравляю". Я знаю, что она знает. И пусть остается все так как есть.

+2

13

Я наверное просто однолюб.
Безумно любила её. Жила только ею. Но она предпочла брак с мужчиной. Надеюсь, что получила то, что хотела.
А я с тех пор никогда ни с кем не встречалась. Мужчины меня не интересуют, хотя и подкатывают время от времени. А с женщинами... Ничего подобного ни к какой другой я не испытывала. Сказать, что всё ещё люблю ту тоже не могу. Уже прошло достаточно много времени. Всё в душе уже успокоилось и улеглось...  То ли не верю теперь никому, то ли банально боюсь...
Так что не знаю, как это жить с одним человеком, а любить в это же время того, кто был до этого... Я наверное вряд ли смогла...

+3

14

OhMyGod написал(а):

Моя подпись - просто шутка, а мы тут о серьезных вещах рассуждаем! )

Мое замечание тоже шутка.))

0

15

Loran написал(а):

Loran

Мне кажется, сказать с уверенностью про себя, что ты - однолюб, можно только в конце жизни.......
я думаю просто не встретился тот человек.. которого можно полюбить еще раз.

+1

16

Да, сложно так жить. И почему иногда люди позволяют это? Уйти любимому человеку. Отпускают.

+1

17

Орландо написал(а):

И почему иногда люди позволяют это? Уйти любимому человеку. Отпускают.

А что, нужно приковать его наручниками? Любимый человек - не значит любящий.

+1

18

divida
Я очень на это надеюсь.    http://s9.uploads.ru/uZM1G.gif

0

19

Орландо написал(а):

Да, сложно так жить. И почему иногда люди позволяют это? Уйти любимому человеку. Отпускают.

Согласна с Беллой.
Не всегда нужно удерживать любимого человека.
Да и не всегда можно его удержать. Он же не овечка на привязи...

0

20

Писала, форум не принял. Попробую ещё раз.
Если я человека люблю, я буду с ним. Если я не с ним - значит не люблю. Это то, во что я верю. При обычных не отягчающих обстоятельствах считаю такой постулат единственно приемлемым. Если мы не можем быть вместе по каким-то сложным обстоятельствам, значит мы продолжаем друг друга любить. Если одна из нас выбирает другой путь - любовь закончилась с той стороны, которая этот путь выбрала. И да, ответ на вопрос *была ли любовь* для меня в таком случае тоже становится очевиден. Тогда я вижу свою любовь как невзаимную. И разбираюсь уже со своими чувствами. Тот же вопрос с другой стороны - тот, кто любит меня, но...не буду я с ним, кем бы он ни был. Не люблю, значит не буду. Уважаю я человека настолько, чтобы не запудривать ему мозги. И себя уважаю тоже. Не буду я без любви строить отношения.
Отягощённый вариант. Из отягощённых вариантов в голову приходит вот что: к примеру, у женщины  больной ребёнок. Чтобы его содержать, она вынуждена жить с человеком нелюбимым, но обеспеченным. Вот здесь правда не знаю, что буду делать. Самый лёгкий ответ: я такую женщину не полюблю. Но кто его знает. Думаю, тут будет как она скажет. Возможно, я буду рядом в том качестве, в каком она пожелает меня видеть. Врагу не пожелаешь такой ситуации, конечно. Но...думаю, бросить не смогу.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вдвоем. Но не с тобой.