Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))

помогите почемучке))

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Nika Del написал(а):

Если Вы не против я напишу Вам об этом в личке).

Да, я хочу узнать эту историю.

Nika Del написал(а):

Все в порядке, Рафаэль). Не возможно что-либо узнать о человеке, не делая пробных шагов. Тот человек открыл и запустил внутрь, обнял и попросил не бросать, затем оттолкнул, потому что не мог больше никому доверять. Потом поймал на выходе и попросил остаться. По этой "схеме" я жила несколько лет. Пока лед недоверия не треснул, и не растворился последний комок его боли. После этого был лишь шок, что получилось... Осознание пришло позднее, а если точно, прямо сейчас, с Вашей помощью я пишу свою жизнь на чистом листе, открывая себя заново с каждым ответом)).

Вы правы, невозможно. К тому же я сама порой чувствую, что нужно сказать именно это и говорю. Потом перечитываю и удивляюсь)Шок от того, что получилось в итоге? Вы такого не ожидали?) С моей лично?Как необычно. Взлеты и падения....спокойствие души самый тяжкий труд.Вы всегда делаете то, о чем Вас просят Nika Del?

Nika Del написал(а):

Каждое слово имеет место быть там, где ему необходимо быть. И не всегда оно будет обернуто в мягкий бархат. Все, что происходит с человеком ему нужно, даже слово, иногда, брошенное случайно, в будущем может сложится в сложнейший пазл, в котором именно без этого слова, картинка может потерять истинный первоначальный смысл). Я знаю, что Вы не хотели меня обидеть Рафаэль, я это чувствую)). И поверьте все в порядке с Вашей головой, просто иногда Вы можете казаться себе не меньшей загадкой, чем другим).

Вы чувствуете? Это чудесно) Может быть Вы чувствуете еще что-то? Я бываю резкой иногда, но только с людьми, которые мне не безразличны.Я тоже верю в то, что все , что происходит с человеком, ему необходимо и в итоге ведет к какой-то нужной мысли или поступку).

Nika Del написал(а):

Я была ребенком с сильным, доминирующим характером, смешанным с огромным эгоизмом и приправленным нездоровыми амбициями, с задатками хорошего психологического чутья. Повзрослев, я могла совершить непоправимые вещи, разрушая всех, кто бы стоял между мной и моей целью. Но жизнь поступила со мной мудро. И в 11 лет меня сбил грузовик. У меня не было сильных повреждений, но тем не менее, в тот день я умерла и родилась заново. Месяц больничной палаты и 6 лет реабилитации. Дети из отделения нейрохирургии. Я поняла, что я все-таки смертна, и как легко можно потерять жизнь, в любой момент она может оборваться, и глупо будет тратить ее на то, на что я хотела потратить ее до аварии. Я увидела, что такое настоящая боль, меня учили дети, ожидающие трепанации черепа. Я увидела, что такое настоящее мужество, меня   с моим  сотрясением, утешал мальчик, который по глупой травме ослеп, и знал, что он никогда не станет снова зрячим. Меня учила стойкости духа женщина, у которой на рука лежал грудной сын, страдающий от гидроцефалии. Мой старый мир раскололся, и на его месте родился новый. Я благодарна жизни за этот момент, он уберег мою душу от медленного вымирания).

Я тоже благодарна жизни за то, что она оставила Вас здесь.Мы с Вами были похожи в детстве. Но мне иным способом мир объяснил, что я не права.Вы знаете, мое сердце разрывается от боли, когда я читаю Ваши слова о больнице. Мне бы хотелось уберечь Вас и других людей от такого рода страданий. Но я знаю, что каждому человеку дан свой особый путь.Смертны тела. Единичная человеческая жизнь очень коротка, я тоже это понимаю. Но в отличии от Вас не стремлюсь успеть все за выделенное мне время, думая, что у меня еще очень много времени впереди.Возможно все не так, но ни кто до конца не может быть уверен.Я не думаю, что Ваша душа медленно атрофировалось, Вы бы просто прожили иную жизнь, это не хорошо и не плохо.)

Nika Del написал(а):

Я это чувствую. И каждый вечер очень жду Ваших сообщений).

Вы чувствуете. И я чувствую...и тоже жду)

Nika Del написал(а):

У меня у самой часто такое бывает).

У меня такое бывает крайне редко).

0

82

Рафаэль написал(а):

Шок от того, что получилось в итоге? Вы такого не ожидали?)

Не ожидала. Я до сих пор с трудом понимаю, что произошло. Потому что эта история, с трудом поддается всем законам логики. Но, когда,  у меня получается отключать разум и подключать интуицию, я думаю о том, что, если бы я жила по законам логики, ничего бы вообще не произошло. Наши судьбы с этим человеком бы не соединились, и был бы он жив сейчас? А может бы и жил, просто остановил бы его кто-то другой. Но ему встретилась я, значит так было нужно, так должно было быть. Это пока выше моего понимания, до таких вещей я еще не доросла))).

Рафаэль написал(а):

С моей лично?Как необычно.

Для меня это так же необычно, как и для Вас)). Я с этим первый раз столкнулась.

Рафаэль написал(а):

Вы всегда делаете то, о чем Вас просят Nika Del?

Очень редко. Но возникают такие моменты, когда это не контролируется, это просто происходит. Лучше Вас мне об этом  еще никто не сказал: "я сама порой чувствую, что нужно сказать именно это и говорю. Потом перечитываю и удивляюсь)" Только еще, иногда, я , что-то делаю, и тоже потом удивляюсь). Пожалуйста, Рафаэль, зовите меня просто Ника).

Рафаэль написал(а):

Вы чувствуете? Это чудесно) Может быть Вы чувствуете еще что-то? Я бываю резкой иногда, но только с людьми, которые мне не безразличны.

Чувствую, что Ваш мир огромен, как космос, он поразителен. Ваша мудрость и  равновесие переплетается с болью так тесно, что невозможно визуально их разделить, это можно сделать... только чувствуя Вас. Часто думаю о Вас, покручивая в голове наши диалоги, всплывает мысль, сон это, или реальность? Очень боюсь проснуться). А еще я чувствую тепло от Ваших слов).

Рафаэль написал(а):

Я тоже верю в то, что все , что происходит с человеком, ему необходимо и в итоге ведет к какой-то нужной мысли или поступку).

Когда я начала это осознавать, то первый раз смогла ощутить, что такое внутреннее равновесие).

Рафаэль написал(а):

Я тоже благодарна жизни за то, что она оставила Вас здесь.Мы с Вами были похожи в детстве. Но мне иным способом мир объяснил, что я не права.

Вы мне расскажете об этом?

Рафаэль написал(а):

Вы знаете, мое сердце разрывается от боли, когда я читаю Ваши слова о больнице. Мне бы хотелось уберечь Вас и других людей от такого рода страданий.

Для меня очень много значат Ваши слова, Рафаэль. Хотелось бы мне встретить Вас тогда...но всему свое время).

Рафаэль написал(а):

Но я знаю, что каждому человеку дан свой особый путь.Смертны тела. Единичная человеческая жизнь очень коротка, я тоже это понимаю. Но в отличии от Вас не стремлюсь успеть все за выделенное мне время, думая, что у меня еще очень много времени впереди.

Я с Вами согласна. Но у всех ли получается пройти необходимую часть пути до конца? Я решила отпустить свою душу с поводка...и она с безумной скоростью полетела вперед, а устремилась вслед за ней. Где она делает остановки, там останавливаюсь и я. Я хочу узнать какая я по-настоящему, из глубины? Это пока лучший способ, который я нашла))

Рафаэль написал(а):

Я не думаю, что Ваша душа медленно атрофировалось, Вы бы просто прожили иную жизнь, это не хорошо и не плохо.)

Да). Это правда было бы не хорошо и не плохо. Но при этом внутренний голос во мне просто разрывался бы, звоня во все колокола))).

Рафаэль написал(а):

Вы чувствуете. И я чувствую...и тоже жду)

Это лучший ответ для меня за последнее время)).

Рафаэль написал(а):

У меня такое бывает крайне редко).

Эмоции иногда меня переполняют, а моим внутренним диалогам вообще нет числа)).

Отредактировано Nika Del (21.05.15 13:31:06)

0

83

Nika Del написал(а):

Не ожидала. Я до сих пор с трудом понимаю, что произошло. Потому что эта история, с трудом поддается всем законам логики. Но, когда,  у меня получается отключать разум и подключать интуицию, я думаю о том, что, если бы я жила по законам логики, ничего бы вообще не произошло. Наши судьбы с этим человеком бы не соединились, и был бы он жив сейчас? А может бы и жил, просто остановил бы его кто-то другой. Но ему встретилась я, значит так было нужно, так должно было быть. Это пока выше моего понимания, до таких вещей я еще не доросла))).

Вы не найдете логику, там где действуют высшие силы Ника).Разум,это блокирующая программа. Она нужна для того, чтобы все шли проторенной дорогой. Он всего боится и хочет все контролировать. Из-за разума люди становятся несчастными.Все так, как должно быть, я думаю, что в нашей жизни не бывает случайных людей).Они нужны нам, все).

Nika Del написал(а):

Очень редко. Но возникают такие моменты, когда это не контролируется, это просто происходит. Лучше Вас мне об этом  еще никто не сказал: "я сама порой чувствую, что нужно сказать именно это и говорю. Потом перечитываю и удивляюсь)" Только еще, иногда, я , что-то делаю, и тоже потом удивляюсь). Пожалуйста, Рафаэль, зовите меня просто Ника).

Хм, интересно. Сейчас со мной тоже происходят некоторые вещи, которые я не могу контролировать, да и если разговаривать откровенно Ника, то и не хочу).Я хотела Вас назвать просто Ника, но посчитала, что это будет наглостью с моей стороны).

Nika Del написал(а):

Чувствую, что Ваш мир огромен, как космос, он поразителен. Ваша мудрость и  равновесие переплетается с болью так тесно, что невозможно визуально их разделить, это можно сделать... только чувствуя Вас. Часто думаю о Вас, покручивая в голове наши диалоги, всплывает мысль, сон это, или реальность? Очень боюсь проснуться). А еще я чувствую тепло от Ваших слов).

Как и Ваш . Но для меня Ваш мир скорее черная дыра.Вам кажутся не реальными наши разговоры?) А мне кажетесь не реальной Вы Ника).Часто думаете? Ни чего не скажу на это. Вы можете закрыть глаза и ощутить что-то).

Nika Del написал(а):

Когда я начала это осознавать, то первый раз смогла ощутить, что такое внутреннее равновесие).

Шаткое состояние. Но я чувствую, что Вам оно стало доступно, буквально завидую).

Nika Del написал(а):

Вы мне расскажете об этом?

Скорее всего нет Ника. На вряд ли Вы после такого рассказа захотите дальше со мной общаться.

Nika Del написал(а):

Для меня очень много значат Ваши слова, Рафаэль. Хотелось бы мне встретить Вас тогда...но всему свое время).

Не говорите так....не надо.

Nika Del написал(а):

Я с Вами согласна. Но у всех ли получается пройти необходимую часть пути до конца? Я решила отпустить свою душу с поводка...и она с безумной скоростью полетела вперед, а устремилась вслед за ней. Где она делает остановки, там останавливаюсь и я. Я хочу узнать какая я по-настоящему, из глубины? Это пока лучший способ, который я нашла))

До конца? Нет конца и нет начала, круговорот опыта) Каждый раз все по-новой. Вы уже знаете какая Вы, Вы просто скорее всего, пока не можете поверить в то, что Вы именно такая).

Nika Del написал(а):

Это лучший ответ для меня за последнее время)).

Да? Почему?)Вам не хватает тепла Ника?

Nika Del написал(а):

Эмоции иногда меня переполняют, а моим внутренним диалогам вообще нет числа)).

Голова, вечно что-то говорит и не дает покоя. Что у Вас за мысли, какие они? О Чем?

0

84

Рафаэль написал(а):

Вы не найдете логику, там где действуют высшие силы Ника).Разум,это блокирующая программа. Она нужна для того, чтобы все шли проторенной дорогой. Он всего боится и хочет все контролировать. Из-за разума люди становятся несчастными.Все так, как должно быть, я думаю, что в нашей жизни не бывает случайных людей).Они нужны нам, все).

Вот, черт!)) Теперь у меня ощущения, что это я с собой разговариваю. Вы не перестаете меня удивлять, Рафаэль. И знаете, я думаю, что Вы самый неслучайный человек, из всех, кто встречался мне на пути)).

Рафаэль написал(а):

Хм, интересно. Сейчас со мной тоже происходят некоторые вещи, которые я не могу контролировать, да и если разговаривать откровенно Ника, то и не хочу).Я хотела Вас назвать просто Ника, но посчитала, что это будет наглостью с моей стороны).

Происходят некоторые вещи? Интересно о чем Вы)? Наглостью? Только не с Вашей стороны). Я тоже попробую сделать пробный, ответный шаг... Рафаэль, если я предложу Вам перейти нам на "ты", не будет ли это наглостью с моей стороны)?

Рафаэль написал(а):

Как и Ваш . Но для меня Ваш мир скорее черная дыра.Вам кажутся не реальными наши разговоры?) А мне кажетесь не реальной Вы Ника).Часто думаете? Ни чего не скажу на это. Вы можете закрыть глаза и ощутить что-то).

Черная дыра)? Почему? осмелюсь робко предположить...затягивает?)Поверьте, Рафаэль, я абсолютно реальна, из плоти и крови)).
Могу, потому что уже ощущаю).

Рафаэль написал(а):

Шаткое состояние. Но я чувствую, что Вам оно стало доступно, буквально завидую).

В последнее время равновесие стало более полным. Вы частично завидуете себе. Потому что, в тот момент, когда я иду по "канату", я "настраиваюсь" на Вас).

Рафаэль написал(а):

Скорее всего нет Ника. На вряд ли Вы после такого рассказа захотите дальше со мной общаться.

Откуда Вы это точно знаете, Рафаэль? Вы сами сказали, что мой мир как черная дыра). Мне, кажется, что сейчас Вы пытаетесь включить разум, и он блокирует Вас. Послушайте свой голос, что он Вам говорит? Закройте глаза, подумайте обо мне, вы можете услышать мой шепот. Всегда жду от сообщений в личке).

Рафаэль написал(а):

Не говорите так....не надо.

Почему, Рафаэль?

Рафаэль написал(а):

До конца? Нет конца и нет начала, круговорот опыта) Каждый раз все по-новой. Вы уже знаете какая Вы, Вы просто скорее всего, пока не можете поверить в то, что Вы именно такая).

Да, но для того, что бы поверить, мне нужно будет много времени...поможете)?

Рафаэль написал(а):

Да? Почему?)Вам не хватает тепла Ника?

Наверное...тепла, от человека, который тоже чувствует).

Рафаэль написал(а):

Голова, вечно что-то говорит и не дает покоя. Что у Вас за мысли, какие они? О Чем?

О....разные, постоянно меняются. Чаще "не сбилась ли я с пути?" А в последнее время "Боже, что происходит со мной?"

0

85

Nika Del написал(а):

Вот, черт!)) Теперь у меня ощущения, что это я с собой разговариваю. Вы не перестаете меня удивлять, Рафаэль. И знаете, я думаю, что Вы самый неслучайный человек, из всех, кто встречался мне на пути)).

Да Вы с ума сошли). Я самый ужасный человек, который встречался Вам на пути.А Вы не устаете удивлять меня Ника).

Nika Del написал(а):

Происходят некоторые вещи? Интересно о чем Вы)? Наглостью? Только не с Вашей стороны). Я тоже попробую сделать пробный, ответный шаг... Рафаэль, если я предложу Вам перейти нам на "ты", не будет ли это наглостью с моей стороны)?

О чем я? Зачем Вы спрашиваете меня об этом Ника?Вы не думаете, что ответ может Вам не понравиться? Или возможно Вы уже его знаете).Хорошо, на ты дак на ты).

Nika Del написал(а):

Черная дыра)? Почему? осмелюсь робко предположить...затягивает?)Поверьте, Рафаэль, я абсолютно реальна, из плоти и крови)).
Могу, потому что уже ощущаю).

О да, я уже стою на краю пропасти, и скоро сделаю шаг в нее, я чувствую))).Ощущаешь, я знаю.)

Nika Del написал(а):

В последнее время равновесие стало более полным. Вы частично завидуете себе. Потому что, в тот момент, когда я иду по "канату", я "настраиваюсь" на Вас).

Ника, ты провокатор, ни чего не буду писать).

Nika Del написал(а):

Откуда Вы это точно знаете, Рафаэль? Вы сами сказали, что мой мир как черная дыра). Мне, кажется, что сейчас Вы пытаетесь включить разум, и он блокирует Вас. Послушайте свой голос, что он Вам говорит? Закройте глаза, подумайте обо мне, вы можете услышать мой шепот. Всегда жду от сообщений в личке).

Я пересказала свои ощущения на счет твоего мира. Разум, да ты права. Мое прошлое чернеет ртутью разврата и демонизма).

Nika Del написал(а):

Почему, Рафаэль?

Ты заставляешь меня чуствовать.... ладно, все,забыли).

Nika Del написал(а):

Да, но для того, что бы поверить, мне нужно будет много времени...поможете)?

Да Ника, я сделаю Все, что будет нужно).

Nika Del написал(а):

"Боже, что происходит со мной?"

А что с тобой происходит Ника?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))