Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))

помогите почемучке))

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Шанти написал(а):

Бедные-несчастные, недобитые-недолюбленные, всё усложняющие и шарахющиеся от вас, хорошей и правильной...В каком-то вы страшном мире живете. А компенсации они разные бывают. Кто-то стремится всю жизнь доказать свою значимость, а кто-то с такой же энергией стремится никому ничего не доказывать. И это по сути одно и то же.

Жалость - это последнее чувство в моем списке, оно умеет только разрушать. Эти люди не бедные, они заложники ситуации, которой оказались, но из нее всегда можно найти выход. Вот только не мне принимать это решение, а им. Почему вы пишите, что я живу в страшном мире? Он, конечно, непредсказуем и полон сюрпризов, сложен и прост одновременно, он причиняет боль и приносит радость, но так и должно быть, соотношение тьмы и света 50/50 - это залог любого равновесия. Мир иногда кажется мне странным и вызывает максимум, так это удивление, но никак не ужас 8-) Я правильная и хорошая? А-ха-ха-ха! Да не дай Бог! Останется только пулю в лоб. Такое мнение у меня вызывает улыбку)))  Но согласитесь, нельзя же составить о себе полную картину за несколько дней)) А насчет компенсации...я попыталась объяснить разницу, но видимо у каждого свое представление о ситуации, не вижу в этом ничего плохого, к конце концов, это и делает нас разными. Я не считаю себя ни жертвой этого мира, не хозяином, просто наблюдателем. Я не считаю, что нужно менять его, размахивая шашкой над головой. Если я испытываю затруднения, я просто отхожу в сторону и ищу новый способ решения ситуации. Вот как сейчас, часть меня находится здесь, и мне этого достаточно.
Вы очень эмоционально отреагировали на это, почему?

Шанти написал(а):

Кхе.. кхе.. вообще-то это вы предложили всем слабым становиться сильными, разве не так? А я задала уточняющий вопрос.

Немного уточню, не предложила, а пожелала)) Соотношение слабости и силы похожи на ртуть, все время перетекая друг в друга. Все зависит от того, что мы вкладываем в это понятие))

0

42

Sonya написал(а):

Хатико, например, можна посмотреть

Это прекрасный фильм, на второй раз я бы его смотреть не смогла.

0

43

Nika Del написал(а):

Соотношение слабости и силы похожи на ртуть, все время перетекая друг в друга. Все зависит от того, что мы вкладываем в это понятие))

Так что же вы вкладываете в эти понятия?

Nika Del написал(а):

Жалость - это последнее чувство в моем списке, оно умеет только разрушать.

Где я говорила о жалости?

Nika Del написал(а):

Почему вы пишите, что я живу в страшном мире?

Потому что мне в таком мире, который вы описываете было бы очень не по себе.

Nika Del написал(а):

Я правильная и хорошая? А-ха-ха-ха! Да не дай Бог! Останется только пулю в лоб.

Хмм.. А вам уютно жить, не считая свою позицию правильной и хорошей?

Nika Del написал(а):

Вы очень эмоционально отреагировали на это, почему?

Эмоционально? Нет. Я увидела новое восприятие мира и теперь пытаюсь понять в чем оно отличается от других и отличается ли вообще.

0

44

Все ещё пытаюсь понять суть дискуссии. Шанти, Вы точно в курсе, колитесь давайте)

0

45

Nika Del написал(а):

Как ни странно...но не беспокоит,  не долго, месяца 2 всего,  я постепенно вживаюсь в новое для себя состояние. Оно такое непривычное, все от чего раньше сворачивался комок страха и боли теперь вызывает у меня какую-то легкую "отмороженность" , в хорошем смысле. Беспокойство и зажатость начали исчезать после столкновения с этим миром, я не могла понять почему, долго мучилась вопросом, высверлила себе весь мозг, в итоге сдалась и постучалась к вам.

Это же прекрасно)Если Вам комфортно, то Вы распространяете в мир тепло и любовь. Мироздание ответит Вам тем же, обязательно.Вы так говорите, будто Вы партизан в лесу, который таки сдался немцам в плен) Чего же Вы так боялись? Ну если конечно это не слишком личный для Вас вопрос.

0

46

Nika Del написал(а):

Шанти написал(а):Так что же вы вкладываете в эти понятия?Хм-м-м, попробую объяснить... Те качества, которые могут быть силой в одной ситуации, становятся слабостью в другой. Вот, например, настойчивость. Когда человек защищает свои чувства от каких-либо нападок, оберегая границы свое пространства и проявляет при этом настойчивость, в нем просыпается сила. В этом нет ничего плохого, он защищается. Когда же он нарушает границы пространства другого человека, теряя при этом чувство реальности, и  проявляет настойчивость, он впускает в свое сердце слабость. Он нападает.Истинная сила, в моем понимании, появляется тогда, когда человек подвергается  испытаниям, если бежит, то затем возвращается;  если ломается, то через некоторое приходит в себя и восстанавливается и если он даже уверен, что сгорел дотла, все равно погружает руку в пепел и находит маленький росток. При этом он не прячется в собственной тени, не ожесточается, а сохраняет себя, свой внутренний свет и идет дальше.

Подпись автораСвет становится ярче, если  видишь его в темноте.

0

47

Шанти написал(а):

Потому что мне в таком мире, который вы описываете было бы очень не по себе.

Поверьте, я не хотела, чтобы в моем сообщении, замечали только черные краски. Мне просто присуща самоирония)) Я пыталась провести сравнение, поделиться ощущениями и увидеть мнение людей, к которым я постучалась.

Шанти написал(а):

А вам уютно жить, не считая свою позицию правильной и хорошей?

Я пока уюта не заслужила)) Нет ни одной позиции, которую я могу причислить к таковой, я просто не имею права давать им пока оценку. Есть только обрывки чувств

0

48

Рафаэль написал(а):

Это же прекрасно)Если Вам комфортно, то Вы распространяете в мир тепло и любовь. Мироздание ответит Вам тем же, обязательно

Спасибо!))

Рафаэль написал(а):

Вы так говорите, будто Вы партизан в лесу, который таки сдался немцам в плен) Чего же Вы так боялись? Ну если конечно это не слишком личный для Вас вопрос.

Я привыкла полагаться только на себя, привыкла только отдавать тепло, не ожидая ничего взамен. И не заметила как собственными руками раздробила свою личность, подгоняя ее под ожидания окружающих меня людей, в себя пришла, а под ногами одни руины... Грустно, конечно, что осознание этого наступило только к 30. Пыталась найти выход... и первый раз в жизни ничего не получилось, внутри пустота, ни одного ответа. Случайно наткнулась на форум, знакомилась с ним, читая все больше и больше, периодически протирая глаза, чтобы убедиться, что это не мираж). Очень боялась дров наломать, понимая, что это другой мир, другая энергия, где нет смысла лгать, одевая маску. Поэтому, я так тщательно подбирала слова, пытаясь вытащить из глубины, все, что осталось, все, что я не успела уничтожить по собственной дурости). Сообщение отправляла, а сердце стучало, как у зайца, думала: "пошлют или нет")). Если это плен, это плен самый гуманный в мире. Оставьте меня в нем, пожалуйста, подольше, хотя бы пока ума не наберусь)).

0

49

Nika Del написал(а):

Я привыкла полагаться только на себя, привыкла только отдавать тепло, не ожидая ничего взамен. И не заметила как собственными руками раздробила свою личность, подгоняя ее под ожидания окружающих меня людей, в себя пришла, а под ногами одни руины... Грустно, конечно, что осознание этого наступило только к 30. Пыталась найти выход... и первый раз в жизни ничего не получилось, внутри пустота, ни одного ответа. Случайно наткнулась на форум, знакомилась с ним, читая все больше и больше, периодически протирая глаза, чтобы убедиться, что это не мираж). Очень боялась дров наломать, понимая, что это другой мир, другая энергия, где нет смысла лгать, одевая маску. Поэтому, я так тщательно подбирала слова, пытаясь вытащить из глубины, все, что осталось, все, что я не успела уничтожить по собственной дурости). Сообщение отправляла, а сердце стучало, как у зайца, думала: "пошлют или нет")). Если это плен, это плен самый гуманный в мире. Оставьте меня в нем, пожалуйста, подольше, хотя бы пока ума не наберусь)).

Ни чего не отдавать взамен? Вы редкий человек, я Вам завидую, лично для меня безусловная любовь открылась совсем недавно) Ну Вы же понимаете, что отдавать любовь и дробить личность,это полярные вещи, между собой по сути не связанные. Масочные манипуляции от страха)Только к 30-ти, ну что Вы, Вам повезло, это Вы рано, можно сказать, осознали. Некоторые люди всю жизнь живут и не могут понять каких-то моментов.Ни кто Вас ни куда не пошлет, я думаю. Публика весьма благожелательна) Только Вы можете решать, где Вам оставаться и откуда уходить)) Возможно здесь Вы найдете то, чего даже не ожидали. Я Вам искренне этого желаю)

0

50

Satine написал(а):

Все ещё пытаюсь понять суть дискуссии. Шанти, Вы точно в курсе, колитесь давайте)

Satine, ой.. нет.. я уже и сама запуталась как-то...

0

51

Satine написал(а):

Все ещё пытаюсь понять суть дискуссии.

Автор пытается осознать себя во внешнем мире и на нашем форуме, шокирована разницей этих двух миров, я так поняла.

Nika Del написал(а):

Поэтому, я так тщательно подбирала слова, пытаясь вытащить из глубины, все, что осталось, все, что я не успела уничтожить по собственной дурости).

Судя по всему, нелегко Вам пришлось. Что ж, отогревайтесь и приходите в себя)

Рафаэль написал(а):

Только к 30-ти, ну что Вы, Вам повезло, это Вы рано, можно сказать, осознали.

Рафаэль не иронизирует, это, действительно, совсем не поздно.

0

52

Рафаэль написал(а):

отдавать любовь и дробить личность, это полярные вещи, между собой по сути не связанные.

Вы правы. Но личность дробилась в другом случае. Я долгое время пыталась быть как все, просто хотела адаптироваться в обществе и не привлекать к себе внимания. Пыталась оправдать ожидания родных, коллег, друзей. Долго отрицала, что у меня другое мышление, другое отношение ко многим вещам и т.д. Я отрицала себя, отворачивалась от себя. Старалась не слушать свой внутренний голос, который становился все громче... Каждый раз от личности откалывалась часть. Что не мудрено, я ведь по сути отказывалась от себя, вот и платила соответствующую цену. Недавно начала понимать, что это путь в никуда, медленное вымирание. Форум очень помог мне осознать все до конца, помог тверже встать на ноги и решиться на первые шаги.

Рафаэль написал(а):

Только к 30-ти, ну что Вы, Вам повезло, это Вы рано, можно сказать, осознали. Некоторые люди всю жизнь живут и не могут понять каких-то моментов.

Белла написал(а):

Рафаэль не иронизирует, это, действительно, совсем не поздно.

Рафаэль, Белла вы не представляете какую надежду мне подарили, не хочу терять ни одного дня и вообще, оказывается приходить в себя чертовски приятное занятие! 8-)

Рафаэль написал(а):

Возможно здесь Вы найдете то, чего даже не ожидали.

Было бы здорово))

Белла написал(а):

Судя по всему, нелегко Вам пришлось. Что ж, отогревайтесь и приходите в себя)

Настолько нелегко насколько я сама позволила, как говорят мы сами творцы своей жизни. Все творим, творим, а потом думаем: "Что же мы творим?!"))) Отогреваюсь, осваиваюсь и уже выбросила из души кучу всякого хлама, теперь жду, когда в следующий раз грузовик к дверям подгонят 8-) Спасибо!

Отредактировано Nika Del (17.05.15 07:02:35)

0

53

Nika Del написал(а):

Отогреваюсь, осваиваюсь и уже выбросили из души кучу всякого хлама, теперь жду когда в следующий раз грузовик к дверям подгонят  Спасибо!

Здравствуйте! Спешу тоже поддержать Вас, ибо Вы мне глубоко симпатичны.  :rolleyes:
У нас даже ники слегка созвучны, не находите?  8-)
Ваши вопросы из первого поста практически постоянно задаю себе и я)... Так что великолепно Вас
понимаю... Хорошо, что существуют подобные форумы, где можно /хотя бы попытаться))/ приобщиться
к обществу людей, похожих на тебя!  :yep:
А уж Ваше чувство юмора мне очень импонирует.  :flag:  Про святую воду это Вы точно сказали. Грустная шутка)...
Желаю Вам, чтобы все грузовики в срок всё вывезли!  ;)

+1

54

Nika Del написал(а):

Вы правы. Но личность дробилась в другом случае. Я долгое время пыталась быть как все, просто хотела адаптироваться в обществе и не привлекать к себе внимания. Пыталась оправдать ожидания родных, коллег, друзей. Долго отрицала, что у меня другое мышление, другое отношение ко многим вещам и т.д. Я отрицала себя, отворачивалась от себя. Старалась не слушать свой внутренний голос, который становился все громче... Каждый раз от личности откалывалась часть. Что не мудрено, я ведь по сути отказывалась от себя, вот и платила соответствующую цену. Недавно начала понимать, что это путь в некуда, медленное вымирание. Форум очень помог мне осознать все до конца, помог тверже встать на ноги и решится на первые шаги.

Обычно родители социалистического воспитания провоцируют в нас желание " быть как все" это не хорошо и не плохо. Не корите себя за потерянное время у Вас множество перерождений впереди. Ну если Вы, конечно, верите в это)Не стоит думать, что отрицание каких-то вещей это ужасно. Через эти сложности Вы пришли к пониманию своей сути) Не бойтесь ни чего, люди придают одной жизни слишком большое значение.Если Вы осознали что-то, у Вас есть шанс прожить остаток жизни чувствуя себя счастливой.

Nika Del написал(а):

Было бы здорово))

Мир часто преподносит приятные сюрпризы, главное это верить в то, что это возможно)

0

55

Тина-Делла написал(а):

Здравствуйте! Спешу тоже поддержать Вас, ибо Вы мне глубоко симпатичны.

Здравствуйте! Спасибо за поддержку, симпатия взаимна)) Ники действительно созвучны, интересное совпадение. :flag:

Тина-Делла написал(а):

Ваши вопросы из первого поста практически постоянно задаю себе и я)... Так что великолепно Вас понимаю...

Ага, я не одна себя мучаю! От этой мысли немного легче, а от понимания еще и силы прибавляются)) Спасибо, Вам!

Тина-Делла написал(а):

Хорошо, что существуют подобные форумы, где можно /хотя бы попытаться))/ приобщиться к обществу людей, похожих на тебя!

Это да! Я даже небесную канцелярию поблагодарила, по-любому это она откликнулась 8-) А если без шуток, то я действительно рада!

Тина-Делла написал(а):

А уж Ваше чувство юмора мне очень импонирует.    Про святую воду это Вы точно сказали. Грустная шутка)...

Чувство юмора мне еще и выжить помогает, и даже выбраться почти без повреждений из тех завалов, которые я нагородила...Ну увлеклась немного...возведением баррикад, и не заметила, как двери заложила, пожарного выхода не оставила, а вместо окошка...бойница, чтобы отстреливаться, судя по всему в свое же отражение, Шанти здорово одну вещь подметила, отдельное спасибо ей)) Ладно, мы не ищем легких путей, разгребем. Здесь классно помогают, работы по раскидыванию камешков интенсивнее идут) Если честно, я думала, что грусти в приколе про святую воду, никто не увидит, а Вы заметили...вот уж действительно душа человеческая - поле неизведанное, Вы меня немного заинтриговали)

Тина-Делла написал(а):

Желаю Вам, чтобы все грузовики в срок всё вывезли!

О-о-о, вашими бы устами эликсир вечной жизни пить! Еще раз спасибо Вам, за теплые слова, за понимание 8-)

0

56

Рафаэль написал(а):

Не корите себя за потерянное время у Вас множество перерождений впереди. Ну если Вы, конечно, верите в это)

Рафаэль написал(а):

Не бойтесь ни чего, люди придают одной жизни слишком большое значение.

Я верю в это, несмотря ни на что. А так на это реагирую и максимально пытаюсь все исправить, потому что не раз слышала, о том, что неразрешенные кармические задачи автоматически переносятся в следующую жизнь, чему я тоже склонна верить. Вот я и подумала, нафига мне там такой "камаз" на веревочке))). Но если без шуток, я серьезно отношусь к теме перевоплощения.

Рафаэль написал(а):

Не стоит думать, что отрицание каких-то вещей это ужасно. Через эти сложности Вы пришли к пониманию своей сути)

Что нас не убивает, то делает сильнее!))) Вы правы, без каких-либо препятствий, я бы даже не обратила внимание, что у меня вообще есть суть.

Рафаэль написал(а):

Если Вы осознали что-то, у Вас есть шанс прожить остаток жизни чувствуя себя счастливой.

В процессе осознания, я чувствую, как один за другим лопаются железные обручи на моей грудной клетке, и я учусь заново дышать здесь и во внешнем мире, даже это делает меня счастливой. Я не боюсь смотреть на настоящее и даже заглядываюсь на будущее))

Рафаэль написал(а):

Мир часто преподносит приятные сюрпризы, главное это верить в то, что это возможно)

Я уже чувствую эти сюрпризы и хочу верить, что это только начало. Рафаэль с Вами очень  и очень интересно! Спасибо за то, что откликаетесь))

0

57

Nika Del написал(а):

Ники действительно созвучны, интересное совпадение.

Вот и я заметила  ;)  А еще мы почти в один день зарегистрировались.  ^^

Nika Del написал(а):

От этой мысли немного легче, а от понимания еще и силы прибавляются))

Конечно, легче! А я всегда рада поддержать)...  :flag:

Nika Del написал(а):

Чувство юмора мне еще и выжить помогает

Аналогично)))

Nika Del написал(а):

Ладно, мы не ищем легких путей, разгребем.

Вот здесь я Вами восхищаюсь...  :rolleyes:

Nika Del написал(а):

я думала, что грусти в приколе про святую воду, никто не увидит, а Вы заметили...вот уж действительно душа человеческая - поле неизведанное, Вы меня немного заинтриговали)

Для меня было бы странным не заметить, ведь она оттуда прямо-таки просвечивает)... Ну и, мне близка эта шутка, скажем так ;)
Понятна. А с религией (и её атрибутами) у меня свои счёты...  :glasses:  Я бы еще и сарказма туда добавила)

Nika Del написал(а):

Еще раз спасибо Вам, за теплые слова, за понимание

Да не за что! Я ж от души... :blush:  Будьте счастливы!  :mybb:

0

58

Тина-Делла написал(а):

мне близка эта шутка, скажем так
Понятна. А с религией (и её атрибутами) у меня свои счёты...    Я бы еще и сарказма туда добавила)

Э-э-э... я не знаю уместен ли мой вопрос, но все-таки рискну. А чем Вас так зацепила религия?

Тина-Делла написал(а):

Будьте счастливы!

Буду, непременно буду! Но мое счастье будет несоизмеримо больше, если оно окажется зеркальным по отношению к Вашему)))

0

59

Nika Del написал(а):

Я верю в это, несмотря ни на что. А так на это реагирую и максимально пытаюсь все исправить, потому что не раз слышала, о том, что неразрешенные кармические задачи автоматически переносятся в следующую жизнь, чему я тоже склонна верить. Вот я и подумала, нафига мне там такой "камаз" на веревочке))). Но если без шуток, я серьезно отношусь к теме перевоплощения.

Я тоже склонна верить в кармическую реинкарнацию)Лично я не верю, что можно что-то исправить).Наоборот, можно только принять какие-то вещи, от которых ты обычно в себе отказывался и полюбить их.

Nika Del написал(а):

В процессе осознания, я чувствую, как один за другим лопаются железные обручи на моей грудной клетке, и я учусь заново дышать здесь и во внешнем мире, даже это делает меня счастливой. Я не боюсь смотреть на настоящее и даже заглядываюсь на будущее))

Вы не опасаетесь, что Ваше открытие может разочаровать Вас? Интересно, что Вы там заглядываете)Хотя,  не вежливо с моей стороны задавать такие вопросы)

Nika Del написал(а):

Я уже чувствую эти сюрпризы и хочу верить, что это только начало. Рафаэль с Вами очень  и очень интересно! Спасибо за то, что откликаетесь))

Не за что. Это взаимно) Мне нравится  Ваша энергия. Пишите, я всегда рада буду поговорить с Вами но, сразу предупреждаю, человек я ужасный, на самом деле).

0

60

Рафаэль написал(а):

Лично я не верю, что можно что-то исправить).Наоборот, можно только принять какие-то вещи, от которых ты обычно в себе отказывался и полюбить их.

А у меня слово исправить не несет смысл "переделать", потому что это невозможно. Но, можно вернуться к точке отсчета, заглянуть в свое сердце, способом самопогружения пережить нужный момент, пропустить его через себя, а потом принять то, от чего оказывался. Пройдет какое-то время, пойдет рефлексия и вскоре возникнет внутренний отклик. У меня он сопровождается ощущением мягкого тепла в области солнечного сплетения, и вот это и будет тем сигналом, что можно впускать любовь к тем вещам, которые раньше игнорировались, препятствия как правило не бывает. Звучит все это дико, наверно. Но у меня работает это именно так.

Рафаэль написал(а):

Вы не опасаетесь, что Ваше открытие может разочаровать Вас? Интересно, что Вы там заглядываете)Хотя,  не вежливо с моей стороны задавать такие вопросы)

Ничего невежливого я в этом не вижу, Рафаэль)). Нет не страшно. Мне жутко интересно. Я наверно скрытый адреналинщик))) А если серьезно, я создала для себя такие условия, при которых не сбежишь, не уклонишься, можно только открыться, принять и потом уже подумать, что с этим делать.

Рафаэль написал(а):

Не за что. Это взаимно) Мне нравится  Ваша энергия. Пишите, я всегда рада буду поговорить с Вами но, сразу предупреждаю, человек я ужасный, на самом деле).

Очень приятно, что это взаимно)) Мне нравится с Вами общаться, нравится, что и как Вы пишите.  Вот, теперь я точно от вопроса не удержусь) Почему Вы считаете себя ужасным человеком?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помогите почемучке))