Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи.L » глаза - зеркало души, а слова ее продолжение?

глаза - зеркало души, а слова ее продолжение?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вдохновение в моей жизни, словно девица с о-о-очень капризным характером. Никогда не знаю, что и когда она "выкинет" в следующий раз. 8-) Заранее благодарю за любое внимание. Принимается любая критика.

Мир замер вокруг. Закончился бой.
Уже не звучит барабанная дробь.
Не вспыхнет дуэль между светом и тьмой,
посеяв в душе слезы боли и скорбь
по павшей в бою надежде на то,
что любовь снова встанет с разбитых колен,
поправит бутоны примятых цветов
и ничего не попросит взамен.

Закончился бой, внутри тишина.
Исчез лязг мечей, исчезли враги.
В душе натянулась до боли струна,
еще слыша гулкое эхо: «Война!»
Замедлился пульс, его слышно едва.
Куда-то уходят остатки тепла.
А сердце как поле, в котором трава
бесследно в огне сгорела дотла…

Упали первые капли дождя
на раскаленную землю, покрытую пеплом.
Дым медленно таял, я видела как
край серого неба… становится светлым…

+13

2

Nika Del, с моей стороны критики не будет...мне оооооооочень понравилось..спасибо Вам))) http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

+1

3

Nika Del, за последнюю строфу - отдельное спасибо. Прям живительно)
http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/436938587.png

+1

4

Aladan написал(а):

спасибо Вам)))

Это Вам спасибо, Aladan, за такой теплый прием)) Для меня выложить этот стих было все равно, что обнажить душу. Если честно, я сегодня от себя такого не ожидала. Этот форум прям какие-то чудеса творит со мной))

+1

5

Белла написал(а):

за последнюю строфу - отдельное спасибо. Прям живительно)

Белла, спасибо за букет)) Это стих - кусочек из моей жизни, и на выгоревшем поле недавно начали пробиваться первые ростки. А здесь, среди такой теплой атмосферы, еще и солнышко пригрело...так я совсем расслаблюсь, и вообще все зазеленеет 8-)

+1

6

Nika Del написал(а):

Это стих - кусочек из моей жизни,

Это чувствуется, поэтому он такой... знакомый многим. А Вы сумели выразить чувства в словах, и очень точно.

+1

7

Белла написал(а):

Вы сумели выразить чувства в словах, и очень точно.

Эти слова, выписывались на бумагу несколько месяцев. У  меня всегда  сильное потрясение выливается в стих...чтобы душу не разорвало...у меня похоже сегодня какая-то ночь откровений, походу я попалась 8-) Белла, я буду рада, если когда-нибудь, Вы, разрешите мне обращаться к Вам на "Ты")) И спасибо еще раз))

+1

8

Когда реальность и мираж переплетаются.

Я ухожу. Сегодня.  Прочь. 
Стирая все следы того, что может обо мне напомнить.
В дверном проеме скроет ночь
Мои последние слова, они тебе слышны едва.
Как трудно было их промолвить.

Я ухожу. Так и не став тебе никем,
Для всех всегда являясь всем,
Ударом сердца, заглушив о нас прощальный реквием.
Я ухожу. Мне не успеть
Своим дыханием отогреть
твою озябшую ладонь.
Я на краю. Но жизнь тебе я отдаю.
В ней теплится еще огонь...

Ну, вот и все. Лишь пустота.
И где та грань? И где черта,
которую не преступить?!
Отказывая себе жить, лишь для того, чтобы продлить
Твой пульс, вдыхая твою боль, свой ритм, сводя под цифру ноль….

Столб света? Кажется, он был.
И голос? Он как будто плыл.
Вдруг, слышу, я к нему скользя:
«Тебе сюда пока нельзя». 8-)

+6

9

Nika Del, не перестаю удивляться, сколь большому количеству людей хочется так или иначе уйти из жизни после того, как любимый ими человек отказался принять их любовь. Не буду говорить что-то вроде "она того не стоит", поскольку некоторые из тех, в кого мы влюбляемся, ещё как стоят и очень даже многого. Вопрос в другом: какую пользу мы принесём нашим поступком - любимой? себе? Человечеству? Вот этот вопрос должен останавливать на самом деле у края и близко к нему не подпускать. Вспоминаются строки одного нашего городского поэта, с которым мы некогда дружили, дай Бог не переврать:
А я стою вот тут и думаю:
А может быть, пойти за ней,
Туда, где примут всю беду мою
И груз тяжёлый чёрных дней,
Где не покинут, не откажутся,
Подставят под руку плечо...
А вдруг - уйду, а здесь окажется,
Не всё потеряно ещё.
    (Иван Зозуля)

Парень - инвалид-колясочник, врождённое генетическое заболевание. Думается, что такой человек обречён на пожизненное одиночество. Но парадокс: рядом с ним всегда были женщины, так или иначе. По недавним сведениям, сейчас он снова влюблён, взаимно и счастливо. Мы никогда не знаем, что нас ждёт за поворотом.
Стих хороший, не могу сказать, что отточенный и профессиональный, но - глубокий и вдумчивый. Именно это заставляет сердца читателей отзываться.

+3

10

Айна написал(а):

Айна

У меня была немного другая ситуация. Я пыталась удержать от суицида человека. Девочку 17 лет, оставшуюся без попечения родителей, жизнь проехалась по ней так, что у нее живого места не осталось.
В первый раз был у меня были только телефон, ночь и она на другом конце города.
потом в ее руках бритва, в моих бритва, вызов. Мне пришлось располосовать себе запястье, чтобы она бросила свою бритву. Чистое безумие...продолжалось 2 года. 2 года на грани фола. Эта история многое вам может объяснить в  моем поведении.
А стих, это выплеск, получился такой же рваный и порывистый, как и история.

Отредактировано Nika Del (12.05.15 20:01:43)

+1

11

Nika Del 8-)

Очень понравилось, спасибо Вам  http://s2.uploads.ru/FuI0g.gif   http://s2.uploads.ru/FuI0g.gif   http://s2.uploads.ru/FuI0g.gif

+1

12

Nika Del,лично я очень рада,что Вы "попались" и пригрелись))) ДелИтесь,настоящее трогает за душу необыкновенно)

+1

13

*EnigmA* написал(а):

Nika Del 
            Очень понравилось, спасибо Вам       
            Подпись автораЖиву настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
            Я всегда рядом с тобой, где бы ты ни была. Я в каждой капле дождя, в каждом луче солнца, в каждом облаке. Я в твоем сердце, а ты в моем.....

Я рада)) Для меня важно каждое Ваше слово!

+1

14

Lanna написал(а):

Nika Del,лично я очень рада,что Вы "попались" и пригрелись))) ДелИтесь,настоящее трогает за душу необыкновенно)
            Подпись автораСчастье есть... Я ее знаю. Я знаю ее номер телефона, цвет ее глаз, и ее смех...

До сих пор не могу понять как же я "попалась", и не только пригрелась, боюсь, что скоро начну здесь прорастать )))  Свою душу обнажать неимоверно  трудно, каждый раз у меня ощущение, что я шагаю с края пропасти с закрытыми глазами и удивляюсь, что я невредима и под ногами чувствую теплую землю, а не острые камни где-то на дне.  Спасибо Вам!

+1

15

Я  когда-то была тенью. Я стояла за плечами
У того, кто, убегая в никуда и без оглядки,
Посмотреть назад боялся, и всегда был полон страха.
Я  когда-то была тенью и неслышными шагами.
Бережно оберегая чьи-то чувства, но украдкой,
Злые сны отодвигала каждый раз я легким взмахом.

Я когда-то была светом. Приходила только в полночь.
Где зима в душе ковала безупречные узоры,
Растекаясь в сердце стужей.
Я когда-то была светом, теплым и нежданным летом.
Взглядом холод прогоняла, исцеляла разговором.
Просто была тем, кто нужен.

А теперь я просто «нечто» и никто меня не знает.
Нет ни радости, ни грусти. Я безмолвная струна.
Шулер выигранных партий, не ушедший от расплаты,
Сохранив обманом жизни, обманувший даже смерть.
А теперь я просто «нечто», без границы и без края.
И в моем сосуде пусто. В моем мире тишина.
Не найти меня на карте,  стерты все координаты.
Можно видеть только сердцем и дыханием согреть…

Отредактировано Nika Del (22.10.16 15:36:25)

+4

16

Nika Del написал(а):

А теперь я просто «нечто» и никто меня не знает.
Нет ни радости, ни грусти. Я безмолвная струна.
Шулер выигранных партий, не ушедший от расплаты,
Сохранив обманом жизни, обманувший даже смерть.
А теперь я просто «нечто», без границы и без края.
И в моем сосуде пусто. В моем мире тишина.
Не найти меня на карте,  стерты все координаты.
Можно видеть только сердцем и дыханием согреть…

Вот это просто супер!  :yep:  И с технической точки зрения, и со смысловой...  :rolleyes:  :cool:

+1

17

Nika Del 8-)

Я как бы.. проживаю Ваши строки,очень нравится как Вы пишите http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

18

Тина-Делла написал(а):

Вот это просто супер!    И с технической точки зрения, и со смысловой...

Стихи максимально приближены к реалу. Так и у меня было. Сначала бесконечные поиски, метания, хаос. Людей чувствовала, а себя нет. Первые два столбика посвящены прошлой жизни, в них сплошной сумбур, а третий, прописывался в настоящем, в процессе осознания себя)) Спасибо за отзыв!

+1

19

*EnigmA* написал(а):

Я как бы.. проживаю Ваши строки,очень нравится как Вы пишите

Спасибо Вам! Так получается, что я пишу, только то, что проживаю. В этот раз я прощалась с прошлым и встречалась с настоящим, а оно взяло и вылилось в строчки)).

+1

20

Nika Del написал(а):

я пишу, только то, что проживаю.

Это чувствуется, от всего сердца желаю Вам, чтоб все было хорошо) http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи.L » глаза - зеркало души, а слова ее продолжение?