Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нужен совет и трезвый взгляд со стороны

нужен совет и трезвый взгляд со стороны

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

доброго времени суток,наверное история банальна,но в голове от этого уже сумбур,нужен взгляд и совет со стороны.  два человека живут вместе почти 2 года,но так вышло что отношения тяжелые-причина как мне кажется от того что оба разные,и никак не могут принять друг друга или измениться. ругань и скандалы еженедельны ,порой до того что готовы разбежаться,но на утро все вроде как и ни в чем не бывало. нет общих интересов,нет общих целей, один развивается шустрее другого,потому что таков его склад и характер.и это тоже один из поводов ругани. один из них общителен,ему нужны компании в которых своего близкого он будто отметает и не видит и не слышит, а второму просто нужен его человек и время проводить желает лишь с ним. один видит в другом только плохое,только его плохое настроение,кислую мину,расстройства но себя виновным в этом не считает,хотя ведь виноваты оба и настроение другого напрямую зависит от первого. а первый в свою очередь рад и весел только в компании,там где второй теряется рассеивается и остается незамеченным.отсюда снова обиды и кислые мины.дома не разговаривают как два чужих.   вопрос в том как разбежаться ,потому что скорее всего это единственное решение.

+1

21

Тиктаалик написал(а):

просто надо разделить сферы влияния.

Просто надо разделить... жизни

0

22

Lora
Я думаю, что вы действительно разные, но может быть это еще не повод расходится окончательно.Просто может стоит позволить человеку общаться в компании с тем кем ему хочется.Если человек действительно общительный, то поверьте ,что одной вас ему мало, ну натура такая.С этим нужно либо смириться и общаться тоже с кем то другим в той же компании, а не сидеть с кислой миной и не раздражать этим любимую.Либо нужно расставаться и искать себе такую же как и вы, ту которой будет хватать только вас.Переделывать кого либо под себя бесполезно.

+1

23

Lora написал(а):

Присутствует и собственно на этих остатках все  и держится, потому что было уже около 5 попыток разбежаться,долгие разговоры, затем осознание и понимание

блин, тем более, если есть любовь, даже если и остатки, то нужно сохранить отношения.Остатки это как сигарета которую куришь-начинаешь затягиваться и она снова разгорается. Старайтесь, трудитесь,работайте над собой. Знаете, я могу предположить что это кризис в отношениях.Его надо просто пережить...Старайтесь сохранить то что есть!Любите!а разбежаться всегда успеете!!!!!

+1

24

Lora
Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов

0

25

Пупсёнка написал(а):

потому что было уже около 5 попыток разбежаться

да, это самый легкий выход из ситуации.Взять и разбежаться снова.  Остановитесь...Посидите в тишине...Послушайте своё сердце...Поговорите с собой...Договоритесь с собой...Если не можете изменить ситуацию, попробуйте изменить отношение к ней. Самое главное, не изменяйте себе, не предавайте в этих отношениях себя.

+1

26

Lera написал(а):

Просто может стоит позволить человеку общаться в компании с тем кем ему хочется.Если человек действительно общительный, то поверьте ,что одной вас ему мало, ну натура такая.С этим нужно либо смириться и общаться тоже с кем то другим в той же компании, а не сидеть с кислой миной и не раздражать этим любимую.Либо нужно расставаться и искать себе такую же как и вы, ту которой будет хватать только вас.Переделывать кого либо под себя бесполезно.

не могу не согласиться! У нас в паре та же ситуация.. Мне всегда хотелось что бы ее внимание было приковано только ко мне.. а ей хочется общаться со всеми громко и весело.. Я сначала обижалась, уходила пару раз посреди вечера..потом ссоры.. в принципе на пустом месте.. Позже я поняла, что это нас только отдалит, так как темперамент у каждого разный.. и ничего не измениться.. поэтому я поменяла тактику поведения.. представила что я хожу отдыхать просто с подругой), так намного проще..Расслабляйтесь сами и знакомьтесь с новыми  людьми, улыбайтесь! и у меня кстати у моей любимой сразу реакция на мое "веселое" поведение.. Я поняла, что ей не со мной в компании не интересно, а с моим плохим настроением, а когда ты на позитиве, то тянуться к тебе не только знакомые или посторонние, но и возлюбленные..

Расстаться тяжело и если есть чувства надо пытаться работать над собой и отношениями, разговаривать..Дома не разговариваете.. это не очень хорошо, но придумывайте совместный досуг, смотрите вместе фильмы, убирайте, готовьте, главное что то вместе делать и эти же действия можно и обсуждать... уже будет тема для разговора))))
И еще не ждите что бы поменялась она! Меняйтесь сами! Моя любимая например меня отучила грустить) вернее я отучилась ради нее)) потому что вижу как ее - общительного человека это выбивает из колеи.. И мне это пошло только на пользу)
Удачи вам!

+1

27

Lora написал(а):

два человека живут вместе почти 2 года,но так вышло что отношения тяжелые-причина как мне кажется от того что оба разные,и никак не могут принять друг друга или измениться.

Мое мнение - все возможно сделать или изменить при желании обеих сторон. Если за 2 года не просто отношений, а совместной жизни, ничего не поменялось...вывод - кого-то из пары все устраивает и нет желания что-либо менять. Или нет чувств.

Lora написал(а):

вопрос в том как разбежаться ,потому что скорее всего это единственное решение.

Если не будут идти на уступки обе половинки, да, расставание - единственное верное решение, незачем мучить друг друга и терять время.... А разбегаться нужно резко...настроиться и сказать прощай со всеми вытекающими...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нужен совет и трезвый взгляд со стороны