Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))

помогите почемучке))

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Nika Del написал(а):

А у меня слово исправить не несет смысл "переделать", потому что это невозможно. Но, можно вернуться к точке отсчета, заглянуть в свое сердце, способом самопогружения пережить нужный момент, пропустить его через себя, а потом принять то, от чего оказывался. Пройдет какое-то время, пойдет рефлексия и вскоре возникнет внутренний отклик. У меня он сопровождается ощущением мягкого тепла в области солнечного сплетения, и вот это и будет тем сигналом, что можно впускать любовь к тем вещам, которые раньше игнорировались, препятствия как правило не бывает. Звучит все это дико, наверно. Но у меня работает это именно так.

Понятно)Ни чего дикого я не вижу в ваших словах, абсолютно.Душевный голос всегда подсказывает самые нужные для нас решения. Просто не все люди слушают) Сердце подскажет, что принесет внутренний восторг. Главное, это отказываться от привычки делать все через силу. Насилие над собственной душой принесет депрессию и болезни тела.

Nika Del написал(а):

Ничего невежливого я в этом не вижу, Рафаэль)). Нет не страшно. Мне жутко интересно. Я наверно скрытый адреналинщик))) А если серьезно, я создала для себя такие условия, при которых не сбежишь, не уклонишься, можно только открыться, принять и потом уже подумать, что с этим делать.

Вот так, с места в карьер? Уважаю Вашу решительность) Вы перестали бояться мнения окружающих? Вы уверены в том, что будете знать, что делать с Вашими открытиями? Вы только не думайте, что я пытаюсь Вас переубедить, просто любопытничаю) Мне вообще нравится, когда люди приходят к свободе духа, я испытываю некую радость.

Nika Del написал(а):

Очень приятно, что это взаимно)) Мне нравится с Вами общаться, нравится, что и как Вы пишите.  Вот, теперь я точно от вопроса не удержусь) Почему Вы считаете себя ужасным человеком?

Если бы я умела смущаться, от обязательно покраснела бы).Потому что с точки зрения общества, я развратна, беспринципна и....ммм.Это флуд. Речь не обо мне, а о Вас).

0

62

Nika Del написал(а):

Э-э-э... я не знаю уместен ли мой вопрос, но все-таки рискну. А чем Вас так зацепила религия?

Дабы не флудить, скажу лишь, что своё мнение я высказала в соответствующей теме.  :rolleyes:
Ника, меня религия ничем не зацепила) Я уважаю чувства верующих, но сама к ним не отношусь ;)

Nika Del написал(а):

Но мое счастье будет несоизмеримо больше, если оно окажется зеркальным по отношению к Вашему)))

О как)) Моё счастье - переменчивая вещь, я Вам скажу)) Так что - пусть у Вас будет своё большое счастье.  http://s8.uploads.ru/RsC80.gif

0

63

Рафаэль написал(а):

Главное, это отказываться от привычки делать все через силу. Насилие над собственной душой принесет депрессию и болезни тела.

А сначала и правда все было через силу, было больно...невыносимо, было страшно возвращаться...очень. Но я возвращалась. Потому что намного больнее было ничего не делать. И страшнее оставаться со своими "демонами". И я их выгоняла. Ломало меня жутко, отходила по нескольку дней, находясь в каком-то коматозе... Набиралась решения...и снова шла по своим закоулкам. Хочу сказать, я вовсе не мазохист, боли боюсь до ужаса, любой. Меня просто толкала какая-то внутренняя сила, это не моя заслуга, а "ее". Это был путь проб и ошибок. Никого не было рядом, чтобы подсказать, как нужно делать правильно. Но были книги. Они меня спасали. Постепенно я развивалась, становилась сильнее. Боль закаляет. Сейчас оглядываюсь туда, назад ...и вздрагиваю, думая как же я в этом жила. Если бы мне предложили что-то изменить в прошлом, я бы ничего менять не стала. Путь к постижению себя бесценен. Сейчас мне намного легче, мой путь озарен светом, один из прожекторов - моя улыбка, люблю ею разгонять тени, но самый главный прожектор,  разогнавший остатки темноты - это форум, и люди, которые находятся в нем и Вы, Рафаэль, не перестану повторять, спасибо Вам!))

Рафаэль написал(а):

Вот так, с места в карьер? Уважаю Вашу решительность) Вы перестали бояться мнения окружающих? Вы уверены в том, что будете знать, что делать с Вашими открытиями? Вы только не думайте, что я пытаюсь Вас переубедить, просто любопытничаю) Мне вообще нравится, когда люди приходят к свободе духа, я испытываю некую радость.

Перестала!)) Это так странно, не бояться. Непривычно пока, если честно. Когда сталкиваюсь с чем волнительным, пытаюсь вытащить страх, чтобы прикрыться им. А "руки вместо страха хватают пустоту", ну нет его, и все тут! Подевался куда-то)) Сама ничего не понимаю пока. Своим открытиям я найду применение, однозначно!)) Жду их с нетерпением.

Рафаэль написал(а):

Речь не обо мне, а о Вас).

Простите меня, Рафаэль, я наверно зашла на запретную территорию, я испытываю к Вам искреннюю симпатию, просто хочется узнать Вас))

0

64

Тина-Делла написал(а):

Дабы не флудить, скажу лишь, что своё мнение я высказала в соответствующей теме. 

Тина-Делла написал(а):

Ника, меня религия ничем не зацепила)

После вопроса я там побывала, простите, иногда у меня вагон бежит впереди паровоза)))

Тина-Делла написал(а):

Я уважаю чувства верующих, но сама к ним не отношусь

Как же я Вас понимаю. Мама у меня очень религиозна. Из лучших чувств не замечала, как сильно давила на нас, пытаясь обратить в веру. Не знаю, как другие мои родные, но я свой бастион отвоевала))

Тина-Делла написал(а):

О как)) Моё счастье - переменчивая вещь, я Вам скажу)) Так что - пусть у Вас будет своё большое счастье.

Да мое тоже)) Я решила провести небольшой эксперимент... и изменить к счастью отношение. Вот часто говорят, что счастье - это птица, которую трудно поймать. Я подумала, а почему бы просто не протянуть к нему руку и не покормить его с ладони. И теперь,  я боюсь даже пошевелиться... потому что счастье сейчас у меня на ладони и клюет мою любовь к нему по зернышку!)))

+1

65

Nika Del написал(а):

После вопроса я там побывала, простите, иногда у меня вагон бежит впереди паровоза)))

Да ничего страшного)  8-)

Nika Del написал(а):

Как же я Вас понимаю. Мама у меня очень религиозна. Из лучших чувств не замечала, как сильно давила на нас, пытаясь обратить в веру. Не знаю, как другие мои родные, но я свой бастион отвоевала))

Позвольте спросить - Ваша мама всегда была религиозной? Просто я на примере двух своих родственников заметила,
что религиозность больше проявляется (и набирает обороты)) в пожилом возрасте. Так было с моей бабушкой,
а теперь и мама "подключилась" :) Слава богу (какой удобный оборот речи)) - что никто на меня в этом смысле не давит.
Терпеть не могу "обращающих в веру". :( Человек сам должен прийти к вере, если на то пошло.
Ну а со мной этот номер вообще не пройдет) Если я все правильно поняла - Вы тоже нерелигиозны?
Просто сбивает с толку Ваше сообщение про "солнце и руки" в той теме...  :rolleyes:
Кстати, от поклонения солнцу всё и пошло, все религии...))

Nika Del написал(а):

И теперь,  я боюсь даже пошевелиться... потому что счастье сейчас у меня на ладони и клюет мою любовь к нему по зернышку!)))

Да Вы просто молодец!!! Не дышите)... Дайте ему освоиться, и приручайте!!  :yep:  Искренне рада за Вас!!  :jumping:

0

66

Nika Del написал(а):

А сначала и правда все было через силу, было больно...невыносимо, было страшно возвращаться...очень. Но я возвращалась. Потому что намного больнее было ничего не делать. И страшнее оставаться со своими "демонами". И я их выгоняла. Ломало меня жутко, отходила по нескольку дней, находясь в каком-то коматозе... Набиралась решения...и снова шла по своим закоулкам. Хочу сказать, я вовсе не мазохист, боли боюсь до ужаса, любой. Меня просто толкала какая-то внутренняя сила, это не моя заслуга, а "ее". Это был путь проб и ошибок. Никого не было рядом, чтобы подсказать, как нужно делать правильно. Но были книги. Они меня спасали. Постепенно я развивалась, становилась сильнее. Боль закаляет. Сейчас оглядываюсь туда, назад ...и вздрагиваю, думая как же я в этом жила. Если бы мне предложили что-то изменить в прошлом, я бы ничего менять не стала. Путь к постижению себя бесценен. Сейчас мне намного легче, мой путь озарен светом, один из прожекторов - моя улыбка, люблю ею разгонять тени, но самый главный прожектор,  разогнавший остатки темноты - это форум, и люди, которые находятся в нем и Вы, Рафаэль, не перестану повторять, спасибо Вам!))

Принятие своей сути бывает болезненно, зачастую даже физически.Неистребимые демоны, знакомо, хотя мытарства мозга, пожалуй каждому знакомы. Ну как же не Ваша? Конечно Ваша заслуга)Найти силы идти ветрам на встречу может не каждый, а уж тех кого сдуло, но они поднимаются и идут снова, бесстрашно полагая, что все же дойдут и доходят вообще единицы.На самом деле, я думаю, что человеку кроме него самого ни кто помочь не в состоянии) Боль, опыт души. Не любите боль? А я очень люблю)Искренняя улыбка преображает лицо, такие люди похожи на детей они так же естественны и восхитительны. Я соглашусь с Вами, я бы тоже ни чего не стала менять, ни секунды...Ваши восторженные вибрации сносят меня, словно цунами).

Nika Del написал(а):

Перестала!)) Это так странно, не бояться. Непривычно пока, если честно. Когда сталкиваюсь с чем волнительным, пытаюсь вытащить страх, чтобы прикрыться им. А "руки вместо страха хватают пустоту", ну нет его, и все тут! Подевался куда-то)) Сама ничего не понимаю пока. Своим открытиям я найду применение, однозначно!)) Жду их с нетерпением.

Страх всегда заменяется счастьем) Со временем.Приятно это слышать, вера в новую жизнь, приведет Вас к тому, чего Вы хотите.

Nika Del написал(а):

Простите меня, Рафаэль, я наверно зашла на запретную территорию, я испытываю к Вам искреннюю симпатию, просто хочется узнать Вас))

Совсем не зашли. Узнавайте на здоровье, я буду узнавать Вас. Просто в этой конкретной теме мы говорим про Вас. Про что-то лично меня касающееся, я думаю, лучше в личке разговаривать.

+1

67

Тина-Делла написал(а):

Позвольте спросить - Ваша мама всегда была религиозной? Просто я на примере двух своих родственников заметила,
что религиозность больше проявляется (и набирает обороты)) в пожилом возрасте. Так было с моей бабушкой,
а теперь и мама "подключилась"  Слава богу (какой удобный оборот речи)) - что никто на меня в этом смысле не давит.
Терпеть не могу "обращающих в веру".  Человек сам должен прийти к вере, если на то пошло.
Ну а со мной этот номер вообще не пройдет) Если я все правильно поняла - Вы тоже нерелигиозны?
Просто сбивает с толку Ваше сообщение про "солнце и руки" в той теме...  
Кстати, от поклонения солнцу всё и пошло, все религии...))

Так, моя мама обратилась в веру лет в 45. А до этого была ярой атеисткой. Я не религиозна, не люблю ритуалов. Мне нравится разговаривать с Богом тепло и по-простому, я ему вопрос или просьбу, а он мне знак, диалог у нас такой))) А про солнце и руки... Я пыталась сказать, что для меня нет различий между религиями, Бог- то один, а ритуалов придумали множество, видимо для кого-то есть в этом смысл, а для меня нет. Нравятся многие идеи в буддизме, они мне просто импонируют, одна книжка даже помогла выбраться из "ямы". А так у меня есть вера в Бога, вера в себя и вера любовь, и мне этого достаточно))

Тина-Делла написал(а):

Да Вы просто молодец!!! Не дышите)... Дайте ему освоиться, и приручайте!!    Искренне рада за Вас!!

Спасибо-о-о-о!)))

0

68

Nika Del написал(а):

А так у меня есть вера в Бога

Аааа... теперь понятно) Вы не религиозный, но верующий человек.
А я - ни то, и ни другое)

0

69

Тина-Делла написал(а):

Аааа... теперь понятно) Вы не религиозный, но верующий человек.
А я - ни то, и ни другое)

Иногда было так паршиво, что не оставалось ничего кроме веры, которая тоже была под сомнением, но была необходимость верить, хотя бы из чувства самосохранения, чтобы не погибнуть. Был момент, когда прежний мир треснул, как экран у телефона, а нового не было... больше ничего не было. И мне попадались строчки: "Ты можешь не верить в Бога, но попробуй поверить Богу внутри себя, просто попробуй..." Вот так все и началось). И я иногда думаю, с ним я разговариваю или с собой? Как-то так).

0

70

Nika Del написал(а):

я иногда думаю, с ним я разговариваю или с собой? Как-то так)

Это, знаете, напомнило мне одну остроумную фразочку в моей коллекции:
"Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой -
шизофренией?"  ;)
И еще: "О, если бы какой-нибудь бог сказал "верьте мне!", а не "веруйте в меня!"  :rolleyes:
А вообще, я Вас понимаю. Я вообще многих людей понимаю, я толерантна)
И если в тяжелый период Вашей жизни вот этот "Бог внутри" Вам помог - это замечательно.
Кому что помогает, главное - чтобы помогало)  :music:

0

71

Рафаэль написал(а):

Искренняя улыбка преображает лицо, такие люди похожи на детей они так же естественны и восхитительны.

До двадцати пяти лет я не умела смеяться, а улыбка была средством самообороны. Я как бы говорила недругам: "хотите съесть? подмять под себя? А вот вам!" Проходя мимо выпрямляла спину, и улыбалась, открыто, отчаянно, но искренно. Это так их бесило)).  Потом столкнулась с человеком, который не хотел жить, попыток суицида было множество... А я хотела, чтобы он жил...и замахнулась на нереальное. Я хотела, чтобы он захотел жить, исчезло все для меня, кроме этого желания...и начался ад. Его душа умирала и возрождалась, а моя следовала за его душой. Принять на себя боль человека (девочка 17 лет), который не хочет жить.. это...верх сумасшествия. Все равно, что шагнуть с края пропасти... Видимо, я была сумасшедшей. И на что я надеялась... Но самое удивительное, эта девочка жива, у нее все хорошо, а самое главное...она хочет жить. Как это произошло? Для меня остается загадкой, все было как в тумане. Я сотни раз сгорала дотла и сотни раз возрождалась. Когда очнулась, поняла, что могу смеяться легко  и искренно. И я смеялась сквозь слезы над своим и ее страхом, над нашей болью, над жизнью в аду. Для меня нет ничего страшнее того опыта, но и ничего ценнее тоже.

Рафаэль написал(а):

Ваши восторженные вибрации сносят меня, словно цунами).

)
Это хорошо или плохо? Не могу удержать эту энергию, она не контролируется, совсем).

Рафаэль написал(а):

Совсем не зашли. Узнавайте на здоровье, я буду узнавать Вас. Просто в этой конкретной теме мы говорим про Вас. Про что-то лично меня касающееся, я думаю, лучше в личке разговаривать.

ок 8-)

0

72

Тина-Делла написал(а):

Это, знаете, напомнило мне одну остроумную фразочку в моей коллекции:
"Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой -
шизофренией?"  
И еще: "О, если бы какой-нибудь бог сказал "верьте мне!", а не "веруйте в меня!"

Классная коллекция! Поделитесь более полным вариантом? 8-) Ваше чувство юмора неподражаемо!))

Тина-Делла написал(а):

А вообще, я Вас понимаю. Я вообще многих людей понимаю, я толерантна)

Это замечательно! Но главное, чтобы Вам встречались люди, которые будут понимать Вас!))

Тина-Делла написал(а):

Кому что помогает, главное - чтобы помогало)

Не поверите, несколько раз уже прокатывало!)))

0

73

Nika Del написал(а):

Классная коллекция! Поделитесь более полным вариантом?  Ваше чувство юмора неподражаемо!))

Благодарю душевно за оценку)... :rolleyes:  :jumping:  Коллекционировать остроумные фразочки я начала давно... Их у меня почти три тетрадки (по 48 л.)  :flirt:
Поэтому, сорри, не поняла - как я могу поделиться "более полным вариантом"??  :D  Если быть точной - их у меня 1693 штуки, пока)
Вот, если угодно, из последних: (хочу поднять Вам и, может, еще кому-то, настроение на сон грядущий))
****За полётом некоторых мыслей надо следить с ружьём...****
****Уже скоро выйдет моя книга. Хотя, конечно, зря я её съел...****
****Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова.****
****У меня два недостатка: плохая память и что-то ещё...****
:D  ну вот, как Вам?
Это одно из главных моих хобби... Спасибо за комплимент насчет чувства юмора!! Но, к сожалению, эти фразочки придумали более гениальные люди, чем я)))

Nika Del написал(а):

Но главное, чтобы Вам встречались люди, которые будут понимать Вас!))

Да, Вы абсолютно правы...) Надеюсь, одного такого человека я уже встретила... :rolleyes:

Nika Del написал(а):

Не поверите, несколько раз уже прокатывало!)))

Простите, не "догнала")) - "прокатывало" в смысле - "помогало" или наоборот??

0

74

Тина-Делла написал(а):

Благодарю душевно за оценку)...     Коллекционировать остроумные фразочки я начала давно... Их у меня почти три тетрадки (по 48 л.)  
Поэтому, сорри, не поняла - как я могу поделиться "более полным вариантом"??    Если быть точной - их у меня 1693 штуки, пока)

Елы-палы! Снимаю перед Вами шляпу)) http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif 

Тина-Делла написал(а):

****За полётом некоторых мыслей надо следить с ружьём...****
****Уже скоро выйдет моя книга. Хотя, конечно, зря я её съел...****
****Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова.****
****У меня два недостатка: плохая память и что-то ещё...****
  ну вот, как Вам?

Классно, рассмешили!

Тина-Делла написал(а):

Это одно из главных моих хобби... Спасибо за комплимент насчет чувства юмора!! Но, к сожалению, эти фразочки придумали более гениальные люди, чем я)))

Зато Вы их донесли до нас, и они продолжают жить))

Тина-Делла написал(а):

Да, Вы абсолютно правы...)
Надеюсь, одного такого человека я уже встретила...

Если я Вас правильно поняла, то определенно да!))

Тина-Делла написал(а):

Простите, не "догнала")) - "прокатывало" в смысле - "помогало" или наоборот??

Помогало и еще как!)))

.

0

75

Nika Del написал(а):

Елы-палы! Снимаю перед Вами шляпу))

Благодарю)) *приседает в реверансе*  :rolleyes:

Nika Del написал(а):

Классно, рассмешили!

Рада безмерно)) Мне только дай волю...)) я цитировать ой как люблю ;) Если что - обращайтесь!  :writing:  :D

Nika Del написал(а):

Зато Вы их донесли до нас

Вот-вот, это тоже к вышесказанному))

Nika Del написал(а):

Если я Вас правильно поняла, то определенно да!))

Определенно да, даже если Вы меня неправильно поняли)))  :blush:  :flirt:

Nika Del написал(а):

Помогало и еще как!)))

Ага) Так и запишем.... :writing:

0

76

Nika Del написал(а):

До двадцати пяти лет я не умела смеяться, а улыбка была средством самообороны. Я как бы говорила недругам: "хотите съесть? подмять под себя? А вот вам!" Проходя мимо выпрямляла спину, и улыбалась, открыто, отчаянно, но искренно. Это так их бесило)).  Потом столкнулась с человеком, который не хотел жить, попыток суицида было множество... А я хотела, чтобы он жил...и замахнулась на нереальное. Я хотела, чтобы он захотел жить, исчезло все для меня, кроме этого желания...и начался ад. Его душа умирала и возрождалась, а моя следовала за его душой. Принять на себя боль человека (девочка 17 лет), который не хочет жить.. это...верх сумасшествия. Все равно, что шагнуть с края пропасти... Видимо, я была сумасшедшей. И на что я надеялась... Но самое удивительное, эта девочка жива, у нее все хорошо, а самое главное...она хочет жить. Как это произошло? Для меня остается загадкой, все было как в тумане. Я сотни раз сгорала дотла и сотни раз возрождалась. Когда очнулась, поняла, что могу смеяться легко  и искренно. И я смеялась сквозь слезы над своим и ее страхом, над нашей болью, над жизнью в аду. Для меня нет ничего страшнее того опыта, но и ничего ценнее тоже.

Средством самообороны? Вы видели во всех врагов? Из-за непринятия своей сути?Вам было важно кого и что бесит? А сейчас Вам это важно? Хорошо, что чужие взлеты и падения помогли Вам обрести улыбку, но Вы не думаете, что возможно получили что-то за чей-то счет? Вы сами выбирали для себя ад, то что он закончился, Ваше решение.

Nika Del написал(а):

Это хорошо или плохо? Не могу удержать эту энергию, она не контролируется, совсем).

Это ни хорошо и ни плохо, это так как есть)

Отредактировано Рафаэль (18.05.15 19:51:03)

0

77

Тина-Делла написал(а):

Определенно да, даже если Вы меня неправильно поняли)))

Неожиданно, но приятно!)))

0

78

Рафаэль написал(а):

Средством самообороны?

Да, именно так). Только все происходило неосознанно. Это сейчас я понимаю, что улыбка в то время выполняла защитную функцию. Наверно многие из нас сталкивались с неодобрительными взглядами, поджатыми губами, мгновенной тишиной при нашем появлении, и возобновлении перешептывания, удаляясь от таких людей. У всех разная реакция на это.  Кто-то от злости стискивает зубы, кто-то старается сделать вид, что ничего не заметил, а кто-то вступает в открытый конфликт.   Я же почему-то в таких ситуациях всегда улыбалась, и самое интересное, в моей улыбке не было вызова, в эти моменты меня наполнял теплый свет. Во время такой условной дуэли, "противники" злились, а некоторых это обескураживало. Я же не анализировала происходящее, просто шла вперед.

Рафаэль написал(а):

Вы видели во всех врагов?

Нет, Рафаэль). Если бы я  видела  во всех врагов, я бы вообще не была способна улыбаться)) Недоброжелатели встречались, одно время вообще был очень сильный прессинг, я посмела встать на защиту человека, которого «приговорили» (на него была очень сильная травля). И мне потом всячески намекали: «как ты посмела!»))). Плохого от людей ожидала часто, но причина-то была во мне, ведь наши ожидания в конечном итоге всегда оправдываются.

Рафаэль написал(а):

Вам было важно кого и что бесит?

Нет, я относилась к этому спокойно, просто смешило иногда).

Рафаэль написал(а):

А сейчас Вам это важно?

А сейчас я к этому равнодушна.

Рафаэль написал(а):

Хорошо, что чужие взлеты и падения помогли Вам обрести улыбку

Что вы имеете в виду?

Рафаэль написал(а):

Вы не думаете, что возможно получили что-то за чей-то счет?

Если бы жизнь меня не воспитывала, возможно так бы и было. И жизь поступила очень мудро, когда в 11 лет она мне отвесила та-а-кой дружеский подзатыльник!))) И мой мир перевернулся вверх ногами. Главное вовремя, я не кому не успела навредить, не начала ходить по головам, и не стала пользоваться чужой болью, чтобы что-то получить за ее счет. Я не кого не искала целенаправленно. Жизнь меня сталкивала с разными людьми, наши судьбы на время переплетались, если у кого-то за это время боль становилась меньше, я очень рада. Люди становились счастливее, и это было моей наградой.  Когда просто хочешь, чтобы человеку было хорошо и ничего не требуешь взамен, потому что тебе не нужно ничего, у тебя нет в этом потребности.  Вы видели как люди изнутри светятся? Это непередаваемо)). И это не может быть платой. Это просто невозможно. Я шагала впред с открытым сердцем и просто ждала, когда ко мне шагнут навстречу... Жизнь не прощает фальши, наш посыл  ко всему, что нас окружает, возвращается к нам вдвойне, моя душа, после происходящего наполнялась теплом и светом.

Рафаэль написал(а):

Вы сами выбирали для себя ад, то что он закончился, Ваше решение.

Вы правы, только тогда я этого не понимала, наверно была не готова к этому).

Отредактировано Nika Del (19.05.15 16:41:56)

+1

79

Nika Del написал(а):

Да, именно так). Только все происходило неосознанно. Это сейчас я понимаю, что улыбка в то время выполняла защитную функцию. Наверно многие из нас сталкивались с неодобрительными взглядами, поджатыми губами, мгновенной тишиной при нашем появлении, и возобновлении перешептывания, удаляясь от таких людей. У всех разная реакция на это.  Кто-то от злости стискивает зубы, кто-то старается сделать вид, что ничего не заметил, а кто-то вступает в открытый конфликт.   Я же почему-то в таких ситуациях всегда улыбалась, и самое интересное, в моей улыбке не было вызова, в эти моменты меня наполнял теплый свет. Во время такой условной дуэли, "противники" злились, а некоторых это обескураживало. Я же не анализировала происходящее, просто шла вперед.

Хм, перешептывания, я столкнулась с травлей на работе. Это было относительно недавно). Я могу Вас понять.Вы улыбались, а мне было грустно, у меня в душе рождалась жалось к людям, которые ко мне были агрессивны. Хотелось плакать и призывать людей к тому, чтобы они приняли в себе все мужское и женское равноправно. Но несколько погодя я поняла, что у каждого свой путь).

Nika Del написал(а):

Нет, Рафаэль). Если бы я  видела  во всех врагов, я бы вообще не была способна улыбаться)) Недоброжелатели встречались, одно время вообще был очень сильный прессинг, я посмела встать на защиту человека, которого «приговорили» (на него была очень сильная травля). И мне потом всячески намекали: «как ты посмела!»))). Плохого от людей ожидала часто, но причина-то была во мне, ведь наши ожидания в конечном итоге всегда оправдываются.

Логично) Сильная травля и Вы вступились? Мне интересно, что конкретно произошло, но я не стану настаивать, если Вы не захотите об этом говорить).Вы знаете, я считаю, что все люди,это одно целое и причина кроется в нас самих. Если люди агрессивны по отношению к тебе, то скорее всего это ответ на внутреннюю подавленную агрессию и непринятие себя.

Nika Del написал(а):

Что вы имеете в виду?

Простите меня, возможно, я сказала, что-то не то. Я говорила о том, что человек находящийся с Вами рядом, открыл Вам через страдания дверь в осознание. Или, может быть, приоткрыл.

Nika Del написал(а):

Если бы жизнь меня не воспитывала, возможно так бы и было. И жизь поступила очень мудро, когда в 11 лет она мне отвесила та-а-кой дружеский подзатыльник!))) И мой мир перевернулся вверх ногами. Главное вовремя, я не кому не успела навредить, не начала ходить по головам, и не стала пользоваться чужой болью, чтобы что-то получить за ее счет. Я не кого не искала целенаправленно. Жизнь меня сталкивала с разными людьми, наши судьбы на время переплетались, если у кого-то за это время боль становилась меньше, я очень рада. Люди становились счастливее, и это было моей наградой.  Когда просто хочешь, чтобы человеку было хорошо и ничего не требуешь взамен, потому что тебе не нужно ничего, у тебя нет в этом потребности.  Вы видели как люди изнутри светятся? Это непередаваемо)). И это не может быть платой. Это просто невозможно. Я шагала впред с открытым сердцем и просто ждала, когда ко мне шагнут навстречу... Жизнь не прощает фальши, наш посыл  ко всему, что нас окружает, возвращается к нам вдвойне, моя душа, после происходящего наполнялась теплом и светом.

Я вот сейчас читаю последний пост Вам и думаю, как я вообще могла  что-то подобное написать, с моей стороны было очень грубо так высказываться. Но Вы знайте, я не хотела Вас обидеть. Возможно у меня что-то с головой). Дружеский подзатыльник? О чем Вы, интересно....Светятся? Да, я вижу то, что большинство людей не видит).Да, я уже поняла, что Вы одна из тех людей, которые ощутили внутреннюю любовь) Я даже не могу Вам ни чего внятного написать на это, если честно. Меня посещают одни эмоции). Я словно сама с собой разговариваю.

Nika Del написал(а):

Вы правы, только тогда я этого не понимала, наверно была не готова к этому).

Каждой ступени развития души свое время).

0

80

Рафаэль написал(а):

Логично) Сильная травля и Вы вступились? Мне интересно, что конкретно произошло, но я не стану настаивать, если Вы не захотите об этом говорить).

Если Вы не против я напишу Вам об этом в личке).

Рафаэль написал(а):

Простите меня, возможно, я сказала, что-то не то. Я говорила о том, что человек находящийся с Вами рядом, открыл Вам через страдания дверь в осознание. Или, может быть, приоткрыл.

Все в порядке, Рафаэль). Не возможно что-либо узнать о человеке, не делая пробных шагов. Тот человек открыл и запустил внутрь, обнял и попросил не бросать, затем оттолкнул, потому что не мог больше никому доверять. Потом поймал на выходе и попросил остаться. По этой "схеме" я жила несколько лет. Пока лед недоверия не треснул, и не растворился последний комок его боли. После этого был лишь шок, что получилось... Осознание пришло позднее, а если точно, прямо сейчас, с Вашей помощью я пишу свою жизнь на чистом листе, открывая себя заново с каждым ответом)).

Рафаэль написал(а):

Я вот сейчас читаю последний пост Вам и думаю, как я вообще могла  что-то подобное написать, с моей стороны было очень грубо так высказываться. Но Вы знайте, я не хотела Вас обидеть.Возможно у меня что-то с головой)

Каждое слово имеет место быть там, где ему необходимо быть. И не всегда оно будет обернуто в мягкий бархат. Все, что происходит с человеком ему нужно, даже слово, иногда, брошенное случайно, в будущем может сложится в сложнейший пазл, в котором именно без этого слова, картинка может потерять истинный первоначальный смысл). Я знаю, что Вы не хотели меня обидеть Рафаэль, я это чувствую)). И поверьте все в порядке с Вашей головой, просто иногда Вы можете казаться себе не меньшей загадкой, чем другим).

Рафаэль написал(а):

Дружеский подзатыльник? О чем Вы, интересно

Я была ребенком с сильным, доминирующим характером, смешанным с огромным эгоизмом и приправленным нездоровыми амбициями, с задатками хорошего психологического чутья. Повзрослев, я могла совершить непоправимые вещи, разрушая всех, кто бы стоял между мной и моей целью. Но жизнь поступила со мной мудро. И в 11 лет меня сбил грузовик. У меня не было сильных повреждений, но тем не менее, в тот день я умерла и родилась заново. Месяц больничной палаты и 6 лет реабилитации. Дети из отделения нейрохирургии. Я поняла, что я все-таки смертна, и как легко можно потерять жизнь, в любой момент она может оборваться, и глупо будет тратить ее на то, на что я хотела потратить ее до аварии. Я увидела, что такое настоящая боль, меня учили дети, ожидающие трепанации черепа. Я увидела, что такое настоящее мужество, меня   с моим  сотрясением, утешал мальчик, который по глупой травме ослеп, и знал, что он никогда не станет снова зрячим. Меня учила стойкости духа женщина, у которой на рука лежал грудной сын, страдающий от гидроцефалии. Мой старый мир раскололся, и на его месте родился новый. Я благодарна жизни за этот момент, он уберег мою душу от медленного вымирания).

Рафаэль написал(а):

Да, я вижу то, что большинство людей не видит)

Я это чувствую. И каждый вечер очень жду Ваших сообщений).

Рафаэль написал(а):

Меня посещают одни эмоции). Я словно сама с собой разговариваю.

У меня у самой часто такое бывает).

Рафаэль написал(а):

Каждой ступени развития души свое время).

Вы правы. Всему свое время!))

Отредактировано Nika Del (20.05.15 18:40:04)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))